Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела Ешь Молись Люби Делюсь ИМХОМ

Понравилась операторская работа, колоритнейшие пейзажи, яркие азиатские краски, улоочки Рима, шикарные съемки итальянской еды. Бардем совершенно замечательный - мачо 999-й пробы. Джулия Робертс - актриса, конечно, хорошая, работу свою выполнила как обычно качественно. Ну анешность ее, конечно же, и рот от уха до уха это сильно на любителя всегда было. Сюжет же совершенно ниочем. Поиски себя за свои деньги. Причем себя героине непременно надо искать за границей. Откуда у героини есть среджства на все эти перелеты - не раскрыто, писательница какая-то. Не основное, видимо, работа в ее жизни. Муж , с которым героиня развелась, заставляет задуматься об умственных способностях героини (как она вообще с ним оказалась) и внешне и в целом напоминает Изю Шнипельсона из фильма Ширли-мырли - настлько что возникают мысли о плагиате.
Резюме - ИМХО - скорее смотреть чем не смотреть. Снято красиво. Голлливуд решил снять драму. Не шедевр но скорее получиось, чем нет. Но мир не рухнет, если не смотреть.
Почему написала - так, поделиться.
04.11.2010 11:11:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗС новая
а я вот в большом раздрае и читала и смотрела. и плакала даже когда парень из Техаса ей исповедуется. и даже мужу понравилось.
мне понравилось как Джулия (люблю ее) играет взрослую женщину. Все фильмы про молодежжь а про взрослых мало. надо больше.
ну и картинки разных стран получились неплохие.
в общем, как говорится, в жилу.
06.11.2010 22:20:32, ЗС новая
Белая Орхидея
вроде она предоплату получила от издательства за будущую книгу. А фильм ничего такой, картинка красивая, еды много :) 04.11.2010 15:00:14, Белая Орхидея
а что-то название фильма не раскрыто. там про еду-то было? 04.11.2010 11:56:53, ALora
пчела Майя
Я и книги-то не знаю, что это вообще? 04.11.2010 11:38:10, пчела Майя
Уже в Википедию занесли - 04.11.2010 11:53:44, Moon
ZAIA
фильм не смотрела, читала книгу. книга не впечатлила - с интересом прочитала про итальянскую кухню, индийский ашрам и быт балийских аборигенов, но в целом, мне показалось, книга ни о чем. фильм смотреть не тянет.
Джулию Робертс нежно люблю, моя актриса.
а Изя был не Шнипельсон, а Шниперсон:) обожаю это фильм:))))

04.11.2010 11:30:36, ZAIA
Фильм далек от книги. То есть красота пейзажа получилась, актеры прекрасны - а картина не удалась.
Я читала книжку как-то купив ее на английском в аэропорту далекой страны. Читала всю ночь - в самолете спать не пришлось.
Умно, остроумно, очень хорошо все переживания и метания описаны. В фильме это все пропало. И юмор, и то, о чем книга. Видимо, потому что непросто ( или невозможно?) сделать фильм о том, что внутри.
В фильме все слишком красиво и слишком схематично.

В общем, еще фильм после книги можно - как красивая иллюстрация ( но оставить чувство неудовлетворения), а фильм без книги - оставит впечатление что ни о чем, и с жиру бесится :)
04.11.2010 11:23:06, умная даша
а у меня и книга оставила впечатление, что с жиру бесятся 04.11.2010 11:26:12, Альт
ZAIA
ага 04.11.2010 11:59:30, ZAIA
ну - я в русском переводе не читала , вполне возможно там теряется многое. Особенно если ее читать в русских реалиях :). Я читала не в русских - вполне ее поняла.

Когда вроде и хорошо, а на самом деле тупик. И не знаешь - выходить из него или продолжать сидеть.

Но книга вполне самоиронична и самокритична, - в фильме такого нет.
04.11.2010 11:36:24, умная даша
Я подумала, что если я оппять такое напишу про зажрались - я из своего образа тут в семейной точно уже не выйду. 04.11.2010 11:28:08, Moon
ну, в русских реалиях об этом читать - вполне возможно. А если пожить там , то понимаешь, что чуть больше денег и чуть получше дом к счастью или к полноценной жизни отношения имеют мало, и решать что дальше делать надо точно также :) 04.11.2010 11:37:34, умная даша
Это ж общее место, и так понятно... 04.11.2010 11:44:45, Moon
и еще лучше читать в моменты душевного раздрая. Типа только что любовь ушла, развод, или там просто что дальше делать. Тогда в тему. А вот когда все спокойно и хорошо - то может мимо получиться. У меня , кстати , как раз далеко все было от спокойствия :) 04.11.2010 11:56:53, умная даша
Катерина Матвевна
Драма то получилась? 04.11.2010 11:19:30, Катерина Матвевна
Чуть серьезней рождественской любовной комедии, но сохраняя ее зрелищность - свечи, еда, красивый герой-любовник...
Если выбирать из Да и Нет, прям никак иначе, то мне придется выбрать Да.
04.11.2010 11:22:13, Moon
а я бы сказала- нет 04.11.2010 11:23:06, Альт
Если сравнивать с лучшими образцами, то ты конечно права. Помнишь фильм Пианино ? Образцовая драма на мой взгляд. 04.11.2010 11:24:41, Moon
где героиня немая? 04.11.2010 11:42:23, Jules
Да. Меня очень впечатлил в свое время. Именно драма. 04.11.2010 11:55:15, Moon
Ci Sara
я тоже посмотрела одним глазом. может, надо было на большом экране смотреть - тогда пейзажи и все такое было бы более впечатляющим, чем на ТВ.
героиня Дж.Р. в начале фильма была показана именно такой, что зритель (я) испытывал облегчение, когда она ЕЛА :)))
04.11.2010 11:14:15, Ci Sara
Согласна. 04.11.2010 11:20:12, Moon
про средства- ей заплатили аванс за книгу об этом путешествии. на него она и поехала 04.11.2010 11:12:26, Альт
Дааа? Ну тогда это по-американски, нормально. Может про это есть в книге? В фильме я этот момент или пропустила, или его там не было... 04.11.2010 11:19:36, Moon
фильм я по диагонали смотрела. да и книжку тоже по диагонали, но, наверное, по другой. про аванс я прочитала в книжке. 04.11.2010 11:21:37, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!