Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувство свершения:))

А вас есть чувство, что вы по жизни что-то свершаете? Что что-то полезное делаете?

вот я понимаю, что я кроме как украшение собой окружающей среды и доставление радости близкому кругу одним моим существованием ничего больше не свершаю.

вот есть же где-то люди, которые занимаются полезным делом, отдают себе отчет в том, что они полезным важным делом заняты....
Именно свершают по жизни что-то....
04.09.2010 17:39:21,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот я на прошлой неделе завершила наконец крупную поставку оборудования, и мы на прошлой неделе все успешно запустили. Без этого вполне можно жить если что. Предшествовала этому длительная работа с клиентами и преодоление кучи всего. Но этим я в принципе горжусь точно также как и тем что лично закрутила сотню банок на зиму (дада у нас на Плюке консервируют если не хотят кушать маринованные огурцы из Китая) .
Для меня зато совершенно нерешимый челлендж это жить как Вы, Лангуста - заниматься собой, причем вполне профессионально. Даже как подобраться к этому не знаю, к примеру при словах "эпиляция" и "липосакция" сразу представляю средневековые пытки. Думаю Вы и за рулем умеете на шпильках. Я вот - ни боже мой...
Профессионализм - он во всем профессионализм, чего бы он ни коснулся.
А все почему? Потому что каждому - свое и нельзя объять необъятное.
06.09.2010 13:34:17, Moon
:)))) и тоже верно:))) 06.09.2010 21:43:00, Лангуста
ага. Вот сегодня помогала мужу пол сбивать в нашем любимом домике-хобби. Такая конфетка получается, а не домик - крошечный, аккуратненький и такой весь "свой".

Насчет тебя - мне всегда приятно читать твои комменты, всегда. И мозги на место они ставят легко, просто, непринужденно. Думаю, далеко не только мне. Так что общественная польза - налицо :)
05.09.2010 18:48:21, Лось_Анджелес
Ольсик
Вы мужа ублажаете, а он свершает. Значит, тоже приносите пользу для общества 05.09.2010 12:46:52, Ольсик
не попали ни по одному пункту.
я никого не ублажаю (еще чего...хватит того, что я вообще за ним замужем), муж ничего не свершает.
05.09.2010 20:57:39, Лангуста
Ольсик
значит, не приносите пользу для общества 06.09.2010 14:24:54, Ольсик
так в этом и был мой вопрос про других. про себя мнн неинтересно - я про себя все сама знаю. 06.09.2010 21:42:03, Лангуста
не то чтобы прямо свершения, но полезности определенно было. До этой последней работы. Поэтому я сейчас в некоторой растерянности :) 05.09.2010 07:47:06, Арина Нырялкина
да, моя работа предполагает помощь людям, плюс стараюсь через церковь заниматься благотворительностью. 05.09.2010 04:41:39, Помидорова Лара
Надеюсь, что совершаю.
На самом деле у меня в активе есть несколько человек, которым я реально спасла жизнь. Не старушек с сердечной недостаточностью, которым я помогла протянуть еще год-другой и не молодых людей с пневмонией, которых надо лечить скорее, пока само не прошло, а именно что спасла. Причем в 3 случаях я не уверена, что любой другой врач на моем месте справился бы.
05.09.2010 00:39:04, маугленок
вот-вот. вот я о таком.глобальном.

но это все профессией, в основном, изначально обусловено, обычно.
05.09.2010 02:33:37, Лангуста
ландыш
причем чем больше профессия подразумевает такой глобальный смысл, тем меньше за нее платят денег. 05.09.2010 12:09:09, ландыш
LightBug©
гы. мне приятно видеть людей в "моих" шмотках. пусть мелочь, о приятно осознавать, что я могу отобрать красивую коллекцию, люди это покупают, носят и "украшают собой мир" 04.09.2010 23:08:47, LightBug©
А где можно купить "твои" красивые шмотки? 04.09.2010 23:48:38, Горгулья
Только что сдала в печать газетку "Наше лето". Предназначается повесить ее в класс дочери.

Помните, как в "Иван-Васильче" на героя Краморова свалилась царская шапка? :) И он эдак сразу приосанился, плечи расправил...

Так вот - Руська так же горделиво вышагивает мимо этой газетки (ну, в прошлый раз так было) с видом "это МОЯ мама сделала!"

Повисит недели 2-3 и скатается в рулончик. Учительница полна благих намерений сохранить и на выпускном ими зал украсить. Возможно :). Но жизнь у моего творения все равно короткая :)

Засчитывается :)?
04.09.2010 21:32:51, Лина Степанкова
неа. тоже - только удовольствие приношу определенному кругу людей. от общения со мной. или хотя бы - от наблюдания меня на их горизонте... 04.09.2010 21:27:56, millimetr
NatalyaLB
ты потребляешь, создаешь рабочие места, обществу это полезно. 04.09.2010 21:15:58, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Нет, и на самом деле мне кажется, что это некоторый недостаток. Мой.
Тем более что вокруг меня в общем, такие "вершители" живут.
04.09.2010 20:09:23, Мадам Шредингер
У меня слегка депрессивный период, поэтому я думаю о том, что в определенном масштабе жизнь, полная разных заметных свершений, все равно оказывается мышиной возней.

