Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2010 20:56:55

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Сумбур какой-то и совсем не про справедливость
Сознательно выбранный муж вне зависимости от состояния должен быть любим, ухожен и одарен вниманием. "Как не оказаться в ситуации" никто не знает, просто жить и желательно счастливо.
Мать, которая "начала плохо заниматься детьми"- насколько плохо? Может тем детям действительно со счастливым папой лучше, чем с брошеной обиженой загнанной мамой...
Не вижу я никакой несправедливости, обычная жизнь, обычные законы природы
08.09.2010 10:24:30, Дина (Джума)
Имхо, вне зависимости от того, беден муж или богат, вести себя жене надо так, чтобы у него и мысли об уходе не возникло.

Имхо, уходят в первую очередь "от кого-то", а уже во-вторую, "к кому-то".

В-третьих, не верю я, что подобное "скотство" и спопобность уйти и бросить семью в мужчинах не проявляется в течение семейной жизни. Не надо закрывать глаза на проблемы в семейной жизни и занимать позицию "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу", и не будет уход мужа "как снег на голову".

Что касается моей дочери, то я всеми своими силами постараюсь донести до нее, что счастье женщины не только в "домохозяйстве" и ожидании мужа и детей дома. И прежде чем думать о замужестве и деторождении, надо обеспечить себе некоторую финансовую независимость именно на такие случаи. Образование и хорошая работа никогда не помешают семейной жизни. "Наседкой в курятнике" я ей точно не дам стать.
08.09.2010 09:07:49, Polett
ЕЕ
Вот не понимаю я в чем проблема.
В конце концов не только сейчас в арабских странах, но и в России дореволюционной, если судить по тому же Льву Николаевичу, дети как бы считались "собственностью" отца. И при разводе на автомате с ним оставались, если он был непротив.
Ну вот так было естественно для всех, кстати.

И причем тут воспитание?
А уж современных мальчиков воспитывать в стиле "дети только ее, а не твои" - это вообще дичь! И так хорошие ответственные отцы -скорее исключение в нынешнем мире.
Может сильно богатые и отсуживают детей дабы насолить бывшей, благо и не подразумевается, что они будут ЛИЧНО ими заниматься. А средне статистический Вася скорее застрелится, чем будет детей в безраздельное владение требовать
08.09.2010 08:24:16, ЕЕ
Кошь
//хочешь 100% быть уверенной, что детей не отнимут?// Хочешь быть на 100% уверенной - не имей детей. Других способов медицина не знает(с). Если у Вас нету тети, далее по тексту. 07.09.2010 23:31:20, Кошь
NatalyaLB
да понятно, но каждый раз при напоминании о "shit happens" так неприятненько...... 07.09.2010 23:48:12, NatalyaLB
Antre
Ишь, какие мысли у людей перед сном. :)
Я ни о чём подобном никогда не задумывалась и дочке ничего подобного не говорю. Все ситуации не програешь, поэтому зачем попусту себе нервы мотать.
07.09.2010 22:17:45, Antre
NatalyaLB
вчера вечером фильм посмотрела и всё забыть не могу, задела меня ситуация где " НЖ и деньги, и мужа и детей, БЖ - ничего, и никто не виноват", именно этакой "вселенской несправедливостью" задела. 07.09.2010 22:20:45, NatalyaLB
Antre
Пусть вас успокоит одно, что такая ситуация практически невозможна в жизни (одна компенсация в 2 млн. чего стоит)!!! 07.09.2010 22:27:17, Antre
NatalyaLB
наоборот, страсть как реальна ( не в России).
Я реальную историю знаю, там у мужика что то было с ногой, прооперировали, неудачно ( врачебная ошибка) - он хромает , в любимый тенис, например, играть больше не может... получил компенсацию в 1 млн фунтов ( дело в Англии происxодит), бросил работать, живет себе в свое удовольствие, тратит.....
