Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хоть тушкой, хоть чучелом...

Навеяно мусульманами и одной немусульманкой (о ней чуть позже). А с чем связано острое желание свалить из своей родной страны или родины предков? Что можно сказать о таком человеке?

С дворниками и строителями все понятно - нет денег и возможности заработать на жизнь на исторической родине.

Пообщалась тут с одной вполне славянской особой 26-ти лет. Особа живет одним лишь чаянием поскорее уехать в определенную страну навсегда. Сначала доказывала, как здесь все плохо, плохо было всегда. Зашла сейчас на ее страницу вконтактах, не думала, что у девушки совсем крышак снесло. Там где народ пишет, типа, свое кредо жизни, у девушки текст присяги на верность этому государству, куда она мечтает свалить.
Скажу про себя. В том чудесном государстве была неоднократно. Училась даже. Есть положительные моменты (на уровне жвачки и зеленых газонов), но перевешивают со значительным отрывом все же вещи, привычки, стиль общения, политика, которая для меня чужда и вызывает отторжение. По учебе-работе поехать на какое-то время - нормально, но насовсем - нет уж. Ну только если в нашей стране случится очередная революция, из имущества у меня останется один кот, и я пойду просится беженцем хоть куда.

Может, я чего не догоняю? В чем сакральный смысл сваливания насовсем?
Климат у нас неахти? Согласна, но берешь билет и езжай на море. За неделю и море надоест.
В стране бардак? Дык, в стране-мечте свой бардак.
Материальное положение поправить? Но если ты никто и звать тебя никак у себя в стране, то там ты будешь еще более никто.

Такое вот стремление понаехать, это проявление чего? Расскажите мне, а то так дурой и помру...
22.09.2010 16:18:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желание свалить куда-то присутствует у любого человека, особенно в периоды катаклизЬмов, я лично так думаю. Второй вопрос, что умные люди понимают, что от перемещения тушки в пространстве тараканы в голове не переучивают гимн... Лично я люблю все страны и континенты одинаковой любовью только потому, что я знаю, что в любой момент я вернусь домой и буду пить свой утренний кофе, глядя на Исаакиевский собор, который для меня, наверное, та самая сакральная точка, опираясь на которую я поворачиваю свой мир в ту сторону, в которую захочу...Кстати, моя бабуля, которая пережила 3 войны и блокаду, всегда называла людей, для которых зелёный газон и смородина без запаха за бугром- мечта всей жизни, одним очень ёмким словом, которое в её устах звучало как ругательство -"набродь", в смысле- набрели не пойми откуда и уйдут не знамо куда... 23.09.2010 10:18:14, lightbreeze
Дара
я бы на зимний период сваливала в теплые страны, а на летний - подальше от москвы, тоже где тепло. ненавижу москву - толпа народу, куча приезжих, цены высокие, на машине ездить нереально... хочу в глушь и тишь. 23.09.2010 09:41:26, Дара
А те, кто в Москву "понаехал", вопросов у Вас не вызывают? Отчего они не живут на Родине предков? 22.09.2010 23:19:22, 1637
Вы спросите в заграничной конфе. Вкратце : если вы не догоняете смысла сваливания, значит именно для вас смысла никакого и нет. Для вашей знакомой смысл есть.

Билет на море это хорошо, но если море рядом всегда это уже лучше.

Бардак бардаку рознь.

За границей часто можно поправить свое материальное положение в не зависимости от того "кто" или "никто" ты у себя на Родине.
22.09.2010 21:51:46, ZX
это вам что-то чуждо и вызывает отторжение. а у нее, наоборот 22.09.2010 16:31:51, Шерлок
NatalyaLB
"В стране бардак? Дык, в стране-мечте свой бардак" - так все любят разное, у одного хобби - вышивать крестиком, у другого - кататься на роликах, и т д
С бардаками тоже так, один любит "такой", другой - "сякой".
22.09.2010 16:29:35, NatalyaLB
Чиффа
На Магадан В Читу, за Ходорковским следом, неохота... 22.09.2010 16:24:40, Чиффа
У меня денег стока нету, чтоб с Ходорковским рядом сидеть )) 22.09.2010 16:45:45, дурной патриот
что за Ходорковским, что за Березовским...
они все равно "не наш уровень", даже в Чите...
22.09.2010 16:43:50, СиреневаяЛеди
Чиффа
Так тем более неохота, нас-то, если что, отправят таки на "наш" уровень :) 22.09.2010 16:49:55, Чиффа
ZAIA
это вы зря про "За неделю и море надоест"
вот уж что-что, а климат мне здесь совсем не нравится.
22.09.2010 16:23:53, ZAIA
Мне тоже не нравится. Поддалась летом на нытье супруга о домике на море. Съездили на Кипр, даже недвижку посмотрели. Нашли дом, который очень понравился. Бассейн, мрамор, две кухни, даже лифт. И вот представила я: купили дом, мебель поставили, антенну с русскими каналами, продуктов затарили, сижу я в купальнике у бассейна, загораю, плаваю. Неделю сижу, две. А дальше что? Бессмысленно как-то... Опять же не могу сказать, что Кипр этот есть место, где я хочу жить. И Испания,и Италия, и Франция, и много каких еще стран. Съездить посмотреть - да. А насовсем - не уверена. 22.09.2010 16:43:56, дурной патриот
Татуня
все ли так же шоколадно у Вашей подруги тут?:) ну, в смысле, может она себе отсюда поехать присмотреть домик на Кипре? :) 22.09.2010 23:51:48, Татуня
Ну чтобы специально биться,чтобы уехать-думаю потом вы будете ожидать что то сверхестественного.Вот у нас сложилось так (из-за работы)-первый год -да,трудно.Потом обрастаете детскими садами,школами,работой,друзьям­и,любимыми местечками и ничего..Из россии уже как домой возвращаюсь)). 22.09.2010 17:32:47, ничего страшного
NatalyaLB
любите "rat race"? да, такие люди ТОЖЕ есть в природе, ну и что? 22.09.2010 17:26:36, NatalyaLB
да, от дурной головы далеко не убежишь :) 22.09.2010 16:57:22, kolinkamolinka
ЕК настоящая
У нее романтический флер, она не отличает туризм от эмиграции.
Думаю, по ней нельзя судить о мотивации других людей, кто хочет уехать.
22.09.2010 16:21:06, ЕК настоящая
NatalyaLB
может быть, а, может, ей нравится ТОТ бардак и не нравится российский.
Почему кто то из "типичных российских деток" становится харе-кришна? не выезжая никуда из страны сильно меняет свою жизнь? или рокером при маме - тихой учительнице, или священником при родителях атеистах, и т д и т п?
россияне постоянно забывают, это "эмиграция" это не обязательно "экономическая", от худшего к лучшему, это и тяга к другому - знаю французов, кто живет в Москве и назад не хочет, знаю фр, ктр живет в Тайланде и тоже назад не хочет, американцев, ктр в Австралию и австралийцев, ктр хотят в Америку, т д и т п
22.09.2010 16:39:20, NatalyaLB

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!