Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KATRIN

В шоке от комментов снизу одной участницы.....

удалила
14.09.2010 11:43:52,

500 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС - препод
Коммента участницы не читала.
Эту тему - по диагонали.
С лежанием в больнице ребенка не сталкивалась, но могу себе представить, какой там творится ЦИРК и ХАОС, особенно за пределами МКАДа, в провинции!

Мой муж был в воскресенье на похоронах своего первого дипломника ...
30 лет ему было ... Ничего не помогло ему излечиться.
Это очень печально ...

А тут дети!!! Врагу такого не пожелаешь, из больниц в больницу ...
14.09.2012 08:48:10, ВС - препод
Я считаю, что везде должно быть право выбора.
Считаете, вы, что вашему ребенку лучше в больнице без вас? Можете вы спать спокойно, оставив больного ребенка одного на попечении незнакомых людей? Пожалуйста, ОСТАВЛЯЙТЕ!!! О чем тут спорить? Все разные, дети у всех разные, отношения между собой у всех разные. Не надо всех под одну гребенку, проходили уже это, ничего хорошего!
Закон этот антигуманный, нарушающий права человека (взрослого и ребенка), как раз это право выбора у нас отнимает! Ведет он ко многим неблагоприятным последствиям: потере здоровья наших детей, безнаказанности мед. персонала, коррупции, повышение цен на платные палаты и т.д.
Во всех цивилизованных странах близким родственникам разрешено находиться даже при взрослом пациенте, не говоря уже про детей! Я не про платные больницы Европы, а про муниципальные. У нас как всегда отличились! Вместо создания палат совместного пребывания, хотят принять этот законопроект, очередной антинародный!
По поводу денег тут много говорилось!
1) Сейчас никаких расходов мед учреждение по совместному пребыванию мамы с ребенком НЕ обязано нести по закону! Нарушений здесь нет!
2) Я никогда не лежала с детьми в больнице. И, Господи отведи!!! Но я даже за то, чтобы маме предоставлялось койко-место и кормежка! Ребенок при нахождении с мамой выздоравливает гораздо быстрее, чем один! Мамино слово, и поцелуй, и ласка имеют огромный терапевтический эффект - это знают все думающие врачи! Так что, если мама будет вместе с деточкой в больнице, то деточка быстрее выздоровеет, а значит, и расходов на лечение ребенка будет МЕНЬШЕ! Отсюда только выгода!
3) На детях вообще нельзя экономить! А заявлять, что лично я не хочу платить за пребывание мамы (хотя, как уже говорилось, никто за это не платит)... Ну... с таким же успехом можно заявить, что не желаю я вообще платить за лечение каких-то чужих детей!
И самое последнее! Психологи уже давно не спорят о том, как вредно разделение больного ребенка с мамой. Пусть даже весь медперсонал граммотный и вежливый, в такую минуту ребенку нужна моральная поддержка от близкого человека!
Хотя желать плохого другому человеку... Знаете, это вы зря! Нельзя так!
Пусть у всех все будет хорошо и детки растут ЗДОРОВЫМИ и мамы будут ЗДОРОВЫ!!!!
16.09.2010 13:42:09, Bogemia
Vfqz
