Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Про подругу.

Девушки, вы мудрые, я знаю:)
Почитайте историю моей подруги и, если есть что сказать, выскажитесь, пожалуйста.
Подруге около 40, муж, двое детей, свой небольшой бизнес. Очень красива, образована, если это важно:)Всё в семье мирно и хорошо. Муж добытчик, дети умницы. Прекрасная квартира, дача.
Ну, а теперь ложка дёгтя.
Раз в несколько лет к ним с другого континента приезжает мать мужа. К её приезду моя подруга должна навести стерильную чистоту в квартире, наготовить разносолов и свалить с детьми к своим родителям на некоторое время. В данном случае пошла уже вторая неделя её ссылки.
Свекровь наотрез отказывается жить во время визитов под одной крышей с невесткой и внуками. Муж подруги очень послушный сын, выполнет все указания мамы. После её визитов или его поездок к маме всегда очень сложно выстраиваются отношения. Муж возвращается "накрученный", цепляется к мелочам, всем бывает недоволен. Подруга прикладывает массу усилий, что вернуть отношения в нормальное русло после его общения с матерью. И это не быстрый процесс.
В этот раз свекровь захотела повидать внуков. Старшего она видела однажды – в его 4 года, а младшего ещё не видела никогда. Основное условие – дети должны быть привезены на смотрины в удобное свекрови время и без их матери. Муж рад, что мама наконец-то возжелала увидеть его детей. За этой радостью, видимо, не замечает, что жену опять отодвинули в "дворницкую".
Что бы вы делали в такой ситуации?
Развод не предлагать!
29.10.2010 14:44:35,