07.09.2010 22:32:26, NatalyaLB
Antre
Вот ведь... а тут ни здоровья, ни компенсации. А если по поводу ситуации, то я ко всему отношусь философски - Бог дал, Бог взял. Грустный ваш фильм про пожарников, мне лично обеих тёток жалко. 07.09.2010 22:46:35, Antre
ландыш
я бы на месте брошенной жены ну никак не позавидовала бы вдове, пусть бы ее хоть золотом обсыплют. 07.09.2010 21:58:02, ландыш
NatalyaLB
чужих детей не любишь? 07.09.2010 22:04:09, NatalyaLB
ландыш
и их, кстати, тоже ))
нет, не люблю, когда помирают. Это единственное, что НИКАК нельзя поправить.
07.09.2010 22:17:30, ландыш
NatalyaLB
ну, вместо 1го мужа она получила НМ, мы ж не знаем, может, новый ничуть не хуже ( такой же, но вместо " только муж" у нее теперь " муж и 2 млн $), а, может, новый даже лучше 07.09.2010 22:22:49, NatalyaLB
ландыш
слушай, я цинична, но не до такой степени! )) чтобы говорить: дал дуба, так мне еще и лучше! )) 07.09.2010 22:39:26, ландыш
NatalyaLB
ты в реальной жизни знаешь вдовцов/вдов, у кого НМ/НЖ лучше прежнего?
я - знаю, то есть это может и цинично, но "так бывает"
07.09.2010 22:51:52, NatalyaLB
Периодически думаю над этим:)
я знаю, что мой муж будет за дочку биться.
особо не боюсь, что это будет результативно, потому что:
1. Он не способен долго заниматься одним и тем же

2. Он не упертый. А я - страшно упертая.

3. С течением процесса отсуживания ему это надоест.
Потому что в нашем случае он будет биться за возвращение меня таким образом , а не за дочку конкретно.

4. Этим процессом, опять же, он захочет нагадить мне, а не получить ребенка, как такового.

Но т.к. наш развод возможен только в случае МОЕЙ инициативы, а на пустое место я в жизни из брака не уйду:)), то уверена, что мне сильно помогут:)

Я это уже все проходила:)

Раньше я говорила, что сама ему ребенка отдам . Теперь нет. Не отдам ни за что.
07.09.2010 21:45:51, Лангуста
NatalyaLB
тут я могу только тобой восxищаться, что тебя сам человек никогда не раздражает настолько, чтоб захотеть "уйти прям щас, да побыстрее, пусть и на пустое место"
по 2му- а, может, ты его плохо знаешь? иногда в самый неожиданный момент ТАКИЕ сюрпризы вылазят. Но этот 2й пункт без верхнего смысла никакого не имеет, да.
07.09.2010 21:56:05, NatalyaLB
почему же - бывают и такие чувства. но от чувств до хаотичных телодвижений очень далеко:))
ну я же не идиотка, добровольно пополнять собой ряды неустроенных матерей-одиночек...:)я ничего во вред себе никогда не сделаю.
все сюрпризы моего мужа я за 11 лет _всего_ изучила.
07.09.2010 22:01:57, Лангуста
NatalyaLB
решение " пополнить ряды неустроенных матерей-одиночек" обычно принимают те, кто приходит к выводу " продолжать жить с мужем - еще хуже", но это ж субьективно, что одному - "жить можно", другому - " да лучше удавиться".
Посeму и пишу - завидую твоей "толстокожести", что тебя трудно достать.
Мы прожили вместе 7 лет, судимся-разводимся уже 5 лет ( еще не развели), и я не могу сказать, что "все его сюрпризы изучила" :(
Вообщем, в очереднй раз убеждаюсь, что я "неумеющая разбираться в людях дура", а что с этим знанием делать, не знаю (кроме как пойти убиться об стену)
07.09.2010 22:09:06, NatalyaLB
ландыш
кстати, если ты "неумеющая разбираться в людях дура", возможно, твой муж не так уж и плох )) 07.09.2010 22:20:02, ландыш
NatalyaLB
подумала и решила исправить - да, кому то он будет хорош, просто мне он не подходит, у нас самая основа основ несовпадает, сам взгляд на " что такое семья/дети и зачем" и т д
Но это невозможно было ДО появления детей узнать - как он будет относиться к СВОИМ детям ( ни на кошках, ни на племянниках потренироваться не помогло)
07.09.2010 22:24:07, NatalyaLB
меня можно окончательно достать только отвлечением внимания от моей персоны и большими финансовыми проблемами, если честно.