С какой новой для меня стороны открылись некоторые участники конференций... Неужели взрослый вменяемый человек, выросший здесь, знакомый с нашей платной и бесплатной - любой медициной, реально готов оставить своего БОЛЬНОГО ребенка в одиночестве в больнице, если ребенку до, допустим, 6 лет?? Понятно, что ежели ребенок лежит с псевдо-астмой для получения очередной записи в карте для дальнейшего откоса от армии - это одно. Хотя я бы и в этом случае не оставила. А если послеоперационный? А если температура, судороги, рвота, дедовщина, ДА ЧТО УГОДНО!!! Ужас. Слов нет. 15.09.2010 17:47:10, Vfqz
Проблемы в современной медицине действительно есть. Никто не отрицает. Но мама, бабушка, папа, лежащие со своим ребенком в палате, не решат эти проблемы. Наоборот, как показывает практика, мамы, особенно не очень образованные и неумные, каких, увы, много, очень портят лечение, дают неуместные советы медперсоналу, у которых минуты на счету. И пытаются задавать по миллиону вопросов не по теме. Конечно, наши врачи не всегда любезны, не всегда корректны. Но они, как минимум отучились 6 лет в институте и 2 года в ординатуре, и поэтому априори умеют лечить в отличие от среднестатистической мамочки-наседки. Я сталкивалась с такими ситуациями, когда мама настаивала на своем методе лечения , препиралась с врачом, уповая на советы, которые получила ....на сайте в интернете. Никто не спорит, что мамы на сайте - мощное сообщество, которое может и поддержать и посоветовать, но не лечить. Это функция врача! Который, как не банально звучит, учился, давал клятву Гиппократа. И работает, увы, за копейки в массе своей. Да еще и должен сталкиваться каждый день с такими вот невоздержанными и неумными мамочками. 14.09.2010 21:43:35, не согласна
Я со старшим сыном лежала в больнице один раз. Не знаю, как в других местах, но у нас тоже маме нет кровати, нет еды, нет даже стула. Был жаркий май, холодильника нет. Ела то, что не ел детёныш и пила чай иногда. Палата хирургическая, не до жратвы с печеньями...Спала с ногах у детеныша и один раз на свободной кровати без ДАЖЕ матраца. Зато два раза в день мыла полы, ухаживала за только что прооперированными детьми, отходяшими от наркоза, убирала за ними рвотные массы,кормила, утешала плачущих, помогала вставать, когда уже было нужно им ходить..Когда отказалась мыть окна, разгорелся было скандал из-за того, что таких лентяек как я свет не видывал. Прекратился только когда я спросила, кто конкретно возьмет на себя ответственность за мою жизнь, и как они себе представляют женщину на второй половине беременности, с давлением 90-50, стоящей на подоконнике ПЯТОГО этажа и намывающей при этом окно...Когда нас выписывали. медсестры были весьма огорчены. Ни одной мамы в палате не осталось, кто всё делать-то будет? Санитарки в детские отделения на работу не рвутся, поживиться там не чем. Была одна бабуська, коридоры-туалеты швабрила, и всё. Опыт у моих згакомых точно такой же. О каких расходах на лежащую в больнице маму может идти речь ?! 15.09.2010 11:58:19, Могиня
Nalim
В этом случае пытаются решить проблемы ухода за больным ребенком, а не проблемы медицины! Больному ребенку и так плохо, в больнице вдвойне, а без мамы вообще "концлагерь". Да, обеспокоенная мама не облегчает жизни педиатора, но таковы условия лечения детей: к ним прилагаются родители (иногда очень глупые и недалекие)! Здесь говорю не о данной ситуации, а о том с чем приходится работать любому детскому врачу. Кому не нравится пусть лечит взрослых.

