Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

почему я сижу в конфе

говорили вчера с мужем о беседе тут про армию, ну и походу у меня сформировался простой ответ на этот вопрос. Я поняла. что я сижу тут, потому что мне просто одиноко. Муж говорит, ну так иди на работу, общайся там. На последней работе так со мной только и пытались что телевизор обсуждать :( А я понимаю, и весь мой опыт подтверждает, что ни одна работа не даст мне в собеседники столько умных людей, с огромным количеством мнений, примеров из жизни, дискуссий, споров, оригинального юмора. Как без всего этого жить? Единственное время, когда меня не тянет сюда - отпуск, когда муж рядом.

В общем я искренне люблю конфу, и думаю это навсегда. Ну или почти навсегда ;)
20.10.2010 11:47:31,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Присоединюсь)
Я регу уже три раза удаляла и все равно возвращалась каджый раз))
И в любви к собеседникам тоже постоянно признаться тянет)
И формат именно мой) Люблю еще и за то ,что в отличие от реала можно правдивые мнения услышать
Реально встречающиеся конфянки этого лишены (поэтому и не езжу)
Мне очень помогают посторонние взгляды на ситуации. Если бы было реальное знакомство адеквата не получила бы. В реале почему-то не принято говорить то ,что надо менять, что могло бы быть неприятным.
А в виртуале я могу себе позволить не восхищаться и вообще не комментировать уродливые фотографии, которые постоянно вывешиваются, если считаю их уродливыми. В реале на прямой вопрос "правда, я красавица?" я вынуждена соглашаться. В виртуале могу спокойно удивляться чужим ответам (понимая, что скорее всего из-за реальных встреч такой перекос) и проходить мимо не кивая и не поддакивая "ага. раскрасавица"
И, в свою очередь, если сама открываю тему с вопросом "правда, я поступила правильно?" получаю честный взгляд со стороны а не дружеское поддакивание, которое получила бы от реальных знакомых
На тему "муж казел" реальные подружки ничего другого ответить не могут. Конфа из года в год дружными рядами докажет и обоснует "сама коза"
В общем, люблю вас всех, спасибо!
21.10.2010 11:48:10, Дина (Джума)
а я тоже думала, почему я сижу.
и пришла примерно к такому же выводу, как и ты.
тут такое удобное общение и меня тут любят многие.
хотя иногда просто невозможно противно. а всё равно.
20.10.2010 12:58:44, Альт
ZAIA
по всем пунктам +1
когда противно, я просто не хожу. ЖЖ читаю, в аське трещу. и еще иногда в семейную забредаю поглумицца.
20.10.2010 13:16:28, ZAIA
в семейную я никогда не хожу. в жж, по большому счету, то же самое, что и здесь.
вообще, меня слегка тяготит моя интернетзависимость. я пробовала как то жить без конфы, так столько сводобного времени. и само главно, вроде дела есть и интересные, но всё равно всё время тянет рефрешить конфу. казалось бы- ну что там может быть нового, а всё равно тянет
20.10.2010 13:27:03, Альт
ZAIA
а меня почему-то не беспокоит
вот зависимость от еды беспокоит:) а интернетзависимость - нет. я прекрасно отдаю себе отчет, что это от избытка свободного времени. вот в отпуске совсем не тянет, и в выходные, когда куча планов, тоже.
а в будни после работы сижу с удовольствием - спокойный такой отдых. с перерывом на маргошу:)
20.10.2010 13:33:25, ZAIA
а меня как раз зависимость от еды не парит 20.10.2010 13:34:28, Альт
ZAIA
везука тебе
а я чо то постоянно голодная последнее время:( вот час до обеда, а я три печеньки сейчас схрумкала. ну зачем, зачем!! /бьется головой об стол/
20.10.2010 13:40:31, ZAIA
ну съела и съела. ты чего так переживаешь то? 20.10.2010 13:48:11, Альт
ZAIA
ну так если бы это был единичный случай
распущенность какая-то
20.10.2010 13:54:07, ZAIA
ну и чо.
