Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О временах года :-)

Я вот тут почитала ниже про купальники и подумала, что совсем не люблю лето. Звучит , наверное, дико, но жару терпеть не могу, на пляже валяться тоже. А за что вы лето любите? Расскажите, вдруг я тоже полюблю? :-):-):-)
А какое у кого самое любимое время года? Я обожаю осень в Новой Англии: все такое цветное, красивое! А вот в России любила больше всего весну, март-апрель, когда снежок тает.
12.05.2000 21:30:54,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
В Израиле мне нравится весна - красота необыкновенная, кажется, цветёт каждое дерево, каждый куст, каждая травинка! Такие яркие краски - такое, по-моему, не передашь и на картине! И тепло в меру. Жаль только, что это время слишком короткое - меньше месяца длится, где-то в конце марта - апреле. А после резко наступает обычная погода - невыносимая жара. 15.05.2000 14:05:51, Svetlana K.
Пожалуй, тоже осень, теплую, сухую, солнечную, золотисто-янтарную. 13.05.2000 16:31:58, Милы
Любимое время года - когда я влюблена.:) 13.05.2000 15:54:27, Карина
Извините, Карина, а можно личный вопрос - у Вас это часто происходит? И как это согласуется с семейной жизнью? Просто я думаю, что у меня как то все ... скучно, что ли. Я всегда ориентирована исключительно на семейные отношения. Если человек для этого дела не подходит, то я его даже не рассматриваю, как вариант для флирта. Поэтому у меня влюбленностей не бывает. Вот такая я зануда. Наверное, это плохо - ведь нужна какая-то разрядка? 13.05.2000 23:13:48, Нюша
Вспоминая теорию относительности, отмечу, что категории "часто-редко" у всех разные. Если сравнивать меня в детстве и юности, то, по сравнению с тем возрастом, сейчас я влюбляюсь очень редко. Раньше, бывало (ой, звучит как ужасно!:) ) одна влюбленность пренепременно сменяла другую, кумиры не успевали восходить и сходить с пъедестала, а моя чувствительная душа трудилась, как в известном стихотворении, "день и ночь". В общем-то, это был идеализм чистой воды, так как со многими тайными моими объектами вожделения я и виделась-то несколько раз, какие уж тут "отношения"! (Это я про Дозамужний период рассказываю). Замуж я тоже вышла в первый раз по бо-ольшой любви, 4 года любила, из армии ждала и т.п.(Да, и в это время ни в кого не влюблалсь, точно. Строгая девушка была.) На деле "идеал" оказался с массой дефектов, которые, естественно, обнаружились, когда кончился срок гарантии.:)
Мне кажется, что способность (потребность) влюбляться свойственна в большей мере мечтательным натурам, которым ничего не надо от объекта, которые погружены в СВОИ чувства, не замечая очевидной действительности. И сила этой иллюзии - ого-го!
Поэтому, уже во втором браке, мое семейное положение мне абсолютно не мешало, так как влюбленность я НИКОГДА не рассматривала как прелюдию к сексуальным отношениям. И количество моих платонических романов значительно превышает число реальных. Значительно.
Я никогда не выстраивала отношений наперед и потому позволяла себе отдаваться своему ЧУВСТВУ, не думая о завтрашнем дне. Шагов первая никогда не делала, но моя манера поведения с мужчинами, оставшаяся еще со школьных времен, не давала многим мужчинам шанса на более близкое знакомство. Может быть, поэтому и редко бывало "продолжение", ведь для любви нужна пища. Если ничего не происходит, влюбленность тает, как лёд из морозильника.:)
Что касается сегодняшнего дня, то совместить в одном человеке все важные для тебя качества бывает возможным очень редко, даже если он тебе и понравился. Приглянулся визуально - до той поры, пока рот не открыл и не заговорил...(Лучше бы молчал); приемлем и в беседе - но из той же беседы выясняешь какие-то удивительные подробности, о которых лучше бы и не знать. А если общаешься с ним по Инету, то после личной встречи начинаешь всех своих виртуальных знакомых подозревать в "комплексе Наполеона" и т.д. То есть, я хочу сказать, что со временем поняла - вероятность того, что тебе захочется "пойти дальше" в отношениях с каким-то мужчиной настолько мала, что говорить о какой-то угрозе для семьи, по меньшей мере, преждевременно. А если "накроет" тебя страсть, то тут никакая семья не спасет, это точно.И абсолютно будет все равно, есть штамп в паспорте или нет. Так что никакого флирта я теперь не боюсь, и ухаживания мужчин принимаю охотно - жизнь выглядит гораздо интереснее, тонус всегда повышен, да и мир мужчин открывается с совершенно непредсказуемой стороны. Наверное, можно сказать, что в данном случае мне важнее ПРОЦЕСС, а не результат. О некоторых приключениях я рассказываю мужу, он привык, что вокруг меня всегда идет какой-то фейерверк событий, поэтому больше гордится, чем ревнует.:) (Уже потом я поняла, что это - отличный способ регулярно показывать ему, что место мужа в жизни женщины никогда не будет вакантным).