Поддерживаю: мама в больнице необходимость! На дурацкие высказывания не обращать внимание! Не знают они о чем говорят, а попадают по больному месту.
15.09.2010 10:41:25, Nalim
А я, к сожалению, лично сталкивалась с ситуациями, когда назначения впача были не очень адекватными. И только знание мамами своего ребенка и настойчивость в осмотрах других специалистов уберегала от неправильного лечения. И было это до всяких сайтов. В школу дети идут с 7 лет не только потому что готовы писАть, но и самостоятельно пользоваться неудобными удобствами и доносить более-менее понятно о своем состоянии. "За копейки " вообще ни причем - все в курсе, куда поступают. 15.09.2010 09:02:09, Etagerka
у него обязанности такие. а у мамы - права. пока так 14.09.2010 21:59:33, Шерлок
Апрелинка
Полностью согласна с Вами. 14.09.2010 18:59:38, Апрелинка
Надо иметь деньги и уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ СО ВСЕМИ и тогда почти все проблемы можно решить. 14.09.2010 18:28:20, Бываю тут...
ДОГОВАРИВАТЬСЯ - взятkи давать? 15.09.2010 00:51:38, Гума
Бандерилья
а без денег нет жизни,всё,да? 14.09.2010 19:17:00, Бандерилья
Ольсик
надо иметь деньги, надо... Снабдите, пожалуйста! 14.09.2010 19:00:08, Ольсик
Кобра Гадюковна
Добавьте еще: и жить в Москве. 14.09.2010 18:45:19, Кобра Гадюковна
пчела Майя
Лучше в Мюнхене. 14.09.2010 18:49:30, пчела Майя
Норвегия лучше))) 15.09.2010 09:34:57, ;-)))
пчела Майя
Норвегия мне вообще очень нравится заочно, верно. 15.09.2010 20:50:59, пчела Майя
а чё там особенного, в Мюнхене-то? Я тока вчера оттеда. 14.09.2010 23:35:47, 1637 деловито
пчела Майя
Если уж выбирать место жительства в расчете на госпитализацию, то это не Москва. Можно не Мюнхен, а Цюрих. 15.09.2010 00:50:45, пчела Майя
Могу только одно посоветовать - да не принимайте Вы близко к сердцу такие манифесты. Они произносятся ровно до порога больницы, где уже СВОЕГО ребёнка надо оставить одного на попечение медперсонала.
Ну не попадал ещё человек в переплёт, да и слава Богу, пусть себе живёт в счастливом неведении и бережёт свои три копейки - тем более, что она лично не решает ничего.:)
Зато эта собеседница нашла главных расхитителей и главный источник проблем Росздрава - мамок больных детей.
Если завтра из РДКБ или Филатовки попереть всех мамок, то некому будет ни полы мыть, ни тележки с едой возить, ни капельницы переключать, ни палаты антисептиками драить. И прежде всего некому будет этими больными детьми заниматься.
Автору приведённого Вами текста хорошо бы на денёк на экскурсию туда прогуляться, возможно тогда её картина мира немного поменяется.
Ну да ладно, чё-та я тоже завелась.:)
Вы главное сами не расстраивайтесь так. Люди на самом деле разные. И всегда так было. Что ж тут поделать...
Какой-то деятель даже на эвтаназии больных деток официально настаивал, тоже за казну беспокоился. Да и фик с ним, пусть побесится.
14.09.2010 17:42:00, 1637
А так всегда было есть и будет. Естественный отбор . Кричи не кричи ничего не изменить. Либо есть деньги либо друзья-родственники которые тем или иным образом помогут -либо Вы обречены. И так везде-просто степень разная и соц. защита. Но чужие проблемные дети не нужны никому- странно что это Вас так удивляет и задевает. Вам сколько лет ?? 14.09.2010 17:39:59, mila20003
еще одна прожженная циничная реалистка... значит так всю жизнь в дер...ме можно прожить не удивляясь и не задеваясь, но тогда и детям вашим тоже такая же реальность будет уготована( 15.09.2010 15:53:32, Konstanz
KATRIN
Да нет, меня это не удивляет, и что все ЭТИМ занимаются ни для кого не секрет.
Только зачем же запрещать это ЗАКОНОМ? Для чего? я смысла не вижу - только почву для коррупции и дополнительных мытарств мамам больных детей по кабинетам.
15.09.2010 09:21:22, KATRIN
сколько пафоса. идите, заработайте денег,...или мужа,наконец, пошлите уже полезным чем-нибудь заниматься... вместо пафоса))), и не будут вас больше тревожить эти проблемы:) 14.09.2010 17:07:02, Лангуста
То есть лечиться имеют право только дети богатых, да? 14.09.2010 17:42:56, 1637
нет,конечно. просто я назвала самый простой и деййственный выход из ситуации:)
но некоторым больше нравится глотку рвать на манифесты:)
14.09.2010 17:50:30, Лангуста
Знаете, есть такие заболевания и такие ситуации, что ... любой доход недостаточен. И тут пофик, одну тыс евро вы зарабатываете или 10 - всё улетит в трубу. Там другие категории. И нет виноватых или ленивых. Если одна ампула новейшего препарата от РТПХ стоит 4 тыс евро, а нужно их несколько, а ещё нужно..... не перечесть, то тут нет смысла обвинять родителей в нерадивости. 14.09.2010 17:57:47, 1637
ну что делать - нет справделивости в мире.
квартиру продать можно. одну из.:)
14.09.2010 18:08:10, Лангуста
Это тоже не всегда может решить проблему. :( 14.09.2010 21:55:42, 1637
конечно. Так вообще ни с чем нет 100% гарантии. но с деньгами оно как-то поприятнее в любой ситуации:) и демонстрации демонстрировать не надо...: 14.09.2010 22:22:05, Лангуста
Да, это правильно. Причём не только касаемо медицины. Деньги в кармане - это вообще приятно. Кароче, лучше быть богатым, но здоровым. 14.09.2010 23:04:23, 1637
KATRIN
Вы меня не услышали - я ниже писала, что матери с вечно болеющим ребенком на руках, мотающимся по обследованиям-больницам физически невозможно заработать такие суммы на платное лечение, тем более регулярное.
Я очень уважаю Чулпан Хаматову и дину Корзун за создание фонда "Подари Жизнь". Посмотрите, какие суммы стоят в их объявлениях -разве даже работающим родитям из небольших городков с з\п 10-15-20 тыс.р. возможно заработать миллионные суммы?
14.09.2010 17:14:13, KATRIN
вы реально считаете, что я всю эту бессмысленную ветку читать буду?:)))
А вы меня не услышали - мужа надо послать работать, если сама не в состоянии...

