Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто виноват?

Интересно ваше мнение. Ситуация:

Бездетная пара, 34-35 лет. Оба бизнесмены. У нее не получается забеременеть, и она лечится. Лечение прошло успешно и она беременеет. На сроке 2-3 месяца у нее наступает довольно жестокий режим на работе - рабочий день с 8 утра до 11 вечера, все время на ногах (командировки). Регулярные перелеты на самолете в течение месяца(несколько тяжелых и длительных перелетов через несколько часовых поясов). Результат - ребенка она теряет :(((.

Какая ваша первая мысль по прочтении? Лично мне с одной стороны их жаль, а с другой стороны первая мысль была "ДУРА!". Не, ну я понимаю, если девчонке 20 лет, и здоровья и сил полно, и высокая вероятность того, что все пройдет нормально, даже при таком безумном режиме... А тут под 35 - да еще и лечится от бесплодия и подвергать свой организм на ранних сроках столь тяжело доставшейся желательной беременности... Не понимаю.
10.12.2001 22:51:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Да какое, собственно, имеете вы право ее осуждать? Ее жизнь - это ее жизнь, и она ее наказала.
И то, что она не могла отказаться от работы на период беременности говорит, прежде всего, о ее повышенной ответственности. Когда тебе не наплевать на работу, на ее результат, (а может это долгосрочный проект - не бросать же его сейчас, когда дело близится к концу), забываешь о личном (о себе, о своем здоровье, о семье и о детях) - ну такие вот бизнес-леди.
И осуждать ее никто не имеет право. Ее нужно пожалеть.
Вы когда-нибудь теряли долгожданного ребенка?
Я теряла и это при том, что я вела себя очень дисциплинированно и анализы у меня были отличные и не пью и не курю.
А врачи говорят, что природа сама проводит отбор на выживаемость и оставляет только тех, кто готов к жизни.
ИМХО
11.12.2001 09:02:27, Рада
никто не соуждает, просто не понимают? ведь лечилась, так хотела, ну притормозила бі, фирма-то общая с мужем, неужто он не справился 11.12.2001 15:23:04, Шин
да я, собственно, не осуждаю, я всего лишь выражаю свое мнение и первую мысль, которая пришла мне в голову. О повышенной ответственности никто и не спорит, мне даже кажется, что работа - это их первый и самый любимый ребенок (они новые русские в хорошем смысле этого слова - владельцы очень крупной фирмы с оборотом в несколько десятков миллионов долларов, начинали с нуля). 11.12.2001 09:19:57, virus
Рада
Это было адресовано не вам лично, а всем нижевысказавшимся. 11.12.2001 14:11:19, Рада
Безаева Оксана
Не знаю, мое имхошное ИМХО, люди из-за работы, читай лишних денег, готовы расстаться с чем-то более важным. Печально это все.:(( И ответственность здесь ни при чем. Ответственность должна была в другом проявиться, по отношению к себе, своему будущему ребенку и никакой бы естественный отбор здесь бы не произошел. Говорю как человек, сам длительное время лечившийся от бесплодия.:( 11.12.2001 10:33:56, Безаева Оксана
Да разве ж так можно говорить и разбирать. особенно, со стороны.. не вина тут.. Тут беда.. 10.12.2001 23:45:04, Рыженький
знаете, мне рассказівали про женщину, у которой очень много невіношенніх беременностей, так последнюю, віношенную она пролежала на диване или в больнице почти всю, да , біла зеленая, но ребенка родила, так хотела сильно
я не обвиняю и ничего не могу сказать, просто не пониаю
11.12.2001 00:13:46, Шин
Кириллна aka Ирка
У моей бывшей коллеги было подряд 5 (ПЯТЬ!) невынашиваний. Забеременев в шестой раз, ВСЮ беременность она пролежала, не вставая совершенно. Родилась прелестная девочка, через полгода она забеременела снова, отскакала козлом всю беременность, рожать поехала чуть ли не с работы - теперь у неё дочка и сынок. :)))) 11.12.2001 10:21:56, Кириллна aka Ирка
вообще бівает все
на сайте многодетніх вообще рассказівали историю, когда она лечилась от падения зрения, гормонально, а до єтого долго віносить не могла , и вот ее тюкали - нельзя лечиться гормонально, раз беременна , она упорствовала, в результате - родила, и потом ей сказали, что именно єто лечение помогло ей доносить.
так что тут вообще как масть пойдет, но все же подстраховіваться надо немножко
11.12.2001 15:27:00, Шин
Если не ошибаюсь, Софи Лорен так рожала всех трех своих детей. Если она продолжала сниматься, то обяхательно следовал выкидыш. 11.12.2001 10:21:07, Ленка
Да этого никто не может - понять другого человека до конца. Были бы Вы ею - наверное только в этом случае. 11.12.2001 00:34:19, Рыженький
ЧерниKа
Вот я тоже хотела тоже самое сказать... Все понятно, что надо было сделать так, а не по другому... Но жизнь распорядилась иначе:(((
Мне просто искренее жаль эту женщину...
Увы, иногда слишком поздно в голову приходит правильное решение:(((
10.12.2001 23:47:36, ЧерниKа
Первая мысль тоже - дура... Ради столь долгожданного ребенка могла бы и оставить работу:((( 10.12.2001 23:16:39, Нана
Маша Говтвань
Ситуации разные бывают. Кто мог предположить, что так закончится... Жалко, что тут скажешь.
10.12.2001 23:18:57, Маша Говтвань
С таким рассписанием - другого и ждать не надо:(( 11.12.2001 00:20:11, Нана
Значит не так хотела, как говорила, что хочет,
а получится ли у неё еще раз?
10.12.2001 23:48:52, Бяка-кулебяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!