Когда работала, то что-то там насозидала. Приятное чувство было, да. Но общественно полезная компонента там безусловно присутствовала.
Сейчас не работаю, ничем, кроме домашних дел и развлечений, не занимаюсь, и никакого такого приятного чувства нет. Есть чувство, что ничего я для общества не делаю. Но напрягать меня это только начинает.
04.09.2010 20:04:51, Livia
Galoperidol
Нет. Я не свершаю. И никогда не свершала. Но я и не парюсь этим. Получаю удовольствие от жизни, стараюсь не мешать другим получать то же ))

Пользы обществу от меня только двое детей, которые могут принести эту самую пользу в будущем.
04.09.2010 19:55:23, Galoperidol
Ага, мигрантов немецкому обучаю .... эх ... публика неблагодарная 04.09.2010 19:35:56, Лампедуза
а что, носители уже на такую работу не идут?:) 04.09.2010 19:45:45, Лангуста
Идут, почему же не идут, даже за место борятся, конкуренция, так сказать. Я у нас в школе еинственный "неноситель", профессия у меня такая, я и делать то больше ничего не умею, вот никогда не хотела быть учителем, а дорожка кривая меня на эту линию толкает. 04.09.2010 19:52:46, Лампедуза
да, я и удивилась. безработица-то в германии жуткая. 04.09.2010 20:06:44, Лангуста
Вроде бы на пользу обществу, но если бы публика помотивированней была (их всех насильно государство заставляет, ну не всех, конечно, но процентов 90% точно), я бы свою пользу острее ощущала, а так, как об стенку горох, хорошо, хоть, деньги за это дают:-) 04.09.2010 20:03:33, Лампедуза
да я этот контигент знаю. страшный ужас.
вот меня не удивляет совершенно, что у меня за 6 лет проживания там ни одной ни то что подруги - приятельницы русскоязычной не было.
04.09.2010 20:06:07, Лангуста
А у меня нет русскоязычных учеников, в 1-ой школе были, так я оттуда быстренько ноги сделала от "Леночка, чайку?" или "А муж у Вас кто?". У меня настолько гомогенные группы, в основном, конечно, Ливан, Иордания, Египет, Тунис, Турция, но есть и единичные "экземляры" из Франции, Японии, эти сами оплачивают, единственные мотивированные, я на них и ориентируюсь. 04.09.2010 20:41:07, Лампедуза
Сластёник
я занимаюсь наукой и немножко преподаванием:) но сказать, что что-то там СВЕРШАЮ, пока не могу:) надеюсь, что смогу когда-нибудь. но
другое дело, что мне это в кайф. и-полезно, для общества, да:)
04.09.2010 19:10:02, Сластёник
вот. вот я про это.
а не про убедить себя в том, что каждое мое хаотичное движение (типа утирания соплей детям, зарабатывание бабок любым способом и прочего в том же духе) полезно в любом случае....
04.09.2010 19:12:20, Лангуста
Сластёник
КАЖДОЕ движение полезным быть не может по определению:)
тем более что в данный момент я в декрете и занимаюсь преимущественно ГВ:))))

но вообще мне близка формула Токаревой- "дело и дети".
04.09.2010 19:38:54, Сластёник
каждое и не надо.
но какое-то - желательно. наверное.

мне ближе другая формулировка, моего приятеля -- дети и деньги:)
04.09.2010 19:45:00, Лангуста
Ну хорошо, а что тогда будем считать критерием полезности? 04.09.2010 19:19:04, Горгулья
полезно для общества. вероятно, так.
ну по крайней мере, я про это.
04.09.2010 19:22:35, Лангуста
Общество - понятие очень расплывчатое. Гаишники думают, что они тоже полезны для общества, следят за безопасностью движения:) А большинство населения думают, что они только карманы деньгами набивают. 04.09.2010 19:24:52, Горгулья
Иногда я чего-то совершаю полезное. Порой мучаюсь от того, что маловато от меня пользы, могло бы быть и больше. Лень мешает, а иногда мешает осознание того, что "польза" в моём понимании может сильно отличаться от "пользы" в понимании других. И делаю я всякую фигню, получается, да ещё упиваюсь сознанием собственной значимости при этом:) Вобщем, я вообще слишком много рефлексирую:) Хотя и борюсь с этим:) 04.09.2010 18:54:47, Горгулья
Фяка-Пфяка
Я еще и кайф имею как от процесса своих свершений, так и от его результатов. :))) 04.09.2010 18:24:53, Фяка-Пфяка
Конечно. И когда у меня это чувство теряется, понимаю, что надо делать больше. 04.09.2010 18:24:30, ДраКошка (мама Галя)
ландыш
да. Но я даже свое сидение на форуме рассматриваю как полезное важное дело )) не говоря уже обо всем остальном. 04.09.2010 18:21:04, ландыш
Lyta
Конечно 04.09.2010 18:05:47, Lyta
нет. я никакой пользы не приношу.
но я стремлюсь к этому.
04.09.2010 17:51:23, Альт
Знаешь, того что ты делаешь, очень, просто очень достаточно :) Это я говорю, зная твое отношение к миру, ну... примерно представляя :))) 04.09.2010 17:42:42, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!