как-то же люди это решают,я точно знаю:)

и тогда не надо из фондов милостыню с протянутой рукой ждать и забивать себе голову проблемами бесплатной медицины:)это все гораздо приятнее:)
14.09.2010 17:28:18, Лангуста
конечно, ну зачем же себя так утруждать? не читайте:)а то кому-то захочется порассуждать про снобизм и лицемерие некоторых по сути наблюдающих жизнь из под пальмы с острова Гаити и для которых самая большая проблема в жизни - это неудачно сделанный маникюр:) 15.09.2010 11:54:35, Konstanz
ВСЕ заработать не смогут никогда. Хотя бы потому, что Платный Сервис предполагается для людей с доходом "выше среднего", соответственно цена этого сервиса будет расти пропорционально со средним заработком. Это раз.
Два - есть одинокие матери, есть аварии, потери всего, есть места, где заработать невозможно, есть отсутствие способности/образования и т.д.
Чем смжет заработать какой-нить Вася, окончивший ПТУ в глубинке, без особых талантов и с интеллектом "ниже среднего"? Он хороший чел, но до 30 годков работал сантехников в Урюпинске, а в 30 годков у него сынок заболел... Ему что, вором делаться?? Иных способов резко заработать ну просто НЕТ!!
14.09.2010 17:40:34, СиреневаяЛеди
да ради бога:) не хотят - не надо)
я предложила самый простой выход из ситуации:) но для него надо что-то делать самому...:) а это не всем подходит, демонстрации демонстрировать значительно уютнее и приятнее,конечно)Бессмысленно, правда, зато как бы и при деле:)
14.09.2010 17:52:42, Лангуста
[-] 14.09.2012 07:19:51, Сибиринка
это просто Блюменштрассе какая-то :))) 14.09.2012 08:30:35, Бозон
KATRIN
Это Вы по-моему никого слЫшать и слУшать не желаете.....
У Вас лично муж не Вася из Урюпинска, который до 30 лет нормально содержал семью, но допустим тяжелое заболевание с многомиллионными тратами не потянет - так что же Вы на всех это проецируете? Фактически, Вы говорите - раз ты не олигарх, и такая дура что не родила от олигарха, так и нечего твоим детям выживать!
15.09.2010 09:32:58, KATRIN
Ольсик
с чего вы взяли, что автор и ее муж не работают??
на "демонстрацию" было потрачено несколько минут. Десять тыщ $ на операцию за них не заработаешь.
Так что... лучше "ешь ананасы, рябчиков жуй"
14.09.2010 19:06:31, Ольсик
рассказываю. потому что если автора не терзают пробемы безденежья, он не будет полдня ( а не 10 мин) обсасывать эту тему:))

ну почему я, как в детском саду, все элементарное должна всегда объяснять....ну опять - два мира, два шапиро...
14.09.2010 22:21:00, Лангуста
если все будут зарабатывать много, то не будет уборщиц в больницах. и все пойдет по кругу 14.09.2010 17:55:06, Шерлок
ВСЕ все равно никогда не будут зарабатывать одинаково:) так что - ваши опасения напрасны:) 14.09.2010 17:56:21, Лангуста
Апрелинка
в результате чего дети уборщиц, водителей, медсестер и проч. могут тихо вымирать, их не жалко, даешь высшую расу... 15.09.2010 07:20:41, Апрелинка
я и не опасаюсь. поэтому и понимаю, что совет заработать - нелеп 14.09.2010 17:58:40, Шерлок
с вами мне разговаривать все равно весгда было скучно и бессмысленно:)
два мира, два детства:)
14.09.2010 18:10:54, Лангуста
Еленика
спасибо за добрые пожелания в мой адрес.
очень жаль вас, честное слово.
14.09.2010 16:09:09, Еленика
KATRIN
Пжл.
Вы так и не ответили на вопрос, он был НЕ риторический.
Вам не стыдно?
Перед мамами деток, кот Вам пишут, что лежат в году по 6 раз в больнице, а Вы им в -ответ "Лечитесь в платных". Интересно, у мамы, находящейся все время с больным ребенком, много шансов найти высокооплачиваемую работу для оплаты платных клиник?
Вам писали люди с реальными проблемами, а Вы предпочли ткнуть их носом, фактически написав -если нет денег, можно и на здоровье и лечение не претендовать.
Да, Вы это сделали в более мягкой и нежной форме, нежели я.
Но суть от этого не меняется. Вы живете на этой планете, и в России тем более, и применять ваши рекомендации "я могу оплатить лечение своего ребенка, значит и все могут" по-моему неправильно
14.09.2010 16:37:09, KATRIN
пчела Майя
А зачем пардон Еленике писали люди с разными проблемами? Она министр здравоохранения? 14.09.2010 16:41:29, пчела Майя
ZAIA
нет, они просто оппонировали. у нас была дискуссия. Еленика тоже высказала свою позицию не претендуя на пост министра.

