Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-таки вредно быть патологически вежливым и скромны

Потому что на этом человеке будут все и всегда ездить. И не выполнять свои прямые обязанности, потому что вежливый и скромный человек постоянно отвечает - да что вы, не надо беспокоиться. я все сам сделаю. Как будто это не работа выполняется, а ему одолжение делают.

В итоге на моего отца больница повесила, чтобы он сам организовывал себе транспорт из одной больницы в другую, потому что им в лом. Когда я им напомнила, что это их прямая обязанность они мне ралдостно сообщили, что он им сказал, что сам все организует без проблем.

PS Конечно организует, в крайнем случае такси за свой счет возьмет, подумаешь 600-700 баксов заплатить... (вторая больница далеко загородом находится, а такси в швейцарии дорогие). Ну нету у него там близких знакомых с машинами, приходится изворачиваться и искать. При этом больница ОБЯЗАНА обеспечить транспорт.

PPS Как я зла :(. Причем из своих действий я только и могу, что воздух сотрясать :(. Ну скандал медсестрам устроила, но не уверена, что будет толк. У них типа паблик холидей, и они ничего не могут сегодня. Козлы :(
13.09.2010 11:26:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
сегодня рабочий день... что нового то? 14.09.2010 14:55:07, NatalyaLB
вроде все ему организовали, но он сейчас на приеме своего врача, уже больше часа :(. Это первая его встреча с его врачом после последней операции, волнуюсь ужасно, с телефоном в туалет хожу (обещал сразу позвонить) 14.09.2010 15:19:16, virus
Мне кажется, Вы напрасно так сердитесь. Наверняка Вы просто не вполне разбираетесь в той структуре, с которой имеете дело. Я не думаю, что в обязанности больницы автоматически входит организация транспортировки больного в другую клинику. По крайней мере в Германии не входит - если речь не идёт о спецтранспорте и т.д..
Чаще всего в клинике так и спрашивают "нужна ли вам помощь в организации транспорта?" - и если в ответ слышат "нет-нет, большое спасибо", то вопрос снят. Если пациент просит организовать транспорт - организовывают.

Если пациент может транспортироваться обычным образом, то его часто отвозит кто-то из членов семьи - в частности на реабилитацию.
В регламентированных случаях расходы на транспорт компенсируются страховыми компаниями, в том числе оплачиваются и разовые или регулярные поездки на такси (диализ, облучение, химиотерапия и т.д..)
Если пациента отвезти некому, то он должен сам обратиться по этому поводу к социальному работнику клиники или по крайней мере к медсестре - и тогда транспорт организуют.

ЗЫ: напрасно Вы медсёстрам устроили скандал. Уверяю Вас, что они не лентяйки, от работы не отлынивают и от безделия не маются - и в праздничный день тоже. Работа у них очень непростая, а тут Вы ещё со своим скандалом из-за рубежа.
Так что ИМХО Вы напрасно так поступаете. Да и папе Вашему этот скандал наверняка будет очень неприятен, если он о нём узнает.
Понимаю, что Вы полны решимости добиваться помощи и лучших условий для папы, что хотите его поддержать - но методы ИМХО выбраны неверные.
13.09.2010 20:22:57, 1637
вы так пишете, как будто я на них матом ругалась :). Я вполне культурно с ними общалась между прочим. "Скандал" - это общесобирательное выражение. 13.09.2010 21:11:27, virus
Так они тут ни при чём - вам надо с папой разговаривать.
Потому что ситуация престранная - пациент говорит, что у него есть возможность самостоятельно добраться до нового места лечения (и это самая обычная практика, между прочим) - а потом в праздничный день звонит его дочка из Москвы и устраивает общесобирательный культурный скандал с требованием довезти папу до места долечивания. Разброд и шатания, короче.

Поэтому я всё же предлагаю договориться с папой о необходимости ЕГО звонка в больницу - вот пусть просто скажет, что понадеялся - но не нашёл оказии и ему всё же нужен транспорт. Обычный рабочий момент, так часто бывает:).
Папе скорейшего и полного выздоровления. А Вам сил и душевного равновесия. Удачи.
13.09.2010 22:34:35, 1637
а зачем ему звонить в больницу? Он и так там.

Там длинная история на самом деле. Я в пятницу договорилась, что его отвезут. Мне это подтвердили. Более того, написали - что это именно их работа, организовать транспорт. Тем не менее, к нему сегодня утром пришли, и еще раз спросили - а может вы все-таки сможете организовать себе все сами? Он и ответил - ну надо, так надо, значит организую.

Напомнило мне мою дочь. Если они получила от меня ответ, который ей не нравится, она идет и переспрашивает у папы. И наоброт. Так и они. Им не понравилась моя просьба, и они пошли у отца переспрашивать, фактически давить на него (а он часто не умеет сказать - нет, мне это неудобно. он действительно лучше такси возьмет за свои деньги). Его ответ им понравился больше, вот они ему и следовали.

