Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я познакомилась со своим мужем 6 лет назад. В электричке. Мы оба возвращались с работы. Это было как наваждение. Казалось, мы знакомы вечность. Он оставил жену и 3-х летнюю дочь. Я по молодости и по глупости не придала этому значения. Он говорил, что они уже давно очень плохо живут. А я тогда была уверена, что ребенку лучше в неполной семье, чем в неблагополучной.Через 2 месяца мы поженились и стали жить с моими родителями. Снимать жилье он отказался. Через год у нас родилась дочь. Как я и хотела она оказалась очень на него похожа. Его бывшая жена вышла замуж , получила квартиру, и мы переехали в их комнату в общежитии в соседний город. Не буду говорить чего мне стоило придти туда, на ее место , к тем же соседям , да еще разлучницой. Как я потом узнала жили они не так уж и плохо. Когда дочери исполнился год, мне предложили выйти на работу. И одновременно с этим соседи моих родителей продавали квариру. Мы продали комнату и машину мужа(жутко старую "шестерку"). Остальные деньги мой отец взял в кредит. Купили квартиру. А через неделю мой муж купил новую "девятку"... Я вышла на работу на полный день. Ездила в другой город. Мама сидела с ребенком. Отец отдавал долги за квартиру, я как могла помогала. Муж менял машины. Дома его никогда не было. Приезжал с работы в час ночи, иногда не приезжал по нескольку суток. Все под предлогом зарабатывания денег. Правда деньги шли в основном на машины. Если чесно, я и не возмущалась тогда. Не до этого было. Больше думала о том как все успеть и ребенку побольше времени уделить. А он мог приехать посреди ночи, и разбудив не только меня, но и ребенка кричать "вставай, жрать хочу", на следущий день осыпался до обеда, а к приходу жены - в гараж.
Получилось что мой ребенок рос без отца. Муж ни разу даже не погулял с дочерью. И я же еще должна была быть благодарна за все это. Мне же отводилась роль прислуги. В конце концов я ушла к родителям. Он просил прощения, обещал исправиться. И я, наивная дурочка, поверила. Вернулась. Продала квартиру, взяла у отца денег в долг и купила большую. Муж был двумя руками "за". И началась у меня еще лучшая жизнь. Ребенок у мамы (в квартире-то ремонт). Я ,значит , с утра на работу, после работы к ребенку, ночью за ремонт, в 4 утра спать.В шесть утра муж на пороге: встречай,корми, люби. И между делом пальчиком водит: вот здесь не доклеила, здесь линолиум не так постелила и когда вообще мы(!!!) ремонт закончим? Закончила я ремонт. И он начал свою комнату назад просить. Верни, говорит, назад. Комнату требует, а разводиться не хочет ( по причине любви). В общем год назад забрала я дочь и ушла к родителям. Отдала ребенка в садик. Нашла работу рядом с домом. В июле мы развелись. Деньги на ребенка бывший муж дает только последние 3 месяца, по 700 рублей. Больше не может. Т.к. купил гараж, и в очередной раз сменил машину. За квартиру (в которой он уже год живет один) плачу я. Да мне и не нужны его деньги. Мне жилье нужно. У родителей кроме нас с дочкой еще сестра моя беременная живет. Я предлагала мужу: отказаться от алиментов , от раздела, отдать ему деньги. Он не захотел слушать. Предлагала снять для него жилье на время, пока все решится. Не хочет.
Так и живем... В понедельник у нас суд, раздел имущества и алименты. После суда я собираюсь вернуться туда. Будем жить как в коммуналке. Ребенка очень жалко. Вот и не знаю стоит ли возвращаться туда? А вы как думаете?
06.12.2001 18:18:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Я внизу задала этот вопрос, но раз Вы поместили еще раз ваш топик, задаю тоже еще раз. Что предлагают Ваши родители? 06.12.2001 18:57:46, Безаева Оксана
Родители предлагают отдать ему деньги, но полностью на комнату у нас нет. Да если честно не хочу я ему ничего отдавать он столько крови у меня выпил. И опять остается при своем. Жилье купить он себе в состянии. Просто жадный очень. 06.12.2001 19:02:48, _SUN_
Водолей
А он прописан в вашей квартире? 06.12.2001 18:31:07, Водолей
В том то и дело, что прописан 06.12.2001 18:34:01, _SUN_
на кого оформлен договор покупки квартиры? На Вас? На Вас с ребенком? На всех троих?