14.09.2010 17:18:52, ZAIA
KATRIN
Не придирайтесь к конкретному слову "писали"
Завязалась дискуссия на тему принятия этого закона, и высказались мамы детей, которым жизненно необходимо находиться вместе с детьми в больнице. На что набежали эдакие "бывалые" с "бывалыми" советами типа "раз мы один раз полежали одни и выжили, то и другие обойдутся, а вообще вы все лохи, если не можете оплатить платную клинику своему ребенку".
Было примерно как-то так, только ОООчень вежливыми и красивыми политкорректными словами. Писать гадости вежливо - и надеяться, что это никого не затронет? Или сначала подумать все-таки надо?
14.09.2010 17:09:17, KATRIN
фа
Да не лезьте вы к ним, ну не знают они и не понимают, а моделировать ситуации не умеют. Люди разные. Наверное, и такие нужны.
Ведь у нас умирают на улице, а мимо ходят люди. В Питере девушка в метро упала - некому было поезд остановить. Таких много.
Так что не пачкайтесь. Высказались - и хорошо. Здесь есть участницы, ввинчивающиеся в разговор, цепляющиеся к каждому слову, и раскручивающие свою зацепку и так и этак. А есть те, чьи проблемы и высказывания нам не интересны. Ну, тоже имеют право. Вам интересно их мнение?
14.09.2010 17:17:39, фа
пчела Майя
Куда упала девушка? 14.09.2010 17:29:35, пчела Майя
фа
2008-04-16 В Санкт-Петербурге на станции метро «Невский проспект» под поезд упала 20-летняя студентка института культуры и искусств. Машинист это не заметил, и поезд тронулся с места.

«Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в 10.30 в понедельник 10 марта, когда поезд стоял на станции с открытыми дверями, девушка неожиданно упала в пространство между вагонами», - сообщили в пресс-службе метрополитена.

Как передает «Интерфакс», на перроне при этом находилось немало людей, однако никто из них не подал сигнал машинисту и не попытался задержать двери, чтобы поезд не поехал.

«Состав тронулся, и девушка получила травмы, не совместимые с жизнью, она погибла на месте», - сказал представитель ГУП. С контактного рельса сняли напряжение, тело достали, движение было восстановлено через семь минут, передают «Вести».

Иточник [ссылка-1] … 124006.php
14.09.2010 17:37:41, фа
фа
Обратите внимание на слова "на перроне при этом находилось немало людей, однако никто из них не подал сигнал машинисту и не попытался задержать двери, чтобы поезд не поехал." 14.09.2010 17:40:13, фа
пчела Майя
Про это была видюшка по всему интернету? Тогда это я помню. 14.09.2010 17:43:10, пчела Майя
пчела Майя
Я придираюсь не к словам, а к их смыслу. Я не понимаю, что вы от Еленики хотите. Чтобы она поменяла свою точку зрения? А зачем? 14.09.2010 17:13:16, пчела Майя
KATRIN
Да пусть имеет свою точку зрения на здоровье!
Только говорить маме болеющего ребенка все вышеприведенное, пусть и вежливо - цинизм высшей степени, и если я в это ткнула (довольно резко) - а чего она ждала? Что обиженная мама тихо поплачет от людской жестокости у монитора да и пойдет дальше?
Ну вот и получила не очень красивый ответ - по форме, но не по содержанию.
А я рада, что многие вчера, прочитав ее ответы, об этом подумали. Просто написала первая я - только и всего-то.
14.09.2010 17:22:14, KATRIN
пчела Майя
А кто мама болеющего ребенка? Вы конкретно кого-то имеете в виду? 14.09.2010 17:28:50, пчела Майя
фа
Вы поддержали ранее созданный образ. Эмоционально написала Катрин, но люди, реально столкнувшиеся с большой проблемой, имеющие тяжелобольных детей, очень ранимы. Это такая боль -постоянная, голова всегда начеку. напряжение огромно. Наше доблестное государство делает все возможное, чтобы обычная жизнь подобных семей превратилась в подвиг. Где-то прочитала фразу "имея ребенка-инвалида, дожила до 70 лет. Значит, не тяжелая была инвалидность у ребенка". Только что узнала: в Златоусте бабушка убила внука с синдромом Дауна и покончила собой. Очень тяжело, когда тебя не понимают и издеваются над твоей бедой. Т.е. к имеющимся проблемам, неисполнению имеющихся законов, попыток гос-ва изменить в свою пользу те крохи, что есть, добавляется насмешливое непонимание благополучных и сытых.
Попытайтесь хоть чуть-чуть понять других. Не примеряйте все только на себя.
14.09.2010 16:27:43, фа
ZAIA
я вообще удивляюсь вашей выдержке. я, имея нетяжелого и выросшего уже ребенка, киплю, читая некоторые мнения.
а вы объясняете, рассказываете...
респект, в общем.
14.09.2010 17:23:31, ZAIA
пчела Майя
А просто когда он уже выросший, то понятно, что проблема не в том, сидишь ты около него или нет. Я за полгода посещения молодого человека в хирургии вполне разобралась, что дело не в этом. Главное, чтобы они там не зарезали и чтобы поняли, как лечить. Еще посещение каширки очень наглядно. Ну хороший уход. А толку. 14.09.2010 17:41:13, пчела Майя
ZAIA
глобально проблему здоровья ребенка сидением рядом не решить, но облегчить хотя бы побочные/сопутствующие проблемы вполне возможно.
я лично вижу это так.
14.09.2010 17:53:24, ZAIA
Да по крайней мере придать уверенности, защищённости, снять нервозность, страх перед чужими людьми и казёным домом. Да и занимать ребёнка надо как-то целый день, развлекать-отвлекать, песни петь, книжки читать. Лежащий один в отделении ребёнок - зрелище припечальное. :( 14.09.2010 21:58:44, 1637
пчела Майя
Вот то-то и оно что не решить. 14.09.2010 17:57:09, пчела Майя
ZAIA
Зин. я написала - облегчить можно. ну что ты, половину моего сообщения только прочитала?:( 14.09.2010 21:36:10, ZAIA
пчела Майя
Да потому что для меня важное важно, а второстепенное - неважно. Там, где жизненные показания, надо этим заниматься. 14.09.2010 23:13:47, пчела Майя
ZAIA
для меня психика моего ребенка - это однють не "неважное".
зачем мне надо, чтобы на основной диагноз еще накладывалась психосоматика.