ты зачем так много думаешь о еде? если ты не хочешь быть зависимой от нее- перестань о ней думать.
20.10.2010 13:56:24, Альт
ZAIA
а как моск перекроить, чтобы жрать не хотелось?
как тесто расползаюсь, ужос просто.
20.10.2010 14:01:03, ZAIA
да перестань ты об этом думать.
ну поела, захотела- еще поела.
мне кажется, когда перестаешь себя ограничивать в чем то, организм сам регулирует сколько чего ему надо.
а похудеть- ну похудеешь ты на 10 кг. и что? что изменится в твоей жизни?
20.10.2010 14:06:23, Альт
у меня подруга перестала себя ограничивать. Разожралась, простите мой французский, до безобразия, и в тридцать лет имела двойной подбородок и заплывшие жиром щечки. За каждую можно было спрятать по полкило хомячков.

Вот, спрашивается, оно это зачем? Чтобы лишний раз убедиться, что есть организмы, не регулирующие себя сами? Которым нужна помощь мозга хозяйки?
20.10.2010 15:01:07, Эйлин О'Коннор
а можно же и поправиться... на 20... 20.10.2010 14:56:11, Маграт
ZAIA
вот это мой вариант 20.10.2010 15:05:39, ZAIA
ну и что? 20.10.2010 14:58:58, Альт
да ничего хорошего. 20.10.2010 15:15:04, Маграт
Lyta
Хорошо, что не я это написала. 20.10.2010 14:15:35, Lyta
ZAIA
почему хорошо? :)
я знаю, бытует такое мнение, что типа "ничего не меняется". у меня - меняется. я летать начинаю, цвести и светиться.
20.10.2010 14:24:28, ZAIA
ZAIA
ну что ты
куча всего, куча!
я лучше выгляжу/лучше себя чувствую/у меня жизненный тонус/у меня нет проблем с покупкой шмоток в магазине/у меня прекрасное настроение большую часть времени.
ты себе не представляешь, как это для меня много.
это сравнимо ..ну.. с привалом значительной суммы денег. особенно, когда ты типа сидела считала копейки, а тут раз! - и премия десять окладов. нет, даже не премия, а прибавка к зарплате в три раза.
можно и без нее, но с ней намного лучше, а через какое-то время ты вообще не погнимаешь, как ты жила без нее.
20.10.2010 14:14:11, ZAIA
заечка, если бы тебе это было бы реально нужно- ты бы бросила есть и бегала бы по утрам.
не надо оно тебе.
20.10.2010 14:24:06, Альт
ZAIA
вот тут затык
как это не надо когда сижу и думаю - надо, надо!
или ты от обратного делаешь выводы? а правильно ли это?
20.10.2010 14:35:46, ZAIA
Зая. Я начала стремительно терять стабильный, в общем-то, вес, когда к небольшим (НЕБОЛЬШИМ!) ограничениям в еде добавился спорт. Причем спорт, по моим понятиям, совершенно несерьёзный. После полугода такой жизни мне пришлось заводить топик "Как набрать вес" - я сбросила десять кэгэ из шестидесяти. 20.10.2010 14:43:48, Эйлин О'Коннор
ZAIA
спортом я тоже занимаюсь с периодичностью. курсами.
нет, дорогая, мне в башке что-то править надо.
20.10.2010 15:04:21, ZAIA
от какого обратного?
всё ж просто. ты хочешь есть- идешь и ешь.
а хотела бы худеть- худела.
истинные желания видно по тому, что человек на самом деле делает. а не по тому, о чем он говорит.
20.10.2010 14:42:27, Альт
На мой взгляд, теория эта придумана эгоистами с развитой силой воли. У которых практически всегда получалось задуманное. А если не получалось, они убеждали себя, что не больно-то им и хотелось, и с радостной улыбкой шли по жизни дальше.

