Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться...

Опять меня обули:((( почему-то всегда меня обманывают люди которым я доверяю:((( вот и опять подружка которой я доверилась (от избытка чувств, вот идиотка) все растрепала и теперь все мои знакомые в курсе некоторых событий:(( ну почему? почему я верю людям????? уже сколько раз бывало такое ,а меня все равно не учит:(( Уже в который раз случается, я думаю что могу доверять человеку а он просто-напросто меня кидает абсолютно хладнокровно... Нету женской дружбы нифига! Да вот еще не пойму: если бы ей выгода какая была - еще можно понять, а так...
Прямо хочется отомстить: "поделиться" чем-нибудь (чтоб был у нее соблазн опять протрепаться) , только не придумать мне ничего такого - не интриганка я нифига:((( да и запал быстро проходит.. ну что за балда?
10.12.2001 10:57:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруся, я для себя решила проблему откровенности с подругами вот каким способом - выливаю все, что очень хочется рассказать, на бумагу - ручкой черным по белому расписываю все в красках, свое отношение, свою позицию и так далее. Иногда могу листа 4 формата А4 мелким поческом :))) ПОтом перечитываю пару-тройку раз и в шредер, на мелкие полосочки отправляю на работе. Знаете, потребность откровенничать сиииильно снижается. И сама выговорюсь, и не подставлю. Попробуйте, может, и Вам поможет? :) 10.12.2001 16:39:27, Афина
Есть люди, для которых держать язык за зубами - задача прямо-таки непосильная.
Был у меня такой случай: сообщила я одной знакомой некую информацию и просила не рассказывать это другой знакомой. Через некоторое время узнаю, что она все разболтала. Спрашиваю ее: мол, что ж ты так? А она мне отвечает: но я же молчала целых две недели! Мне прямо жалко ее стало - это надо же, как человек мучился :((.
10.12.2001 14:36:44, СаШа
Anile
Ну елки палки! Читаю, какбуд-то про себя! Ты не одна такая, если это тебя утешит. :) 10.12.2001 12:35:47, Anile
да ужж... анс еще и много таких.... 10.12.2001 13:02:59, Маруся-Ягуся
LU-LU
У меня тоже есть такая слабость. Првда есть и одна НАСТОЯЩАЯ подруга. Ей можно ВСЕ рассказать, не таясь. Но я переехала в другой город и мы теперь редко видимся, а поболтать по душам с кем-то хочется. А в этом городе есть одна... ну не то, чтобы совсем подруга, так, приятельница. Уж сколько раз она меня подводила!!! И все равно иногда срываюсь и что-нибудь рассказываю. И каждый раз жалею. 10.12.2001 12:09:53, LU-LU
Марусь, ну значит тщательнее надо выбтрать кому можно рассказывать, а кому нельзя. Есть люди которые не могут не поделиться со всем светом. Но их надо знать в лицо. 10.12.2001 11:38:37, Молли
разве можно на это обижаться! ;))
кто сказал, что женщины не умеют хранить секреты! умеют! и прекрасно сообща с этим справляются!!! ;)))
А если серьезно, то я НИКОМУ не говорю, то, что хотелабы держать "в секрете".
Надо быть реалистами..... Это не плохое отношение и не отсутствие дружбы... это свойство характера :)))
10.12.2001 11:15:43, Annya
Я бы сказала, что это свойство природы человеческой :-((.
Обычно люди, давшие слово не рассказывать _никому_, на самом деле подразумевают при этом, что рассказать, не называя имен, или рассказать кому-то, Вас незнающему (своим знакомым, а не общим с Вами) - это не значит нарушить слово :-((. Хотя на самом деле пути распространения информации неисповедимы, и мир тесен :-((.
10.12.2001 11:45:53, Чудик
Вот именно! :-))) 10.12.2001 11:41:50, Газель
Если меня просят (даже не подруга, а просто знакомая) НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ, то я даже ЛУЧШЕЙ подруге не скажу. Серьезно. Мне очень хотелось сказать одной моей подруженьке вещь, которая касалась именно ее, но мне не разрешили. Причем так получается, что мне разные люди доверяют свои мысли, секреты. И я хожу как кладезь всяческих тайн, но никогда ничего лишнего не скажу. Бывает очень сложно :) Но я не хочу, чтобы мне перестали доверять. 10.12.2001 11:23:34, оса
так и я о том же. ЭТО свойство характера. кто-то может, а кто-то нет...
и не сможет как бы замечательно "дружественно" ни относился. ради тебя коня на скаку остановит.., а не сболтнуть не сможет
имхо
10.12.2001 11:30:06, Annya
так и я тоже, считаю что если человек доверил что-то важное и просил не распространяться - то так и надо. считаю что это не мой секрет и у меня нет права его разглашать! обидно что жду такого же отношения - и фиг:((( блин скока можно так накалываться? все никак жизнь не научит:(( 10.12.2001 11:27:19, Маруся-Ягуся
НЕ надо! Есть женская дружба. А насчет - обманули, сочувствую :( У нас тоже один раз так было. Лучший друг! С детства знал моего мужа. Всегда помогал нам чем мог, и мы тоже ему. А тут летом, взял в долг 1500$, говорил через 4дня отдаст и пропал! Родную мать оставил (жил с ней) и сгинул). ДА если бы он пришел и повинился "про...л мол, ..." мы бы все поняли, ну отдал бы потихоньку, по сотенке в месяц, а тут...причем мы знаем, что он жив, где он работает, но что это изменит. Вообщем, из за денег, такую дружбу потеряли :( очень переживали сначала, а теперь ...смирились, наверное.
