Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам породистых лиц

Недавно был вопрос, какие лица можно назвать породистыми, но при этом некрасивыми. На другом сайте было обсуждение красивых старых женщин.
И я обратила внимание, что у женщин, которых в старости можно назвать красивыми, в молодости было породистое лицо. Ну или не породистое ( каждого все-таки разные представления о породистости), но обязательно с крупными чертами лица, удлиненное, с немаленьким носом.
Пример яркий - Чурикова. К старости такая стала интересная, величественная.
А миловидные кукольные мордашки типа ББ превращаюся, простите, в скукоженные "козьи мордочки"
16.10.2010 09:50:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Софья Пилявская. 16.10.2010 17:00:20, ChiChi
МамАнечка©
Ивашов и в молодости, и в старшем возрасте - ах! 16.10.2010 12:16:04, МамАнечка©
Ангелина Степанова, особенно в фильме "Запомните меня такой" мне нравится.
http://www.afisha.ru/people/311453/
16.10.2010 12:08:44, ллл
Ольсик
Грандиозная старуха! Мне нра 16.10.2010 12:14:04, Ольсик
Гоголева
http://akter.kulichki.net/new1/gogoleva.htm
16.10.2010 12:05:58, ллл
Лавгуд
да, помню её. гениальная женщина 16.10.2010 20:09:16, Лавгуд
Крапива
некорректно сравнивать чурикову после пластики с ББ без нее.

Породистое лицо - понятие растяжимое. Породистые лица истинных британцев и истинных арийцев кардинально различаются:))

Имхо, красиво стареют правильные лица с классическими чертами лица, сухой конституции (не мясистые и не склонные к отекам и пастозности), высокими скулами и хорошо очерченным овалом(подбородком). С таким природным каркасом.
Вспомним Софию Ротару, Деми Мур.
А вот Пугачевой пришлось дополнительно прикрутить подбородок, но и это ее не спасло.

Хрящи растут всю жизнь, поэтому нос картошкой с возрастом не улучшится. Но крупный породистый нос, действительно, может портить жизнь в юности, а с возрастом именно придает шарма.
16.10.2010 11:40:23, Крапива
Да, подбородок очень важен. Та же Софи Лорен. 16.10.2010 12:22:10, свадебный фотограф
Ольсик
очень хорошо описали. Знаю несколько таких живых примеров 16.10.2010 11:43:27, Ольсик
Мне кажется, красивым человека делают живые глаза и стать. Это не порода, Это характер и внутренняя сила.

"Породистость" даёт мудрость, внутреннее спокойствие и уверенность себе, иМХО.
16.10.2010 09:59:50, Нуга

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!