я вообще не понимаю, о чем мы с тобой спорим. допустим, у нас с тобой есть по маленькому госпитализированному ребенку. ну, ты можешь не ложиться с ним в больницу, тебя никто не неволит. но дай ты мне законное право находиться в стационаре со своим ребенком столько, сколько потребуется.
понятно, что ты не министр давать или не давать мне это право. но ты же дискутируешь на эту тему, значит, у тебя есть определенное мнение на этот счет. я об этом.
15.09.2010 09:52:29, ZAIA
пчела Майя
Я тебе его дай? А каким пардон образом? Да и нет у тебя маленького ребенка. И у меня нет и не предвидится. 15.09.2010 20:49:44, пчела Майя
фа
Я тоже киплю. Так хочется сказать, что думаю про некоторых. Про выдержку дома расскажу, не поверят. Но как не объяснять? Хотя некоторым - без толку.
В Других Детях время от времени пробегает инкогнито, возбуждая народ подобными высказываниями. Кончается это удалением некоторых участниц, которые просто повелись. Что за гад там бегает, какое ему удовольствие кровоточащие раны солью посыпать - загадка. Вот и тут некоторые свое лицо показали - из той же серии.
14.09.2010 17:35:44, фа
ZAIA
да, неприятно:( после означенных дискуссий я поймала себя на мысли: как это иногда бесит, что "люди разные".
наверное, есть очень больные темы, где надо высказываться очень осторожно тем, кто исключительно благополучен и/или нечуток в этом вопросе.
14.09.2010 17:48:03, ZAIA
Василиса из сказки
Согласна. Не всегда надо говорить. 14.09.2010 18:47:21, Василиса из сказки
~Голубка~
+1 14.09.2010 16:36:19, ~Голубка~
Капля дождя
Полностью с Вами согласна. Мне хватило пары раз собственных пребываний в больнице, куда маму пускали только днем (мне было уже 10 лет), при том при всем без какого-то ни было хамства медсестер и со знакомым врачом, которая каждый день меня проверяла, чтобы понять, что я сделаю ВСЕ возможное, чтобы мой ребенок не попал один в подобное место до того возраста, когда сможет полностью сам о себе позаботиться и пережить это без психологических последствий. Я уж не говорю о малышах. Я своего и в 10 не положу. Конечно, "сделаю ВСЕ" в первую очередь предполагает покупку нормального полиса ДМС или поиск знакомых врачей. Но просто бесит, с каким завидным рвением наше любимое государство упорствует в своей тупости, чтобы не только оставить все, как есть, но и ставить палки в колеса людям, которые уже и так без его участия нашли какой-то выход. И уж совсем возмутительно, когда кто-то, кто может позволить себе ДМС, считает себя на этом основании более полноценной мамой, чем те, у кого такой возможности нет. 14.09.2010 15:50:03, Капля дождя
Vfqz
Ни ДМС, ни знакомые врачи в нашей стране не гарантируют ребенку надлежащий уход. Два раза лежала в больнице с послеоперационным ребенком, в 3 года и в 6 лет. И в том и в другом случае по ДМС искали еще и врача по хорошей протекции. Так вот: если бы меня там не было, лишний раз утку никто не принес бы. И с ложкой сидеть у постели с уговорами не стал бы. А полностью сам о себе позаботиться и больной взрослый не всегда может... 14.09.2010 16:07:49, Vfqz
Капля дождя
Ну просто при ДМС вероятность больше. 14.09.2010 16:13:19, Капля дождя
Дикая хозяйка
Не понимаю такой святой веры в платную медицину у нас в стране... 14.09.2010 15:54:56, Дикая хозяйка
Капля дождя
А веры нет никакой, она во многих случаях хуже, чем бесплатная. Но если точно знаешь, что конкретный врач нормальный, я предпочитаю заплатить и прийти в назначенное время в чистый красивый кабинет с хорошим оборудованием и любезной тетенькой, чем в своей районной п-ке сначала слушать ор в регистратуре, что моей карты у них нет (сами куда-то сунули), а потом сидеть 3 часа в кашляющей очереди. Оно мне надо?
А если что серьезное, то вообще к конкретному специалисту идут, уже плевать, в каких он там условиях принимает
