Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чем это связано?

Интересно, что такое могло случиться за последний год в столице, что в 4 раза увеличило обращения граждан в приюты животных с просьбой забрать животных и практически свело на нет предложения по "усыновлению" брошенных зверей? Может, у вас правила выгула ужесточились? Или что? С материальной точки зрения благосостояние среднего гражданина растет вроде бы. Так почему тогда животных так массово кидают?
06.12.2001 11:59:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергиков с каждым годом становится все больше и больше :( Подруга моя кошку отдавала по причине сильнейшей аллергии :( 06.12.2001 16:59:13, Йокo
*Забава Путятична
Ой, у меня есть такой пример перед глазами ! Наш папа в свое время заводил себе 2!!! раза бойцовскую собаку (стафора по моему) . И оба раза, повел себя как разгильдяй. Т.е. собак то он любит, но воспитывать и возиться с ними , ни времени нет , ни наверное желания (лень). Так вот, обоих отдали, одного хозяйке, другого знакомой. К чему это я, а к тому, что много людей не отдают себе отчета при заведении собаки КТО это такое, даже если они их очень любят. Т.е. идеальный план отличается от реального - очень сильно!!! Вот и отводят обратно или в приют или еще куда то...
06.12.2001 12:26:28, *Забава Путятична
Anile
Не удивляюсь, что многие папаши бросают детей... "идеальный план отличается от реального - очень сильно!!!" (с) 06.12.2001 12:50:35, Anile
Гы-гы-гы!!! Ну и параллели у Вас!!! Моя бывшая свекровь тоже говорила: "Ане просто противопоказано иметь детей. Как она может любить детей, если она ДАЖЕ НАШЕГО ПЕСИКА не любит!!!???" Песик их, надо сказать, был знатная сволочь - знатная и в прямом и в переносном смысле. Здоровенный эрдельтерьер. Он был дико породистый и хавал еду прямо изо рта у гостей, а хозяева только умилялись, какой он "у-у-у-у-умный". Еще он имел обыкновение приставать и лизать в лицо, и заваливаться к ночующим гостям с утра в постель, и жрать на паласе в гостиной, и еще его кормили ТОЛЬКО с рук, потому что к миске "он не привык". Бр-р-р-р! До сих пор этого гада волосатого вспоминаю... 06.12.2001 13:30:34, Нюша
Anile
Вот этого я тоже терпеть не могу. И противно смотреть когда хозяева со своими зверушками целуются. Они же лижутся везде! Моя кошка зевнет рядом, и то дурно делается от запаха из ее пасти.
Но я ее все равно люблю, кормлю хорошо, но спать с ней в одной постели не собираюсь. А собаки у нас всегда были исключительно для охраны дачи. И никто с ними особо не церемонился. В том смысле, что не целовались-миловались.
06.12.2001 13:48:07, Anile
O'Merry
Ой, серьезно? А я со своими зверями постоянно целуюсь! :)) И псеныша в морду чмокаю постоянно (а он меня очень любит лизать в ухо), и крысиков в носы целую (старший в ответ на это начинает быстро-быстро вылизывать меня, где достанет, а младшенький садится на плечо и что-то "рассказывает" на своем крысьем языке - свиристит прямо в ухо). Обожаю целоваться со зверьем, вот честное слово... А вот с ребенком у меня как раз телесный контакт минимальный :(((
06.12.2001 14:57:40, O'Merry
Anile
А глистов не боишься? Я так жутко брезгливая. Когда-то, в далеком детстве глистами страдала, теперь не чувствую себя комхортно после прикосновения к животному, пока не вымою руки. 06.12.2001 15:24:42, Anile
O'Merry
Не-а... :))))) Они ж у меня родные, домашние - чистенькие, мытые, расчесанные... :)))))))))))) 06.12.2001 16:40:11, O'Merry
*Забава Путятична
ха-ха-ха - красочное описание :)) 06.12.2001 13:32:58, *Забава Путятична
Кошколюб
А мамаши, что собак не выставляют ? Вы думаете , что только мужчины на это способны ? 06.12.2001 13:18:05, Кошколюб
Anile
Мужчины легче бросают семью. :( 06.12.2001 13:35:01, Anile
*Забава Путятична
Это совершенно разные категории : домашние животные и дети. Прямой связи нет. Есть какие то предпосылки для того чтобы сказать, что если человек отказался от животного, то он и от ребенка откажется, но связывать на прямуо одно с другим - не верно.
ЗЫ: А на что Вы намекаете ?
06.12.2001 13:15:00, *Забава Путятична
Anile
Если попала в точку, то я не специально. Просто на ум пришла аналогия. И скорее, от обратного. Если детей бросают, то что уж тут о собаках говорить! 06.12.2001 13:36:37, Anile
*Забава Путятична
Не надейтесь , не попали :))) 06.12.2001 13:42:38, *Забава Путятична
Anile
Какая жалость! А я так надеялась. :)) 06.12.2001 13:48:41, Anile
Anile
Я вообще не понимаю такого обращения. Для меня моя кошка - член семьи. Сколько себя помню, у нас всегда были коты и иногда собаки, никого не выгнали, и даже мысли такой не возникало. А последнюю собаку даже сами подобрали на улице. 06.12.2001 12:16:48, Anile
*Забава Путятична
Для меня кошка тоже член семьи :)) 06.12.2001 13:16:48, *Забава Путятична
O'Merry
Нюша, а почему вы думаете, что люди массово отдают _своих_ животных? Вокруг меня в основном примеры пристраивания в приюты животинок бездомных, подобранных на улице... Жалко просто всякую дворняжью мелочь... :(( А "усыновить", мне кажется, все-таки все хотят какую-то определенную, сердцу милую, породу, и только в редких случаях - первого попавшегося метиса... 06.12.2001 12:14:28, O'Merry
Это не я думаю, это муж вычитал в каком-то из журналов последних - статья целая была про бездомных животных и приюты. Так вот, они пишут, что если год назад соотношение между отдать/взять животное было (это ежедневно по всем московским приютам) 40/5, то сейчас 150/0. Случаи, когда берут животных домой из приюта, настолько редки, что их даже не считают. Еще там была жуткая история о том, как мужик выбросил лабрадора с 4 этажа. Я животных не люблю, но даже у меня мороз по коже, когда я думаю, что такие сволочи случаются. 06.12.2001 13:23:53, Нюша
O'Merry
Да уж... :(((((
06.12.2001 13:32:02, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!