Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку темам про детей, зацепило

Вот ниже писАли-умные люди не стали бы заводить детей, это гормоны разум портят, детей надо заводить, когда в жизни все здорово и классно, а больше всего "понравилось" в каком-то топе, тоже недавно был, много народу набросились на женщину, которая хотела родить, так ей сказали, что это-нервы, и ваще ей рожать сейчас не надо именно потому, что она очень этого хочет, а надо, видимо, не хотеть. В то же время не хотеть и рожать-отдельная тема истерик. Так я о чем, люди добрые и УМНЫЕ: оно, конечно, понятно, что в идеале дитя надо создавать в идиллии любви, растить в комфорте и достатке. Но в связи с этим становится непонятно, как же мы еще не вымерли нафиг, аки мамонты? Если б все делали только как "надо", а если не получается(хочу очень сильно родить или слишком слабо), то не рожали бы? Вы реально считаете, что жизнь и благополучие ребенка напрямую зависит от того, шибко его хотели или не ждали, а он завелся? Что я вижу по жизни-это практически не связано. Ну есть, конечно, исключение на помутнение мозга у родителей, которые гнобят ребенка за то, что он "всю жизнь испортил" или наоборот засюсюскивают вусмерть. Есть, не спорю. Но ведь это исключение, а не правило все-таки! Так вот и не понимаю я, почему детей НАДО рожать когда все здорово и НЕ НАДО, когда не здорово? Особенно если НЕ здорово потому, что ребенка хотят, а его нет...
03.11.2010 19:57:05,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы либо невнимательно прочитали, либо не поняли ту тему, которую тут упоминаете. Та девушка не просто хотела ребенка - она на эту тему истерила и при это не делала реальных действий.
А насчет того, чтобы "рожать, когда все хорошо" - Вы тоже не так поняли. Рожать можно хоть во дворце, хоть в коммуналке. просто надо отдавать себе отчет, что ребенком промлеи не решить. рожать надо потому, что хочется ребенка - а не потому, что брак разваливается или с работы увольняют.
04.11.2010 10:29:51, маугленок
А вам правда не все равно, кто, когда и кого рожает?:) 03.11.2010 22:44:08, тигр-мыгр
Дети вообще зло, любую жизнь могут испортить. 03.11.2010 22:21:42, Йоко
NatalyaLB
отвечу только на вопрос "почему мы до сих пор не вымерли" - потому что умных людей мало.
И это хорошо - только представте, что все, во всех странах, начтут вырастать исключительно умными..... все позаканчивают институты, а кто будет улицы подметать? дома строить ( каменщики)? туалеты мыть? на фермах работать?
и т д и т п, не, я к такому миру не готова.
Хотя теоритически в мире, где все умные, рожать будут по 3 ребенка на семью "хочешь - не хочешь", именно потому что они умные и просчитали что именно столько надо для продолжения рода, и такое общество тоже не вымрет.
Я в той теме спрашивала не про всех, а именно про вот эти 5, 10 или 20% населения ( сколько там у нас "умных" по статистике?), именно в плане " а они как?" ( как остальные, я знаю)
03.11.2010 21:21:58, NatalyaLB
В одном фантастическом рассказе на Земли что-то воздействовало так, что ВСЕ люди стали в несколько раз умнее.
В итоге НИЧЕГО не изменилось - кто был дворником, тот дворником и остался, кто бомжевал - продолжал бомжевать...
04.11.2010 10:31:05, маугленок
NatalyaLB
а почему, обьясняется? я б почитала....
ну и всё таки " все в несколько раз поумнели" ( пропорции остались) и "все поумнели до одного уровня" - это разное.
04.11.2010 14:39:16, NatalyaLB
Да потому, что кто-то же должен работать дворником. И если ВСЕ пропорционально поумнели, то тот, у кого раньше не хватало мозгов подняться выше дворника - тот им и остался.
Там герои - два приятеля. Один, поумнев, решил идти учится, подготовился к поступлению в институт, потом хотя бы в техникум, потом искал работу поприличнее... Но ведь поумнели и преподаватели, и все абитурьенты, и все соискатели места - и соответственно были усложнены вопросы при поступлении и требования при поступлении на работу. А второй это сразу пресек и даже не рыпался,спокойно ждал друга, пока тот набегается и вернется.
Но я все-таки более оптимистична, чем автор рассказа. Я надеюсь, что они, поумнев, хотя бы природу гробить перестали. А может, и угроза мировой войны отпала...
04.11.2010 14:46:00, маугленок
ЗС новая
мне очень понравился ваш изящный слог, особенно фигура речи "засюсюскивают вусмерть"
силюсь представить как это и не получается....
по теме - дети сами заводятся когда хотят, в этом их фишка.
