Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошь

Природный материал. Большое спасибо всем ответившим!

//Лето красное пропели, все ждали, пока шишки пожирнее будут и желуди поспелее, пока все это добро августовскими непеерывными дождями не залило. Так и приехали с дачи не затаренные. А на труд то это все вот-вот понадобится. Где бы по-быстренькому, поближе к центру и к станциям метро набрать сего богаСТЬва? Шишек-желудей особенно желаем, (рябина и у дома растёт).

Хотим прямо сейчас в Измайлово, но что-то мне кажется, там березы одне, а хвойно-шишечного и вовсе ничего. А в Лефортово ёлок нет? Никто из краеведов не поделится важным знанием? //

Большое спасибо всем ответившим! Теперь знаю, где пополнить запасы, будучи "по случаю" в самых разных местах Москвы. :)

Вот какие богатства обнаружились в одном отдельно взятом Саду имени отдельно взятого революционера, просто чудо какое-то!
13.09.2010 16:42:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я счас сдам прекрасное желудевое место в центре - это сквер сразу напротив макдачной на Пушкинской. Прекрасные жыыыырные желуди мы там собрали в прошлом году. Насчет урожая в этом, правда, не знаю - но деревья точно никуда не делись )) 13.09.2010 17:37:17, Оль
Кошь
Жыыырные - это хорошо, это ж самый ценный калибр, записала.)) 13.09.2010 23:51:25, Кошь
Топочка Веталя
еще каштаны хорошо идут. Но мест не сдам - сама ищу. 13.09.2010 17:23:30, Топочка Веталя
Кошь
Я знаю "каштанное" место недалеко от своего дома, но они там жареные продаются.)) 13.09.2010 23:49:43, Кошь
Каштаны в виде деревьев есть около ГЗ МГУ на Воробьевых горах. И в сквере между Самотечной улицей и Олимпийским проспектом. 13.09.2010 21:01:10, Teida
в парке Баумана дофига желудей. 13.09.2010 16:53:39, W.i.t.c.h.
Кошь
Да? Мы рядом! Ура. Большое спасибо! Сейчас туда двинем.) 13.09.2010 16:54:49, Кошь
Кошь
Прогулялись с удовольствием несколько остановок до Сада Баумана, благо погодка шепчет, а там! И дубы, и елки. Клены, ясени и клены ясенелистные (или ясени кленолистные?)), все в "сережках" и "носиках". И другая всевозможная красота.

И как я могла про него забыть? Спасибо. Теперь наши закрома полны, мы старались не жадничать.)
13.09.2010 23:47:18, Кошь
у нас знатное желудевое место у Дворянского собрания за Музеем, но туда посторонних не пускаютЬ. :-)) 13.09.2010 16:49:50, Музейная редкость
Кошь
Вот так всегда. Хорошие желуди и те по блату.))) 13.09.2010 16:52:52, Кошь
Xenny
только вчера видели уйму желудей на задворках ВВЦ (слева и справа от бывш. павильона "Космос". я даже унесла нес-ко штук - дубы выращивать :) 13.09.2010 16:44:19, Xenny
Кошь
:) Спасибо, будем знать. 13.09.2010 16:47:24, Кошь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!