282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Cпасибо за ответы, о, мудрейшие из мудрейших!:)
Подруга прочла тему.
30.10.2010 23:17:57, lanika
NatalyaLB
я б выполняла все требования свекрови, "раз в несколько лет" - это такая мелочь!
Еще я б записала на камеру "другого мужа" (возвращается "накрученный", цепляется к мелочам, всем бывает недоволен). Ну, посиделки какие с друзьями устроить и чтоб кто то его " такого" поснимал. Потом, когда он нормальный, дала б посмотреть и просто б поделилась " как мне тяжело с тобой таким, никак нельзя после отьезда к свекрови за секунду переключаться и становиться "собой нормальным"?)
Если у них много денег, можно еще купить еще одну кв и пусть муж уходит туда к свекрови жить, когда она приезжает.
30.10.2010 13:14:00, NatalyaLB
Либо она или Вы что-то недоговариваете-либо Вашей подруге нравиться роль жертвы и плакаться очень любит... У меня и мама и брат да и сестра такие же..... Постоянное нытье.... Вроде все хорошо и жить ест где и здоровы НОООООООООООО постоянное нытье. Маме уже покойный муж ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛ и она более чем 35 лет с ним прожив все мучилась и он издевался над ней и свекровь издевалась -правда свекровь жила отдельно и очень болела и через 3 года после их брака умерла. Мучилась она ради детей и муж детей не хотел или был согласен на одного НО ОНА РОДИЛА 3-х иииииииии так далее. Дети во всем виноваты-вот у других дети что надо а над ней все издеваются. Брат развелся с женой так у него тоже и мать и жена и сестра виновата- плакльщица а не мужик. Вон со второй живет уже 2 года и тоже всем жалуется на новую ГЖ. Если скажешь найди другую -снова обижается -душа у него ранимая и я его не понимаю .И влазит в такие отношения в котрых можно постоянно жаловаться. С нормальной женщиной и умной и красивой и обеспеченной пробовал жить- вроде все хорошо НО ЕМУ СКУЧНО и пожаловаться не на что и вотку попить с друзьями повода нет. Вы не все знаете или подруга рассказывает что хочет-она знает зачем ей такие отношения. У меня и свекровь такая -была кучу раз замужем и каждый следующий хуже предыдущего и куча гражданских- но тут ценность женщины -что с возрастом ее ценность снижалась а число детей увеличивалось но ее интересуют только мужчины и она согласна терпеть многое был бы мужчина рядом-дети и подруги и работа -НИЧТО ЕЕ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО. Вот сейчас обижается на всех НО СНОВА НАХОДИТ ТАКИХ МУЖЧИН и все по-новой- страдания и переживания и жизнь заполнена. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Про успешного мужчину -который купил квартиру и не может разрулить ситуацию с мамой - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!! Если он смог решить жилищный вопрос то и поселение мамы если бы хотел то решил без выселения жены и ДЕТЕЙ. НО ОН ПОЧЕМУ-ТО не хочет и жена не протестует. И родители жены молчать и всем все хорошо. Если первый раз и жена права голоса не имеет то ПОВЕРЮ а так НЕТ. 30.10.2010 13:05:40, Стыдно сказать...
я не читала ветку. Знакома с двумя похожими ситуациями,страна там одна,а суть отношений такая же.
Если <Развод не предлагать>, то:
1. требовать сатисфакции до отъезда.Замахнуться на бОльшее,квартиру на свое имя.Должна она с детьми где-то жить, а то вдруг в один прекрасный момент свекровушка захочет переселиться насовсем.Выпирает он ее сейчас,вполне законен вопрос,что она будет иметь.Причем здесь ее родители,они что ли хотят чем-то жертвовать ради свояченицы.
2. развивать <свой небольшой бизнес> не без опять-таки сатисфакции.Минус-дети могут выйти из-под контроля.Для того,чтобы этого не произошло,получить соответствующее образование,чтобы уметь управлять на расстоянии.
3.строить тихонечко свою личную жизнь.Быть готовой к тому,что в случае потери кормильца,она может потерять все. Муж просто уже сейчас мог все перевести на мать или кого-нибудь еще.Научиться строить отношения,учитывая в первую очередь свою личную выгоду.
29.10.2010 21:43:30, Schraibikus
согласна. 29.10.2010 21:46:12, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы знаете, читаю, и мысленно всплывает в голове: "Чегоооо???? Да пошел ты на *уй со своей мамой вместе!!!!!!" Другого совета даже в голову не приходит. 29.10.2010 20:56:22, ФеврАлёна Нарбертовна
свекровь возжелала, а мать детей спокойно может отказать! я бы отказала! 29.10.2010 19:37:36, Рюмочка
Хомяк Абрикосовый
Присоединюсь к мнению ниже - пускай на время визита родителей муж жене с детьми покупает путевку куда-нибудь к теплому морю. На 3 недели минимум. Чтоб физически невозможно было устраивать "смотрины на условияx" и не тесниться с детьми в квартире у другиx родителей. Насчет приложения максимума усилий ПОСЛЕ родственныx визитов... знаешь... по мне так - скалка. Или сковородка. Если уж "развод не предлагать". 29.10.2010 18:00:22, Хомяк Абрикосовый
Вероятность
Если бы уже была ситуация, в которой мне дорог именно этот муж с таким тараканом, то я бы на это время соглашалась уезжать в ссылку куда-нибудь на курорт. И волки сыты, и овцы целы. Если мужа и свекровь не устраивает стерильность и количество оставленных разносолов, то можно нанять специально обученных людей или купить еды в каком-нибудь ресторане.
Но вообще странная семейка конечно.
29.10.2010 17:29:10, Вероятность
lanika
Девочки, спасибо, что не оставили историю моей подруги без внимания.
Я все ответы читаю. Не успеваю отвечать, уж не сердитесь:)
29.10.2010 17:13:14, lanika
просто заинтересовало: а другие дети у мамо есть? или сын- единственный? 29.10.2010 16:52:13, W.i.t.c.h.
lanika
Есть младший сын. Живёт в той же стране, где и мамо, но очень далеко от неё. С ней не в добрых отношениях. 29.10.2010 16:56:32, lanika
тогда след. вопрос- ну и у кого мамо будет искать поддержки в старости и немощи? с младшим- не в добрых отношениях. а страший-? выгонит жену и детей , приютит маму и сам будет за ней ухаживать? или они с братом дружно и с песнями сдадут ее в какой-нить приют?
нет, вот правда- интересно. не вяжется у меня в голове всё это, вся эта история- она какая-то.... несвязная. расползается. или тут есть много нюансов- невысказанных, но важных. или ваша подруга вас сильно вводит в заблуждение (тебя, тоись))))
29.10.2010 17:00:21, W.i.t.c.h.
lanika
Я так понимаю, что мамо и папо хорошо там стоят на ногах. Но если понадобится помощь, то - да, старший сын будет подставлять плечо. И, наверно, отодвинет всех, кто ему будет мешать оказывать помощь. Имею в виду жену и детей.
Оля, это я так несвязно рассказываю:(, вот у тебя и не связывается эта история.
29.10.2010 17:06:04, lanika
Sloe
вообще, картина грустная получается((( а жизнь одна.... 29.10.2010 17:22:28, Sloe
ааа....так еще и папа есть....
а сын - он умный? ну вообще?
ведь- его дети вряд ли не испытывают неких негативных эмоций при ТАКОМ отношении бабушки? к ним и к их маме?
или им это -норма?
но тогда- они, вырастая- имеют перед глазами сразу 2 чудовищные модели "семьи"- хотя это ж не семья ((((
не-по-ни-ма-ю((((((
подруга- мазохистка? получает она какие -нить бонусы от всего этого?