Люди такого рода не могут представить, каково это: хотеть чего-то и не иметь возможности выполнить задуманное. А причин в действительности может быть множество: от паралича воли до банального страха.
20.10.2010 15:21:29, Эйлин О'Коннор
Lyta
Так это не значит "не иметь возможности".
Это значит - не заниматься своим параличом воли и банальными страхами.
Потому что не приперло по-настоящему.
Я считаю, что единственная возможность, которую человек не имеет - это родителей себе выбрать. Все остальное он может.
20.10.2010 15:38:46, Lyta
Люди сплошь и рядом не в состоянии даже осознать, что именно им мешает. Не говоря уже о том, чтобы самостоятельно бороться с этим. Не потому, что они НЕ ХОТЯТ, а потому, что у них не хватает внутренних ресурсов для этого. 20.10.2010 15:52:03, Эйлин О'Коннор
ну в рассматриваемом случае внимание в свободное время куда направлено? на удовольствия ума, если так можно назвать конфу. неподвижно на стуле у стола с едой. а нужна физическая нагрузка - обмен веществ ускорять. 20.10.2010 16:13:34, Гума
Lyta
Ладно, остаемся каждый при своем мнении. 20.10.2010 16:04:47, Lyta
ZAIA
ну занимаюсь я своим параличом воли. и что. давай пойдем дальше и сделаем вывод, что меня устраивает сидеть в параличе воли.
все можно, конечно. и наркоманию вылечить, и ожирение, и фобии разные неклинические, и кучу всего. почему у нас тогда столко проблемных людей? по этой логике все не хотят.
20.10.2010 15:46:07, ZAIA
Дина (Джума)
А я так и считаю- именно потому что у нас столько ленивых людей
А есть еще один баааальшой нюанс. Называется мораль и общественное мнение
Если человек сидит в своем параличе и кайфует ,а сми и прочее общество говорят "надо быть худым. надо быть стройным, надо стремиться к тому и сему", и чел верит ,ведется, но ему в его параличе комфортно.. а ума и воли с храбростью не хватает плыть против течения...
Тут-то и находятся кучи оправданий своему "безволию" да бездействию- обстоятельства, возможности и прочие "не могу"
А на самом деле - НЕ ХОЧУ большими буквами. Только сказать об этом стыдно/страшно/сложно.
Если чел сидит на попе и ему реально плохо сидеть, хочет чего-то и не может- значит лень
А если чел сидит на попе и ему это нравится- то проблема только из-за общества, котрое считает это сидение проблемой)))
21.10.2010 11:32:49, Дина (Джума)
ZAIA
да, спасибо, Ален, ты вербализовала (заэпистолировала) мои мысли. где-то на задворках сознания крутился подобный комментарий, но врожденный дар красноречия не давал ему выхода:)
мне даже обидно немного читать эту жесткую логическую цепочку "не делаешь - значит не хочешь". сколько уже сил, нервов, денег я вложила в этот вопрос, сколько слез пролила и отрицательных эмоций пережила. ну не получается у меня. или получается - но ненадолго.
20.10.2010 15:36:22, ZAIA
я очень хорошо тебя понимаю. Самое неприятное и несправедливое, нмв, то, что в конце этой логической цепочки всегда будет безжалостное "ты сама дура" и "оно тебе не надо". Хотя ни первое, ни второе не соответствует истине. 20.10.2010 15:44:22, Эйлин О'Коннор
ZAIA
да-да, вот именно это и расстраивает:) сама дура и тебе не надо. комплекс неполноценности начинает раздувать щеки и ехидно подмигивать - мало того, что толстая, еще и безвольная, да еще и тупая, поскольку, в себе разобраться не в состоянии:)))
20.10.2010 15:51:09, ZAIA
почему безвольная и тупая?
просто тебе это не нужно. ты благополучная и красивая без истязания себя.