Сходите к юристу, может, что посоветует, как быть в этой ситуации.
Может быть, если договор оформлен на Вас без мужа, что-то можно сделать, чтобы выписать его из квартиры при разводе..
06.12.2001 18:48:08, Hel
Водолей
Плохо. Но можно будет не возвращаться туда, а продать/сдать свою часть квартиры, а самим, купить/снять другое жилье. Горько, конечно, но надо смотреть правде в глаза. 06.12.2001 18:46:23, Водолей
Я пыталась сдать, но он себя так вел!! Сказал, жить никому там не даст. Дверь в комнату выбил. Даже милиции не боится.
А если я сниму жилье, он вообще никогда не уйдет. Не знаю смогу ли я продать вместе с ним, если смогу то вполцены. И что толку.
06.12.2001 18:53:06, _SUN_
Договор на меня. К тому же договор-дарения. Юрист говорит выписать практически невозможно. 06.12.2001 18:55:39, _SUN_
Яна Савина
а принудительный обмен? 07.12.2001 10:34:39, Яна Савина
Безаева Оксана
Я все это понимаю так. Квартира ваша видимо принадлежит вам всем, тоже самое будет касаться, и его машины и гаража вмесьте взятых. В случае раздела имущества они тоже подлежат разделу. Думаю договориться можно. 06.12.2001 18:59:57, Безаева Оксана
Квартира не делится, так как она оформлена через дарение. Машину он продал. Сейчас купил по-доверенности. Гараж оформил не на себя 06.12.2001 19:05:20, _SUN_
БЕЗУСЛОВНО! Вам нужен хороший адвокат. Только где их хороших сыщешь??! :((
Ну, все равно - квартира принадлежит Вам. При разделе имущества Вам надо настаивать, чтоб было зафиксировано Ваше требование о его(мужа) выписке из Вашей квартиры. Вряд ли суд сможет повлиять на дальнейшие события, но выписка из решения суда о выписке мужа Вам бы не помешала...
Так или иначе, даже в случае неблагоприятного исхода, есть возможность ПОТОМ выписать мужа уже по другому суду: Вы являетесь собственником жилья и имеете право лишить "жильца" (бывшего мужа) права на проживание на Вашей жилплощади. :) Я знаю реальные подобные случаи. Так что не расстраивайтесь!! Ни в коем случае не идите на компромисы, касательно ВАШЕЙ квартиры!
06.12.2001 19:23:26, Нэтка
Безаева Оксана
Подарена кому? Вам? Но все-таки, пусть меня поправят юристы, муж там прописан и квартира была нажита во время совместной жизни, следовательно у него есть права на 1/3 в данной квартире. Плохо, что гараж не на него оформлен и машина куплена не на него, здесь он подстраховался. Думаю, у вас выбора мало, придется отдавать за 1/3 деньги. 06.12.2001 19:14:46, Безаева Оксана
Мужу может принадлежать часть только если квартира совместно нажита, те куплена в браке. Дарение, приватизация, наследование - всё это личная собственность, не делимая между супругами. Квартира принадлежит автору топика , и только ей!!!Мне кажется имеет смысл развестись и правдами-неправдами выписывать мужа из квартиры. Я бы для начала поставила железную дверь. Ни одна милиция не позволит ему эту дверь вскрыть, прописан он там или нет. В худшем случае купить ему комнату, равноценную проданной и тут уж суд выпишет без вопросов.
06.12.2001 19:44:49, Shopgirl
подтверждаю! если квартира ПОДАРЕНА ВАМ, то она 100% ваша.
Совместная собственность только наследство и приобретенное во время брака (и это уже независимо от того НА КОГО оформлено)
07.12.2001 13:21:16, Annya
Большое спасибо за совет.
В ближайшее время я эту проблему не решу, а переходить туда нужно сейчас.
И я не знаю как себя с ним вести ,живя там.
07.12.2001 10:11:32, _SUN_
Он работает? Поставить в его рабочее время дверь железную. Сумку с вещами собрать и отдать по родительскому адресу в присутствии родителей для большего Вашего спокойствия.
Способов мирных и не очень можно придумать море :-) Вам придётся осохнать, что муж не станет добрым принцем и он не решит Ваши проблемы. Учитесь решать их сами...
07.12.2001 16:21:40, Shopgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!