ну вот у меня подруга есть- после каждой ссоры, спровоцированной мужем, она себе побрякушку покупает. ну и - не парится от его "вывертов", может- тут тоже- есть подводный дворец?:)
29.10.2010 17:14:55, W.i.t.c.h.
lanika
Не дурак, однозначно. Зарабатывает деньги исключительно своим собственным умом.

Оль, что ты! Никаких погремушек или других бонусов после ссоры, наоборот - надо заслужить хорошим поведением его благосклонность. Если она покажет недовольство, то он НИ_ЗА_ЧТО не идёт на сближение.
Ой, нет, соврала! Сейчас в качестве бонуса гора таблеток успокаивающих и сердечные препараты.
29.10.2010 17:23:28, lanika
Хомяк Абрикосовый
Знаешь... в любую игру играют двое. Это ОН должен заслуживать ЕЁ благосклонность своим xорошим поведением, если ей уже приxодится для довольства его мамы сваливать из собственного дома, предварительно обеспечив все условия проживания мамы. Имxо. За то, что она проявляет понимание капризов мамы и освобождает площадку без малейшего сопротивления. Причем - и до приезда мамы, и после ее отъезда.
А что будет, если он "на сближение не идет"? Она и дети не получат от кормильца средств к существованию? Или он укатит к маме на другой континент?
29.10.2010 18:04:19, Хомяк Абрикосовый
ИМХО - клиника. К психиатру, депрессию лечить. 29.10.2010 17:58:00, ТриЗвездочки
просто ей это нравится. ткие вот отношения 29.10.2010 17:34:58, Шерлок
меня терзают смутные сомненья......
это извращенная "игра" -может быть? я знаю одну семью- он "левачит" по чуть-чуть, несерьезно, она его бьёт- морально и физически- он ползает на коленях-вымаливая прощение "единственно любимой", потом - она прощает, бурный секс, или новая машина ей, или шуба, и все "при деле" и при щщастье....
извращенные "игры, в которые играют люди"....
может быть -тут- наоборот? она ползает на коленях- и в этом ее кайф?
Наташ, я не могу даже в страшном сне представить- что человека можно ЗАСТАВИТЬ терпеть унижения.
человек может только САМ хотеть это всё получать....
значит- оно ей нада. вот такое. со страданиями. и не будет она счастливой себя чувствовать- не страдая ВОТ ТАК.
имхо всё, канэшн....
29.10.2010 17:30:11, W.i.t.c.h.
Теперь - уже ничего.
Я бы в самый первый раз отказалась бы уезжать. Впрочем, я бы с самого начала не пошла бы замуж за человека, который бы мог мне такое предложить.
Мы жили на сьемной квартире, и у нас была кошка. Приезжали с проверкой хозяева квартиры, и муж попросил меня свалить на пару дней вместе с кошкой... и то мне было неприятно. А чтобы с детьми, да на 2 недели!
29.10.2010 16:24:28, маугленок
NatalyaLB
+1, я б изначально за такого замуж не вышла. Что то мне подсказывает, что муж там не русский, а что то южное.
Раз уж вышла за человека с сильно другим воспитанием/менталитетом, терпи теперь.
30.10.2010 13:34:19, NatalyaLB
Перечитала всю ветку, очень впечатлилась. Особенно про то, что мама _не разрешила_ вызвать такси беременной женщине с ребенком.
Если после этого она к нему вернулась - ей уже ничего не поможет...
29.10.2010 16:31:38, маугленок
Дааа, плохо жить в чужой (юридически) квартире. Так и вспоминается - в тесноте, да не в обиде. 29.10.2010 16:10:53, hanhi
lanika
Квартира куплена в браке, она не чужая. 29.10.2010 17:11:37, lanika
Очевидно что по каким-то причинам, которых мы можем только догадываться - жена в слабой позиции. С которой ничего требовать и изменить не может.
Жене - только менять позицию. Для чего искоренить причину слабости нынешней позиции.
В зависимости от причин слабой позиции могу набросать вариантов -

