Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может, и пятничное, но сегодня :)

"Одноклассники". Да. Хорошо, конечно. Но вот ведь какой пердимонокль - хоть и просидел там радостно пару месяцев, так ни с кем в результате и не встретился. И хоть были найдены 4 любви разновозрастных, и с десяток приятелей, с которыми и в походы ходили и вотки выпили немеряно - но вот организационные усилия, необходимые для встречи и время, потраченное бы на этих встречах, здоровье, погубленное на этих встречах - видать, стоимость этих ресурсов значительно перевесило полученное бы удовольствие от встреч.

Стало быть не просто так судьба растаскивает людей. Не судьба, не пути - а просто люди не нужны друг другу, поэтому и перестают общаться.

А все, кто нужны, кто дороги - с тем и так поддерживаешь контакт.

А у вас как складывались отношения с "сайтом, который называть нельзя"? :)
13.10.2010 12:05:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северо-Козлят
И не планирую встречаться, избегаю и мягко динамлю. Мне как раз такой формат общения подходит - раз в год "с днемрожденьем! как дела?" и хватит, просто достаточно знать, что человек жив-здоров, нарожал детей и куда-то в красивые места ездит отдыхать)) 13.10.2010 19:26:22, Северо-Козлят
Zeta
меня там партнеры по бизнесу находили и запросы по бизнесу слали, сабашки такие! :)) 13.10.2010 17:02:43, Zeta
Полевка
абсолютно согласна. ну любопытно было очень, узнала, увидела, с кем-то встретилась, даже классы (параллель) пару раз собрались. Ну и все. 13.10.2010 16:00:07, Полевка
Василиса из сказки
Один раз всем классом встретились. Это хорошо. Но, в общем, полностью согласна: как правило, если люди нужны друг другу, они и без этого сайта общаются. Мне было интересно посмотреть, как выглядят мои одноклассники, но когда мне стали приходить сообщения "Ваня сменил свой статус на "уехал в командировку", это стало напрягать. Не настолько мне интересна чужая жизнь. Не пользуюсь сайтом давно. 13.10.2010 15:48:41, Василиса из сказки
обожаю.:) все мои там:)) почти все,кто мне нужен. причем из именно одноклассников - это 1-2 человека:))) 13.10.2010 15:11:05, Лангуста
masyanya белая и пушистая
Сначало было интересно посмотреть на одноклассников . Нашла ребят с которыми училась в Норильске до 5 класса :) Поболтали , посмотрели фотки , ну и все. Так же ис другими . Как была у меня всего одна лепшая подружка из одноклассниц , так она одна меня интересует и только с ней и общаюсь . Остальные прошли мимо . 13.10.2010 14:42:44, masyanya белая и пушистая
Не была там и не собираюсь. 13.10.2010 13:45:51, а вот так
Ооо! Я там восстановила много связей, общаемся уже 4 года - сплошной позитив. Но нас именно что "насильно" разлучили, моя семья много переезжала, и поиски друзей до появления этого сайта результатов не давали. Еще есть большой круг, с кем общаемся "волнообразно", т.е. периодически пересекаемся, делимся у кого чего нового, потом на какое-то время расходимся, потом опять сходимся. 13.10.2010 13:33:01, TAURUS
мне на него времени жалко. и не интересно 13.10.2010 13:28:08, Dafna
Cима Пoлoсатая
я там больше не с одноклассниками, а с роднёй общаюсь:) - с сестрами, братьями, дядькой, племянниками.. 13.10.2010 13:27:34, Cима Пoлoсатая
ландыш
я там нахожу всех, кого мне нужно. Это удобно.
насчет судьбы с тобой согласна.
13.10.2010 12:59:42, ландыш
Ольсик
я там не зарегистрирована и не бываю.
Зачем одноклассники, если есть контакт?
13.10.2010 12:59:40, Ольсик
~Голубка~
а в чем принципиальная разница? 13.10.2010 13:37:26, ~Голубка~
Со всеми общаюсь только там:))Активно.
С утра и до вечера.
13.10.2010 12:55:28, Karolina
У меня никак не складываются, даже регистрации там нет и не было. 13.10.2010 12:53:45, Hel
Никак. Я вообще туда не xодила. И не собираюсь. 13.10.2010 12:48:58, Jules
Фаина Ф.
+1 13.10.2010 14:12:09, Фаина Ф.
~Голубка~