да и люблю я его, наверное:)
все-таки меня терпеть - большая работа....со всеми моими коленцами и закидонами, ленью и тусовками....
07.09.2010 22:17:47, Лангуста
NatalyaLB
если я правильно догадываюсь что ты называешь "большими финансовыми проблемами", то у меня они начались через полтора года после свадьбы и я, будучу дурой, не смогла их решить как надо( у нас законы другие - всё, что нажито в браке, общее, все, что "до" - только его, так вот, я не смогла его уломать/уговорить/заманипулиро­вать и т д перевести нажитое "до" в общее, результат - в браке постоянно "денег нет и все в долгах", а на адвокатов со мной судиться деньги есть, так как тратит нажитые "до")
Но именно потому что " была дура" - потом то я поняла, как надо было действовать, но поздно, "поезд ушел"
07.09.2010 22:29:30, NatalyaLB
ну понятно.
но я тебе скажу, что чтобы перевести нажитое до полностью в совместную собственность -- это большая работа. Мне это не так давно, например удалось. Причем сам и предложил. Ибо почувствовал себя виноватым, ибо я решила, что он виноват:))))))
07.09.2010 22:35:23, Лангуста
NatalyaLB
чего тебе не понятно, так это что вместе нажитого толком у нас никогда и не было - он тратил всегда больше чем зарабатывал, не на что мне шиковать и "себя любить" было....
но ты б за такого и замуж то не вышла, не твоя "весовая категория"
СЕЙЧАС я знаю, что это ТОГДА было просто - уломать его на перевести всё в общее, но тогда я была дурой и не умела/не подумала и т д и т п
вопрос: детей надо циниками /рвачами растить, или скрывать от них " правду жизни", пусть верят в любовь и людскую благородность?
Просто у меня нет идей как совмещать "и то и то", получается только или одна крайность, или другая
07.09.2010 22:41:10, NatalyaLB
ландыш
идеальный вариант, имхо, это быть самому благородным и верить в цинизм окружающих. 07.09.2010 22:56:32, ландыш
я вот про благородство и сама ниче не знаю, и ребенка не учу.
1 случай был в моей жизни огромной дружеской поддержки -- до сих пор с удивлением вспоминаю.
07.09.2010 22:49:30, Лангуста
NatalyaLB
ну я не про "дружбу", я про благородство между мужем/женой, это другое.
Как почитаю про разводы знаменитостей - у вас, может, не пишут, но Бельмондо недавно разводился, за дочку 5ти летнюю дрались - аж перья летели, Маккартни - то же самое, и т д и т п.
И не надо мне " да то ж бульварная пресса!", у реальных знакомых "простых смертных" всё то же самое :(
07.09.2010 23:04:32, NatalyaLB
так я вот и говорю. я про благородство ниче не знаю. 08.09.2010 01:29:49, Лангуста
Я одно время боялась, что муж детей (тогда одного ребенка) заберёт. Да не просто отсудит, по закону, а увезёт в неизвестном направлении и поминай, как звали. Это при том, что сам ребёнок ему был нужен, как зайцу стоп-сигнал. Он бы нанял ему нянь-гувернанток, родители бы его занимались, сам он только финансировал бы. Но тогда ситуация разрулилась мирным путём, а потом мой супруг подрос и понял (не без моей помощи), что его детям для счастья в ПЕРВУЮ очередь нужна мамочка. А потом уже гувернёры, пони, барби, оксфорды и отдых на мальдивах.
И сейчас, в независимости от того, сколько у моего мужа денег, много или мало, и какие у нас с ним отношения, я уверена - детей он у меня никогда не заберёт. А случись чего, расстанемся - будет финансировать детей так, что бы и их мамочка ни в чём не нуждалась.
Но это результат моих многолетних трудов. Это он не вдруг пришел к такому мнению. Так что мужей в этом направлении надо воспитывать. а своих детей, наверное не надо. У них своя жизнь будет, свои модели отношений, сами разберутся.
