Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Для тех, кто говорит, что вся медиицина

Для тех, кто говорит, что вся медиицина в пределах мкад. В жж моем это написано в июле, так что там уже читал, то сорри.
14.09.2010 18:52:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим летом на даче мы маме вызывали Скорую. Они приехали через полчаса в дачный поселок. Через несколько дней поднялась температура у ребенка соседей. Приехала эта же Скорая, та же бригада. Тоже очень быстро. 14.09.2010 22:44:56, Hel
Сам факт приезда ОЧЕНЬ радует, говорю без сарказма. А прок-то был? Лекарства, необходимое оборудование и тп было в скорой? Помощь сумели оказать? 14.09.2010 23:01:18, 1637
Маме помощь мы оказали сами, к приезду скорой уже было более-менее. Врач сделал укол.
Ребенка увезли в больницу.
15.09.2010 14:32:35, Hel
В качестве рождественской истории - просто классно. А по сути...:(
Не поняла, что в этом замечательного...:( И в чём тут достижения медицины? Разве таким образом можно с уверенностью исключить аппендицит?
Первая доктор наверное очень приятная была, да. Не могла с уверненностью исключить аппендицит, позвала на помощь коллег, чтобы глянули попозже. Но что толку-то? Кровь не брали поди?
14.09.2010 22:12:09, 1637
пчела Майя
Замечательного в этом организация. Карелии из Германи не видать, но глядя на карельские поселки, никогда не подумаешь, что там все так организовано. А оно есть. Исключить нельзя, если похоже. А оно бывает вообще не похоже, просто в группе не медики и вообще в этом не смыслят. А врач посмотрел, потом еще один врач, поспрашивал, значит все было нормально. 14.09.2010 23:10:15, пчела Майя
Ну вербально и на глаз аппендицит исключить сложновато. Главное, чтобы на самом деле всё в порядке было с ребёнком.
В Карелии я была, правда давно-давно. И - что самое интересное, успела там даже с докторами пообщаться, так уж получилось. Так вот, ещё в далёкие советские времена меня потрясло то, что медобслуживание там выглядело лучше, чем в нашей московской поликлинике. И врачи тамошние очень хорошее впечатление оставили. Так что наверное традиции сохраняются:)
14.09.2010 23:26:40, 1637
пчела Майя
У меня в ЖЖ в комментах отметилась в частности зав. отделением туберкулезного центра Карелии. Она тоже написала, что слышала, что у них гуманно. Хотя обстановку у них в больнице сильно ругает и старается исправить. 15.09.2010 00:46:13, пчела Майя
МамАнечка©
а я знаю случай, когда тетку-китаянку, едущую с Дальнего Востока в Москву и не говорящую по-русски,с непонятными симптомами ни на одной станции не приняли и с поезда не ссадили, а так и ехала она со всем вагоном до Москвы. 14.09.2010 20:39:10, МамАнечка©
ландыш
а у меня к бабушке 95-летней скорая в деревню за 40 км приезжала. Укол сделали, велели еще вызывать, если что. 14.09.2010 19:52:58, ландыш
Топочка Веталя
а в Тверскую область в дачный поселок скорая не поехала этим летом к 85-летнему мужчине. Умер... 14.09.2010 20:45:59, Топочка Веталя
ландыш
я думаю, на кого попадешь. В скорой тоже разные люди работают. В общем, все как везде. 14.09.2010 21:54:56, ландыш
в деревню в той же области поехала. но к мальчику 14.09.2010 21:13:14, Шерлок
пчела Майя
Меня больше всего поразила организация. Что вот едет этот поезд, у него есть станция, где он стоит 40 минут. И есть такая опция, что на этой станции просто приедет и осмотрит врач. У этого поезда на половине остановок и населенные пункты условные, и какие там врачи вообще. А в вашнм случае удивительно тоже. Сколько мы слышим, что в Москве к старикам не едут. 14.09.2010 19:56:32, пчела Майя
ландыш
я тоже удивилась. 14.09.2010 20:07:18, ландыш
Бандерилья
и? в поезде обязаны на первой станции прислать бригаду,если таковой не имеется в составе..и госпитализировать по показаним..

и о чём это вы сейчас?
14.09.2010 18:56:55, Бандерилья
пчела Майя
Там буквы непонятные? Других букв у меня нет. 14.09.2010 19:01:08, пчела Майя
Бандерилья
Буквы то понятно,просто не понятно что именно этип вы хотели сказать...
о том что медицина у нас работает? Дык никто и не говорит того что она не работает...
и в поезде к Вероронике,когда мы с Украины ехали тоже к кому т в соседнее купе скорую вызывали к дитю.. апендикс... и приезжалла машина,да,может не московского виду,а задрипаный уазик,но врачи быстро осмотрели девочку и забрали с собой..
