Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"летайте самолетами аэрофлота"

Тема невеселая, о скоротечности и скоропостижности жизни. В общем, у кого хорошее настроение, то не читайте меня.

В соседнем подъезде живет у нас моя тезка. Она старше меня, но моложе мамы. Мы в хороших приятельских отношениях. Они раньше напротив нас жили, и она со мной играла, когда я была маленькая, а мама на работе. У нее двое сыновей (как и у меня) БЫЛО.
Две недели назад она похоронила маму. Ничего особенного, по старости. А мама всегда ей говорила - рожай третьего, рожай третьего, мало ли что.
Сын, возвращаясь с дачи, поставил машину НА ОБОЧИНЕ, сам спустился к лесу, справить нужду. Камаз, влетел в его машину(то ли была на аварийке?то ли не было?)- снесло к лесу. Хоронить НЕЧЕГО. Осталась внучка. Тезка качает ее на руках, и плачет...
Я ходила к ней вчера. Говорит - рожай третьего...

П.С. извините, оно во мне не вмещается (( не третье, нет, а это - тематическое, что суть (( ужасно ((
П.П.С. а что можно было сделать? кроме как летать самолетами аэрофлота? (( если не ты -то, получается, тебя ((

А, да, до конца чтобы уж. Сын большой уже, ну вы поняли, 19 с , есть внучка маленькая. Перед отъездом с дачи с мамой (моей тезкой) они поругались, и она уехала электричкой ("как долго он собирался, и я ругалась на него, а потом бросила и уехала, и...")

Ничего в голову не приходит, кроме как "и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг". ну или как там.
06.09.2010 12:16:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
я не поняла - остался же младший сын? Или он тоже был в той машине? 06.09.2010 19:50:37, ЕЕ
Suri
это не только за "рожайте третьего", это еще и за "рожайте мамам внуков, пока молодые". 06.09.2010 13:38:20, Suri
вот уж точно. но этого мне, похоже, как и ей - не избежать. 06.09.2010 14:16:07, Ключевой момент
ландыш
да не говори, все под богом ходим. 06.09.2010 12:47:28, ландыш
ужасно(((( очень страшно(((((
а я фаталистка в этом- клиническая фаталистка.... если на роду написано погибнуть от самолета- то даже не летая- он может упасть сверху..... так и в машине- даже вышел- и все равно((((
ничего мы не можем предотвратить(((((
и- да- "и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг"....
рожай девочку;) а она тебе потом- внучку)))
06.09.2010 12:43:43, W.i.t.c.h.
LoraEf
ужасно конечно, но при чем здесь "рожать третьего"... 06.09.2010 12:37:52, LoraEf
да уж..неужели будет менее больно от того, что есть третий...:( 06.09.2010 12:49:13, ВиОла
сразу - нет, не будет менее больно. А года через десять-двадцать - оставшиеся 2 ребенка, конечно, будут больше утешать, чем один 06.09.2010 13:08:44, Лось_Анджелес
Напоминает историю 25-летней давности. Мы жили в Ташкенте, маме было примерно столько же лет, сколько мне (36-37). Мама работала в каком-то научном институте и там была коллега, у которой было около 10 детей. Она рожала почти каждый год с 18 лет и как-то умудрялась при этом работать. Троих детей потеряла в беременность, еще столько же не дожили до трех лет. И она совершенно нормально об этом говорила (о смерти детей). Когда их "целая куча" уже есть и есть перспектива рожать еще в течение десятка лет... Мама тогда очень удивилась, как даже при наличии ...дцати детей можно не переживать по поводу каждого в отдельности. 06.09.2010 15:24:21, Polett
или расстраивать. кто знает 06.09.2010 13:29:17, Шерлок
все возможно...:( 06.09.2010 14:46:37, ВиОла
+ согласна 06.09.2010 12:40:32, virus
плюс один. 06.09.2010 12:39:32, хатуль мадан
жуть.
Но третьего рожать не буду, ни за что.

Сами чуть не разбились в пятницу. Поворачивали на трассе налево, на грунтовку. Дорога узкая, по полосе в каждую сторону. Прямой просматриваемый участок, прерывистая. Включили поворотник, - встречных нет, за нами машина спокойно притормаживает. Начинаем поворот - и тут по встречной полосе нам в бок летит машина километров 140 (попутная, вышедшая на обгон сразу нескольких машин, видимо, - и не видевшая за ними наших поворотников). Бедный муж дал по газам и "выскочил" уже буквально из-под той машины, слетели на грунтовку на 50 км/ч, не меньше.

Уж не знаю, почему он ту машину не видел в левое зеркало перед поворотом, не знаю - говорит, что посмотрел и ее там не было. Может, и правда - вырулила на обгон сходу, уже на большой скорости и быстро.

Почитала в сети похожие случаи - так, оказывается, погиб губернатор и юморист Евдокимов. Он был в машине, которая обгоняет и не заметила/не успела среагировать на поворачивающего налево.
06.09.2010 12:37:51, Лось_Анджелес
Ужас. 06.09.2010 12:30:44, ДраКошка (мама Галя)
Печально. 06.09.2010 12:29:05, Jules
ОООльга
а второй сын где? 06.09.2010 12:27:59, ОООльга
А второй учится в институте. Второй, что ли, курс. 06.09.2010 12:28:34, Ключевой момент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!