-Пойти к психологу работать над самооценкой, повышать ее всеми доступными способами.
-Пойти зарабатывать реальные СВОИ деньги.
-Завести ухажера.
-Привезти погостить своих родителей.
-Поделить бизнес с мужем.
-Купить СВОЮ квартиру, в которую пусть муж придет жить если любит.
както так.
По-моему все там банально вокруг денег...

Меня более всего ужасает какую модель они прививают детям.
29.10.2010 16:00:51, Moon
ландыш
а я вот уверена, что жена там со своей слабой позиции имеет очень неплохие бонусы. Собственно, поэтому вся эта комедия и длится. 29.10.2010 16:05:57, ландыш
ленивица
виноватый муж на весь следующий год после отъезда мамо?:) 29.10.2010 16:09:57, ленивица
ччерт как нынче дороги виноватые мужья. дороже евро. 29.10.2010 16:20:07, Moon
ландыш
не хотят виноватиться ни в какую )) 29.10.2010 17:29:33, ландыш
natmet
гы))))))))) 29.10.2010 16:20:28, natmet
квартиру вылижи. второго роди. свинти по первому подмигиванию. С трассы он ее подобрал что ли.... 29.10.2010 16:23:37, Moon
ландыш
во-во 29.10.2010 16:16:20, ландыш
ну я ниже тоже написала, что жена таким образом для себя что-то покупает. Замужнесть, благополучие, иллюзию любви, ну я не знаю.. Но ей самой ведь уже начинает казаться, что переплачивает. 29.10.2010 16:09:26, Moon
ландыш
она, имхо, покупает возможность предъявлять претензии к мужу. А все остальное у нее и без этого было бы. 29.10.2010 16:13:28, ландыш
Это было бы верно, если б она приезжала к виноватому - щедрому и доброму - мужу. А она-то приезжает к злому, накрученному. Ни фига бы у нее не было без ее прогибов. Работа такая. 29.10.2010 16:44:16, ТриЗвездочки
ландыш
кто не любит, тому приходится работать. Ничего удивительного. 29.10.2010 17:30:23, ландыш
Девушка, похоже, не из тех, кто способен на любовь. Жалко ее:( 29.10.2010 17:52:33, ТриЗвездочки
Наташа, я вот не мудрая ниразу, но сильно себя люблю :-) Я бы не разрешила так с собой-любимой обращаться. А если подруга УЖЕ позволила неоднократно ее задвигать, то изменить ситуацию без скандала не получится. На елку влезть и ж... не ободрать - это фантастика.
А для сыновей пример просто "за гранью". Не исключено, что они тоже будут маму задвигать, как папа, когда вырастут. Ну и будущих жен и девушек аналогично.
29.10.2010 15:54:28, Марина Резвая
lanika
Мариш, я тоже говорю ей про пример для детей. Папочка сам, видимо, не ведает, что творит:( Дети же уже понимаю, особенно старший. 29.10.2010 16:06:08, lanika
natmet
кстати, детям сколько? 29.10.2010 16:08:43, natmet
lanika
Младший школьный возраст. 29.10.2010 16:43:45, lanika
Дикая хозяйка
А как же они в школу ходят во время переезда? 29.10.2010 17:32:16, Дикая хозяйка
lanika
На машине. 29.10.2010 17:43:11, lanika
Вот это самое ужасное. Остальное фигня по большому счету. 29.10.2010 16:58:44, ТриЗвездочки
Если низы уже сильно не хотят, то больше не делать этого. Детей, правда, удалить лучше от скандала. Но тут надо быть готовой, что это - развод. Но вообще-то - чудеса какие-то. В голову только лезет, что свекровь знает про подругу что-то такое... Чтоб это не стало достоянием каких-нибудь органов, подруга и уезжает. Но тут лучше, наверное, местная писательница разовьет тему))) 29.10.2010 15:52:04, Etagerka
Rumba*
(все перечитав) да у нее психология жертвы, у подруги. даже если она фин. обеспеченная(сама по себе, без мужа) и с внешностью все ок. Но вообще странно, обычно такое поведение как у подруги - зиждется на неуверенности в себе. Видимо, не так все хорошо у нее, не чувствует она, что ежеливдругчто - "выплывет" без этого мужа...