07.09.2010 21:38:49, Горгулья
ой, ой. про тех, кто может запросто "увезти" даже не судясь - какие прогнозы можно делать? ментальность другая, традиции другие. пока все хорошо в семье, конечно слава богу, прислушиваются все друг к другу.
но история с Орбакайте и ее мусульманским "мужем" показательна. с огнем не шутят. и приручить не удается.
07.09.2010 21:47:23, Rosenstock
Он молодой был, его родители играли в этом первую скрипку. Они сначала написали в органы опеки, а лишение прав - процесс долгий, им невтерпёж было, попытались внука просто так увезти. Мой муж сначала был на их стороне, но потом сильно раскаивался, и я уверена, больше он не повторит такой ошибки. 07.09.2010 21:55:47, Горгулья
нда. если он раскаялся и все понял - то слава богу, конечно. счастья в семейной жизни! 07.09.2010 22:13:19, Rosenstock
это с текущим мужем история была? 07.09.2010 21:57:38, virus
Да 07.09.2010 21:59:15, Горгулья
NatalyaLB
ой, а как? ( понимаю, что в 2х словах не обьяснишь, но всё же....)
Как ТЫ его смогла перевоспитать?
07.09.2010 21:47:08, NatalyaLB
Зарекомендовала себя хорошей матерью:) Я собственно и так мать не плохая, сама по себе:) Но я убедила его, что я хорошая мать , лучшая из возможных, именно с ЕГО точки зрения. Что я разделяю его подход к питанию детей, лечению, закаливанию, образованию, ну и воспитанию в целом. Т.е. я не противоречу его жизненным принципам, не настраиваю детей против него, против того, что ему важно. Соответственно, далеко не каждая рать гувернанток, возглавляемых его родителями смогут дать детям то, что ОН хочет, и что ДАЮ детям я. 07.09.2010 21:53:43, Горгулья
атас...я б не смогла.
у нас все держится на том, что муж на мне зациклен, слава богу....
07.09.2010 21:57:44, Лангуста
Мой муж мной тоже дорожит:) Но в тот раз, когда мы ребёнка делили, именно я была инициатором разрыва. Так что не важно, кто на ком зациклен. Важно, что бы вопрос дележа детей не вставал в принципе. Чтобы мужчина понимал, что детям будет хорошо только с их матерью. А если он захочет с ними общаться - имеет такой шанс, при хороших отношениях с матерью детей. 07.09.2010 22:01:51, Горгулья
мой не дорожит. мой - зациклен. это другая история, печальная...
так и мы ребенка когда делили - я была инициатором, а кто ж еще....у нас другого инициатора и быть не может.
не знаю...я вот такую работу проделывать по этому поводу не готова в любом случае. не смогу. не интересно и не потяну.
да и не поможет в нашем варианте ни разу....
07.09.2010 22:08:35, Лангуста
Ну "зациклен" - это редкий случай. Хотя это утомительно. Неизвестно, чего еще больше, плюсов или минусов в таких отношениях. А при среднестатистическом уровне привязанности всегда есть шанс, что за детей придётся побороться. 07.09.2010 22:13:29, Горгулья
вот я и говорю - это отдельная, печальная история. ранее со мной не происходившая. 07.09.2010 22:20:37, Лангуста
а вот это как он может понимать: "А если он захочет с ними общаться - имеет такой шанс, при хороших отношениях с матерью детей."? 07.09.2010 22:06:02, Шерлок
Если расстанемся по хорошему - будет детей видеть/воспитывать. Если по плохому - значит потряет не только жену, но и детей. 07.09.2010 22:07:38, Горгулья
каким образом? 07.09.2010 22:16:28, Шерлок
Каким образом что? 07.09.2010 22:17:21, Горгулья
потеряет детей - как? если у него будет обратное желание? 07.09.2010 22:18:55, Шерлок
дети - это ж не вещь, их недостаточно просто передать из рук в руки. С ними еще отношения выстраивать надо. Без меня у него вряд ли это получится. 07.09.2010 22:34:30, Горгулья
так если захочет - то и сможет. или вы детей против настраивать начнете? 07.09.2010 22:42:52, Шерлок
