Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диполмы: гуманитарные vs технические

Не знаю как вы, но мне почти все названия гуманитарных дипломов понятны, хотя бы понимаю о чем речь идет. А технические и т.п. - многие вообще ни о чем не говорят, в каких-то смутно догадываюсь.

Значит ли это, чо технические и естественные науки сложнее гуманитарных?
07.11.2010 16:15:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Смотря какие науки. Названия технических дипломов сложнее понимать гуманитарию просто из-за специфической терминологии.
А сами гуманитарии иногда так завернут... Вроде бы, все буквы русские, даже некоторые слова понятны, но о чем это, например: "Акт номинации и его метафизические предпосылки" (название статьи).
08.11.2010 14:44:30, Забриски Пойнт
Люпин
Похоже, да :) 07.11.2010 19:02:54, Люпин
Фяка-Пфяка
Это кому как. Научный коммунизм я сдала только потому, что принесла и положила на стол преподу 9-месячное пузо, иначе не видать бы мне диплома.
А так - не стали связываться. :))
07.11.2010 17:36:23, Фяка-Пфяка
Эники-бэники
Да :) 07.11.2010 17:18:22, Эники-бэники
может у кого к чему способности есть? мне чем меньше цифр, графиков и таблиц тем легче. 07.11.2010 16:19:28, Colline
Это значит, что гуманитарные ближе к жизни и оперируют чаще встречающейся терминологией. 07.11.2010 16:19:13, Mercury
Мадам Шредингер
технические ближе некуда, вот прям щас вы ими пользуетесь, но про терминологию согласна 07.11.2010 18:16:06, Мадам Шредингер
Julika
про терминологию соглашусь, а вот про близость к жизни не совсем:-)
естественные науки как раз законы жизни и исследуют, только в странных терминах:-)
07.11.2010 16:32:50, Julika
Ирис
конечно, технические и естественные науки сложнее гуманитарных 07.11.2010 16:16:42, Ирис
Анитка
кому как :) я вот запросто на технической специальности отучилась. а отправь меня к гуманитариям - зачахну :) 07.11.2010 18:36:16, Анитка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!