03.11.2010 21:18:50, ЗС новая
А ЭКО, которое получается? Сказать, что ребенок сам захотел-не совсем правильно. 03.11.2010 22:42:43, читала-читала...
iv-vita
благополучие ребенка зависит от того насколько счастливы родители. Всё, больше ничего не надо. 03.11.2010 21:08:04, iv-vita
Кошмарная история.
Про делающих ребенков с холодной головой.
03.11.2010 20:58:53, свадебный фотограф
не все ли равно кто и что думает по этому поводу. 03.11.2010 20:42:40, Schraibikus
я только о последнем
Говорилось, что не надо зацикливаться на мысли о том, что забеременеть НАДО, поскольку это зацикливание и неудачи очень портят нервную систему. И не способствуют беременности.
Еще говорилось, что если в семье не все благополучно, то беременеть тоже не надо, поскольку ребенком мужа не удержать (часто).
03.11.2010 20:08:22, Hel
А если нет цели удержать мужа? Не у всех такая цель, смею заверить. Если ребон нужен тебе независимо от того, будет муж или нет? 03.11.2010 20:09:57, читала-читала...
ну и рожайте, кто-то запрещает? 03.11.2010 20:10:22, Hel
Да я не о себе в данном случае. 03.11.2010 20:11:46, читала-читала...
не, мне когда здорово и классно ребенок нафиг не нужен, зачем, и так же классно :)
а вот когда появилось ощущение простоя, топтания на одном месте и образовавшейся пустоты для кого то еще, тогда и поняла, что пора за бебиком шагать.
про девушку мне тоже показалось, что ей не надо, т.к. в идеале надо хотеть дать максимально возможное ребенку, а это в первую очередь семья. а с такими клинами нередко бывает, что они как приходят так и уходят, а дето остаются что самое страшное. без истерик надо к этой теме приходить.
03.11.2010 20:07:11, Colline
У Вас, лично у Вас, получилось дать максимально возможное ребенку в итоге? 03.11.2010 20:14:05, знаю Вашу историю
Здрасти, приехали. ребенку 2, 4 - что такого особенного она могла "дать", чтобы об этом можно было судить и делать какие-то выводы? 03.11.2010 22:44:41, тигр-мыгр
я по крайней мере старалась )) в браке ребенка делала. жизнь конечно внесла свои коррективы, мужа не стало, пока этот деть таки заделался.
ну и еще не вечер, дальше стараюсь, будет максимальное у этого ребенка )
03.11.2010 20:20:42, Colline
Вероятность
тут не надо к чему-то относится как к аксиоме, у каждого своя правда. 03.11.2010 20:06:43, Вероятность
Автор, имхо, вы уже близки к судороге сверхзначимости:) Расслабьтесь, не кидайтесь решать вселенские проблемы:) 03.11.2010 20:06:24, Брюзжит Джонс
Дикая хозяйка
:))) Судорога сверхзначимости - это пять баллов! 03.11.2010 20:43:54, Дикая хозяйка
Спасибо:) 03.11.2010 20:45:46, Брюзжит Джонс
ландыш
а как Вы предлагаете рожать, если ребенка хотят, а его нет? 03.11.2010 20:03:56, ландыш
Где я предлагаю? Как-как, пытаться, разные способы пробовать. А там мнения настойчивые были, что вот раз так сильно хочется-то не надо, от лукавого это... Вот это непонятно. 03.11.2010 20:08:41, читала-читала...
разные способы родить? это что-то новое в медицине :) 03.11.2010 20:23:58, хатуль мадан
угу, "родить" ) 03.11.2010 20:31:34, Colline
ландыш
Вам непонятно, что бывают мнения, отличные от Вашего? )) ну так это вроде не новость ))
там и другие мнения были, если Вы внимательно читали.
03.11.2010 20:16:57, ландыш
Вечная Весна
одержимость это плохо 03.11.2010 20:15:29, Вечная Весна
Сильное желание и одержимость-разные вещи, нет? 03.11.2010 20:20:29, читала-читала...
Вечная Весна
часто это одно и тоже. 03.11.2010 20:22:19, Вечная Весна
Вот этого я и не понимаю. Одержимость-это тупое желание, а не просто очень сильное и сознательное, ИМХО. 03.11.2010 20:25:44, читала-читала...
нет. одержимость - это маниакальное желание. 03.11.2010 20:32:01, хатуль мадан
ландыш
одержимые тоже считают, что они не тупые, а сильные и сознательные 03.11.2010 20:30:59, ландыш
Вечная Весна
целеустремлённые 03.11.2010 20:36:56, Вечная Весна
Упертые в тупик 03.11.2010 20:47:01, Брюзжит Джонс
вот я тоже вас читала-читала :) и не поняла, из-за чего такое кипение. вопрос детей кажды решает для себя сам, и никакая конфа тут совершенно не при чём.
что касается желания родить не смотря ни на что - для меня это сродни ослиному упрямству. но то для меня, и я так и не делаю. а остальные пусть как хотят.
03.11.2010 20:03:21, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!