Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про документы

Может знает кто-нибудь, возможно ли запросить свою зачетку из института, если его окончил 10 лет назад?Именно зачетку, с фото? И еще - было ли когда-нибудь такое, чтобы в аттестате школьном была фотография? А то мне тут голландские власи втирают, что им нужен мой аттестат школьный с фото. мало того, что я вообще не в курсе есть ли он у меня , так я точно знаю, что фото там никогда не было, но может раньше или сеичас делают?
04.11.2010 12:19:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Не было никогда фото в школьном аттестате, и, кстати, в Германии тоже никакого фото на аттестатаx нету, так что - шли нафиxxx... то ись - в пешее эротическое. И зачетку с фото тоже нефиxxx - вкладыша из диплома предостаточно даже для немцев - это для оценок. А еще немцы требуют "справку о количестве часов по каждому предмету" - вот эту фигню таки надо запрашивать в родном институте и ее там за определенную мзду выдают. Приготовить на всякий случай не мешает...
Аттестат школьный должен у тебя быть, его в советское время отдавали назад после окончания института, а в постсоветское, кажется, вообще не забирали при поступлении.
04.11.2010 16:38:21, Хомяк Абрикосовый
Spunya
у меня во вкладыше с оценками есть колонка о количестве часов. это ее вроде как устроило, но она прикопалась сначала к младшей и средней школы, типа сколько лет в какой училась, короче, будет видно :)
аттестат будем искать
04.11.2010 17:33:21, Spunya
Зачетку из архива никто вам не отдаст. Это внутренний документ вуза. Она храниться в личном деле 75 лет. По вашему заявлению вам выпишут академическую справку. В аттестате никаких фото сроду не было. А почему вы не в курсе про аттестат? Вы его потеряли? Если потеряли, то пишите запрос в ту школу, которую закончили. Они обязаны вам выдать дубликат. 04.11.2010 15:40:40, Ольга*
Spunya
не в курсе, потому как уже давное его не видела и не знаю, где он и вообще, мне кажется, не не отдали из института.
школы моей нет, она переформировалась, директор сменился (была частная последние 2 года), конецов не найти, даже адрес смеился, а уж тем более арxивов.
04.11.2010 15:49:36, Spunya
Если аттестат именно не отдали в институте, то он там и лежит в личном деле. Запросите из института. Про школу. Даже если ее и расформировали, то все документы отдали на хранение в центральный городской архив. И они там все равно хранятся. Ну, если только вы не в Чечне учились, где многие школьные архиву сгорели во время войны. И то там люди что-то восстанавливают, когда им нужно. Это я все точно знаю. 04.11.2010 15:53:03, Ольга*
emiiil
зачетку надо было сдавать перед получением диплома. кто хотел ее себе на память оставить - говорили что потеряли.
в аттестатах фоток не было. да и кто бы там сейчас кого узнал, на тех фотках :)
04.11.2010 12:39:53, emiiil
Хранятся они долго, на моей памяти зав.кафедрой на 40-летие выпуска своей группы всем подарил зачетки и студенческие из архива.
В аттестатах и дипломах фотографий не было никогда
04.11.2010 12:38:15, GalaNTka
Spunya
т.е. ни одного документа об образовании с фотографией у нас не должно быть? только имя-фамилия-тчество-год рожднеия идентифицируют принадлежность? 04.11.2010 12:42:00, Spunya
а фотография 20-ти летней давности лучше что ли?
можно направить запрос в вуз, с паспортными данными и прочим. они пришлют подтверждение
04.11.2010 12:47:17, Альт
Spunya
меня удивляет, откуда они в принципе такое видели. Она меня спрашивает, типа у вас в России в разныx регионаx по разному? Я даже озадачилась, сказала, что в разные годы может быть было по-разному, но вот у меня так.
ничего писать в вуз не буду, конечно,йочень вряд ли что-то получится. ну и надеюсь, что так и пройдет, как отдала.
04.11.2010 13:04:19, Spunya
Хомяк Абрикосовый
Может, им кто-то "якобы потерянную" зачетку предъявил? 04.11.2010 16:39:46, Хомяк Абрикосовый
natmet
ну и сказала бы: да, в разных регионах по-разному. Россия большая))) 04.11.2010 13:05:27, natmet
Россия большая, на Госзнак вроде один, он на всю страну корочки и штампует) 04.11.2010 16:02:01, GalaNTka
Spunya
нет, я отстояла целостность страны и единого закона :)) но в разное время могли быть разные законы :)))
эти бюрократы везде как под копирку - один говорит одно, другой другое, знакомую вообще просили переводить названия предметов там же. мне и слова не сказали на эту тему.
04.11.2010 13:08:13, Spunya
Kiara
А выписка с часами их не устроит? Мне было нужно, я делала такую бумажку, где перечислены все курсы, указано количество часов прослушанных или отработанных и проставлены оценки. Бумажку архив вуза делает.
А зачетку - если по знакомству. А аттестат с фотовообще анриал. Форма аттестата определена, фото там нет.
04.11.2010 12:32:58, Kiara
Spunya
выписка есть, спрашивали именно зачетку, т.е. по годам разбивку. я не знаю , нафига им это надо, взяли все документы без этого, но мне стало интересно, откуда у ниx такие знания :)) 04.11.2010 12:39:07, Spunya
у меня не было фотки никогда, ни в аттестате, ни в дипломе, ни в зачетке, только в студ.билете.
04.11.2010 12:23:24, Ветер Перемен
Хомяк Абрикосовый
В зачетке в советское время была, как и в студ. билете, и в пропуске в общагу ;-) 04.11.2010 16:41:02, Хомяк Абрикосовый
Spunya
я сеичас вспоминаю, что у нас на курсе вынимали какие-то страницы из чего-то с фото, вставляли свои, сдавали за кого-то и потом всйо меняли. или я в корне что-то путаю :)) 04.11.2010 12:44:33, Spunya
natmet
именно так и было)))
у нас скрепляющие листы скобы были заклеены бумажкой со штампом.
04.11.2010 12:47:24, natmet
Spunya
а в зачетке не было фото? я чет уже не помню. 04.11.2010 12:39:29, Spunya
natmet
у меня было фото, ну и есть, собственно)))
из-за него и лежит)))
04.11.2010 12:44:58, natmet
natmet
хм, моя зачетка у меня дома лежит, никуда я ее не сдавала. в аттестате у меня нет фото и, насколько я знаю, не было в аттестатах фото. 04.11.2010 12:20:48, natmet
Spunya
у меня точно её нет. видимо , как честная, сдала, когда сказали сдать :)) 04.11.2010 12:40:02, Spunya
WildStitch
в атестате и дипломах точно фото не было, а вот в зачетке у меня было, как сейчас помню. И в удостоверении для библиотеки тоже было фото. Только вот где она, та зачетка, сейчас... Кто бы у меня такое потребовал, вряд ли нашла бы уже. 04.11.2010 12:28:19, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!