20.10.2010 18:32:17, Альт
ZAIA
ох, девачки:))) 21.10.2010 10:31:02, ZAIA
ландыш
опять соглашусь. 20.10.2010 20:28:10, ландыш
ландыш
а отказаться от невыполнимых желаний доступно только эгоистам с развитой силой воли?
вообще, похоже Вы описали ))
20.10.2010 15:29:42, ландыш
ZAIA
смотря от каких желаний
от желания иметь виллу в Маями я отказалась давно:) хотя неплохо было бы.
фигура же для меня - обязательный минимум качества жизни.
20.10.2010 15:43:38, ZAIA
Дина (Джума)
Вот сколько в конфе сижу, столько и читаю про проблемы с Заи с фигурой
Причем, по многочисленым топикам уже давно понятно, что у Заи все распрекрасно по всем фронтам от восприятия ее внешности другими людьми, до работы, семейной жизни и прочего и вообще Зая умная, интересная и общительная
Но вот вопрос, если СТОЛЬКО лет умный вменяемый человек всерьез расстраивается из-за несоответствия фигуры вроде как желаемому...
Ну не укладывается у меня в голове такое.
У меня вариантов только три
1. Зая лукавит=Зая худеть не хочет
2. Зая худеть не может, но действительно хочет. То есть при всем уме и логичности Заи, Зая все-таки бьется головой ап стенку с криком "хачу! хачу! хачу" виллу в Маями!!!!"
3. Зая в принципе хочет и в принципе может, но как-то так... и размеры не критичны, и хочется не слишком и напрягаться надо.... карочи, все равно пункт первый
Ну не получаются у меня другие варианты! Не получаются и все.
Если бы выясилось, что Зая все эти годы удачно шифровалась под умную, адекватную и вменяемую- тогда да. разные расстройства могут быть и фобии... так нет же
21.10.2010 12:04:55, Дина (Джума)
ZAIA
вот поэтому я и подумываю, а не нужен ли мне психооналитег?:)
потому что я действительно не понимаю, что у меня за затык в этой области. правда.
я и умная, и адекватная и легкая на восприятие жизни. а с темой фигуры у меня с юности полный диссонанс. хочешь верь-хочешь нет, но не укладываюсь я для себя в простейший поведенческий алгоритм. или укладываюсь, но мне самой этого не видно, хотя с самоанализом у меня все более-менее нормально обстоит.
21.10.2010 13:05:48, ZAIA
Дина (Джума)
Так вот и я о том же
Что твое "не могу справиться с фигурой" и яростное отстаивание того, что тебе действительно "НАДО" и реально "не могу!" у меня тоже не укладывается))))
И кажется мне, что ты не соответствуешь чему-то другому. То есть судя по решительности и решимости в других вопросах ,если бы был ужас-ужас- вполне на воду перешла бы лет дцать назад. И никто не смог бы заставить съесть хоть крошку, пока ты УВЕРЕНА
И значит это где-то там... война сознательного с бессознательным, внутреннего с наносным
В какой-то момент ТВОИМ идеалом стала фигура, которая твоему типа вообще не соответствует...
У меня так было с внешностью... Сейчас я с этим очень активно борюсь, оченб давно и действительно очень активно
Но все равно считаю смуглых брюнеток априори красивее светлокожих блондинок. И я все детство, юность сильно страдала от своей бесцветности и неяркости. От того, что я урод и таковой останусь НАВСЕГДА. И красилась, и загорала, и мазалась поначалу морковным соком, потом мамиными пудрами, а после- заработанными собственными
И нельзя сказать ,что я победила- для меня все равно темные красивее
Но хотя бы себя мучить перестала и на том спасибо
Вот мне кажется, что у тебя откуда- то из этой же серии. Ты стремишься НЕ К СВОЕМУ идеалу.
21.10.2010 13:31:41, Дина (Джума)
ZAIA
так я уже кучу раз худела. и традиционным способом и ..
ой, если я тебе расскажу, сколько методов я перепробовала! проще сказать, чего я не пробовала - гербалайф. а так ..