Ну или ей от мужа приходят какие-то совершенно немыслимые бенефиты, которые ей позарез нужны и которые она иначе получить не может. И она тумаки от свекрови разценивает как вложение.
29.10.2010 15:45:36, Rumba*
Ну а вообще-то за все надо платить.
И чем меньше нужен ты и тем больше нужно что-то тебе, тем больше ты платишь.
Я всегда спрашиваю зачем родили второго в такой дурацкой ситуации. В данном случае жена покупает свой замужний статус и мат.положение унижением.
Про то что мужчина сумевший занять положение в жизни млеет и не может адекватно строить отношения с матерью - не поверю. Или это вы про принца Чарльза рассказали. Там тоже маманя огого, имеет право.
Так что там всех настолько все устраивает, что вон видите, уже на детей поглядеть желают... Думаю скоро ухаживать за собой снизойдут позволить...
29.10.2010 15:37:28, Moon
тут явно какой-то скелет.
бабуля, может, миллиардерша, и наследство большое ожидается?
29.10.2010 15:36:22, Маграт
ага. недоговорено что-то.
причем крупное.
29.10.2010 15:43:42, Karolina
А нет ли какой то зависимости от свекрови? может,материальной?Например,да­ла денег на бизнес мужа(а то и подругин)? 29.10.2010 15:31:43, Karolina
lanika
Я не знаю о такой зависимости. На поверхности лежит чисто эмоциональная зависимость сына от матери. Она несколько лет назад перенесла очень серьёзную операцию. Сейчас, слава Богу, здорова, но постоянно напоминает о своей болезни. И он при каждом слове : "маму нельзя волновать". 29.10.2010 15:56:18, lanika
так может у родительницы там драматический диагноз. и берегут не столько маму, сколько детей и жену. 29.10.2010 21:14:10, Гума
ленивица
имхо мужу так удобно. всегда есть подходящая дубинка. 29.10.2010 15:33:46, ленивица
Понятно,что удобно,иначе бы мамн приструнил.
Вопрос - почему это срабатывает?
29.10.2010 15:35:04, Karolina
самооценка такая. и на себя женщина не рассчитывает похоже 29.10.2010 15:44:20, Moon
lanika
Самооценка низкая, несмотря на очевидную успешность.
Мы часто с ней говорим об этом. Всегда занижает себя, свои успехи, свои таланты. Говорит, что с детства так повелось.
И при этом вполне может прожить одна с детьми, не обделить их не в чём.
29.10.2010 15:59:06, lanika
всмысле не обделив? участие мужа настолько незначительно? ей есть где жить? 29.10.2010 16:06:25, Шерлок
natmet
может и хочет - две разные вещи.

кто решил, что она МОЖЕТ сама?
29.10.2010 15:59:57, natmet
Скелет есть.Просто его даже та жена не считает ВАЖНЫМ.
например,свекровь подарила им квартиру,дала денег на бизнес и сейчас является главным партнером(а то и совладельцем).
И все это резко меняет картину,как говорится.
29.10.2010 15:50:20, Karolina
Посмотрела регу автора - дело, видимо, происходит в Литве, а подруга, видимо, русская без литовского гражданства. 29.10.2010 16:20:14, мама-аня
lanika
:)))))
Нет, вы сильно ошиблись!:)
29.10.2010 16:45:50, lanika
А по-подробнее? Судя по жанру Вашего выступления, подруги вообще нет в реале, а Вы просто развлекаетесь :-) 29.10.2010 16:58:54, мама-аня
Хомяк Абрикосовый
Ланика и разводка в качестве развлечения??? Неееееее! 29.10.2010 18:26:23, Хомяк Абрикосовый
Ну значит, развели саму Ланику. 29.10.2010 18:53:04, мама-аня
не-не, я вступлюсь! Ланика- не тот персонаж, который балуется разводками! 29.10.2010 17:18:13, W.i.t.c.h.
lanika
Спасибо, друг!:) 29.10.2010 17:28:07, lanika
lanika
Вряд ли кто-то из Девичьей может обвинить меня в склонности к развлечениям такого рода, меня здесь давно знают.
Подруга реальная. И проблема реальная.
29.10.2010 17:07:53, lanika
Ну не знаю...Картинка пока не складывается. На мои вопросы Вы не отвечаете. 29.10.2010 17:35:52, мама-аня
natmet
у него американское гражданство по матери?)))) 29.10.2010 16:54:45, natmet
lanika
:))))
Рассмешила.
29.10.2010 17:00:42, lanika
Анитка
он русский без литовского гражданства? :)) 29.10.2010 16:52:27, Анитка
lanika
Нет, он китаец с латвийским гражданством:))))

