Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про дочку опять

Девушки-красавицы, я опять с дочкой и её своими проблемами. Посмотрите, кому не лень.
08.10.2010 11:27:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
По ребенку - как скажет) У нас в школе на всех инструментах уровень требований очень высокий, с ф-но вообще караул), к нашей радости сын туда и не хотел. На гитаре в 0-1 классе был слишком мощный для сына нагруз, ушли на другой инструмент. Но не из-за объема, как такового, а чтобы не убить отношения к занятиям музыкой, как к удовольствию. Преподаватель со старта требовала весьма сурово только выполнения заданий, не разрешая изобразить свои сочинения (сочинял и стремился поделиться), считая это полной ерундой... До слез ребенка. Она, возможно, очень сильна и хороша для этой школы, но ... для старших детей. Однозначно с тем же подходом к малышу было нельзя. Если у Вас все нормально в отношениях - это главное. Сложно-много, но чтобы нравилось - обязательное условие. 08.10.2010 14:07:59, Варвара
daryssimo
Я бы оставила. У меня ребёнок в кадетской школе - там тоже ТАКИЕ бешеные темпы! Но ничего, занимаемся ежедневно, стараемся оба. 08.10.2010 11:52:02, daryssimo
Anatta_Kengga
смотрите по ребенку...кому именно такие методы и подходят, а кто в невроз уйдет...как по моему ребенку, ей такое бы не подошло, моя подход любит, похвалы 24 часа в сутки..а кого-то дрючить надо, чтоб с дивана встал...всё очень индивидуально 08.10.2010 11:41:45, Anatta_Kengga
дмоя пока не утомляется вроде, это наверное я прихожу в ужас от объема материала. а она пока считает, что так и надо. И старается. 08.10.2010 11:46:30, Tигровая Mышь
Упс. Это другой коленкор. Определитесь сначала, насколько перемены будут полезны дочери. Я наоборот подобрала сыну более резвую педагогиню по фоно, первоначальная тетенька брала слишком малый темп и слишком мало требовала-контролировала. 08.10.2010 11:49:19, тигр-мыгр
вот я не знаю. про перемены.
она страшно любит пятерки, похвалы, и вообще быть лучшей. и сильно переживает, если что-то не так идет. Поэтому я и боюсь, что в случае каких-то неудач это будут слезы и сплошное расстройство. С этой точки зрения ей бы навернео лучше поменьше нагрузку, чтобы легче было достичь хорошего результата.
Но пока ведь все хорошо. Вот я и мечусь.
08.10.2010 11:54:51, Tигровая Mышь
:) имха, решайте проблемы по мере их поступления:) 08.10.2010 12:18:00, тигр-мыгр
а дочь что говорит? хочет заниматься или? 08.10.2010 11:38:33, хатуль мадан
пока хочет. но я волнуюсь, не отобъет ли все это у нее желание заниматься.
впрочем, я всегда из-за чего-нибудь волнуюсь...:)
08.10.2010 11:41:32, Tигровая Mышь
Вероятность
Если она справляется, то все нормально. Может у нее талант и суперпамять, и ей будет даже скучно одну и ту же пьессу играть неделями. Если на то, чтобы справится будет уходить очень много времени, то наверное стоит поговорить, а пока подожди, посмотришь, что будет получаться. 08.10.2010 12:14:00, Вероятность
в данном случае вам надо отталкиваться не от своих волнений, а от желаний ребёнка. имхо.
я бы наоборот поддерживала - тянись, старайся.
08.10.2010 11:42:58, хатуль мадан
Я бы пожалела ребенка, перевела бы. Уж больно многие взрослые негативно вспоминают музыкалку в детстве. 08.10.2010 11:33:43, Брюзжит Джонс
+1000 08.10.2010 12:48:37, скроюсь
сразу переводить? не пытаться поговорить с учительницей? 08.10.2010 11:36:58, Tигровая Mышь
Обязательно пытаться. Ставить перед фактом нельзя! Обида и сниженные баллы на всех зачетах вам будут обеспечены. 08.10.2010 11:39:59, тигр-мыгр
я об этом тоже думала в связи с переводом к другой. ведь на экзаменах и прочем она наверняка будет всегда занижать ей оценки. 08.10.2010 11:42:26, Tигровая Mышь
Конечно:( Именно поэтому лучше расстаться мирно, объяснив, что вы очень цените ее рвение и возлагаемые на вашего ребенка надежды, но профессионального музыканта растить не планируете и видите, как такой лихой темп занятий утомляет дочь. 08.10.2010 11:44:47, тигр-мыгр
А смысл? 08.10.2010 11:39:07, Брюзжит Джонс
Расстаться красиво и без обид 08.10.2010 11:40:27, тигр-мыгр
Сменить педагога. Если учитель по натуре "тренер", никакие разговоры о снижении темпа не подействуют. О таких особенностяъ, кстати, заранее известно...Почему пошли именно к ней? Сами ее выбирали? 08.10.2010 11:32:16, тигр-мыгр
нет, я не выбирала, просто попали к ней, не знаю почему.
я никого из педагогов по фортепиано не знала (да и сейчас не знаю никого, кроме нашей)
08.10.2010 11:36:35, Tигровая Mышь
А на прослушивании она была? Скорее всего педагог считает вашу дочь перспективной и целенаправленно тянет на результат. Такие не меняются.
Нет ли у вас там молодой, но спокойной и позитивной учительницы? Вот какая бы, имхо, отлично подошла.
08.10.2010 11:38:40, тигр-мыгр
я из всей комиссии только одну женщину запомнила, может наша тоже была, но я не помню.
а молодые наверное есть. просто я совершенно никого не знаю. буду наверное потихоньку у родителей спрашивать.
хотя конечно надо было это все раньше делать...но что уж теперь...
08.10.2010 11:44:38, Tигровая Mышь
Идите к завучу или зав.фортепианным отделением и просите порекомендовать вам подгодящего педагога. Они обычно очень идут навстречу. Концертов ближайшее время не намечается? очень полезно бывает послушать нескольких учеников разных преподов, сразу многое становится понятно о педагоге 08.10.2010 11:46:57, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!