О!я с таким энтузазизЬмом на этих О-ках искала своих (росла-училась в военном городке, жизнь всех раскидала, связи потерялись), а сейчас заглядываю пару раз в м-ц....да не будет никакого развития отношений.их же надо регулярно подпитывать, а почвы для этого никакой. повосторгались,поахали... любопытно, конечно, как у кого жизнь сложилась.но на том и стоит закончить.я против встреч и регулярной натужной переписки.так,с праздникам поздравляться и достаточно.и если помощь, поддержка нужна, всяко ж быват....
вот смотрю периодически Жди меня и о том же думаю: люди пытаются вернуться в прошлое, найти старых друзей, родных, а будут ли потом строиться какие-то отношения?думаю, в очень редких случаях. кто хотел - тот общается и не теряется.а так это радость на 5 минут, нашлись, а дальше?
13.10.2010 12:41:54, ~Голубка~
Cима Пoлoсатая
согласна. я так подружку искала, с которой училась в 3-5 классе. прям идея фикс - была. нашла:) ну, сейчас изредка переписываемся, не более того.. 13.10.2010 13:26:13, Cима Пoлoсатая
я немного там побыла, попереписывалась с прошлыми знакомыми, любовями, а потом мне как-то надоело там, в принципе, ни с кем в таких уж близких душевных отношениях не была, которые хотелось бы продолжить, и удалила аккаунт.
13.10.2010 12:18:41, Музейная редкость
Да примерно также. Со всеми нужными-интересными в реальности поддерживаю отношения. На сайте тоже кого-то "из глубин веков" увидела. Парой фраз перекинулись и все. 13.10.2010 12:16:23, Ольга*
На сайте в основном переписка. Нашла много одноклассников и просто старых знакомых. Но встречаться, ни с теми, ни с другими не ХОЧУ (встречи организовывали)!!!!! Все, что было интересно узнать о их жизни (где? и что? и сколько?) я узнала из переписки, а о чем еще говорить не знаю!!!!! И, что встретиться, что бы помолчать??????? Это не те люди с которыми я бы помолчала!!!!!!!! 13.10.2010 12:15:55, Taxistka
Ольга-13
переписываюсь изредка кое с кем, кого так просто не достать.
некоторые однокласснику съехали за рубеж, по-другому я бы их и не разыскала, а теперь можно пообщаться, когда хочется.
Ну, и фотки новые вешаем, так что бываем в курсе жизни друг друга
13.10.2010 12:15:31, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
Ну вот я получила возможность познакомиться с парочкой родственников (троюродными братьями и иx семьями. С одним из этиx братьев мы уже и встретились этим летом - благо он теперь житель Евросоюза :-)) лично, а не по рассказам другиx родственников (т.е., о существовании друг друга мы давно знали, но никогда не общались по территориальным причинам и причинам сдвигов по фазе у отдельныx представителей старшего поколения) - и возможность время от времени общаться с одноклассниками и однокурсниками, разлетевшимися по всему свету, от родной Белоруссии и до Новой Зеландии :-) 13.10.2010 12:15:28, Хомяк Абрикосовый
emiiil
именно так. сначала по приколу, а потом "и зачем мне эти люди. с кем хочу - и так общаюсь".

ушла, потому что это все превратилось в ярмарку тщеславия
13.10.2010 12:14:13, emiiil
Xenny
приблизительно так и есть :)
списались в духе "о, какие люди!", и даже с помощью сайта организовали встречу класса. Одну :)
Но я там подругу детства нашла, она вышла замуж в Геленджик, и я давно потеряла с ней связь. В отпуске увиделись с удовольствием. Правда, дружбы не случилось - поздравляем друг друга по праздникам.
13.10.2010 12:13:57, Xenny
Rumba*
да так же, как у тебя. и с твоими выводами согласна. 13.10.2010 12:13:05, Rumba*
Варвара
И так каждый год встречались. С сайтом, правда, больше народу стало приходить. 13.10.2010 12:11:33, Варвара
Крапива
так же. Нашла тех, кто на другом конце земли, но по сути уже мало что связывает. А вообще ресурс вредный, просто не все осознают риски такой публичности. 13.10.2010 12:11:30, Крапива
пчела Майя
А нету задачи встречаться. Я там переписываюсь с некоторым набором людей - с кем там оказалось удобнее, чем другим способом. Они совершенно не одноклассники в основном. 13.10.2010 12:07:17, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!