Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делема, однако

Кажется, меня выставили не в самом приглядном свете без моего на то согласия. Не могу сама разобраться - и объяснить толком не смогу ведь:(
Скажем, предложила я выполнить некую работу за определенную плату. Одна 7-янка (не из девичьей) сказала, что ее знакомым как раз это очень нужно сделать. Быстро встретились, поговорили, люди очень довольны, я тоже (мне все равно, в принципе, но приятным людям и делать приятнее:). Договорились сегодня обсудить все технические детали работы. С утра звонит 7-янка и говорит, мол, мои друзья передумали, им не надо, а вот мне как раз нужно, так что сделайте это для меня.
Вот у меня такое чувство, что она сама переиграла и своим знакомым сказала, что это я отказалась от сотрудничества. Потому что они были всея явно довльны. В принципе, людей я в первый раз видела, ничем никому не обязана, и можно забыть. Но неприятно мне очень. Может, попросить 7-янку дать телефон? Чем мотивировать: хочу услышать личный отказ? :( А если не даст? Контактов у меня нет, есть некая интернетная зацепка, как попытаться связаться напрямую.
Или не мучаться фигней?:(((((((
29.10.2010 18:53:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Я бы обязательно все выяснила напрямую. 29.10.2010 22:32:44, Lyta
Я бы тоже, но телефон этих людей мне не дали, я только попросила еще раз с ними поговорить. 29.10.2010 22:54:43, маска
да! *честность* - лучшая политика. 29.10.2010 22:33:51, Гума
WildStitch
не мучиться фигней и учиться говорить - с семьянкой той, с людьми, с которыми встречались. Учитбся договариваться, обмениваться контактами и полагаться на себя, а не на то, что кто-то договорится, вместо вас даст телефон и прочая.

С тем же успехом может быть и так, что они сами передумали, а семьянка эта слишком деликатная и решила, что раз уж из-за нее вам пришлось встречаться и тратить время, то она заберет то, что вы там делать будете. Типа, выкупит вместо них, чтобы не пропадало и чтобы не чувствовать себя виноватой, что дергала вас. А теперь, из-за своей деликатности и совестливости ее еще и облили подозрениями. Вполне возможный вариант, кстати.

Вот так, не поговорив толком с людьми, подозревать из чуть ли не в измене родине и всемирном заговоре, как минимум не красиво.
29.10.2010 20:48:50, WildStitch
Я не склонна к паранойе, я вообще доверчива до наивности, вероятно:( 7-янке это достаточно выгодно (уточню сразу, что я ей не приятельница и даже не знакомая, просто это девушка с 7-и), так что она совсем не несет убытка. А у тех, с кем я договаривалась, были основания предполагать, что я не соглашусь. Поэтому мне и неприятно.
Ну, ладно, я еще раз поговорю с 7-янкой и, видимо, закрою эту тему для себя:(
29.10.2010 21:11:22, маска
WildStitch
если вы будете делать для нее, вместо тех людей, вы что-то теряете финансово? Или вам сложней сделать будет? Что-то существенное для вас меняется?

Если нет, то какая разница? Не парьтесь. Отпустите ситуацию.
29.10.2010 21:24:43, WildStitch
ландыш
т.е. Вы с кем-то договорились, а потом по звонку третьего лица отменили договоренность? как-то, имхо, это странно.
я бы сказала: знаешь, мне кажется, вы друг друга не поняли; я у них уточню, если им действительно не нужна моя работа, то я в твоем распоряжении.
29.10.2010 20:05:47, ландыш
Попросите телефон, так и скажите, что хотите узнать причину отказа. Скорее всего они сами и передумали, а не 7-янка. 29.10.2010 19:47:39, мама-аня
Если нет колебаний цены в меньшую сторону, о которой вы договорились за выполненную работу, то какая разница, для кого эту работу выполнять? 29.10.2010 19:19:21, Вопрос-ответ
Вероятность
если вам в принципе все равно, то зачем что-то выяснять. Может люди и не против получить вашу услугу, но заболели, уехали или у них возникли материальные проблемы или проблемы со временем. Может они через неделю сами проявятся. Я бы наверное не искала.
Сделайте приятное знакомой семьянке, а там видно будет.
29.10.2010 19:13:49, Вероятность
не мучайтесь 29.10.2010 19:13:21, Маграт
Ci Sara
а как это - вы встретились, поговорили и не обменялись контактами?? 29.10.2010 18:56:41, Ci Sara
ну вот так:( я не стала спрашивать, потому что решила, что им даст мой телефон 7-янка. А они, видимо, решили, что она и даст:( 29.10.2010 19:01:09, маска

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!