Офф. Анита,я тут сто лет не была, но думала о тебе:) Твоя девушка так мне и не написала. Если она объявится, то скажи, что я всегда готова поделиться последней рубашкой всем, что имею и знаю, если у неё будет в этом необходимость:)
29.10.2010 17:00:01, lanika
Анитка
я у нее спрашивала :) она на этой неделе в риге :) она сказала, что не :) но я ее ободрила, что если вдруг понадобится, то чтобы писала :)

спасибо :)
29.10.2010 17:58:46, Анитка
lanika
:) 30.10.2010 23:10:40, lanika
natmet
ты серьезно про китайца?

может у них там верования какие-то особенные, а?
29.10.2010 17:12:48, natmet
lanika
Нет-нет, он не китаец!:)
Брат-славянин:)
29.10.2010 17:24:30, lanika
Rumba*
смех-смехом, но у меня первая мысль была - что муж и мамо - индусы. 29.10.2010 17:09:19, Rumba*
lanika
Нет, оба славяне.
А почему индусы? Без смеха спрашиваю:)
29.10.2010 17:14:30, lanika
Rumba*
у них во всех кастах принято откровенное гнобление невестки свекровью. это практически как номальный порядок вещей воспринимается, мужья и не вступаются. 30.10.2010 00:14:29, Rumba*
Дикая хозяйка
Там очень серьезно относятся к кастовости. Если жених и невеста из разных каст - то фиг им кто разрешит жениться. 29.10.2010 17:33:19, Дикая хозяйка
А... так это дело тянется еще с Первой и Второй мировой... Практисски международный конфликт и демаркационная линия как обычно говорят журналисты "прошла через судьбы"? Предлагаю им троим в какуюнть передачу сходить. Малахов или Пусть говорят или мало ли таких... В реалити шоу. Пущай свекровь под улюлюканье абиснит почему не любит русскую сноху. 29.10.2010 16:26:26, Moon
Да запросто. 29.10.2010 15:54:08, Moon
Spunya
наверное, продолжать жрать этот кактус. представить себе сложно даже 1/10 этой ситуации. Детей отправлять.
С мужем надо срочно разбираться, как только наладятся отношения после отъезда мамо, надо доступно объяснить, что это был последний раз. И в следующий раз она уже не к маме с детьми поедет, а ко второму папе детей, коего постарается организовать (ну к пирмеру). У свекрови и у мужа совсем не того с головой, и если мамо может быть старой и больной, но муж это сеьрезно
29.10.2010 15:30:20, Spunya
ну -для начала- я не имею такого ангельского характера....
и после 2-3 раз подобных "задвиганий в дворницкую" свекровь узнала бы о себе много нового и интересного, а ее сыну пришлось бы выбирать- где же все же его основная семья.

хотя... РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, говоришь?.......
ну- не знаю.... тут уже надо пристально рассматривать- НАСКОЛЬКО муж добытчик. потому что- если эти "визиты дамы" - единственный недостаток, и секс\мазератти\дача на море\бриллианты\шубы он обеспечивает..... ну -может и перетерпела бы....
29.10.2010 15:21:31, W.i.t.c.h.
а что будет, если она никуда не уедет? :-)
29.10.2010 15:18:45, Музейная редкость
Если квартира в собственности свекрови, то свекровь может быть против того, чтобы сын с семьей там жил. И если они там не прописаны, то закон будет на стороне свекрови. 29.10.2010 15:21:51, мама-аня
мамо её выкинет из кв. ниже написано. 29.10.2010 15:20:45, хатуль мадан
Если у нее лично нет желания что-то менять, то пусть продолжает в том же духе :(
Если же она "созрела", то конкретно в этом случае не привозить внуков...
если с мужем не хочет "явно" спорить, то пусть как-бы случайно в назначенный час "забудет" про бабушку и уйдет с детьми в театр, гости и т.п.