И, кстати про разрядку. Да! После того, как очередное увлечение сходит на нет, когда форватер (тест на "вшивость") очередным претендентом оказывается непройденным, Вы не представляете, каким сокровищем начинает казаться муж, как обновляются наши отношения, как много я ему прощаю, думая про себя:"Идиотка! Нашла с кем сравнивать!" :)) - вот тут-то впору поблагодарить и мир, и Провидение, и... того же потенциального приятеля.

Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос, но очень старалась.:)
Разрешите себе влюбляться, это обогащает жизнь; ведь, как умная женщина (а в Вашем уме я ничуть не сомневаюсь), Вы всегда сможете избежать ненужных разногласий в семье, связанных с Вашей личной жизнью. :))
14.05.2000 01:10:42, Карина
Карина, знаете как получается... С одной стороны, к разрешению себе посмореть и заинтересоваться чем-то (кем-то) приходишь довольно болезненно. Тут помимо своей "морали" еще какая-то злость или раздраженность со стороны окружающих появляется.( "А как это муж смотрит на то, что ты делаешь?". "Надо все вместе делать, вы же семья..." Ничего себе, аргументы, да? А если интересы - совершенно разные? И это говорят умные и мудрые по жизни люди...) Конечно, нельзя быть хорошей для всех не стоит особенно об этом думать, но такая "среда" все же малоприятна.

С другой стороны,мало разрешить себе "влюбленность" головой. Вот чувством - не очень получается. Кажется, как будто все время цинично смотришь на себя со стороны и постоянно анализируешь ситуацию. Иногда мелькают какие-то "искры", а внутри все равно грустно. Хотя... может это нормально после пика более серьезных отношений? Или это от того, что детка маленькая еще?

Сорри, что влезла :), но тема уж очень близкая. Права была Настюша, очень хочется вновь зажечь "искорки" где-то глубоко в себе.
15.05.2000 13:52:48, An-Ju
Взрослость (духовная) это когда можешь разрешить себе все. Но как долго приходится идти до этого...Иногда даже ползти... А вот если так и не получается, тогда этот "огонек внутри" так и гаснет, не разгоревшись. Потому что в полностью замурованном помещении нет кислорода. А мы часто замуровываем себя в глыбах общественных установок. Представляете, какой это труд - противостоять камню? Может, не каждому и надо... 18.05.2000 03:22:39, Карина
О "камнях" - представляю. А огонек-то не так легко совсем затушить:). Спасибо Вам ! 18.05.2000 11:37:55, An-Ju
:)) 19.05.2000 02:06:26, Карина
О "камнях" - представляю. А огонек-то не так легко совсем затушить:). Спасибо Вам ! 18.05.2000 11:37:13, An-Ju
Спасибо, тут есть, над чем поразмыслить... 15.05.2000 02:01:09, Нюша
Я люблю зиму. Такую, когда тепло и снег падает огромными хлопьями, или холодно и деревья в инее - вобщем, "рождественскую" погоду. Когда такая погода, я вспоминаю знакомый с детства романс:

"У зим бывают имена.
Одна из них звалась Наталья,
И было в ней мерцанье тайны,
И холод, и голубизна...
Еленою звалась зима,
И Марфою, и Катериной,
И я порою зимней длинной
Влюблялся и сходил с ума.
Но были дни, и падал снег,
Как мягкий пух зимы туманной,
А эту зиму звали Анной,
Она была прекрасней всех".

За точность не ручаюсь, по памяти писала, но этот романс я всегда напеваю, когда снег под ногами хрустит. Вобщем, зима - мое время года, однозначно.
