Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Директор дал мне откопировать штук 100 важных докуметов (я - специалист, не секретарь, уж такая сложилась тогда ситуация).
Сложила папки по нескольку копий, сдала.
Назавтра оказывается - один из документов пропал. Искали везде, оба - тщетно.
Я встала твёрдо, что я ему всё отдала. Но червячок сомнения грызёт, вот от переживания и телефон забыла, и сдачу вчера не проверила... Вобщем, на 100% уверенности в себе нет...
Знаю одно - я ничего не прятала и сейчас стол мой пуст.
Документы посторонним людям неинтересны, ну если только конкурентам - наши сотрудники не возьмут такое, это не деньги и не доверенности, и люди вокруг - порядочные.
Директор же ждёт каким-то образом от меня находки. Я жду, что он их найдёт у себя, где разбирал.
Ситуация на работе невыносимая, я сжавшись жду расплаты, основная работа уже побоку((...
02.11.2010 20:13:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как краевед скажу, часто в ксероксе под крышкой забывают. Попробуйте там поискать, или вокруг. 03.11.2010 08:40:13, Moon
Secret
Главное, чтобы кто-то из сотрудников-коллег не взял и не использовал против Вас.

У меня была ситуация на работе вообще ужасная. Моя подруга-коллега распечатала зарплатную ведомость на общий принтер (чего делать категорически нельзя было, но ее принтер сломался и ей пришлось на общий бросить), пока она все документы печатала, пока дошла до принтера, а ведомости то уже и нет. Сначала она сомневалась - может не отправила ее или была ошибка и не распечатался этот документ. Ну все документы есть - которые до ведомости отправляла и которые после, а самой важное бамажки нет.

Ха, все обнаружилось через пару дней - ее позвал на ковер ее начальник и сказал, что поступок ее безобразен и безответственен и пр и пр.

Как выяснилось, пока она печатала на общий принтер документы, ее коллега подошел к принтеру за своими бумагами и, о чудо чудное, диво дивное, обнаружил ведомость с зарплатами всех сотрудников компании. Нет, он не положил все это хозяйство обратно на принтер, нет, он взял все с собой, отксерил (видимо оригинал припрятал, на случай, если его будут пытать :)), и пошел к руководству выбивать себе повышения - раз, и закладывать коллегу - два. Причем это был мужчина, хотя мне кажется, такой поступок больше на женский похож. Так противно с такими людьми работать. Причем повышения он себе выбил и в зарплате и в должности и продолжает работать, зная что всем известен тот его поступок.
03.11.2010 07:21:34, Secret
возьмите у него эту стопку и еще раз просмотрите сами. 02.11.2010 21:10:02, Rosenstock
А затеряться листок между копиями не мог? 02.11.2010 21:07:34, Чернобурка
Крапива
в ксероксе ничего забыть не могли? У нас референт от 100 страничного контракта периодически последние приложения в ксероксе забывала 02.11.2010 20:51:04, Крапива
Орешник
Хм, у меня на работе постоянная ситуация - я в ксероксе оригинал документа забываю. Несчастный специальный человек, который эту гробину обслуживает, бежит за мной, хорошо хоть мой кабинет на том же этаже.. 02.11.2010 20:49:23, Орешник
Спасибо, девочки. Я понимаю, что это - ерунда, по сравнению с др. проблемами. Наверное, скоро вообще не вспомню, что было "такое горе") 02.11.2010 20:54:59, Темнота
Вы определитесь сначала для себя самой - отдали вы ему все или не отдали.
Вы точно количество документов, которые вам дали, знаете? "штук сто" - это довольно расплывчато.
02.11.2010 20:35:25, Jules
Дал кипу, я её всю откопировала и стопкой же вернула, считая, что всё ОК.
Я считаю - у меня ничего нет, поскольку обыскала стол и даже сумку свою проверила.
Но присягнуть здоровьем ребёнка не могу, мало ли... А вдруг стащили тайком, пока я другие копировала, или выпало что-то каким-то диким образом, мы не проверяли их при передаче (... Вот ксерокс - помню, проверяла после работы, чтобы там было пусто. Шеф торопил меня очень, и не моя это работа вообще.
02.11.2010 20:46:11, Темнота
ландыш
то, что это не Ваша работа, можете забыть; это к делу не относится. Вам ее поручили, Вы ее выполняли - значит Ваша. 02.11.2010 22:02:12, ландыш
ландыш
а как именно проявляется невыносимость ситуации? 02.11.2010 20:20:45, ландыш
Шуршу, пытаюсь продолжить поиски, присматриваюсь к чужим столам в надежде на чудо(. 02.11.2010 20:33:51, Темнота
ландыш
так прекращайте шуршать, раз Вам это невыносимо.
но вообще уверенность подчиненного в том, что он бумагу - отдал, прекрасно передается начальнику. И неуверенность - тоже.
02.11.2010 22:01:05, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!