Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дружба между любовниками возможна?

Собственно, сабж: возможны дружеские отношения, нормальные полноценные дружеские отношения, между мужчиной и женщиной после пары раз секса (не по любви, но по взаимной симпатии, после длительного знакомства)? Вот раньше (сильно раньше, правда, еще до замужества) отношения заканчивались в основном по моей инициативе и дальнейшего общения мне не хотелось абсолютно. А вот сейчас наоборот, хочется ему предложить общаться как друзья. Или это бесполезно, и мужчины предпочитают забыть о таких отношениях/партнершах как можно быстрее?
Просветите меня насчет психологии современного мужчины, а то, чувствуется, как-то я отстала от жизни в этом вопросе...
23.09.2010 10:39:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет 18 дружили, после пары раз секса.
Работали вместе, дружили, увлеклись, переспали. Потом жизнь поменялась, я уехала в другой город, звала его с собой, не поехал. Но дружим, одно время много мне помогал, был близким человеком в моей семье (родительской) - все это уже после секса, с которым мы покончили:). За это время развелся, женился во второй раз, вторая жена сильно ревновала ко мне. Дружить семьями из-за этого не получилось. Последние года три не общались. Все же живем в разных городах, жизнь разводит все дальше. Но и этих 18 лет уже достаточно:). Хотя можно и продолжить:).
23.09.2010 22:06:06, еще как
NatalyaLB
да, возможно, если это обоим зачем то надо, если надо только вам, то никак 23.09.2010 20:33:12, NatalyaLB
Децкий сад какой-то, чес-слово:)! "Предложить общаться как друзья". Это девочки в начальной школе мальчикам "предлагают дружить". А умные взрослые люди либо находят общие интересы для дружбы и общения, и эта дружба возникает сама собой, либо нет. 23.09.2010 11:26:38, Горгулья
точно. 23.09.2010 11:28:06, Karolina
Вы вопрос вообще ставите не с той стороны.
Мужчина будет "дружить"(читай - тратить время и душу) с той женщиной,которая ему что-то ДАЕТ.
Необязательно секс и симпатия в прошлом.Этого для дружбы недостаточно.
Если Вы среднестатистическая курица с интересами "как у всех теток" - то никто с Вами дружить и общаться не будет.Даже после секса:)).
Так что оцените трезво свои деловые и человеческие качества.А потом оцените - нужны ли они ЭТОМУ мужчине.
23.09.2010 11:04:48, Karolina
*с нетерпением в голосе, суча ножками*
ну когда ж? когда?! :-))
23.09.2010 11:21:26, Музейная редкость
Шо? 23.09.2010 11:24:30, Karolina
обещанное! хоть в эту пятницу? я жажду принять участие. :-))
23.09.2010 11:25:23, Музейная редкость
Постараюсь,но в эту пятницу много дел ,а я тож хочу не только написать,но и подискутировать:) 23.09.2010 11:27:35, Karolina
ландыш
вот если б я была бы мужчиной, я б не стала дружить с такой женщиной, у которой спрашиваешь: "ну как насчет сексу?" - а она тебе в ответ: "давай лучше дружить!".
что за интерес такой?
23.09.2010 10:49:24, ландыш
Во-во.Прям нужна ему дружба такой дурочки. 23.09.2010 11:05:52, Karolina
Rumba*
офф: ты тут давеча обещалась рассказать продолжение истории про тоскану:) 23.09.2010 11:18:49, Rumba*
В пятницу:)Какую нибудь:)Зажигательно там все. 23.09.2010 11:19:54, Karolina
Rumba*
ждем-с:) 23.09.2010 11:20:34, Rumba*
написала:) поняв,что в пятницу я не писальщик:) 23.09.2010 12:09:10, Karolina
LoraEf
смотря какой мужчина:)
некоторые, склонные к мазохизму очень даже будут дружить.
может ему очень нравится общаться с данной женщиной и он не хочет терять её ещё как друга, раз уж потерял как любовницу:)

ну или это может быть пофигист, у которого еще множество женщин, и одной больше- одной меньше ему не критично:)
23.09.2010 11:01:40, LoraEf
да не, насчет повторить я совсем не против. но вот если лето вроде как прошло, отпускные развлечения тоже, а общаться хочется 23.09.2010 10:52:35, я же
ландыш
а, то есть Вы хотите стать постоянной партнершей? а то - дружить, дружить...
не, это я не знаю.
23.09.2010 10:57:51, ландыш
не, не получается.
попытаться можете, но вряд ли у него это вызовет энтузиазм. потому что звучит "я попробовала, и тебя совсем не хочу"...
23.09.2010 10:48:33, Rosenstock
неправильно я сформулировала. я-то как раз совсем не против и повторить. а вот с его стороны вроде с одной стороны да, давай встретимся, вот только сейчас с проблемами начала года разгребусь, и ни ответа-ни привета на две недели.
аааа, сама пишу, и понимаю, что глупо. проблема в том, что общаться все равно нам по делу придется...
23.09.2010 10:55:15, я же
хм. Я не очень понимаю, зачем отдельно договариваться о дружбе, если она уже как вы пишете многолетняя т.е. длительная? оставьте все как есть.
Ну занят он. Подождите немного. Если у вас в планах дальше с ним встречаться без обязательств, ну так напишите ему смс-ку "Анатолий, как насчет дружеского сексу?"
Мне показалось, он сам не хотел бы отягощающих глубокими чувствами отношений.
а развлечься - почему нет.
23.09.2010 11:02:14, Rosenstock
LoraEf
да, возможно.
только приготовьтесь периодически отбрыкиваться от повторных предложений секса, пусть даже и ненавязчивых:)
23.09.2010 10:44:49, LoraEf

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!