13.05.2000 01:09:53, Нюша
Marie
О, я тоже этот романс знаю и очень люблю. 13.05.2000 02:22:43, Marie
Ну как-же красиво! Жаль мелодии не знаю :(, а у меня в такую погоду в голове крутится "Никого не будет в доме,....", ну, помните из "С легким паром" 13.05.2000 01:35:43, Вероника Полянская
Этот романс С. и Т. Никитины пели. 13.05.2000 01:57:15, Нюша
Пожалуй, присоединюсь к Nayer - люблю все времена года, только не зной чтобы... И все погоды, кроме жары в городе. А на природе (на даче) и жару люблю. 12.05.2000 23:34:14, Наташа С.
А я обожаю жару!!! Просто балдею, когда выхожу из дома и как будто в баню попадаю... аааа. Но это потому, что я мерзлячка, люблю все горячее - сауну, ванны, жару. А вообще у меня нет любимого времени года, во всем есть свой кайф. Я вообще люблю перемены, поэтому в конце лета уже жду-недождусь снега и Нового Года, а весной - жары с пляжем и водичкой. 12.05.2000 23:27:26, Крыска
Ох а как я жару люблю! %) А зимы жду токо если шубку купила или еще что то классное на зиму :) 12.05.2000 23:55:21, Настюша
Ну ты и выпендрежница, все бы накупить всяких шубок!!! Нет, чтобы о вечном подумать - рождество, новый год, подарки... :о) 13.05.2000 00:01:03, Крыска
Ну вот такая я уродилась :) Лублу вещи хорошие, понимашь... :) Красоваться лублу и красивой себя чувтсвовать :) Нехорошая Настюша.
А подарки просто ОБОЖАЮ делать, кстати. Если себе что то покупаю, просто НЕ МОГУ не купить любимому и сыну, зачастую дороже чем себе :)
13.05.2000 00:49:34, Настюша
Ох, у меня зимой одни подарки на уме! :-) 13.05.2000 00:07:50, Арина
А я как это дело обожаю!!! У меня завертывание подарков - целая церемония. Винца хорошего налью, камин разожгу и вперед - бумажки, бантики, ленточки... Правда, как в этом году будет - не знаю, так как наш терминатор все бумажки в камин же и отправит... 13.05.2000 00:14:25, Крыска
Молодец, любишь перемены!
Я тоже люблю, у меня это выражается в бесконечных перестановках мебели. Люблю сделать что-то новенькое!
12.05.2000 23:35:51, Nayer
У-гу, перестановки мебели, постоянные новые баночки, одежда, посуда и проч. предметы обихода. Муж у меня, кстати, наоборот - любит носить одну и ту же майку по десять лет, так что ему, бедолаге, трудно приходится... ничего никогда найти не может. :о) 12.05.2000 23:41:03, Крыска
Такая же ситуация с мужем - жуткий консерватор! 12.05.2000 23:50:11, Найер
Я ОБОЖАЮ начало мая когда листики проклевываются, нежная дымка такая стоит - все как бы в предчувствии бОльшего замирает :)
И ОБОЖАЮ лето, жару, чем жарчее тем лучшее... Солнышко, пляж, ветерок легкий (Можно и без него), купание, холодная кола, отдых, шашлыки, тусовки - класс!!
12.05.2000 23:25:21, Настюша
Листики тоже любдю сильно, к сожалению, они последнее время так быстро вырастают... 13.05.2000 09:22:00, Анчутка
Вообще то последние несколько лет листочки проклевываются в апреле, все такое свеженькое, светленькое...красота!
А в начале мая заморозки наступают и отопление отключается, а у некоторых и горячая вода :(( Вот это гадость...
13.05.2000 01:04:02, Джулия
Класс! Хорошо, что это сейчас! 12.05.2000 23:36:36, Nayer
А у нас, например, в Ясенево, снег пошел где-то час назад.... Вот и май.:) 13.05.2000 00:09:22, Наташа С.
У нас тоже был вчера град и ливень одновременно, а сегодня утром - снег. 13.05.2000 01:12:24, Нюша
Ой, как это снег? У вас же пару недель назад жара стояла??? 13.05.2000 00:17:29, Крыска
У нас все изменилось. Оль, я сегодня РУКИ ОТМОРОЗИЛА по полной программе!!!! А сейчас 0 градусов.
Так чта у нас уже зима наступает, 2 недели лето побыло и хватит.