Если сможет - флаг в руки. Я только рада буду. Это если "отношения". А если с позиции силы - "забрать, отнять, увезти" - то какие ж тут "отношения"? 07.09.2010 23:32:18, Горгулья
но смочь можно и при плохих отношениях с мамой детей. при желании 08.09.2010 00:02:35, Шерлок
ну да, ну да. 07.09.2010 22:15:51, хатуль мадан
назло мужу сделаю хуже собственным детям? 07.09.2010 22:14:03, virus
Хуже в чем? 07.09.2010 22:15:14, Горгулья
так не только муж в этом случае детей теряет, но и дети - отца. Или они его не любят совсем? Тогда наверное не хуже. 07.09.2010 22:16:50, virus
Я крайний вариант привела. Думаю, что до такого не дойдёт:) сам факт наличия у противоположной стороны ядерного оружия, удерживает противника от применения силы. 07.09.2010 22:18:37, Горгулья
нет. важно чтобы дети были там, где им реально лучше. 07.09.2010 22:05:45, хатуль мадан
нет. неважно. важно, чтобы были с мамой. с мамой лучше по-любому. 07.09.2010 22:12:57, Лангуста
В целом - да. Если у меня будет ситуация, что детей кормить нечем и жить негде, а у мужа особняк на лазурном берегу - логичней отдать детей мужу. Но это нереальная ситуация. Если у мужа в принципе есть деньги - он и при разводе обеспечит жене и детям сносное существование. А психологически - я точно знаю, что МОИМ детям будет лучше со мной, чем с папой, ибо папа всегда на работе. А за другие семьи - я не знаю, говорить не берусь:) 07.09.2010 22:09:48, Горгулья
а по фильму он - прям мерзкий-премерзкий? почему у тебя такое сильное негодование по поводу передачи опеки отцу? Может оно и лучше, если папа адекватный и имеет свободное время, почему бы не освободить это время бывш.жене для устройства своей личной жизни? :)
в теме так печально звучит "отняли детей", что прямо вот насовсем и не видеть? право влиять на воспитание, развитие, общаться с ребенком - не лишили ж?
07.09.2010 21:34:58, Rosenstock
NatalyaLB
а кто сказал, что она хочет личную жизнь устраивать? кто сказал, что дети хотят жить с папой, дети там маленькие ( дет сад/первоклассник), они хотят жить с мамой.
А он , вроде, весь такой положительный, но вот хочет и НЖ угодить, и своих детей иметь под боком.
"Общаться с ребенком" не лишили, но видиться раз в 2 недели совсем не то же самое, что "жить вместе".
Опять же, в фильме по показано " а что было дальше" - в фильме БЖ убивает НЖ и весь фильм о том, как ее судят, но в жизни я всякие истории знаю, в том числе и такие, где папа, например, увозит детей в другой город/страну ( после того, как детей присудили ему, имеет право)
07.09.2010 21:45:32, NatalyaLB
нифига себе поворотец...
ну смотри (ничего, если на "ты"?) В фильме он положительный. обеспеченный. А мадам, получается, неуравновешенная и даже сильно неуравновешенная. С точки зрения суда - папе логичнее отдать детей.
В случае, если мама прекрасна, дети могут вернуться сами, с какого-то возраста (у нас 10 лет вроде) мнение ребенка учитывается в суде.
Конечно, если ставить себя на место БЖ - то детей своих отдавать неохота, да. О себе мы думаем, что все под контролем, нервы, силы, любовь к детям и светлое будущее при нас. А со стороны, все же есть варианты :)
07.09.2010 21:52:43, Rosenstock
NatalyaLB
ну, не отсудили б, и не было б "неуравновешенной мадам".
фильм как раз про то, что ее чуть не оправдали, типа " он во всем виноват".
но это ж фильм, фиг с ним, я больше про жизнь, что " а фиг его знает, где соломки подстелить" - то есть что " не выходить замуж за принца, будучи самой золушкой" - это я давно усвоила, а тут фильм показывает, что иногда п-ц подкрадывается с другой стороны....
