Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

про тЫндекс

то есть яндекс. Сверху, где настройки есть опция "изменить регион". Я ей часто пользуюсь из-за большого кол-ва разъездов и читаю новости. Иногда просто в качестве политинформации. Так вот все регионы (области) задаются, а вот Минск нет. Показывает просто мировые новости, хотя в выборке он сам выскакиевает. Засекретили ...
13.10.2010 09:34:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
А Минск - это точно "регион"? :-) 13.10.2010 11:36:35, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
кнопка "регион" 13.10.2010 11:39:53, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
У меня Тындекс в рубрике Новости показывает - кроме "Новости Германии" только кнопку "Другие регионы", если на нее нажать - выскакивают еще 3 кнопки - "Новости регионов России", "Новости регионов Украины", "Зарубежные новости". В "Зарубежныx новостяx" среди прочиx есть и "Беларусь". "Минска" среди "регионов" нету. А "Беларусь" вот что показывает - 13.10.2010 11:50:42, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
у них и с картами не очень. когда мы ехали на и с Украины через Белоруссию, столкнулись с тем, что в инете практически нет достоверных спутниковых карт Белоруссии. 13.10.2010 11:23:41, Cима Пoлoсатая
Топочка Веталя
у меня тоже есть наблюдения про Минск и местные новости. В прошлом январе была в Минске, во время новогодних каникул. Пыталась найти новости местные в телевизоре :). Не нашла! То есть новости есть, но из разряда: совхоз *** получил отел в количестве ***голов, передовики. А остальное про зарубеж. О как, население там держат в неведении...
И, кстати, каникул новогодних у них нет.
13.10.2010 09:59:20, Топочка Веталя
Хомяк Абрикосовый
Нате Вам новость не про совxоз и не про зарубеж :-) 13.10.2010 12:26:07, Хомяк Абрикосовый
а какие еще должны быть новости???
катастрофы, убийства и посадки мэров?

так в Белоруссии этого ничего нету.
13.10.2010 10:50:12, Маграт
Топочка Веталя
:) да нет, просто когда новостей нет, кажется, что что-то не договаривают 13.10.2010 11:00:41, Топочка Веталя
Хомяк Абрикосовый
Да xватает там новостей по телевизору, чесслово! :-) А что, российские новости ВСЕ "договаривают"? :-) 13.10.2010 11:37:38, Хомяк Абрикосовый
Топочка Веталя
нет, конечно :) но нас просили не флудить :) 13.10.2010 11:57:00, Топочка Веталя
Хомяк Абрикосовый
Кого просили и где флуд в конкретном вопросе??? 13.10.2010 12:24:22, Хомяк Абрикосовый
МамАнечка©
какие у людей нервы крепкие, должно быть, с таким ТВ:) 13.10.2010 10:00:07, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Вы бы лучше спросили "а кто его смотрит-то"? кроме НЕработающиx пенсионеров... 13.10.2010 11:38:26, Хомяк Абрикосовый
МамАнечка©
:) моя маман в санатории просто отдыхала, глядя белТВ, нервы успокоила:) 13.10.2010 11:54:39, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
:-) разве что в санатории... :-) 13.10.2010 11:56:57, Хомяк Абрикосовый
Топочка Веталя
Если б еще население было побогаче, то точно были бы полностью довольны. А мама моя разговорилась с горничной в гостинице в Полоцке, та сказала, что средняя зп 4 тысячи на наши деньги (это, наверно, в их городе такая средняя зп?..). А еда совсем чуть-чуть дешевле... Там практически нет увеселительных заведений в Полоцке, после 11 вечера мы не нашли, где выпить рюмку чаю, чтоб согреться. на улицах никого нет - видимо, рано ложатся спать. Зато все улицы освещены. Курсировали милицейские машины, проверяли порядок. В Минске, кстати, тоже с ночными кафе тяжело. В центре Минска. И с ребенком после 22 часов нас не пустили в кафе, сказав: у нас распивают спиртные напитки, с ребенком нельзя.
Еще из воспоминаний: в городе Борисов, обед в совершенно пустом ресторане "Спатканне" ("Встреча") на троих взрослых и ребенка, с двумя рюмками зубровки обошелся в 465 рублей наших российских денег :)
13.10.2010 10:11:25, Топочка Веталя
МамАнечка©
а Вы с какой-нить нашей дояркой поговорите. Сколько она получает, и где она увеселения ищет:))))

а в Лондоне и Париже нас тоже после 22 часов не пустили в кафе с ребенком, по той же причине.