список будет примерно из 15-ти пунктов, включающих большинство известных на рынке мед. препаратов, различные шарлатанские манипуляции, три различных фитнес-клуба..
не у каждого есть такой послужной список, да!
и, бывает, я таки худею. 5-12 кг. летаю. а потом (банально, банально) - обратно набираю. быстро, интенсивно, радостно :)
"И значит это где-то там... война сознательного с бессознательным, внутреннего с наносным. В какой-то момент ТВОИМ идеалом стала фигура, которая твоему типа вообще не соответствует..."
вот это и трудно принять и осознать... когда вся жизнь пляшется вокруг лишнесъеденного куска и темы "ах как я поправилась". вроде, когда худею, появляется неземное счастье и тонус. но ЗАЧЕМ ТО я потом отыгрываю обратно?????
21.10.2010 13:54:49, ZAIA
Дина (Джума)
Аааа))) Тогда немного другое дело)))
Я тут лет пять назад летала, похудев на 10 кг со своих 63х до 54х при росте 178
40-42й размер, ноги длинно-стройные, одежду за пять минут покапала и все афигенски красиво...
Мне повезло только в том, что я понимаю, что это НЕ МОЙ вес
Я тогда влюбилась и почти не ела.
Но как же мне понравился результат(((
И как только я вернулась к обычной жизни. съела первый кусок стандартной для себя еды.. организм решил, что в военное время ему удалось раздобыть калорий и надо их заныкать на следующее безрыбье
Так вот единственное мое правило с тех пор- худеть только так, как смогла бы жить всегда. Я 20 лет не ем хлеб, жир, торты и прочее. При этом обожаю майонез и всякие жареные сырнички, например. Это не диета, а уже образ жизни- не пью газировку совсем, зато ем много калорийных орехов и темного шоколада.
Я не готова отказываться от того ,что действительно люблю
И не собираюсь из-за этого мучиться
Отказалась от "лишнего" и "безболезненного" типа картошки и макарон- не ем ни в каком виде
Ни в чем себя не ограничиваю, иногда немного ужесточаю свой "образ жизни" типа при "излишках" не ем хлеб в котлетах, хлебцах и прочем...чай без сахара и тому подобное
Но зато поняла, что садиться на какую-то диету, или использовать какой-то неудобный неприятный способ (кроме хирургического или глистового), которым не смогу пользоваться всегда смысла нет. Короче, принимать временные (!) меры можно только для временного результата. Меры для достижения постоянных изменений нужно принимать либо кардинально-хирургические, либо такие же постоянные (вечная балеринная диета, например)
А ты, мне кажется, просто веришь рекламе. Что типа используя тот или иной способ мжно что-то получить... Получаешь ведь? А разве кто говорил, что реально удержать...7
21.10.2010 14:43:52, Дина (Джума)
ZAIA
уже не верю:)
уже давно давно не верю рекламе. уж с моим то опытом..:)
21.10.2010 15:08:40, ZAIA
Дина (Джума)
Я не про рекламу как таковую
А про то, что такие способы существуют в принципе...
21.10.2010 15:40:17, Дина (Джума)
ZAIA
для меня все сложней. 20.10.2010 15:05:04, ZAIA
ландыш
согласна полностью. 20.10.2010 14:53:08, ландыш
Вынос мозга
У меня, к счастью, не так.
Я хожу в конфу только от последней скуки. Посему редко.
20.10.2010 12:36:13, Вынос мозга
из интереса я сюда захожу набегами. а когда несколько раз в течение дня, то посидеть-"отдохнуть ноги и спину". 20.10.2010 13:38:44, Гума
У меня на работе много всяких людей - хороших и разных, общаться для души мало с кем могу, да и не люблю на работе болтать (на старой это и не принят было особо). Но главное: когда общаешься с 1 - 2 людьми,то видишь(слышишь) только однобокий взгляд на проблему,а здесь - столько всего разного. Я на старости лет столько нового узнала. 20.10.2010 12:30:35, hanhi
Когда я дома, у меня практически нет времени на конфу.
