Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Мечтаю о музее еды

Вроде как у Алисы.. "Алиса, это-бутерброд. Бутерброд, это-Алиса".
Хочу попасть в такое место,где бы давали попробовать натуральные продукты. Выращенные в месте, насчет которого нет сомнений. Приготовленные по старинным оригинальным неадаптированным рецептам.
Я знаю, что есть эко-туризм, но он же региональный. А я хочу попробовать и настоящий варенец,как в книгах описывают, и окорок, и экзотику, и т.п.
Если все то, что сейчас продают,отличается даже от советских продуктов, то от настоящих, какими должны быть-дистанция огромного размера...
16.09.2010 12:30:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) тоже об этом думаю иногда. Хотя на практике довелось как-то побывать на свадьбе в деревне-деревне. Ну совсем в деревне. Там были какие-то местные деликатесы из "всего своего" - я не смогла есть :) Хотя умом понимала, что вот она, настоящая еда :) 16.09.2010 16:41:46, TAURUS
ну вот я рассказывала про бизонью ферму. там практически всё своё, тут же выращенное и приготовленное. мясо, колбаса, хлеб и тыды. 16.09.2010 12:54:32, хатуль мадан
ChiChi
Это хорошо и радует:) Но я бы хотела аутентичности еще. Типа, в книгах старых описано бланманже, хочу как там!:) 16.09.2010 13:12:17, ChiChi
книги старые - а продукты всё равно сегодняшние, увы :) 16.09.2010 13:23:53, хатуль мадан
Rumba*
ну это в Европе надо искать такие ресторанчики, обычно небольшие семейные. Мы в таких бывали, но они не в туристических зонах обычно. Есть очень старинные заведения, и рецепты (если не врут:)) у них тоже старинные. Во всяком случае публика там была очень...ммм.. внушающая доверия. Такие благообразные состоятельные пожилые пары, старушки с укладками и такой осанкой, какой у большинства из нас не было даже в 18...
И там было очень вкусно, очень.
16.09.2010 13:18:53, Rumba*
Rumba*
чтобы прям в одном месте и варенец и экзотика и все настоящее? запросы, однако:)

Но вообще, мне кажется, натуральное как раз в ходе эко-туризма и пробуют. Но он региональный, да, а как иначе? На ферме в Австрии попробовать молочное и масо-колбасы разные, а в Индонезии - фрукты, которые сама же и срываешь с дерева.

Я вот в Лихтенштейне когда была - все 6 дней ела точно все местное. И это не экотуризм был, просто в столице там жили и катались по стране. Но там страна своеобразная во всем, и как раз там легко найти место, где тебя накормят гарантированно настоящим (а что привозное - честно написано в меню) - и йогуртом с собственной мини-фабрики, и мясом "вчера еще мычало или блеяло".

Ну а в экзотических странах - сам бог велел:) Рыбу и сифуд на местных рынках покупали, фрукты ели тоже зная(а то и видя), где они выращены (приезжаешь в деревню к местным - они тебе мешок манго набирают тут же:)

А еще есть гастрономический туризм, там наверняка упор делается как раз на настоящесть и правильность еды:)
16.09.2010 12:46:20, Rumba*
ChiChi
Ладно,без экзотики обойдусь,все равно кроме фруктов там не ем ничего. Хочу в гастрономический тур!!!
А как мне попробовать конфеты, которые только в детстве продавали? Только в музее:)
16.09.2010 12:51:43, ChiChi
Rumba*
если они в музЭе лежат с тех пор, их лучше уже не пробовать:) какими бы настоящими они в свое время не были:)
А разве Мишки косолапые и Белочки разные сейчас не такие, как в СССР были?
16.09.2010 12:56:10, Rumba*
ChiChi
Абсолютно не такие! А еще были конфеты "Колос"....нету их...светлая им память:( 16.09.2010 13:10:58, ChiChi
совершенно не такие :( 16.09.2010 13:03:30, хатуль мадан
Rumba*
а фантики как у тех самых:) я ж только фантики могу оценить, т.к. самих белочек и подобное не люблю. 16.09.2010 13:13:41, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!