07.09.2010 22:01:33, NatalyaLB
"Подстелить" можно в том смысле, что если ты рожаешь детей от очень богатого и очень влиятельного человека, как минимум надо самой не оставаться "нулем" в плане финансов и влияния. Надо наращивать могущество в процессе брака:)) С сильным противникм не очень-то захотят связываться. а если у тебя заведомо проигрышная позиция - твоё мнение не будут даже учитывать. 07.09.2010 22:06:07, Горгулья
NatalyaLB
да с этим я давно разобралась, как раз в стиле - не умеешь наращивать ( а я не умею), не связывайся с прЫнцами.
Но всё равно от сюрпризов не застрахован ( той, другой стороне, деньги могут нечаянно на голову свалиться, например)
я там Лене выше написала - а детей то как воспитывать? законченными циниками или пусть верят в любофф и набивают СВОИ шишки?
07.09.2010 22:55:03, NatalyaLB
По мне, так "хочешь мира - готовься к войне". Самой циниками растить не надо - жизнь научит и шишек набъет. Но от излишнего идеализма предостерегать. 07.09.2010 23:33:43, Горгулья
Так не только муж может отнять детей. Есть еще и много чего пострашнее и более вероятного - болезни всякие, несчастные случаи и т.д. Да и вообще - вырастают они и уходят 07.09.2010 21:32:48, Лось_Анджелес
ландыш
ай да ссылочка 07.09.2010 23:23:07, ландыш
Вынос мозга
до мурашек... 07.09.2010 22:35:45, Вынос мозга
а как он отсуживает, если у него денег нет? а все жены? она же их не усыновила? 07.09.2010 21:27:08, Шерлок
NatalyaLB
она ему в деньгах и не отказывает, думаю, она как свидетель в суд пришла - там подробности не показывали, и фильм художественный ( то бишь выдумка), но в жизни то тоже всякое бывает. Там смысл, что она работает, дети школа или садик/продленка/няня/вечно уставшая мама, а тут неработающий "идеальный" папа 07.09.2010 21:30:03, NatalyaLB
так для дтей это лучше или хуже? они там страдают? 07.09.2010 21:39:25, Шерлок
NatalyaLB
в фильме они не успели "пострадать" ( см выше, про что фильм), но все известные мне семьи в жизни, где папам удалось отсудить - да, страдают.
Скажу больше - знаю несколько семей, где дети живут " неделя у мамы - неделя у папы", у наших судей последние несколько елт такие решения "в моде", и ВСЕ дети хотят только у мамы и страдают.
07.09.2010 21:50:54, NatalyaLB
ну, разные папы-то. я знакомлюсь с меятными традициями, так диву даюсь. на фирме мужа история, немцы: шеф женится на сотруднице, сам воспитывает двоих детей (жена жива, разведены). Та сотрудница, оставляет своему БМ ЧЕТВЕРЫХ детей, и рожает с новым мужем-шефом еще 2-х.
Все между собой общаются, все счастливы.
Это не одна история, немки вообще частенько выходя из брака, оставляют БМ детей, особенно подросших.
Малыши, конечно, с мамой чаще, да.
07.09.2010 22:00:00, Rosenstock
может когда именно отсуживают, это и не лучший вариант папы? а если тихо-мирно договариваются, как лучше, то и нормально 07.09.2010 21:56:27, Шерлок
NatalyaLB
детям - нет, я знаю, где "тихо мирно договорились 50 на50", а дети все равно хотят жить " только у мамы".
У нас дети на судах не присутствуют, им "сами договорились или отсудили" - разницы нет.
