Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про деньги

Я, наверно, рубрикой ошиблась, но ответы буду ждать. Меня заочно записали в род. комитет в саду. Было решено собирать определённую сумму на шкафы. деньги сдали не все. Воспитатели всё время просят деньги из собранных на бумагу, файлы и методическую литерватуру. Т. е. даже собранные деньги почти растрачены не по назначению. Когда одной из восп. было сказано, что раз родители сдавали деньги на шкафы, то они вправе видеть шкафы, последовали бурные обиды. Что делать род. комитету?
04.11.2010 21:45:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соберите теперь деньги на бумагу, файлы и методическую литературу и верните их в собранные за шкафы. И купите шкафы, наконец. Родителей, которые деньги на шкафы не сдали, предупредите, что их ребенок останется без шкафа. 06.11.2010 14:19:52, мама-аня
Неправильно
Если деньги на шкафы то на шкафы и ни на что более
05.11.2010 17:01:13, Бываю тут...
Lyta *отслужила свое в этих комитетах*
Ох, все это совсем не так делается.
У Вас вообще как, нервная система-то крепкая?
В начале года сразу опрашиваете воспитателей-нянечек, что придется покупать. Плюс шкафы. Сумму округляете. Делите на народ. На собрании озвучиваете. Собираете. Терпеливо долбаете неплательщиков. И снова, и снова...
Шкафы заказываете сразу, потому что собирали с запасом, должно хватить.
По мере поступления денег покупаете что там еще нужно.
Но главное - постоянно при себе держите все чеки и проч. бумажки. Чтобы в любой момент быть готовой отчитаться.
04.11.2010 21:58:34, Lyta *отслужила свое в этих комитетах*
WildStitch
подпишусь. Тоже имею опыт. :) 04.11.2010 22:09:49, WildStitch
Честно говоря, увидев такие замашки, дела с себя скинула. Но я уверена втом, что метод. литература должна опчиваться самими воспитателями 04.11.2010 22:09:27, в раздумье
Lyta
Блин. Можно было сразу написать, что Вам уже советы не нужны? 04.11.2010 22:11:31, Lyta
Крапива
не переживай, другие почитают, и им пригодится 05.11.2010 00:19:26, Крапива
Вечная Весна
так вы им не давайте денег-то, раз собираете на шкафы. 04.11.2010 21:54:22, Вечная Весна
воспитатели именно деньги просят или саму бумагу? 04.11.2010 21:54:03, Шерлок
Они сначала покупают. Потом приносят уже готовый чек, требуют вернуть их кровные 04.11.2010 21:55:51, в раздумье
Lyta
Вот это Ваша большая ошибка :( 04.11.2010 22:02:37, Lyta
Rumba*
ой. не, нельзя вам в такие тухлые дела ввязываться, как РК, то ли вы мягкая слишком, то ли наивная. съедят же. 04.11.2010 22:00:24, Rumba*
Вечная Весна
давайте я вам тоже принесу чек. Вернёте кровные? 04.11.2010 21:57:30, Вечная Весна
Ci Sara
вести строгий учет и демонстрировать его всем желающим. можно превентивно. 04.11.2010 21:48:45, Ci Sara
Уучёт ведётся. Но от того, что вклеил тов. чек, методическая литература в шкафы не превратится 04.11.2010 21:52:32, в раздумье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!