Да и "в собеседники столько умных людей, с огромным количеством мнений, примеров из жизни, дискуссий, споров, оригинального юмора"
- это уже давно не так.
20.10.2010 12:22:16, Jules
Даритта
без некоторых вполне можно жить. 20.10.2010 12:31:54, Даритта
VarNa
Я в основном читатель конфы, а не полноценный участник. Тем не менее привлекает сюда именно возможность почитать диаметрально противоположные мнения на различные темы. Поспорить, к сожалению, часто не хватает времени (долго формулирую мысли :). Поэтому мне не понятен уход отсюда в ЖЖ. Там фактически то же, что и в реале. Ограниченный круг близких людей, с которыми ты на одной волне. Бурной дискуссии не получается, все во всем друг с другом согласны :) 20.10.2010 12:21:21, VarNa
когда мы год не работали - сидели в конфе меньше. Столько всего интересного было в жызни. А для более легкого отношения к зарабатыванию денег в офисе лучше конфы ничего нет :) 20.10.2010 12:12:21, AleXXX
ZAIA
это точно
но для меня по-прежнему загадка, как люди могут интенсивно работать параллельно с конфой. ну ладно я, офисный тунеядец за небольшие деньги:) у меня есть на это время и башка не забита ни лишней ответственностью ни дедлайном.
а вот те, кто, ну, там, руководитель. или еще какой ответственный работник - они то как?:)
20.10.2010 12:40:40, ZAIA
Да нет здесь таких:) Те, кто сам себя на это место ставит, вызывают лишь ироничную улыбку.Руководители заняты на работе. Если какие-то исключения и бывают здесь, то они набегами, а не круглосуточно. 20.10.2010 13:38:41, alarm
ZAIA
да я тоже так думаю.
плохо себе представляю нашего генерального директора,или его зама, или финансового, или директора по стратегическому развитию за конфой :)))
это мы тут, офисный планктон:) да и то, смотря сколько работы.
да и потом, мне крупно повезло, у меня нет жестких сроков в работе. а у многих есть. или объем больше возможного - это сплошь и рядом. какая нафиг конфа..
20.10.2010 13:43:21, ZAIA
ландыш
а первоклассник не представляет, что его учительница Мариванна самолично покупает себе капусту в магазине )) но тем не менее она покупает )) просто у нее имидж такой - как будто не покупает. 20.10.2010 15:08:28, ландыш
ZAIA
душа моя, мне кажется, ты слишком идеализируешь сильных мира сего. мало кому платят хорошие деньги за халяву и раскладывание пасьянса - у нас тут не советское время, а вполне себе капитализм:)
я имею в виду наемных работников.
в собственном бизнесе возможны варианты.
20.10.2010 15:20:56, ZAIA
ландыш
хорошие деньги, имхо, платят за молниеносно принимаемые правильные решения. И где здесь нет места пасьянсу? ))
ну не буду с тобой спорить ))
20.10.2010 15:38:17, ландыш
ZAIA
наверное и так
но еще и за нужные связи, умение договариваться с людьми, острый ум, работоспособность и лояльность к интересам фирмы:)
часть этих качеств не очень коррелирует с просиживанием штанов в конфе в рабоче время:)
имхо.
20.10.2010 15:53:36, ZAIA
Nanik
Хорошо :-) Иногда ценные идеи должны "вызреть" в голове. В этот момент можно чем угодно заниматься. ну и глаз замыливается, отвлекаться надо на что-то совершенно другое. 20.10.2010 13:05:53, Nanik
ZAIA
это для творческих работников:)
а в моей, например, экономической работе, если большой объем, конфа нереальна. концентрация нужна и высокий КПД.
20.10.2010 13:44:26, ZAIA
ландыш
почему ты думаешь, что руководители интенсивно работают?
интенсивно работают землекопы.
