Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Зависть Богов...

Кто-нибудь смотрел фильм "Зависть Богов"? Я вчера смотрела...наревелась!! И прямо из головы не выходит целый день!Ну неужели и вправду нельзя чувствовать себя слишком счастливой, дабы не вызвать эту самую зависть. Иногда и вправду, только подумаешь, например, какой у меня муж молодец! Так сразу поссорюсь с мужем. Только почувствуешь, что у тебя ну ВСЕ отлично, как неминуемо какая-нибудь беда наваливается. Может я одна так на это реагирую, вроде последнее время удается справляться с плохими мыслями и как-то оптимистично держаться, но вот фильм на меня очень сильное впечатление произвел, опять задумалась.. А Вы что думаете по этому поводу?
10.12.2001 15:55:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
По-моему, фильм так себе, не смотрелся как-то... А на Вас произвел впечатление, наверное, потому что совпал с собственным настроением, мыслями. По поводу сути вопроса - не думаю, что нам отпущено определенное количество радостей и печалей или что судьбе их нужно "уравновешивать". Скорее, есть зависимость от нашего настроения, мыслей - они "материальны" в каком-то смысле и влияют на наше бытие... Поэтому если чего-то сильно опасаешься, все время думаешь "как бы ЭТО не случилось", то неудивительно, что ОНО случается, слишком уж настойчиво призывалось твоими собственными мыслями. По-моему, "везунчики" ("принцессы") существуют во многом благодаря своей уверенности, что жизнь просто обязана им давать желаемое, а все "промахи судьбы" - случайности, не стоящие внимания... 11.12.2001 12:25:16, Елена Н.
какая вы барышня впечатлителная право 11.12.2001 09:51:57, ПрААстая
penelopa
если про фильм: вчера попала как раз на грузовик и гостиницу, но что-то меня не воодушевило и переключила. скажите, в какое время действие происходит?

если про жизнь: то очень сложно сказать. не так давно я вдруг подумала, что не может все быть так прекрасно и испугалась этого ощущения счастья. и вскоре узнала одну серьезную вещь о здоровье, которая не известно, какое получит развитие.
вот и думай, что это: совпадение? предчувствие? испытание?
10.12.2001 17:03:24, penelopa
А я этого все время боюсь. 10.12.2001 17:12:43, Молли
LU-LU
Вот и я о том же: только подумала, что наверное это настоящее счастье каждый вечер БЕЖАТЬ домой к мужу, зная, что он тоже БЕЖИТ. И почувствовала себя просто на 8-м небе. Так такая беда навалилась, что до пока не можем разгрести... И конца-края не видно. То есть я все также бегу домой, но проблемы очень серьезные. И что это - нормально???

А действие происходит в 1983 году
10.12.2001 17:11:42, LU-LU
Мечта
а я не досмотрела ((( ну не получилось...расскажите плиз, чем фильм кончился? после того как они в деревню на грузовик "доехали" ??? 10.12.2001 16:38:16, Мечта
LU-LU
Она не вернулась ночью домой, простудилась, он ее "лечил". Потом встречались некоторое время, он должен был уехать. И вот, она уже провожала его, когда он сказал, что остается в Москве еще на пол года. Тогда они сняли квартиру. Он написал жене, что уходит от нее. Она все рассказала мужу. А на следующий день его департировали из России за слишком откровенную статью. Она даже под поезд побежала ложиться, но он на другой путь свернул... 10.12.2001 17:04:49, LU-LU
(ИМХО) Просто не надо подспудно ждать неудачи, тогда и не накличешь...
Но фильм, как раз, не произвел... :-(((
10.12.2001 16:07:15, Газель
ЧерниKа
Да, на меня чего то то же:((
Вчера его второй раз посмотрела...
Муж выдал "А Алентова голая не такая уж и страшная...."
А у меня в процессе просмотра было ощущение что фильм снят чтобы показать Алентову во всей красоте, ну ТОЛЬКО для этого... Сюжет показался банальным,
оформление скучноватым...
Хотя может быть, я на фоне своей депрессии все со своей колокольни рассматриваю...
10.12.2001 16:15:32, ЧерниKа
Та-а-ак, вечером жди письма:-) 10.12.2001 17:35:22, Natsi
Ага, только на Андре полюбоваться :-))) 10.12.2001 16:22:11, Газель
А мне показалось именно , что более откровенные сцены снимали не с ней. а модель брали... Ведь ее или со спины, или без лица в етих сценах показывают.. 10.12.2001 16:20:22, Нана
LU-LU
Девочки, неужели замысел фильма настолько для вас ничего не значит, что самым обсуждаемым вопросом является внешность актеров? Я что ли одна такими дурацкими вопросами мучаюсь?? :( 10.12.2001 16:28:58, LU-LU
Замысел фильма хорош.. Но после Сибирского цирюльника не произвел должного впечатления:((( Теперь всем, кому даю ети кассеты, говорю - сначалв Боги, потом Цирюльник...