а вообще для меня это - нонсенс, не люблю таких женщин-тряпок
29.10.2010 15:17:49, Enter
natmet
вопрос-то собственно в чем?))) 29.10.2010 15:15:37, natmet
lanika
Что сделать с мужем. Прибить?Как донести до него кошмарность ситуации?
И отправлять ли детей на смотрины?
29.10.2010 15:22:29, lanika
нет. не отправлять.
тоже мне- приехала покупательница щенков смотреть((((
а потом -что? по окрасу не понравятся?!
29.10.2010 15:26:33, W.i.t.c.h.
Дикая хозяйка
+1 29.10.2010 15:30:01, Дикая хозяйка
natmet
Детей отправлять.
Дождаться отъезда мамы, устаканить отношения с мужем до обычных, безмамских.

И вот тогда разговаривать.

Как и о чем - другой вопрос.
29.10.2010 15:25:58, natmet
она же не может противится желаниям свекрови и мужа. так что вопрос отправлять или нет разве есть вообще? 29.10.2010 15:25:38, Шерлок
lanika
Есть такой вопрос. Она им уже задаётся. Потому как не хочет, чтоб детей везли как зверушек из зоопарка на потеху публике. 29.10.2010 16:11:03, lanika
и не надо везти. устроить встречу на нейтральной территории 29.10.2010 21:16:49, Гума
а сколько детям? они и сами могут захотеть к папе и на бабушку посмотреть 29.10.2010 16:12:50, Шерлок
Мадам Шредингер
в общем, дело в следующем.
У этой пары сильный дисбаланс заинтересованности в браке, взаимозависимости и прочего. Дисбаланс в сторону того что муж жену благодетельствует, жена без него пропадет, муж есличо завидный жених, а жена никому не нужна и т.д.

что делать? перегибать чашу весов на свою сторону.
Тут много факторов
1. независимость финансовая жены, у нее должна быть возможность прожить без мужа
2. внешность жены - не должно возникать мысли, что она будет невостребована
3. потребность мужа в жене - а это самое трудное. желательно, чтоб на самом деле любил

в общем, если все три фактора на высоте, желания гнать жену из дома лишний раз не возникнет
29.10.2010 15:09:41, Мадам Шредингер
согласна. 29.10.2010 15:34:16, Karolina
lanika
Инна, про дисбаланс согласна полностью.

1. она финансово независима и может прожить без него.
2. очень видная девушка, поверь:)
Но мужчина может себе создать иллюзию, что жена никому не нужна и не проживёт без него, даже если с двумя пунктами всё ок.
3. кто б знал... в душу же к нему не залезешь ... действительно любит или только на словах...
29.10.2010 15:20:19, lanika
а муж-то реально заинтересован в этой женщине? она пробовала с ним говорить, что ситуация ненормальная, это не семья, если по приезду свекрови ей приходится уезжать из своего дома.
она с ним разговаривает на эту тему?
29.10.2010 15:27:10, Музейная редкость
lanika
Как можно понять, что он в ней реально заинтересован?
На словах - да, и на деле, вроде бы, тоже. НО! до приезда мамы.
Говорить пробовала и не раз. Словно стена. "Нельзя волновать маму, ты виновата, что так к ней относишься".
29.10.2010 16:14:55, lanika
какая разница какие у мужа самосозданные иллюзии? 29.10.2010 15:22:57, Шерлок
natmet
тут, похоже, эта иллюзия не у него, а у нее создалась))) 29.10.2010 15:21:35, natmet
Мадам Шредингер
так пусть развеивает мужу эти иллюзии, или она тоже им подвержена?

Наверно, я бы устроила грандиозный скандал, не возвращаясь.
29.10.2010 15:21:22, Мадам Шредингер
Rumba*
вот, мои мысли. а я формулировать ленилась, зато с удовольствием +1 ставлю:) 29.10.2010 15:18:52, Rumba*

Показано 108 комментариев из 282



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!