Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим в новой квартире (пока еще она сов

Хотим в новой квартире (пока еще она совсем "сырая") стенки кой-какие поломать. Дом панельный, стандартный. С чего надо начинать в смысле разрешений? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
02.02.2000 14:52:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ответившим. Чувствую, дверка из кухни в комнату "золотая" будет... А эти хождения по официальным инстанциям - мда... есть на чем подумать. 03.02.2000 11:02:55, Милы
Попробую рассказать, что помню.
1. находите проектную организацию с соответсвующей лицензией (ФЛЦ Госстроя или Минстроя с указанием в приложении проектных работ), заключаете с ней договор, в котором обязательно указываете, что именно они для Вас разрабатывают, и вносите условия о том, что они передают вам готовую документацию, согласованную во всех необходимых инстанциях (пожнадзор, СЭС, МосжилНИИпроект и еще 33 лавочки).
2. С полученным от них согласованным проектом выходите на МВК. Как правило, перепланировки рассматриваются на окружных МВК, за исключением клинических случаев.
3. По итогам МВК получаете выписку из решения МВК и выпущенное на ее основе распоряжение префекта о разрешении перепланировки.
4. перепланируете все по проекту.
5. приглашаете домой сотрудникоа БТИ для обмера квартиры и внесения изменений в документы БТИ.
6. при необходимости вносите изменения в документы о собственности в КМЖ или изменяете договор найма (если есть необходимость).
7. Официальных платежей в разных округах Москвы от 0 до 2 000руб., не считая оплаты труда проектировщиков.
8. При перепланировке нельзя уменьшать жилую площадь.
9. связываться с риэлторами дорого, и имеет смысл только если Вы сами категорически неспособны договариваться с чиновниками.
10. Несанкционированных перепланировок не рекомендую, замордуют штрафами и прочими санкциями.

порядок примерный, может, кое-что забыла.

С уважением,
Марина
02.02.2000 17:57:47, Marion
У нас родители ломали без разрешения,просто поломали и все.И кто знает?Ничего,живут,радуются:-)) 03.02.2000 00:13:27, Вика
Сегодня купила жилищные кодексы - есть постановления запрещающие самовольную перепланировку. даже стекление балконов нужно "разрешать" ... 04.02.2000 00:22:28, Настюша
Лютик
Я ломала все безо всяких разрешений. Пока живете - ни кто вам не указ. правда, если потом захотите продать квартиру - заставят все восстанавливать:( 02.02.2000 16:35:24, Лютик
Я слышала, что как раз еще как указ - если вы снесете несущую стену, то весь дом может просесть или даже рухнуть (со слов чиновников) :) 02.02.2000 23:36:42, Настюша
Нет,конечно обязательно нужно определить где несущая стена:-))ЕЕ низззя:-))) 03.02.2000 00:15:40, Вика
А еще, как я знаю, в случае каких-либо аварий, Вас могут привлечь к ответственности. 02.02.2000 17:28:52, Безаевой Оксаны
http://www.babylon-realty.ru/. Cмотрите последнюю статью в "Новостях" (1-я страница). Там, кажется, основные положения нового постановления о перепланировках в жилых помещениях. Вообще есть масса сайтов по недвижимости с форумами. Успехов в Ваших начинаниях! 02.02.2000 15:41:53
Эх, Мила!
это удовольствие (пакет разрешительных документов для перепланировки + само разрешение от МВК - межведомтсвенной комиссии) стоит от 1500$, если вы не затрагиваете несущих конструкций и систему вентиляции. А если затрагиваете - готовьте около 2500$. Я так хорошо всё знаю, потому что у меня муж занимается согласованиями перепланировок - работа у него такая...
Удачи вам.
02.02.2000 15:35:00, Эльвира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!