Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

как вы тв настраиваете?

решили с дочерью, что пора перенастроить/перебрать заново каналы, тк на билбордах всякие новые рекламируются, может что и у нас принимается новенького

вот я наконец собралась с духом, запустила автопоиск. 77% диапазона отработано, 49 каналов зафиксировано

КАК??? их теперь все упорядочить? блин, это самое ужасное. мне надо чтоб сначала были федеральные, потом детские, потом фильмовые, потом познавательные, потом музыка, потом новостные, потом в конце всякие спорты и тв-шопы

но блин, один вестей теперь штуки три или 4 - с одной стороны надо бы, что все вместе, с другой стороны я привыкла, что твц на 3 кнопке, нтв на 4й, культура на пятой. хотя телевизор включаю только фильм какой интересный посмотреть, а ребенок вообще не допускается сейчас

но как порядок-то навести? вопрос остается.. делитесь своими методами
03.10.2010 00:34:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
акадо выдал нам коробочку, она и настраивает :)) 03.10.2010 12:30:08, Ррозовая
iv-vita
еще и распечаточку придется повесить рядом, что бы знать где какой канал. Называется купила себе козу. 03.10.2010 00:53:57, iv-vita
LightBug©
гы. распечаточка остается, я ниже описала, как у меня это технически происходит. мне главное запомнить где тв1000 и ру-тв. тв1000 я смотрю, ру-тв слушаю
про козу да, в точку. и ниже ведь правильно пишут - на фига все каналы, если смотришь только пять? ну вот не могу, мне надо чтоб все и тематическими группами
03.10.2010 00:57:01, LightBug©
iv-vita
самой составить, что бы не путаться :))) 03.10.2010 01:00:47, iv-vita
в меню должен быть пункт сортировка, где можно дать каналу нужный вам номер, т.е. кнопку 03.10.2010 00:49:47, Bekki
главные каналы в первой десятке, потом как идут так и идут )
03.10.2010 00:45:37, kolinkamolinka
никак. знаю 2 кнопки - 5 - пятый петербург и еще то ли 6 то ли 8 - там звезда. а остальное все одинаковое. есть правда особое г.. муз тв и еще что-то подобное. но это уже надо две цифры нажимать, а у нас никто не является таким тв-любителем чтобы больше 10 кнопок нажать. 03.10.2010 00:45:17, ALora
LightBug©
а у меня на 5м культура... 03.10.2010 00:48:32, LightBug©
а у меня свекор настраивал, культура оказалась на 9 или на 0 не помню. но пятый петербург интереснее культуры мне показался. 03.10.2010 01:10:50, ALora
LightBug©
мне там открытая студия понравилась. но режим работы рабочего человека не позволяет смотреть 03.10.2010 01:15:25, LightBug©
Вечная Весна
если телек не смотрится, зачем столько много каналов настраивать? Оставить нужные, остальные в топку.
у меня их штук 15, и то 5 явно ненужных.
03.10.2010 00:36:46, Вечная Весна
LightBug©
не знаю, я люблю, что порядок. доступно 50 - пусть будут все 50, а я уже выберу, что смотреть
ну и автонастройка - вернее, это автопоиск на самом деле - удобней и быстрее, чем вручную. а вот как после него настроить так, чтоб все по своим местам.. да еще по какому принципу определиться бы...
03.10.2010 00:40:07, LightBug©
за порядок надо платить )) 03.10.2010 00:46:00, kolinkamolinka
Вечная Весна
аааа

у меня настраивается тупо - автопоиском ищется нужный канал, забивается в память, ну и так далее.
Систему я бы такую сделала - первые 5 каналов оставить как есть: первый, россия, твц, нтв и культура. А остальные группировать по жанрам.
03.10.2010 00:45:19, Вечная Весна
LightBug©
ну вот технически так и предполагается. если опустить вопрос, что делать с расплодившимися вестями. или россия - забыла, как он называется

как технически сделать? я автопоиском все ищу, потом переписываю на бумажку, нумерую, и потом по идее надо сделать так, чтоб 1 стоял на 1й кнопке, россия - на 2ой, твц на третьей и тд. но на 1й сейчас 7, на второй топ-шоп, на 3ей - тнт. если я забью на эти номера нужные каналы, три с автопоиска вообще потеряются :)

и все б ладно, когда их ыло 20. можно было сначала забить их как 71, 72, 73 и тд, а потом, уже по порядку, ничего не потеряв, переписать на 1, 2, 3 и тд. но теперь-то их больше 50 :)
03.10.2010 00:52:31, LightBug©
Вечная Весна
а вон выше девушка пишет, что должна быть сортировка.

Но столько каналов забивать...это героизм, ещё какой)
03.10.2010 00:55:00, Вечная Весна
LightBug©
там сортировка таким образом, что все забивается, как я описала. я так поняла
ведь если я 1й канал сортирану на 1ю кнопку, у меня под 1й кнопкой не сможет храниться два канала, пока я 7ой не перенесу куда-нибудь в конец, в спорт
03.10.2010 00:58:37, LightBug©
Вечная Весна
это да, считай сначала нужно настраивать( 03.10.2010 01:29:01, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!