Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не видим, что ближнему плохо?

Здравствуйте. Давно читаю вашу конференцию, а написать впервые решилась. И сразу о грустном:( Вчера произошло страшное. Сотрудница на фирме ходила сама не своя, хотела со мной поговорить, а у меня завал работы был, так я отмахнулась как-то… Говорю, все будет хорошо, прорвемся… Так вот не прорвались:(((((((( Она домой вечером пришла, да из окошка... Сейчас в реанимации. А ведь, если бы я ее выслушала, да поговорила с ней по-человечески, помогла бы в чем, может и не стала бы она этого делать. Никогда себе этого не прощу. Дико все это, как мы иногда не видим очевидного. Нас о помощи просят, а мы отмахиваемся. И не потому, что дурные люди, а просто некогда или думаем, что не так все плохо, что человек преувеличивает свои несчастья. Вот на днях читала топик, девушка одна просила взять на приличную работу, ситуация у нее кошмарная, одна с тремя детьми осталась без денег и работы. Неужели никто помочь не может или просто подумали неважно? Один кто-то отозвался, а в клубе ой сколько народа. А вдруг она от отчаянья тоже чего сделает? Подумать страшно. Сегодня буду с руководством разговаривать. Давайте попробуем помочь, кто хоть что-то может…
07.12.2001 10:50:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давным-давно зарекаюсь и перезарекаюсь кому-либо помогать. И каждый раз - все по новой. Бывало и так, что меня откровенно пытались использовать те, кому я пыталась помогать от моей низкой душонки. Не пытайтесь никого изменить - если можете - помогайте сами. А призывы...увы, они не всегда результативны :((((. А я..я просто не знаю, ЧТО именно я могу этой даме предложить. 07.12.2001 19:33:20, :(((
LU-LU
Да, уж. Если бы не моя подруга - не знаю чем бы закончилось для меня одно ужасное событие этого года. Так что помогать друг другу и вправду очень надо!!! 07.12.2001 12:45:21, LU-LU
Emily
Друзья! Я всех призываю - подумайте о Ляле! СИТУАЦИЯ ПРОСТО УЖАСНАЯ, я с ней встречалась. Та, единственная работа, которую она нашла - я ей подкину отсканировать кое-что, но единовременно, баксов на 100, НЕ БОЛЬШЕ! Я сама сижу дома и голову уже сломала, где взять ей работу. А то, что в конфе ей предложили - курьером работать или предлагать знакомым купить некие товары в качестве нижнего звена пирамиды... Лучше б уж ничего не предложили. Какой из нее курьер или торговый агент? Достаточно перечитать все, что она написала. Она ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В РАБОТЕ на домашнем компьютере или в офисе, но только достаточно оплачиваемой для того, чтобы она могла выйти из дома, пригласив няню. 07.12.2001 12:08:17, Emily
Безаева Оксана
Эмили, а где про нее поподробнее прочитать? Я вот первый раз о ней читаю у тебя.:( 07.12.2001 16:17:46, Безаева Оксана
Luvilla
Зачем себя винить? это глупо...действительно, лучше уж начать действовать - а вот насчет девушки с тремя детьми...я ей написала:) и я была не совсем одна :)) и работа ей уже подвернулась:) так что - все лучше, чем мы думаем:)) 07.12.2001 11:09:36, Luvilla
Дело в том, что несчастные люди вызывают пренебрежение и брезгливость у так называемых социально активных людей.
Они считают их ничтожествами и слабаками.
По их мнению, каждый - кузнец собственного счастья и помогать не стоит, так как могут обнаглеть и сесть на шею.
07.12.2001 11:02:47, Зося
Luvilla
:) Точно написали, помогать - не стоит, а вот поддерживать - да!
Между этими двумя словами - помощь и поддержка огромная разница!
07.12.2001 11:15:15, Luvilla
Жуткая ситуация. А ты уверена, что смогла бы ей помочь? 07.12.2001 10:59:08, От Семнчика
Да в том-то и дело, что не знаю:(( Хуже неизвестности ничего нет:(( А вдруг это на моей совести? 07.12.2001 12:52:20, Маруська
Вы можете обвинить меня в жестокости, но считаю, что оправданием для суицида может быть только душевная болезнь. Все остальное-слабость и эгоизм. У Вашей сотрудницы есть ребенок? А пожилая мама? Она о них подумала? Какого им теперь? 07.12.2001 14:01:07, _SUN_
Всегда легче, когда понимаешь, что сделала ВСЁ, ОТ ТЕБЯ ЗАВИСЯЩЕЕ, или ВОЗМОЖНОЕ... Маруська, не терзайте себя, а попробуйте чем-то помочь - морально или материально (по ситуации). 07.12.2001 11:08:13, bimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!