13.05.2000 00:50:39, Настюша
Ужастики! Ну ничего, будет и на вашей улице дождик (это вместо снега, то бишь). У нас тоже была холодрыга всю весну, а сейчас резко лето ударило, плюс 35 уже третий день... 13.05.2000 00:53:38, Крыска
Везуууууука 13.05.2000 11:23:20, Настюша
Soglasna.Leto , osobenno zharkoe dlay nenya moochenie.
Lyublyu perexodnye vremena.Vesnoo i osen".
Bol"she vsego lyublyu osen" v Pitere.
Mozhet nravyatsya ati vremena, chto v nix bol"she krasok.
12.05.2000 23:02:54, JMM
Я люблю лето, но не изматывающее духотой жарой и влажностью, а спокойное ласковое лето. За то, что можно расслабиться и поваляться на зеленой травке. За то, что дочка может бегать босиком за бабочками. За то, что речка теплая и можно в ней торчать полдня.
В детстве я не любила лежать и загорать, мне казалось это пустой тратой времени. Когда училась, всю летнюю сессию проводила или на крыше дачи или на пляже, и время уже не было потерянным. И все мечтала о том, когда пройдут все экзамены и можно будет валяться просто так!
А сейчас, приезжаем на океан, Настенкин бегает ракушки собирает, папа пытается прикорнуть, а я с Колюнчиком, ему очень нравится перебирать песочек. А потом мы с папой меняемся - я дремлю на солнышке, а он с детенками!
12.05.2000 22:34:35, Nayer
У нас с летом меня примеряет только океан! Даже просто пройтись по берегу - и то классно! И такой запах замечательный...Я еще змеев запускать люблю. 12.05.2000 22:39:25, Арина
У меня доча увидела как ребята здесь запускают змея и тоже захотела. При походе в магазин, я купила его ей. Но, сама в жизни не разу не запускала. Ты бы видела нас, когда мы пробовали это сделать :) Смех! Все запутались, а змей так и не поднялся. 12.05.2000 22:47:52, Nayer
Marie
А я люблю зиму - она мне первую любовь напоминает... 12.05.2000 22:30:15, Marie
Да, снежок тает, а под ним "подснежники" - собачьи ралости, очень романтично! :). Я лето люблю, но только на юге, не в городе - пыль, смог -фу! А у моря - красота! Ещё осень -"бабье лето", когда всё золотое, ещё тепло и солнышко, и опавшие листья пахнут так здорово! 12.05.2000 22:10:50, Ирина Ли
И я зиму НЕНАВИЖУ - темно, сыро, промозгло. Люблю лето, весну и осень - потому что не зима! 12.05.2000 22:10:30, Анчутка
Темно, сыро, промозгло - это же ОСЕНЬ:)!
Зимой мягкий снег, светло, все пушистое и уютное... А вообще-то все времена хороши, если быть в тепле.
13.05.2000 00:04:36, Марина К
Мариночка! Где же вы живете? В Москве зимой УЖАСНО!!!!!! Когда я жила в Сибири, я к зиме относилась по другому, вот именно - ясно, морозно, деревья пушистые, все в снегу - КРАСОТА! Вот,тоже зимой умираю... 13.05.2000 09:17:16, Анчутка
Я -в Мытищах, это 20 мин от Москвы на электричке. У нас, на самом деле, зима лучше, чем в Москве. Снега намного больше, и он не грязный под ногами, а сугробами на дорогах:)! 15.05.2000 12:30:02, Марина К
Ужасно зимой в Германии. Мерзость, слякоть, сырость, снег с дождем - в +3 продирает до костей так, что ни одна шуба не спасает. По сравнению с Питерской зимой - полный мрак. 13.05.2000 23:58:28, Нюша
А я зимой умираю... :( 12.05.2000 23:25:39, Настюша
Яна Савина
а я вот зиму не люблю.. ну ненавижу .. хотя родилась в Сибири.. мне всегда зимой холодно и зябко...А вот летом тепло солнышко греет.. здорово 12.05.2000 21:49:00, Яна Савина
Но зимой же Новый год! Я зиму люблю. 12.05.2000 22:34:23, Арина
Может это покажется странным, но я люблю все времена года.
Зиму за ее мягкий теплый свет вечерами, искрящийся снег внизу, похрустывание под ногами, когда везешь санки. Раньше любила лыжи и коньки.
Весну за ее весенний запах и ласковое солнышко, за ручейки, в которых в детстве плавали кораблики...
Лето - за минимум одежды :)
Осень люблю за красоту природы.
12.05.2000 22:42:44, Nayer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!