Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а кто доволен

родителями в своем классе. И вобще классом и школой. У подруги сын ходит в китайский интернат на М.Тореза, она очень довольна и школой, и учителями, и родителями. Они даже день учителя сабантуйничали в ресторане, говорит, компания была классная. А вот больше я не слышала, чтобы кто-нибудь был доволен.
07.12.2001 18:04:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эт точно! Никто из нашего окружения ПОЛНОСТЬЮ не доволен школами. Я уж думаю, мы с подругой на этом собаку съели, у нас дети - ровесники и ходили в один сад, потом совместный поиск школ, 2-х летний сравнительный анализ до поступления в школу и после т.д. и т.п. Скажу так: из того, что обещают эти самые школы при заманивании первоклашек потом выполняется не более половины. Обещают класс малой комплектации - набирают (конечно, уже после 1-го сентября) еще пару человек сверху. Обещают кучу кружков и дополнительных занятий - выясняется, что для первого класса только какая-нибудь секция прыжков на бутуте ( серьезно!!!). Громко называют себя языковой гимназией, подразумевая тем самым деление класса на 3 группы (максимум по 8 человек, по стандартам советской спецшколы), а потом не могут найти учителей даже для 2 групп, т.е дети изцчают язык фактически по 15 человек в группе. Можно долго продолжать... Искать школу, котрая бы полностью устраивала - нереально. Можно найти только такую, котрая бы была более-менее приемлемой... 08.12.2001 10:39:45, Sela
Светлана
Мы довольны. У нас родители все примерно одного возраста и социального класса, так сказать. Очень адекватные, поэтому договориться можно всегда. Да и просто приятные, милые люди, много хороших идей для деток придумывают и помимо школы. 07.12.2001 20:56:02, Светлана
Кириллна aka Ирка
Я очень довольна школой. А насчёт родителей не знаю, потому что на все собрания ходит моя мама...
З.Ы. Говоришь, китайский интернат до сих пор хорош? :))) У меня там учился очень хороший знакомый... :)))
07.12.2001 18:17:37, Кириллна aka Ирка
Ир, а кто, если не секрет? Если хочешь - можно мылом. Просто интересно - может, я его знаю:)))
Кстати, у тебя есть аська?
07.12.2001 18:58:45, одинокая мама
Водолей
8-0 Нюш, а что такое китайский интернат? Чем там дети занимаются? 07.12.2001 18:10:53, Водолей
Ты НЕ ЗНАЕШЬ??? Это из старопрежних еще, знаменитый китайский интернат. Оттуда много востоковедов вышло. Он находится на Мориса Тореза. Изучают китайский язык как основной, английский второй, и еще потом какие-то восточые добавляют. 07.12.2001 18:14:27, Нюша
Честно говоря, у нас на Восточном не любят, когда поступают из интерната - там отвратительно ставят произношение - точнее, его ВООБЩЕ не ставят:((( Да и с грамматикой тоже большие проблемы...Видела я как-то текст, переведенный выпускником интерната...Тяжелое впечатление у меня осталось от этого...
Как раз вчера хотела написать: у меня есть студентка одна. На 4-м курсе. Понять, что она говорит, не может никто. Если читает, то понимаешь, только если следишь по тексту. Словарный запас такой маленький, что у меня нет слов...На четвертом курсе не знает вещи, которые проходят на первом курсе. И я была в шоке, когда узнала, что она преподает в этом самом интернате!!!!! Представляю, чему она там научит! Берут вот таких вот, как она - т.к. никто туда идти работать не хочет...
07.12.2001 19:05:08, одинокая мама
ОФФ: Нюша, а не знаешь ли средних школ с худож. уклоном? Чтобы с 1 класса? 07.12.2001 18:07:16, Elfy
Ой, чего-то такое знаю, но не помню. Я еще подумала, что нам это без надобности. Я покопаюсь, найду - напишу. А тебе для дочки? 07.12.2001 18:11:32, Нюша
Да. Спасибо. Буду очень благодарна :-) Правда, на Просвещения нам добираться больше 2 часов... :-( 07.12.2001 18:21:52, Elfy
На Просвещения, кажется. 07.12.2001 18:15:14, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!