20.10.2010 12:46:37, ландыш
ZAIA
работают. по крайней мере, по степени дерганности бОльшими руководителями и по степени отвественности их с землекопами не сравнить.
если у землекопа небольшой объем копания, то он может заниматься чем угодно. а я сужу по нашим топам, они не копают, нет. но они и в офисе не сидят, ковыряя в носу. совещание-встреча с клиентом-ковер с подчиненными-миллион звонков ...и я пошел, чо тут сидеть то:)
20.10.2010 13:00:58, ZAIA
у меня другой опыт - чем успешнее идут дела, тем меньше генеральный проводит в офисе. На одной из самых успешных фирм генеральный появляется пару раз в неделю на полдня :) Все идет хорошо - он не нужен. Изредка что-то подправлять. 20.10.2010 13:26:34, AleXXX
прям как сисадмин ))) 20.10.2010 13:40:36, Гума
ZAIA
так и я об этом
чего зависать в конфе человеку, который не должен тупо отсиживать время в офисе?
у топов обычно ненормированный рабочий день.
20.10.2010 13:35:31, ZAIA
топы разные нужны. Скажем, от меня кроме моих личных рабочих интересов всегда может снизу потребоваться консультация или принятие решения, сверху - информация, которой владею только я... Да, а так рабочий день бывает и наполовину пустой... 20.10.2010 13:56:51, AleXXX
ZAIA
а, ну так тоже может быть.
просто смотри: у тебя есть лично твои обязанности + консультируем нижестоящих + информируем вышестоящих + для этого надо еще как-то быть в теме по довольно широкому кругу вопросов, что тоже времязатратно и требует включенных мозгов и вовлеченности.
а это загруженность времени, как я понимаю.
не, я не оспариваю твои слова, но меня несколько удивляет желание работодателя платить приличные деньги за пол-дня раздолбайства:)
20.10.2010 14:07:04, ZAIA
Крапива
одно правильно принятое решение или реализованный проект могут не только с лихвой покрыть годовые расходы на оплату труда сотрудника, но и обеспечить значительный доход. Потому и держат. 20.10.2010 15:15:18, Крапива
ZAIA
тоже логично. да.
надо подглядеть, чем наш генеральный в течение дня занимается:)
20.10.2010 15:26:21, ZAIA
надо различать компетентность и загруженность. Это разные вещи. Скажем, данной структуре необходим человек с моей компетенцией и опытом. На аутсорсинг не отдашь. На меньшие деньги никто из тех, кто обладает знаниями и опытом - не пойдет. Так и выходит... Ну и по-прежнему остается мое мнение, что интеллектуальной работой высокого качества (изучение и анализ информации) можно заниматься 3-4 часа в день. Не более.

Естественно, никто не отменяет при этом и утомительные командировки и засиживание допоздна при авралах...
20.10.2010 14:27:56, AleXXX
да легко. Руководители - они меньше всех работают, если умеют руководить :) 20.10.2010 12:46:02, AleXXX
ZAIA
имхо, это иллюзии
если человек реально приносит конторе бабки своей работой, а не отсиживает время в офисе, то ему тупо не хватит времени на ковыряние в носу:)
20.10.2010 13:06:23, ZAIA
сказки :) 20.10.2010 13:13:01, AleXXX
ZAIA
и концентрация, опять же:) 20.10.2010 13:17:03, ZAIA
А это не зависимость?
У меня это уже стало зависимостью ... я просто читаю, в разговорах участвую редко.
20.10.2010 12:08:44, ///
бывают и хорошие зависимости :) 20.10.2010 12:26:17, хатуль мадан
Даритта
зависимость от хороших собеседников? :) 20.10.2010 12:09:42, Даритта
интернет-зависимость от общения в сети, как-то так ... 20.10.2010 12:11:22, ///
ландыш
помимо всего изложенного, меня привлекает формат общения. Захотелось - пообщаться, общайся на здоровье; надоело - встаешь со стула, идешь другими делами заниматься. 20.10.2010 12:05:14, ландыш
ZAIA
а с виртуалом всегда так.
