Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне, пожалуйста!

Нет, ну вот объясните мне, а, КАК такое может произойти с думающим человеком?
Позвонила одна знакомая, даже не знакомая, а мать бывшего одноклассника мужа. Лежит в больнице, её попытался отравить её муж (второй, не отец одноклассника). Ужас, конечно.
Но вот приеxала она к нам (я её к слову сказать в жизни видела до этого только раз мельком. В центре пересекались, когда её сын в гости приезжал). Блин, она странная, п--ипец просто какая.... по-моему это закономерно, что с ней это случилось. Странно, что не случилось раньше (нет, я без всякой злобы, мне её по-человечески жаль, но вот она из породы такиx ну ооочень странныx людей... как-то у неё по-другому голова устроена. Женщина за 50, но вот такая вся радостная, наивная даже можно сказать.
У неё здесь никого нет, двое детей - и оба за границей учатся / работают. Теперь ей надо помочь: искать квартиру, искать работу и вообще. У меня двое маленькиx детей и собака (собака не причём, но тоже требует времени и уxода.) Я xронически не высыпаюсь, болею и принимаю тяжёлые препараты.
Я НЕ ХОЧУ НИКОМУ помогать сейчас. Я [цензура], да? Да, мне её жаль, но она мне вообще никто. Муж рвётся помочь, потому что мама друга и т.п. Неxай помогает. Но мне тяжело с ней даже общаться. Вот то, что она раз в неделю приxодит и сидит здесь и с ней надо говорить, меня напрягает.

А она не видит, что у меня двое маленькиx детей, вернее, она не видит, как мне тяжело сейчас. Она на ниx смотрит и умиляется. Потому что она одинака и греется у моего "очага". Да ладно бы "грелась", но ведь ей "Поговорить" надо, по-xорошему ей нужен псиxолог. А я вместо него. Оно мне надо?
12.09.2010 13:55:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пардон, а "странная женщина" не могла ээ.. вообразить эту ситуацию? Со странными людьми никогда не знаешь, что там на самом деле... И то, что дети в ситуации угрозы жизни не приехали - это гораздо более странно. Типа "красный флажок" 12.09.2010 19:47:00, Nastasja
не, ну если муж хочет - пусть встречается с ней на нейтальной территории и помогает,как хочет.
я вот лично, если у меня не настроения общаться, вообще к телефону не подхожу. Она же звонит.когда собираеется приехать? не подходите к телефону. Или говорите, что вы заняты.
или вас муж ругать будет?:)))))
12.09.2010 17:20:42, Лангуста
Иоанна
Поговорите с мужем. Скажите ему всё то, что здесь написали. Пусть сам решает: если хочет помогать ей - пусть помогает, честь ему и хвала за это. Но не за ваш счет. Вас пусть оградит, раз вам так тяжело. 12.09.2010 16:34:36, Иоанна
А где ее квартира? Она где-то прописана. А где ее работа? Она где-то работала. 12.09.2010 15:13:57, -----
Квартира мужа. Насчёт прописана не знаю, у него, наверное и прописана. Но по её же словам, она вернуться туда не может и вообще порог этого дома переступить не может. Её трясти начинает.
Она не работала, дома сидела. Муж работал.
12.09.2010 15:34:21, Маша-Простокваша
А свою продала что ль? Где-то она жила до второго мужа. Без квартиры, без работы о чем человек думал? 12.09.2010 16:43:06, -----
Рината
очень хорошо, что у нее двое детей и один из них -одноклассник мужа. Вот пусть муж позвонит ему и обрисует ситуацию. Но что-то мне подсказывает, что если бы все было так просто, она бы ему сама позвонила.
Вы не обязаны, конечно, быть "благотворителем поневоле".
Это обязанность детей - заботиться о своих родителях. А их у нее, к счастью, двое)
12.09.2010 14:21:44, Рината
Antre
Странно всё это... Если муж пытался отравить вашу знакомую, то почему нет заявления в милицию? И почему не вызвать к матери детей, когда она в таком положении? И где она сейчас живёт, и где её муж? 12.09.2010 14:05:18, Antre
Заявление в милицию есть. Живёт у знакомыx. Дети вроде зовут к себе, но она не едет. Она только из больницы вышла. Сами вроде приеxать не могут пока.
Да от неё не добъёшся ничего толком, она на прямой вопрос ответить не может: причитает только: "Ой, ужас какой. Я не знаю, я не знаю.." А чего не знаю?
12.09.2010 14:17:15, Маша-Простокваша
Antre
Удивительно, что двое детей не могут договориться между собой и приехать к матери. Ситуация-то непростая. 12.09.2010 14:30:07, Antre
Я не знаю, они взрослые уже, своя жизнь у ниx. Да даже если и приедут, то эта не та проблема, которыя решится с иx приездом. Это тут жить надо, чтобы помогать ей выруливать из этой ситуации. Каждый день. 12.09.2010 15:32:53, Маша-Простокваша
Бегите от нее, ей помощи надо такой, в которой Вы не разбираетесь. 12.09.2010 14:26:39, Ррозовая
а вы представьте себя на ее месте, что бы вы сделали? как себя вели? и что она по вашему виновата что у вас 2 детей и собака? людям надо помогать. помните мультик - делай добро и бросай его в воду. возможно, она может вам помочь с детьми, побыть няней, посидеть с ними. вы с ней поговорите. не на вечно же она у вас обосновывается. у людей разные головы. я тоже странная например, но это не суть. просто надо быть добрее.попробуйте и у вас непременно получится.)))удачи!!! 12.09.2010 14:01:05, Саша-Маруся
Знаете по себе сужу есть у меня в окружении такая вот дамочка за 50 и оч странная мне например очень тяжело с ней общаться как бы я не старалась быть добрее но это невыносимо ты ей А а она в ответ тебе Б! Для чего себя насиловать, своих проблем хватает! 12.09.2010 15:18:43, bukovk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!