Все в жизни бывает :( но это не значит, что все люди сволочи и женской дружбы нет.
10.12.2001 11:11:49, оса
Женская дружба кончается с появлением мужчины...К сожалению... 10.12.2001 16:28:55, АлинаК
да ну я тоже так думала, была уверена просто - что есть она, женская дружба ,есть. Сейчас уверена в обратном... Дамы дружат до тех пор пока интересы не сталкиваются - потом начинается гадость всякая. 10.12.2001 11:17:12, Маруся-Ягуся
Марусь, извини, но мне кажется что просто есть люди, которые не видят других людей. 10.12.2001 12:15:31, Молли
я наверное из таких:((( не вижу ни хрена, обыыыыдно 10.12.2001 12:21:54, Маруся-Ягуся
Думаю, что над этим как и над чем либо другим можно работать. :)) 10.12.2001 14:05:10, Молли
люди дружат до тех пор пока интересы не сталкиваются....
имхо, так точнее, и то не всегда.....
10.12.2001 11:24:33, Annya
Сто раз убеждалась, что ничего нельзя рассказывать, тем более лучшим подружкам. Обязательно будут знать все, тем более, если новость не очень приятная - только позлорадствуют. 10.12.2001 11:08:57, Астра
Девушки, разные бывают подружки. 10.12.2001 11:39:08, Молли
неужели никому нельзя доверять? и вообще нафик людям это надо? просто не понятно зачем? чтоб языком почесать? я понимаю продать гостайну:)) ну а это то кому надо? особого вреда мне не причинили, но не приятно жутко:( 10.12.2001 11:13:37, Маруся-Ягуся
СВЕТка
Маруся,не надо расстраиваться. Просто сделайте выводы о конкретных людях. Вот именно с этой дамой не стоит откровенничать. А если никому не доверять... ну не знаю... Я так жить точно не смогу!
А зачем это делают, могу высказать предположение. Это очередной способ повышения собственной самооценки - вот я сколько знаю, как мне доверяют! Ну знаете, когда другие способы недоступны, выбирают вот такой - повысить собственную самооценку за счет занижения чужой.
10.12.2001 11:26:26, СВЕТка
да блин.. я делаю выводы, с теми кто меня так обманул уже стараюсь не откровенничать (да и просто общаться уже тяжело - доверия нет). Но в следующий раз находятся другие. Но именно эту даму очень хочется проучить... Без потерь конечно, но чтоб обидно было.. 10.12.2001 11:30:31, Маруся-Ягуся
СВЕТка
Не стоит унижать себя, ИМХО. Есть вещи, которые люди либо понимают, либо нет. Но вот если они этого не понимают, то объяснять - бесполезно. Пусть это останется на ее совести (хотя она этого, конечно, не поймет). Вам-то зачем эта грязь? 10.12.2001 11:33:17, СВЕТка
ну дайте хоть мысленно повредничать.. на деле никогда не получается.... хотя один раз очень мне навредили и хотеловь жутко отомстить:( не мое это:))) хоть помечтать! 10.12.2001 11:38:28, Маруся-Ягуся
СВЕТка
Ну и прекрасно, что это не Ваше! Постарайтесь не отравлять сбебе существование мыслями о мести. Успокоения они все равно не принесут. Примите как данность, что Вы ошиблись в человеке. Мы все ошибаемся в жизни - что ж поделать! 10.12.2001 11:44:11, СВЕТка
СВЕТка
Не могу согласиться. Именно в отношении лучших подруг. Какие же они тогда лучшие-то? 10.12.2001 11:12:49, СВЕТка
А от зависти еще не то сделают. И продадут с потрохами при удобном случае, или чтобы себя, любимую, выставить в лучшем свете. 10.12.2001 11:19:07, Астра
СВЕТка
Ну, значит мне повезло с друзьями. Не припомню, чтобы близкие мне люди подложили мне такую свинью. Вам трудно в это поверить? 10.12.2001 11:30:39, СВЕТка
раньше тоже не верила что такое возможно, дружила со школы, прям с 7 лет, но как только интересы столкнулись (2 года назад) стало понятно что я опять обманулась.. Есть такие дураки (как я) которые не могут анализировать, а ставять друга на пьедестал, возводят в ранг святого (не меньше) и молятся:(( и причем я и мысли не допускала что меня так обманут! Даже когда пытались глаза открыть - не верила... 10.12.2001 11:35:41, Маруся-Ягуся
СВЕТка
... ну, как говорится, не сотвори себе кумира! Не нужно никого идеализировать - тогда наверняка наступит разочарование. Вы взрослый человек и знаете, что жизнь очень сложная штука. Что люди частенько меняются, когда меняется "среда". Вы ведь тоже меняетесь, правда? И все же, ИМХО, лучше оставаться самой собой всегда. Если не в Ваших правилах предавать, так зачем же это делать? Тем более, "в отместку"? 10.12.2001 11:41:30, СВЕТка
да в том то и дело, что ей от этого ничего абсолютно! была бы польза хоть мало-мальская:((( прям так и хоцца гадость сделать, блин... доведут же людей до такого состояния:( 10.12.2001 11:23:41, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!