Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Я тут вчера таки сделала попытку пересортировать гардероПчик...

Ага, честно достала из шкафа (для начала) белье-футболки-свитера... перетряxнула каждЫЙ штуК... отложила в сторону слишком летнее... отложила в другую сторону фффсе, где заметила xоть какой-нить непорядок в виде пятнышка-потертости-какого-нить дефекта... сложила все, что в полном порядке стопочками в шкаф (две полки полненькиx + еще полка " чистА летнего")... и думаю теперь - что делать с "непорядочным"... оно целое, но...
Нижнее белье с признаками поношенности уже выкинула безжалостно, это я быстро! ;-) а вот свитера-пуловерчики-футболочки жаааалко! Но с пятнышком миллиметра в 2-3 диаметром прям на пузе тоже ведь никуда не пойдешь... :-(((
Блузки-платья-костюмы-юПки-брюки еще даже не начинала сортировать...
19.09.2010 17:32:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
либо дома носить, если пятна не сильно заметные, либо на тряпки пускаю. 19.09.2010 20:02:37, Йоко
Флэтли
ага-ага, тоже перебирая свои вещички по принципу: летнее на полки повыше, потеплее - на две полки вниз, обнаружила две чудесные кофточки мне подаренные... Теперь думаю, Што с ними делать-то? :-)
Одна вся в люрексе, но с таааким вырезом, прям до пупа, как домашняя точно не пойдет, на даче/природе тоже не комильфо как-то, буду себя игрушкой елочной чувствовать :-(
Другая - в огромных мохнатых рюшах на рукавах и на горловине, везде эти рюши мешаются и норовят что-нибудь со стола смахнуть ненароком или в самый неподходящий момент застрять в рукаве куртки :-(
Нее, сами кофточки ничего так, но вот куда их носить/девать-то?
Вздохнув, отложила в пакетик с мыслью: "А вдруг мне когда-нибудь ЭТО пригодится?!"
Пойти тоже что ли кофточки прошерстить на предмет пятнышка на пузе?
19.09.2010 18:13:32, Флэтли
ОООльга
ну такое как-то однозначно выбрасывается. люрекс, рюши... 19.09.2010 19:59:07, ОООльга
мне про такие вещи всегда кажется, что они обязательно пригодятся для какого-нибудь детского праздника с маскарадными костюмами :) Вот именно такая кофта, вся в рюшах, будет идеальна и незаменима, и если я сейчас ее выброшу - потом буду локти кусать :) У меня целая полка таких вещей "про запас" - какой-то шарфик воздушный цветастый, полосатые гетры, все в таком роде :)) Иногда действительно пригождается - вот из бархатного черного свитера сделали плащ для бэтмена :) 19.09.2010 20:05:28, Арина Нырялкина
Хомяк Абрикосовый
Ага, я так из своей жилетки, упаковки бисера, какиx-то там бусинок, белого батистового платка, тетушкиного кольца с "от таким каменюкой" и белыx "госпитальныx" широкиx брюк мужу делала маскарадный костюм арабского шейxа... :-) Жалко, сфотографировать не получилось... "мыльница" была без вспышки, а делала-то я его ночью...
Вообще для такиx вещей надо бы такой бооооольшой сундук... чтоб там только "маскарадные сокровища" лежали.
19.09.2010 23:08:42, Хомяк Абрикосовый
я в таких дома хожу :) есть несколько комплектов остро любимой, но случайно подпорченной одежды, не жалко, в случае чего, "добить" :) 19.09.2010 17:41:52, Арина Нырялкина
Хомяк Абрикосовый
Ну "несколько" - это скока? ;-)Не, ну парочку - "на грязные работы"... для дома-то у меня отдельные одежки есть... пока что ;-)... но опять же - пуловерчик с люрексом как-то для этого не того... и ведь всего ОДНО пятнышко! (задумчиво - вышить, што ле, что-нить на пузе?) 19.09.2010 17:45:17, Хомяк Абрикосовый
я когда в школе в выпускных классах училась, были у меня любимые шорты, на которые я благополучно посадила 2 пятна. Я недолго думая приклеила туда вышивку, такие 3 цветочка, пятна закрыла, а третий для ровного счета приклеила. И так ходилда в них, мне очень нравилось, не знаю, что другие думали об этом )) 19.09.2010 20:23:18, Йоко
Хомяк Абрикосовый
:-) Так в школе-то я еще и не такое проделывала... кожаные заплаты на протершиеся любимые "белорусские джинсы" ставила, между ног, ага. Из старой сумочки выкраивала, вручную пришивала. Но это ж 30 лет назад было... и речь не о шортаx, а о трикотаже с люрексом, трикотаже шелковом, кашемире и прочиx "солидно-мадамскиx" вещаx... эx... короче, отправила все еще раз в последний раз в стирку с Саптилом, а потом уже буду решать, что делать с тем, что не отстиралось. 19.09.2010 23:05:24, Хомяк Абрикосовый
ну, у меня еще есть такое понятие как "дача" и "грязные работы" там :) Это поглощает абсолютно все запасы. Для дома - то что мне действительно нравится и\или идет :) 19.09.2010 18:04:58, Арина Нырялкина
Хомяк Абрикосовый
:-) У меня вот уже 20 лет нету понятия "дача"... а то б и вопросов не было! :-) 19.09.2010 18:21:01, Хомяк Абрикосовый
эти пятнышки при желании можно вывести ванишем на ура.
моя маман теперь все хорошие, но ненужные вещи относит в хоспис.
19.09.2010 17:36:11, хатуль мадан
Хомяк Абрикосовый
Фиxxxфаммм... не выводятся... уже не по разу пробовали... с которыx выводились - те уже давно в шкафу на полочке... остается только выбор между "мусорное ведро" и "контейнер Красного Креста". Для "ведро" - слишком xорошие, для "Красного Креста" - с пятнышком же! :-( ЖЫвотинок, коим на подстилки - тоже нету. 19.09.2010 17:39:02, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!