07.09.2010 22:03:33, NatalyaLB
а зачем тогда так договариваться? бред какой-то. в таком случае, выходит, и мама, и папа не ахти 07.09.2010 22:08:02, Шерлок
NatalyaLB
в одном случае - чтоб не судиться ( всё равно ж присудят тож самое), в другом - чтоб иметь личную жизнь ( то есть мама хочет пару вечеров в неделю иметь " для себя", и вот 2 раза в неделю реб со слезами и воплями отправляется к папе)
но вернемся к фильму - дети хотят с мамой, мама не против, проблема в папе и судье, меня фильм добил тем, что он ушел не к более молодой/сексуальной/ умеющей печь лучшие пирожки и т д и т п, а к "вдове", то есть она изначально привлекла его тем, что "вдова лучшего друга, я ЕМУ ( умершему другу) обязан за ней присмотреть"
Сама ситуация... хм, извращенная, где "НЖ и деньги, и мужа и детей, а БЖ - ничего, и никто не виноват"
07.09.2010 22:17:03, NatalyaLB
я и говорю - плохой папа значит. если со слезами и воплями. а в фильме - так и говорилось - что ушел из чувства долга, а не по любви? ну кино же 07.09.2010 22:20:11, Шерлок
меняйте окружение, чтоб ребенок не только не пойми что видел, но и нормальные семейные модели 07.09.2010 21:24:08, оптимист
NatalyaLB
нормальных в моем окружении 90%, но мне не интерсно обсуждать "правило", мне интересно " исключения " пообсуждать 07.09.2010 21:31:13, NatalyaLB
Насчет фильма, придерживаюсь мнения что женщина НЕ должна зависеть от мужа и должна уметь себя и своих детей обеспечивать и содержать и именно этому и учу своих детей. Если муж будет хорошо зарабатывать и будет со мной и детьми, так отлично просто. Если уйдет вдруг к другой со всеми своими деньгами, так и флаг ему в руки. 07.09.2010 21:23:40, ZX
речь не об уходе, а о детях. 07.09.2010 21:27:14, хатуль мадан
вчера как раз разговаривали. все эти многочисленные наши "знаменитости", матери, сражающиеся за детей. он их видят 2 раза в месяц, а бьются. зачем? я, хоть и каждый вечер на ночь целую, и то отдам. если детям будет лучше. а хуже им не будет, если вдруг муж разбогатеет. но он не разбогатеет 07.09.2010 21:20:35, Шерлок
Вынос мозга
Бедный ли муж, богатый ли, можно выйти на улицу и кирпич на голову упадет....
Уйдет/не уйдет... Как можно быть в таких вещах _уверенным_?
И какой смысл что-то загадывать?
Есть сегодняшний день, постарайся, чтобы завтрашний день был по крайней мере не хуже, а желательно лучше :))

В старшего сына всегда пыталась вложить, что если при твоем участии на свет появился ребенок, то это - на всю жизнь. До младшего постараюсь донести то же, когда время придет.
07.09.2010 21:13:19, Вынос мозга
пчела Майя
А что их отсуживать - детей. Я бы их и так отдала. Только претендентов не нашлось. Детей я никак не учу никого выбирать. По-моему было бы странно, если бы я мальчиков учила выбирать девочек. 07.09.2010 21:12:10, пчела Майя
NatalyaLB
я пока не учу, потому что меня не спрашивают... а вдруг спросят? 07.09.2010 21:18:45, NatalyaLB
пчела Майя
Не представляю такой ситуации. Как максимум спросят про конкретную девочку, да и то вряд ли. А общих принципов не спросят. 07.09.2010 21:19:53, пчела Майя
Мое мнение слово в слово :) 07.09.2010 21:16:02, Ольга*
"У меня мальчик растет, я вот не знаю, как иначе его воспитывать, чем "будь заранее настроен что дети только ее, если что"; если он мне вдруг скажет " а я не хочу, чтоб только её", я не буду знать, что ответить."
Это почему это?:) Дети же общие.
07.09.2010 21:09:16, Hel
NatalyaLB
если я его буду воспитывать, что дети общие, он потом " если что", будет за них судиться до потери пульса - детям это надо? я со стороны детей ( а не закона, по закону, да, общие) на ситуацию смотрю, им это нафиг не надо 07.09.2010 21:12:05, NatalyaLB
если его воспитывать в духе "дети только ее", то он в случае чего и алиментов на своих детей платить не будет 07.09.2010 21:14:20, Hel
NatalyaLB
а у нас и не сильно надо.... 07.09.2010 21:18:00, NatalyaLB
Эники-бэники
Что значит отсудил? Ему присудили полную опеку? Чего-то верится с трудом. Хотя вон Ольга Слуцкер до сих пор судится за детей. 07.09.2010 21:06:06, Эники-бэники
NatalyaLB
не полную, маме право визитов, но "полтора дня раз в 2 недели" - разве это жизнь? а если разбогатевший папа решит из NY в Маями переехать, или на Багамы, ей следом ехать? на что? у нее нет 2х миллионов 07.09.2010 21:09:42, NatalyaLB
Эники-бэники
Да ничего тут не сделаешь. Еще раз - посмотри на Слуцкер. 07.09.2010 21:10:51, Эники-бэники
NatalyaLB
посмотрела и подумала - "выходить замуж за того кто сильно богаче или со связями - зло".