ну, правда, в аське я как вежливый человек, обычно прощаюсь. а тут и правда можно встать и уйти.
20.10.2010 12:07:55, ZAIA
а я вчера с тобой не попрощалассс
опять муж комп украл
20.10.2010 12:28:43, хатуль мадан, посыпая голову пеплом
ZAIA
да ладно! :) ничо. я так и поняла. 20.10.2010 12:30:26, ZAIA
ландыш
вот даже аська уже не то )) ну ты меня поняла. 20.10.2010 12:16:44, ландыш
Zeta
согласна:) Если только вычесть одиночество :) А сколькому тут можно научиться:) Я здесь непрерывно учусь. 20.10.2010 12:02:32, Zeta
ну...... а если кадровым менеджером + офис менеджером? 20.10.2010 11:54:23, Ключевой момент
Даритта
да я и не про работу, за те 10 лет, что я общаюсь в конфе я успела поработать на 4 работах, посидеть дома, то есть разнообразие в реальной жизни есть, а отсюда не хочется уходить. 20.10.2010 11:57:04, Даритта
а я уже на 6 работе) 20.10.2010 11:58:16, Gulchatai
и я 20.10.2010 12:03:25, Ключевой момент
Даритта
ну это патовый вариант, когда уже ничего не остается больше. 20.10.2010 11:55:55, Даритта
но вот кстате, я думала над вопросом.
кем пойти работать, если все, что я люблю = конфа? ) а?
20.10.2010 12:03:59, Ключевой момент
модератором:) 20.10.2010 12:06:22, тигр-мыгр
Даритта
за это вроде не платят 20.10.2010 12:06:44, Даритта
Lyta
Платят, платят :) 20.10.2010 12:21:13, Lyta
Даритта
Ах им еще и платят? За такое поведение? ну ващее... /задохнулась от возмущения/ 20.10.2010 12:26:02, Даритта
ZAIA
да пусть! меньше матом ругаться будем.

(будем, но меньше)
20.10.2010 12:44:24, ZAIA
Lyta
Иди в модераторы и веди себя там хорошо :) 20.10.2010 12:35:54, Lyta
Даритта
меня не возьмут :) ну я так думаю 20.10.2010 12:39:13, Даритта
Ci Sara
ты про хор тоже думала, что не возьмут! (не найдешь, не подойдет - нужное подчеркнуть) 20.10.2010 13:09:50, Ci Sara
платят :) 20.10.2010 12:12:48, AleXXX
Zeta в аухе
как не платят? Такая нервная работа и не платят? 20.10.2010 12:11:25, Zeta в аухе
угу, а жаль:) 20.10.2010 12:08:14, тигр-мыгр
Даритта
муж мне сказал. раз так любишь трепаться и слушать умных людей, то тебе надо вести ток шоу :))) 20.10.2010 12:06:18, Даритта
ну так в чем проблема? ) ты хочешь? 20.10.2010 12:16:16, Ключевой момент
Zeta
он что, ток шоу не смотрел ни разу? Там столько идиотов, имхо. 20.10.2010 12:11:57, Zeta
а точно из-за одиночества, а не из-за осознания, что жалко упускать общение с таким количеством умных и интересных людей?
потому что у меня второе, а от одиночества я не страдаю. :-)
20.10.2010 11:51:52, Музейная редкость
Даритта
ну мне скучно зачастую в рабочих коллективах, а дома просто одиноко.
И да , вывод верный, не хочется упускать общение с.
20.10.2010 11:54:07, Даритта
а у нас тут почти каждый день - цирк с конями. :-)
20.10.2010 12:06:28, Музейная редкость
А ты разве не работаешь уже? 20.10.2010 11:49:07, Karolina
Даритта
официально нет, еще с февраля. но я пою в академическом хоре и веду наш маленький семьянский хор. И то, и то бесплатно :( 20.10.2010 11:50:16, Даритта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!