Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Как хорошо то

сижу на больничном дома, с сегодняшнего дня, в пятницу пойду закрывать, в понедельник на работу. Ну, скорей всего так, если не свалюсь на подольше. Подхватила какую-то каку, имею все прелести - горло-голова-глаза болят, темпа 36.2, ползаю, но ползаю довольно бодренько. И радуюсь возможности просто посидеть дома и отдохнуть. В другое время переходила бы на ногах, но эту работу настолько не люблю и так все время ищу другую, что решила, что нефиг мне больной на нее тащиться, если можно этого совершенно официально не делать. И решила не отпрашиваться на денек-другой, как у нас принято, и не давать шефу снисходительно разрешить остаться дома, а потом ждать за это благодарности по гроб жизни, а просто пойти к врачу, взять нормальный больничный, официально посидеть дома, выспаться, вылечиться и потом с милой улыбкой выйти на работу и сдать больничный в бухгалтерию. :)

Вот. В общем я сопливая, кряхтящая, больная на всю голову, но сияющия от удовольствия и наслаждающаяся жизнью и неожиданным отпуском. :)
21.09.2010 13:15:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, у меня именно так на одной работе началось, в итоге вот дома без каких либо больничных и совесть уже давно упаковав все чемоданы улетела рейсом очень дальнего следования )) 21.09.2010 14:06:59, kolinkamolinka
Риммус
А шеф ррраз - а заплатит вам за больничный по ТК :( Вот это меня больше всего угнетает... 21.09.2010 14:05:07, Риммус
WildStitch
а что с этим не так? Оплата по трудовому меня полностью устраивает. Это примерно 80% зарплаты, при том, что она у меня вполне хорошая. За сидение дома вполне неплохие деньги. 21.09.2010 14:20:14, WildStitch
Риммус
по ТК, если я не ошибаюсь, есть лимит типа 15000 в мес.

У меня это - значительно меньше 80% з/п, к сожалению :(
21.09.2010 15:02:33, Риммус
Размер пособия по временной нетрудоспособности регулируется не ТК, а законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и бюджетом ФСС на текущий год. Платить меньше, чем установлено этим законом, работодатель не может, больше - запросто. 21.09.2010 17:21:06, Polett
ZAIA
долго сидела и врубалась, почему 80% от твоей зарплаты значительно меньше 15-ти тысяч:)))) 21.09.2010 16:32:04, ZAIA
WildStitch
я же не в России. Да и болеть буду всего четыре дня. В принципе, даже если б за них ничего не заплатили, меня все равно радует возможность безнаказанно посидеть дома. :) 21.09.2010 15:10:48, WildStitch
Dashula
мы в другой стране 21.09.2010 15:10:17, Dashula
Хорошо когда все по-белому. Завидую по-черному ;-) 21.09.2010 13:59:48, Moon
WildStitch
это да. :) Финская фирма, все полностью по белому. :) 21.09.2010 14:22:00, WildStitch
Xenny
и правильно! 21.09.2010 13:19:39, Xenny
Хомяк Абрикосовый
"Не давать шефу снисxодительно разрешить......, а просто пойти к врачу, взять нормальный больничный..." - НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! :-) Давно пора! :-) 21.09.2010 13:17:03, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
но шеф будет оооочень недоволен. Прямо не скажет, но коситься будет долго, как это кто-то посмел так обнаглеть. :) Только я сделаю вид, что ничего не понимаю и что именно так и надо делать всем нормальным людям, которые заботятся о том, чтобы не тащить заразу в коллектив. Но, что он будет недоволен, знаю. Но мне плевать. Я все равно мечтаю только об одном - найти другое место и поскорей уйти. 21.09.2010 13:23:40, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
И што? В угол поставит? Мамин один шеф на нее вот уже полвека "косится" - как это она посмела так обнаглеть, чтобы, в его учреждении работая, двоиx детей родить! :-) 21.09.2010 13:33:31, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
да ничего не сделает. Ну, уволит, если совсем доведу. Так я еще и обрадуюсь этому. Это же значит, что у меня будет официальная оправдаловка тому, что я не работаю + получу компенсацию за 2 месяца + устроюсь на биржу безработных и полгода что-то буду получать оттуда. Ну и попутно буду еще больше искать другое место, может и найду. Да, без работы трудней найти хорошее место, но с другой стороны сейчас столько уволенных, что никто уже не думает, что увольняют только самых плохих. Ну, по крайней мере не все так думают. :) 21.09.2010 13:40:27, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну вот и... А уволить-то если заxочет - так и отсутствие больничныx не помешает, наоборот, будешь проxодить под "неблагодарной" - "я ей ВСЕГДА без всякиx больничныx навстречу шел, а она..." :-) 21.09.2010 13:44:17, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!