А теперь этот фильм посмотрела и подумала: а ведь и когда муж/жена такой же "простой" как ты, никакой гарантии что "если что, не отсудят" нет.
07.09.2010 21:16:55, NatalyaLB
Эники-бэники
Гарантий в жизни и так нет. Никаких 07.09.2010 21:18:14, Эники-бэники
NatalyaLB
понятно, но этот фильм меня почему то окончательно добил.
Ибо с одной стороны все логично - с неработающим родителем им лучше, чем с работающим, с богатым лучше, чем с бедным, а с другой - "маму жалко", она ж не виновата, что ее муж не погиб.
07.09.2010 21:20:43, NatalyaLB
я совершенно не боюсь. я даже судицца не стану :))) отдам. и никогда этого не скрывала. 07.09.2010 20:59:11, хатуль мадан
NatalyaLB
а если дочка спросит " а я не отдам, как сделать, чтобы..."?
Ну да, я забыла написать, что вопрос касается только тех, кто детей для себя рожал, а не для чужого дяди.
07.09.2010 21:05:14, NatalyaLB
я не знаю, что значит "для себя" или "для дяди". мне хотелось - я рожала. муж - такой же родитель как и я. действовать нужно в интересах ребёнка, исходя из того, с кем ребёнку будет лучше. вот это я и посоветовала бы дочери - исходить из интересов ребёнка. а не из "назло бабушке отморожу уши". 07.09.2010 21:08:31, хатуль мадан
NatalyaLB
Да то понятно, но дети в 99% хотят маму, вопрос - где и как соломки подстелить, чтоб на нарваться на супруга/супругу, ктр наплевать на интересы ребенка? 07.09.2010 21:14:35, NatalyaLB
ну может совсем маленькие и хотят маму всегда, и то не все. а постарше может уже и нет 07.09.2010 21:21:38, Шерлок
пчела Майя
А как не нарваться на супруга, который бьет жену и какает в прихожей? Не выходить замуж через день знакомства. 07.09.2010 21:16:22, пчела Майя
NatalyaLB
так тут " ну, нарвался - ну развелся", не велика проблема.
А "дележ детей" я видАла и у тех, кто "не выходил замуж через день знакомства", я одну семью знаю, там 10 лет без детей прожили, потом долгожданный реб, потом развод... и "а вам и не снилось", люди себя очень по разному начинают вести, когда сами решают или их ставят перед фактом что " мы больше не одна семья".
07.09.2010 21:26:34, NatalyaLB
так не надо делить. о чём и речь. 07.09.2010 21:31:17, хатуль мадан
NatalyaLB
так это не только от тебя зависит ( возмем за пример ту же Слуцкер, если пример из фильма не нравится).
или ты к тому, что надо и в девочках и в мальчиках воспитывать с пеленок настрой " бери, бери, еще и приплачу"?
07.09.2010 21:38:08, NatalyaLB
я же сразу сказала, что делить не надо :) и это очень даже зависит от меня :) хочет взять - отдам. не хочет - насильно всовывать не стану. всё элементарно :)
я свою вообще никак в этом плане не воспитываю. зачем сейчас об этом думать.
07.09.2010 21:41:36, хатуль мадан
пчела Майя
Ну не стала бы я их делить. Хочет - пусть воспитывает. А я в воскресенье приду, козу сделаю. Очень удобно. Только я и до развола знала, что никто на моего ребенка претендовать не будет, и при разводе ровно так и оказалось. 07.09.2010 21:31:11, пчела Майя
NatalyaLB
я до развода тоже думала, что "знаю", а потом - "сюрприз-сюрприз!" 07.09.2010 21:33:34, NatalyaLB
пчела Майя
А у меня не было сюрпризов при разводе. Кроме самого развода конечно. 07.09.2010 21:36:17, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!