Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы телефонофоб?

Навеяно Gurami :)
А есть ли среди Вас телефонофобы? ТО есть те, кто не берут трубку, если звонят с неизвестного номера? Почему вы так поступаете?

Я в своей жизни сталкивалась только с тремя. Двое не брали трубку с незнакомых номеров из-за тяжелых семейных обстоятельств (тяжелые разрывы с бывшими мужьми, когда и угрозы были и т.д.). Один был генеральный директор компании, где я работала, его точных мотивов я не знаю, навероное сильно важным себя ощущал :).
29.10.2010 16:53:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж у меня был таковым, но быстро излечился, когда я, закрытая случайно маленьким ребёнком на балконе в ноябре, попросила прохожую задолбать его звонками, потому что он не брал трубку, нам это удалось)он её взял. 29.10.2010 21:35:38, Букина
Gurami
Я просто с детства боюсь разговоров по телефону. Это иррациональный страх, причин я не вспомнила, как ни старалась.
Могу и на знакомый номер не ответить, если просто нету желания разговаривать.
29.10.2010 18:40:38, Gurami
я просто не люблю, отчего - не могу сказать. Трубку беру всегда, когда слышу звонок. Но поскольку недолюбливаю телефоны сильно, то они у меня вечно где-то валяются, отдельно от меня, я часто не слышу просто. 29.10.2010 18:32:00, Лось_Анджелес
Я один раз с дура ума не взяла - чуть не пропустила важный звонок. Хорошо, вовремя соорбазила, кто это мог быть и перезвонила. БОльше в эти игры не играю. Но если вижу незнакомый пропущеный - то обычно не перезваниваю, чтобы узнать - кто это и зачем. 29.10.2010 17:54:51, hanhi
WildStitch
низачет. Если будет судьба пропустить что-то важное, то все равно пропустите, как бы ни прыгали к телефону. Вплоть до того, что звонящий неправильный номер наберет или в соединении сбой произойдет. Он будет думать, что это вы не отвечаете, а на самом деле звонок пошел в телефонную будку.

А быть всегда на стреме - никаких нервов и никакой жизни не хватит.
29.10.2010 18:12:01, WildStitch
Всегда беру, если не успела- могу и перезвонить 29.10.2010 17:31:21, GalaNTka
сама я звонить не люблю. а трубку всегда беру если успеваю. 29.10.2010 17:27:03, ALora
Я всегда беру. Чушь какая - не брать трубку! Ведь не выстрелят же из не и по морде не дадут. 29.10.2010 17:07:39, маугленок
Дикая хозяйка
Это Вас телефонные хулиганы не доставали ни разу. По 25-30 звонков в сутки в том числе и ночью. Пришлось поставить все телефоны, кроме родственников и знакомых в черный список, а в итоге вообще сменить номер телефона. 29.10.2010 17:55:31, Дикая хозяйка
WildStitch
знаешь... это все прекрасно, если в принципе звонят мало. А если список звонящих большой, то заколебаешься каждому объяснять, что в твоей стране уже вечер, что ты давно дома и нет, ты не можешь посмотреть, что тебе прислали на мейл. Если я болею дома, в отпуске или в нашей стране выходной, не совпадающий с выходными в других странах, то я вообще мобильник отключаю как таковой. Самые близкие звонят на домашний, а для других меня просто нет. если кто-то думает, что это понты, ради бога. А мне надо иногда отключаться. А в выходной или если болею, то люблю поспать днем и ненавижу, если меня будят телефонным звонком. 29.10.2010 17:32:00, WildStitch
зато могут как начать часа на 2. и 2 часа из жизни - вон :) 29.10.2010 17:31:19, Катя-Тами
А положить трубку нельзя? ИМХО, это гораждо проще, чем не брать вовсе. 29.10.2010 17:48:33, маугленок
мм.. по-разному бывает 29.10.2010 17:56:34, Катя-Тами
всегда подхожу. мало ли кто звонит и почему 29.10.2010 17:04:12, Шерлок
Наташа С.
Я беру всегда - никогда не знаешь, как сложатся обстоятельства - вдруг кто-то из близких по каким-то причинам звонит со срочной просьбой о помощи с чужого телефона? (Свой сел, сломался, упал в реку и т.п.) 29.10.2010 17:03:00, Наташа С.
Xenny
я всегда отвечаю :) мне тоже непонятны мотивы телефонофобов. 29.10.2010 17:02:49, Xenny
WildStitch
зависит от ситуации. Мне на мобильный могут звонить очень многие, кого я не знаю по номерам, все по работе, и именно поэтому вечером и на выходных я на незнакомые звонки не отвечаю вообще. И это не имеет ничего общего с фобией. Хочу отключиться и не думать ни о чем, поэтому отвечаю только на знакомые номера. Все родные и друзья в мой телефон вбиты, а если кто-то меняет номер, то вообще-то принято извещать об этом, обычно отправляется смс-ка всем, кто в адресной книге забит. Ну, если не известил и я не ответила... будет ждать следующего рабочего дня, перезвоню или сам перезвонит. 29.10.2010 17:00:34, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!