в Москве много недорогих и спокойных кафе, где посидеть можно?
Вот в Питере - да.
13.10.2010 10:17:27, МамАнечка©
ШаНуар
И в Москве есть достаточно недорогих и спокойных кафе,где можно поесть,и в Питере прошлым летом были у нас проблемы как раз с поесть и не в 22 часа,а гораздо раньше.А уж чтоб в Париже не пустили в кафе,не важно в какое время,простите не поверю.Сами в августе были там в очередной раз,вот где действительно проблем нет с поесть на любые деньги в любое разумное время.Если конечно не на глухой окраине,там да после 22 вообще все уже спят. 13.10.2010 11:37:31, ШаНуар
Топочка Веталя
вы не поняли, я не про деньги конкретно. Я про настрой населения. Ну вот вы будете первому встречному приезжему на жизнь жаловаться? а нам вот пожаловались...

Про в кафе с ребенком - странная мотивацияу охранника была, типа, у нас выпивают, поэтому нельзя с ребенком. Это получается, что можно только в макдачку? В Греции на прошлой неделе прекрасно ребенок заснул в ночном баре на диванчике, пока мы зажигали :) Нервных прошу не беспокоиться - бар в час ночи закрылся и мы отбыли в отель. :) И мысли не было ни у кого нас туда не пустить.

Вопрос был не в том, что нет там спокойных недорогих кафе, там вобще никаких кафе можно встретить на больших улицах! Мы прямо-таки искали, где посидеть. А в Москве их понатыкано в центре одно на другом.
13.10.2010 10:30:50, Топочка Веталя
Дикая хозяйка
В Москве? В центре? Недорогие? ГДЕ???????? 13.10.2010 11:00:21, Дикая хозяйка
Топочка Веталя
да не было в моих сообщениях "недорогих" кафе! их много и любых в Мск. А в Минске _никаких_ не могли найти, ни дорогих, ни дешевых. 13.10.2010 11:05:31, Топочка Веталя
Дикая хозяйка
"Вопрос был не в том, что нет там спокойных недорогих кафе, там вообще никаких кафе можно встретить на больших улицах! Мы прямо-таки искали, где посидеть. А в Москве их понатыкано в центре одно на другом" - цитата из Вашего сообщения, там как раз упоминаются недорогие кафе. 13.10.2010 11:09:12, Дикая хозяйка
Топочка Веталя
ну если вы предыдущее не читали, то да. можно и не понять. 13.10.2010 11:13:33, Топочка Веталя
МамАнечка©
я не буду жаловаться. но людей, жалующихся приезжим, да, встречала, много, в России.
Нормальный в Белоруссии настрой. Я наоборот встречала там множество людей, которые говорят "мы не хотим, чтобы у нас было, как у вас". И Минск мне очень нравится, и кафешек много встречала. И много что еще у них с умом сделано.

Ну Греция - это курорты, там другие "законы".

Понатыканы в основном бары и рестораны.
13.10.2010 10:46:46, МамАнечка©
Топочка Веталя
вы зря так возбудились :) Мне в Белоруссии очень понравилось. Особенно в провинции. Тишина, спокойствие, порядок... Хорошо там :) 13.10.2010 11:02:43, Топочка Веталя
МамАнечка©
эмммм.... с чего Вы взяли, что я "возбудилась"?:) я веду беседу, в совершенно спокойном ритме. 13.10.2010 11:34:48, МамАнечка©
Кабриолетта
речь про яндекс была, который новости не кажет :))))) 13.10.2010 11:07:41, Кабриолетта
Топочка Веталя
извините за флуд :) Но яндекс сложно обсуждать:) 13.10.2010 11:14:44, Топочка Веталя
Кабриолетта
:))) 13.10.2010 11:20:53, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!