14.09.2010 16:10:07, Капля дождя
Дикая хозяйка
Если я точно знаю, что конкретный врач хороший - то я приду в любой кабинет с ободранными стенами и заплачу ему лично "в карман". Что собственно и делаю в необходимых случаях. 14.09.2010 16:34:31, Дикая хозяйка
Капля дождя
Кроме врачей, к которым обращаются с проблемами, есть еще необходимость просто проходить диспансеризацию, сдавать периодически анализы ребенку, получать справки, много чего еще. Для этого не нужен высококлассный специалист, как раз просто достаточно нормальной платной клиники без очередей и без хамящего персонала. 14.09.2010 16:54:24, Капля дождя
Дикая хозяйка
Вот уж ради обычной диспансеризации и анализов точно не стала бы платить и выискивать условия. 14.09.2010 16:57:15, Дикая хозяйка
пчела Майя
Ну вот справка 086 в институт. В платной делается за один приезд. Правда у моего за два, потому что первый раз он думал, что без флюорографии и прививочной карты проскочит, ну хорошо, пусть за два. В районной он должен был бы обойти кучу врачей и получить по мозгам за то, что за полгода до этого не явился туда по указанию военкомата. нк и как проще? 14.09.2010 17:07:19, пчела Майя
Дикая хозяйка
Справку эту вообще через интернет можно купить без хождения по врачам. Я имею в виду случаи когда нужна реальная медицинская помощь, а не бумажка. 14.09.2010 17:19:40, Дикая хозяйка
пчела Майя
Какую можно купить, ту в институте не принимают. 14.09.2010 17:30:18, пчела Майя
Василиса из сказки
А стоит ли так остро на это реагировать? Ну, написал человек, который, кстати, немало с детскими больницами сталкивался, как я понимаю, то, что он видит из окна своей башни. Вам что от этого? Вы лучше не на нее кричите, а ищите способ на законодателей повлиять, они-то тоже сплошь по страховке лечатся и много что другое имеют, большинству недоступное. Поэтому и не знают, и не хотят знать, как там "простой народ" живет. А так, в конфе злость сорвать... ну, так легче, вроде, и поучаствовали в общественном движении. С Киры Печенкиной пример берите. Вот как надо защищать то, что дорого. 14.09.2010 15:46:15, Василиса из сказки
фа
Кира Печенкина тут тоже много писала. Человек, который много сталкивался с детскими больницами, т.е. видел не только свои проблемы, и такое написал - ммм...не напишу, что думаю. 14.09.2010 16:04:30, фа
Я со своим 12-тилетним не лежала, но была очень рада, что у него в палате - две мамы со своими детьми. Совсем другая обстановка в отделении, когда там есть взрослые, кроме мед. персонала, ну совсем другая.
Тоже не понимаю...
14.09.2010 14:04:22, Мальва с работы
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Когда вчера почитала рассуждения, стало грустно на душе,
иногда кажется, то ли я сошла с ума, то ли окружающие (((
Вы раскрыли, то что я не успела написать. Дала просто ссылку, и думала, что все поймут….
14.09.2010 13:30:10, Мари...
Вероятность
по существу я с вами согласна.
У оппонентов главные аргументы "мой лежал без меня, и другие полежат, ничего страшного", "мне связей или денег на взятkи или платную медицину хватает, пусть и другие находят", "мы что угодно в домашних условиях лечим, не понимаю, почему остальные так не делают". Как будто не хватает воображения представить других детей и другие ситуации.
14.09.2010 13:13:54, Вероятность
вообще это нормально, что каждый отвечает только за себя и своего ребенка и делает соответственно. для него это работает, посему и другим советует. :-)
14.09.2010 13:21:45, Музейная редкость
а вам комфортно в обществе голодных, нищих и больных?
мы живем в социальном государстве, а не "где каждый сам за себя..."
14.09.2010 13:55:12, Мари...
Так по факту и выходит, что именно каждый сам за себя. 14.09.2010 13:58:10, Ольга*
