Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ревность между подругами

девочки,закидайте тапками а может кто и чего-нить полезного подсоветует.
Есть у меня подруга близкая, дружим с начальных классов. Короче лет 25. Живём уже в разных странах, но дружим по-прежнему очень крепко.
Так вот моя проблема в том, что я ей завидую. Она(имхо) очень симпатичная, фигура у неё просто класс, хозяйка хорошая и т.д. Я по сравнению с ней проигрываю. Зависть моя проявляется при этом в основном только в мужской компании. Мне кажется, что нас все сравнивают и я при этом сравнении явно проигрываю..Особенно, это стало проявлятся,когда мне нравился один мужчина, я вроде ему тоже, но я услышала, как он со своим другом обсуждал мою подругу (её классную фигуру и т.д.). Скажите мне, что внешность, это не самое главное, мужчины не выбирают ту, у которой самая классная фигура и не ту, которая красивее одета..И вообще скажите, что я дура, потому что самой близкой подруге завидую..Простите за сумбур, наболело....
09.11.2010 19:28:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну какие вы подруги...Подруги, друзья - это духовная близость. А у вас фигня какаято. 09.11.2010 20:45:15, Moon
да есть всё, духовная близость, я ей вообще ничего плохого не желаю.Но сравниваю..как-то так.. 09.11.2010 20:56:10, скроюсь
Чето все вокруг мужчин у вас... Хотя лет вам не шешнадцать давно уж. Не знаю, зрелая женщина радуется за подруг, знает свои достоинства и умеет скрывать свои недостатки. Откуда комплексы в Вас? 09.11.2010 21:43:27, Moon
По крайней мере, честно... Но какой-то возрастной рубеж еще не пройден :) После него уже знаешь, что если уж суждено, но никакая подруга с фигурой не помешает:) 09.11.2010 20:25:46, свадебный фотограф
Вооkашка
Я думала, Вам лет 18... Если Вы сами из себя что-то представляете, то мужчины Вас и сравнивать не будут, на каждую женщину найдётся свой любитель. А если Вам и выделиться нечем, кроме как в сравнении, то грош цена Вашей дружбе, потому что в этом случае Вы для "подруги" - лишь выгодный фон. 09.11.2010 20:11:24, Вооkашка
Топочка Веталя
а вы встречайтесь с ней тет-а-тет, не в компании. Чтобы вас с ней не сравнивали, пока вы рядом.
А вобще странно, моя лучшая подруга в другом городе живет, так мне даже мой муж мешает с ней общаться, предпочитаю встречаться "девочками", вдвоем, и то наговориться не успеваем...

или подумайте о том, что ваша зависть косвенно ей вредит. А вы же ее любите? и желаете добра? а завистью как бы карму ей портите... может это вас заставит как-то взять себя в руки
09.11.2010 20:03:41, Топочка Веталя
тет-а-тет не получается, у нас общие друзья.
Мне бы как-то себя научиться принимать такой, какая я есть, а не на других смотреть. Тогда наверное и самоуверенность излучать буду.
09.11.2010 20:08:25, скроюсь
Топочка Веталя
не надо самоуверенность. Надо спокойно знать, что вы с вашим набором качеств внешних и внутренних уникальны и неповторимы. И наверняка в чем-то лучше подруги.
кста, может вы слишком молоды? или наоборот думаете, что "поезд ушел"?
09.11.2010 20:24:00, Топочка Веталя
да мы одногодки, нам по 32. Вроде и не слишком молоды и поезд не ушёл ещё.. 09.11.2010 20:33:13, скроюсь
ландыш
какая может быть общая мужская компания у людей, живущих в разных странах? Вы с ней так часто встречаетесь?
завидовать можно, я считаю. Если есть чему ))
09.11.2010 19:56:20, ландыш
да, стараемся часто встречаться, у нас общие друзья. 09.11.2010 20:02:53, скроюсь
ландыш
ну я бы просто избегала такого общения )) что мне за интерес сидеть и горевать. 09.11.2010 20:05:32, ландыш
Марго.
У вас есть стимул стремиться к лучшему.
А вообще, женское щастье - толстые подруги...не помню чья цитата.
09.11.2010 19:47:42, Марго.
да я не толстая совсем, просто есть некоторые изяны, скажем так. Я не такая подтянутая по сравнению с ней (к примеру у меня очень висит верхняя часть руки, с самой молодости). Просто она такая миниатюрная девочка, а я больше такая "сэксбомба")),у меня и грудь и бёдра..как-то так.. 09.11.2010 20:05:46, скроюсь
Да какие там комплименты. Реально хочу поправить консерваторию. Я по сравнению с ней девочка-крупняк...совершенно не смотрюсь(((( 09.11.2010 20:09:55, скроюсь
Вооkашка
На комплименты, значит, напрашиваетесь? 09.11.2010 20:06:52, Вооkашка
Лысые))) 09.11.2010 19:51:30, Aкулина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!