ЗЫ с папой переговоры проведены, но что и как они там в итоге организовали я понятия не имею.
13.09.2010 22:41:34, virus
Ну я же не знаю, где Ваш папа сейчас - вы не написали об этом в теме. :)
ИМХО пусть папа там сам обо всём договаривается, иначе каши не сварить. ИЛи вам надо к нему ехать и там на месте осуществлять руководящую и направляющую...
Думаю, что никто не приходил к папе за нужным ответом (с), просто сегодня вышла дежурная смена, они могли и не знать о ваших договорённостях... произошла накладка. Папа постеснялся возразить и т.д. Вам не следовало туда сегодня звонить - лучше было бы выразить письменно своё недоумение тем, кто ответил вам письменно в пятницу. "Видимо в результате недоразумения к моему отцу сегодня снова обратились... и т.д. Возможности доехать самостоятельно у него нет по-прежнему... " ну и далее по тексту. Общаться лучше письменно и желательно всё время с одним адресатом.
14.09.2010 00:58:50, 1637
я конечно благодарна за рекомендации, но мое сообщение размещено в рубрике "просто поделиться", а не "дайте совет" и т.п. И уж точно не Вам решать, что мне следовало делать, а что нет. Хотя бы потому, что Вы понятия не имеете, что уже сделано, а что нет, и почему. 14.09.2010 07:45:56, virus
мда... и где же это я РЕШАЮ, что Вам делать?
Понимаю, что ситуация у вас непростая, но напрасно вы так на людей-то кидаетесь.
14.09.2010 14:17:48, 1637
а вместо того, чтобы к словам цепляться, Вам трудно суть увидеть? Я НЕ ПРОСИЛА советов. Если бы мне нужен был совет, как организовать отцу переезд - я бы именно так и спросила и описала бы ситуацию по-другому. 14.09.2010 15:27:47, virus
Пусть папа Ваш выздоравливает полностью и остаёются здоровым на долгие годы - искренне ему этого желаю.
А Вы всё же постарайтесь успокоиться, насколько это возможно.
Потому что вопринимаете Вы всё очень обострённо ИМХО - и ситуацию с переездом, и мой Вам ответ, например. Я пытаюсь Вас сказать, что нет вокруг вас с папой врагов, что все организационные проблемы в Швейцарии решаемы, главное - чтобы болезнь отступила. И пусть так и будет. Папе виртуальный привет из Германии.
14.09.2010 23:11:49, 1637
NatalyaLB
сотрясай воздух в стиле " мало ли что он сказал, он же не подписал бумажку, что берет транспост на себя? так обеспечивайте" и требуй главврача и т д
а еще нескромный вопрос: а почемы ТЫ всем этим занимаешься? у него жены нет?
13.09.2010 14:02:12, NatalyaLB
Он дважды разведен. Вторая бывшая живет там же, и по мере исл и возможностей помогает, но у нее свой муж и свои дети есть. 13.09.2010 14:29:34, virus
NatalyaLB
понятно. Ты воздух то сотрясай, они обязаны или обеспечить, или письменный отказ от него иметь 13.09.2010 15:04:12, NatalyaLB
фа
Не один он такой, может, это погреет: 13.09.2010 12:10:24, фа
Нам в таком случае больница хотела дать талоны на оплату проезда в такси в другую больницу. Но они сами заказали такси и перевезли нас в другую больницу и при мне расплачивались этими талонами. 13.09.2010 11:58:24, Sveteli
мне все-равно как они это организуют. Талонами, такси или машиной скорой помощи. Но нельзя перевешивать решение этой проблемы на пацента. 13.09.2010 12:50:11, virus
так никто ничего и не перевещивает наверняка. Вы напрасно кипятитесь ИМХО.
Наверняка стоило всё же просто сообщить медсестре, что у папы нет возможности доехать в другую клинику самостоятельно - и попросить помощи в организации транспорта.

Со страховой компанией можно было бы ещё связаться, если они оплачивают такие услуги.

Как бы то ни было, Вы живёте в других реалиях и в другой стране, поэтому вряд ли можете правильно оценить происходящее с папой в швейцарской клинике. Позвонить в клинику и устроить медсёстрам скандал за то, что они что-то там перевешивают на пациента - это (простите меня ради Бога) чисто российский подход. А делать это в праздничный день, когда в отделении дежурная смена - уж совсем неинтересно.
Папу спросили, нужна ли помощь в переезде - он от помощи отказался. Возможно, сгоряча. Но это ещё не поздно исправить в ближайший рабочий день.

ИМХО надо бы Вам с папой поговорить. Потому что Вы его в очень неудобное положение ставите своими звонками и разборками. Он взрослый и дееспособный человек - и может самостоятельно договориться о транспорте. Вам не с сестрами иМХО ругаться надо, а Вашего папу убедить заказать себе машину в другую клинику.
13.09.2010 20:32:52, 1637

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!