А вообще, есть что то в етом...
10.12.2001 16:34:54, Нана
LU-LU
Не знаю. Вообще, мне "Цирюльник" не сразу понравился. По некоторым причинам, о которых умолчу, чтобы не обижать вкусы других :)) А вот этот фильм. Первая часть как-то не так, я даже не могла сконцентрироваться - занималась домашними делами и "посматривала". Но потом... Вот это ее предчувствие того, что она его потеряет.. Эти сны.. И потом такой исход!! Именно тогда, когда она позволила себе прочувствовать счастье.. 10.12.2001 16:42:08, LU-LU
Но ведь фильм-то состоит не из одного замысла? :-)))
(ИМХО) Бездарно снятый фильм сводит на нет самый великий замысел :-)))
10.12.2001 16:33:25, Газель
LU-LU
Неужто так бездарно??? 10.12.2001 16:42:53, LU-LU
Не знаю... Я бы сказала, не бездарно, а НИКАК :-)))
И чем кончится - сразу было ясно.
10.12.2001 17:02:06, Газель
А по-моему все дело вкуса. Кому-то фильм нравится, кому-то нет. Ты считаешь, что он бездарно снят, другой - рыдает. Нормальная ситуация. 10.12.2001 16:37:40, От семенчика
кАнЭшно :-)))
Просто меня никакая высокая идея не вдохновляет (и не задевает), если она плохо приподнесена :-)))
Ну какая там зависть богов?! Как вообще по сюжету могло сложиться иначе? Это же очевидно было сразу ...
10.12.2001 16:48:47, Газель
Я тут попала в заведение "Бар Синема". Смотришь фильм,заказываешь еду и наслаждаешься. Под хорошую закуску любой фильм сойдет за шедевр.:)))))))))) 10.12.2001 16:56:35, От Семенчика
А, ну да, ну да :-)))
А под хорошую выпивку все идеи и замыслы кажутся высокими ;-)))
10.12.2001 17:18:18, Газель
Да не переживай,не одна. Еще такие имеются. 10.12.2001 16:32:32, От семенчика
LU-LU
И что по наблюдениям? По жизни также у Вас, что страшно счастье почувсвовать, чтобы не "наказали"? 10.12.2001 16:44:25, LU-LU
Да, конечно, не страшно. Когда человек счастлив, он, кроме как о счастье, ни о чем не думает. Тебе, когда хорошо, ты думаешь, что через минуту вдруг станет плохо? Абсурд! 10.12.2001 16:52:32, От Семенчика
А чего реветь-то?
Вы меня прямо удивляете.
Я вот тоже, например, симпатичным и замужним женщинам завидую и желаю им обычно только зла.
Потому что они равнодушны, а иногда и грубы к окружающим. Пусть задумаются о том, что им счастье тоже не за просто так дано.
10.12.2001 16:06:09, Зося
Безаева Оксана
:))))))))) 10.12.2001 16:35:14, Безаева Оксана
Зося, ну зачем же так категорично. Всех симпатичных и замужних под одну гребенку. 10.12.2001 16:27:34, От Семенчика
А они для меня все на одно лицо :))) 10.12.2001 16:38:21, Зося
Уф! Какая ты строгая! 10.12.2001 16:41:37, От семенчика
LU-LU
Я сама себе удивляюсь, даже с экрана чужую боль не могу переносить. И я не о том, замужем она или нет: как раз эта линия (ну, что такая безумная любовь у нее не к мужу, а к другому мужчине) совсем не по мне. Я именно о вопросе того, как долго может длиться счастье. То есть правда ли, что за счастем следует своего рода наказание? (Смысл названия фильма и основная его тема) Или это совпадение? 10.12.2001 16:16:26, LU-LU
Наказание-наказание. Обязательно :))) 10.12.2001 16:39:04, Зося
LU-LU
Ну, спасибо, успокоили :)) 10.12.2001 17:14:36, LU-LU
O'Merry
Да ну вас! Скажете тоже... :(((
ИМХО, просто надо помнить, что жизнь штука полосатая... и не забывать за выпавшее счастье от души поблагодарить Бога, судьбу, называйте, как вам нравится, смысл один и тот же... А когда пройдет счастливая полоса - ждать новой, и с благодарностью вспоминать предыдущую...
10.12.2001 16:47:30, O'Merry
LU-LU
Да, но ведь есть не просто полосы, а бывает, что после безграничного счастья сваливаются либо болезни, либо разлуки, либо и того хуже. То есть, чем больше счастье, таем сильнее несчастье? 10.12.2001 17:16:24, LU-LU
O'Merry
Нет! Я уверена, что это не так!
Вы лучше смотрите с другой позиции: если сейчас с вами случилось что-то тяжелое, то вам за это обязательно воздастся радостью! Не беды - плата за счастье, а наоборот! Вы просто не от той "полоски" считать начали... :)))))
10.12.2001 17:20:02, O'Merry
LU-LU
Какая чудесная идея, то есть можно сказать, что за все проблемы, которые я пережила, мне уже можно спокойно наслаждаться счастьем до конца своих дней!!!! Спасибо. Вы вселяете в меня оптимизм. 10.12.2001 17:29:22, LU-LU
Ой не за просто так. 10.12.2001 16:08:54, Natsi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!