и что тут такого то???????
14.09.2010 19:04:07, Бандерилья
пчела Майя
Все-таки буквы непонятные. Так как не было ни вызова, ни госпитализации в данном случае. 14.09.2010 19:05:54, пчела Майя
Бандерилья
Стоп.. вызов был... скорая сама по себе не будет приезжать к поезду...
они пошли в Петрозаводске на вокзале в медпункт. В медпункте сказали, что все нормально, но на всякий случай, какой у вас вагон, я вам к поезду вызову скорую, пусть еще раз посмотрят"- это не Вы писали?
14.09.2010 19:14:50, Бандерилья
пчела Майя
Вызова из поезда не было по показаниям, равно как и показаний. Ой ладно, не поняли и не надо. 14.09.2010 19:17:33, пчела Майя
Бандерилья
вызов был с предыдущей станции и правльный вызов,т.к. аппендикс весьма коварная штука...
И в больних детей поступающих с подозрением на него держат как минимум сутки(а желательно трое) что б в динамике смотреть...
14.09.2010 19:21:53, Бандерилья
пчела Майя
Нет, не с предыдущей станции он был. Ну говорю же, неважно. Не поняли и не поняли. 14.09.2010 19:24:06, пчела Майя
Бандерилья
ну вот это уже прицепка к словам...
ну не на предыдущей,а на крупной станции.. и вызов был приурочен телефонограммой к опять же долгой стоянке... Норма,так и должны работать...
14.09.2010 19:28:51, Бандерилья
пчела Майя
Не к словам, а к их смыслу как обычно. Что тут еще есть, кроме слов? Это не станция, это место старта этого поезда, причем за несколько часов до поезда. Как должно быть, я вроде не спрашивала и не писала. А написала я как есть в реальности. А есть то, что обычная врач в обычном вокзальном медпункте оказалась очень внимательной, но при этом не помешала людям сесть на поезд. А вызвала врача к поезду на большой станции, и этот врач действительно прибыл. Значит все не так плохо в отдаленном районе, а даже значительно гуманнее, чем внутри мкад. Отдаленным районом является разумеется не Петрозаводск, а Костомукша. Не понимаю, почему я должна объяснять. Не поняли и ладно. Читайте понятное. 14.09.2010 19:35:13, пчела Майя
Бандерилья
место старта-это видимо какое то отдельное место где отмашку флажком делают или стреляют из стартового пистолета? Поезд с низкого или высокого стартовал? Судья был? и кто первый пришёл?
Место отправления поезда называется станция,пункт....но никак не старт...
и врач,медсестра,дежурный фельдшер выполнил свои обязанности именно так как он должен был их выполнить.
14.09.2010 19:43:39, Бандерилья
пчела Майя
Конечно флажком, вы что, этого не знаете? А Петрозаводск - это не пункт, а город. Столица Карелии.
Видимо вы никогда не видели, что кто-то в медицине не делает что должен, и ваш московский полис принимали во всех городах и весях.
14.09.2010 19:45:35, пчела Майя
Бандерилья
А город это не пункт отправления,это теперь что то другое?..
Аааа.. сорри.. старт.. прошу прощения...
14.09.2010 20:03:47, Бандерилья
Бандерилья
ну конечно,что ж я могу то видеть то ?
ДЕТЕЙ у МЕНЯ принимали везде,в том числе и за границей... как минимум на осмотор и без полюсов....и первую помощь оказвали всегда... и при укусе пчёл- ос и при признаках аппендицита(поезд уторм,а в 22 часа у Вероники живот заболел..._ и отвездли в поселкоую больницу,и кровь взяли и спрашивали,а надоль оповещать состав? И сказали,что если вдруг чего- к проводнице или начальнику поезда.. и мне тут же вызовут к ближайшей станции врача... и бумажку дали ,и рекомендации...
14.09.2010 20:02:46, Бандерилья
пчела Майя
А что ж вы тогда ничего хорошего в нижних темах не написали, а все ужасы? Я вот написала хорошее, хоть оно и не со мной было. 14.09.2010 20:06:44, пчела Майя
Бандерилья
я писала реалии,надо хорошего?
Ок.. завтра устроит?
Завтра устроит? С именами врачей( если только за рекламу не посчитают)
И то и как они мне- нам помогли.... Напишу,не вопрос..
Просто темы нижние были не о том,....
14.09.2010 20:16:56, Бандерилья
в данном случае Петрозаводск - пункт отправления поезда. Петрозаводск-пассажирский 14.09.2010 19:51:54, вариант
пчела Майя
Как хотите. 14.09.2010 19:53:48, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!