я не живу в обществе голодных, нищих и больных, хотя для некоторых я, наверное, нищая. :-)
а вам зачем там жить?
и если бы в нашем обществе побольше было "каждый сам за себя отвечает несёт ответственность, а не перекладывает её на других" то реально было бы легче жить...
14.09.2010 13:58:00, Музейная редкость
правда чтоль? вот это открытие :) 14.09.2010 13:57:09, хатуль мадан
ландыш
)))) 14.09.2010 14:03:42, ландыш
*сурово* Вы, дама, вообще молчите, европейским жителям не понять наших страданий. :-) вы там небось в больничных палатах и полы не моете сами... :-)
14.09.2010 14:00:44, Музейная редкость
мне дома хватает этих проклятых полов :)))
я за разделение труда. учителя учат, врачи лечат, уборщицы моют полы :)
14.09.2010 14:03:07, хатуль мадан
~Голубка~
правильно, а мама остается мамой и ухаживает за своим ребенком. 14.09.2010 14:21:07, ~Голубка~
Так сыр-бор возник из обсуждения закона. Когда не просто человек говорит "я со своим ребенком в больнице лежать не буду", а еще и говорит "пусть другие со своими тоже не лежат, надо им запретить". 14.09.2010 13:28:14, Mercury
так пусть говорит, ну есть у человека такое убеждение, я не собираюсь его переубеждать, что это неправильно и он должен заботиться о чужих детях. :-) 14.09.2010 13:43:32, Музейная редкость
Вероятность
когда простой человек не хочет заботиться о чужих детях, то это в общем его право. Когда о чужих детях не хочет заботиться государство, то это преступление. 14.09.2010 13:49:29, Вероятность
я отвечаю только за себя и пока за ребенка. :-) 14.09.2010 13:52:16, Музейная редкость
фа
Мне показалось, что вы искали, куда можно уехать из этой страны, с подобными правилами. Про Уругвай что-то писали. Если путаю - извините.
Т.е. вы считаете правила эти - нормой, но жить здесь не хотите?
14.09.2010 14:50:06, фа
меня климат очень напрягает в этой стране, я бОльшую часть года сильно мерзну. :-)
14.09.2010 15:04:40, Музейная редкость
Cима Пoлoсатая
вот когда лично тебе, с лично твоим ребёнком запретят лежать в больнице (не дай Бог там вообще оказываться, конечно), думаю, ты будешь совсем другого мнения.. 14.09.2010 14:08:56, Cима Пoлoсатая
есть такие люди, которым и то, что по закону положено, не дают. :-) а есть другие люди... 14.09.2010 14:16:46, Музейная редкость
Cима Пoлoсатая
это конечно 14.09.2010 14:59:40, Cима Пoлoсатая
Не надо заботиться о чужих детях. Надо просто не мешать матерям чужих детей заботиться о них самостоятельно. 14.09.2010 13:47:42, Mercury
я лично никому не мешаю. :-)
14.09.2010 13:51:54, Музейная редкость
А я вас и не имела в виду. Только тех, кто разработал этот законопроект и поддерживает изложенные в нем идеи. 14.09.2010 14:00:44, Mercury
я с ними незнакома совсем, не могу повлиять, увы...
14.09.2010 14:03:32, Музейная редкость
Никто и не предлагал. Речь шла о том, что оппоненты пытаются свой опыт "мой лежал и сам лечился, все прошло хорошо" распространить на всех детей. Об этом написано в сообщении Вероятности, с которого началась эта ветка. 14.09.2010 14:08:35, Mercury
А сейчас кто-то мешает? 14.09.2010 13:50:52, Ольга*
МамАнечка©
законопроект 14.09.2010 13:52:22, МамАнечка©
фа
Т.е. когда наше правительство, не сталкиваясь с проблемами "народа", не стремится их решать - это норма? Опять Мария-Антуанетта вспомнилась. 14.09.2010 13:26:46, фа
я так глобально не мыслю, мне не нужно и не по силам. :-) свои вопросы решаю по мере поступления, а на правительство не имею никакого влияния, я в самом низу пищевой цепочки нахожусь. :-)
14.09.2010 13:42:21, Музейная редкость
вот :) 14.09.2010 13:50:35, Ррозовая
ландыш
конечно, норма. Правительство всегда решает проблемы правительства. 14.09.2010 13:39:59, ландыш

Показано 118 комментариев из 500



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!