Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите пожалуйста...

Открываем сегодня утром дверь, ведем свою первоклашку в школу, а у двери моего с мужем велика нет, а дочкин стоит раскуроченный без руля, они все три были скреплены тросом, у нас однушка и все их поместить в квартире просто нереально. А общий холл на 4 кв. позволяет их поставить, чтобы никому не мешали. У дочки слезы, у нас с мужем неприятный шок. У нас каждый вечер семейная прогулка, а по выходным велопоходы, а теперь обломс. И так обидно, жалко, так было здорово, ведь мы их только этим летом купили и успели крепко полюбить наших железных коней. Весь округ наш объехали втроем. Как считаете заявление в милицию имеет смысл писать? Или забыть уже и начинать копить до следующего лета на новые?
03.09.2010 08:21:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Ниже написала, вот еще: у нас велосипеды живут на лестничной клетке, с коляской и самокатом. Подъезд с домофоном. Но новые велосипеды у соседей воровали. Как правило, в подъезде есть некто, кто впускает или сам участвует в этом. Но, если велосипед продать дорого не получится, то шансов быть сворованным меньше. Отметьте свои велосипеды, крупно, заметно. Краской по ободу можно провести, на раме что-то нарисовать, изолентой или цветной самоклейкой пользуйтесь. Велосипед станет заметным, самобытным. Его могут увидеть соседи и сказать "чтой-то вы едете не на своем" и воровать его, чтобы отдать за три копейки вряд ли будут. 03.09.2010 14:23:03, фа
Ci Sara
ужас какой. а я только сегодня, спотыкаясь о велик в предбаннике (закрывающийся, на 2 квартиры) думала - не вынести ли велики на лифтовую площадку. с тросом, конечно.
теперь не буду :(
03.09.2010 11:23:26, Ci Sara
Спасибо всем огромное за поддержку. Все-таки семья - это что-то волшебное. Рассказываю по порядку. Сходили с мужем в милицию, нашего участкового не было и там нас мягко послали, сказали, что камеры на подъездах не подключены, что шансов никаких, что по фотографии и паспорту на один из великов, а также рулю от детского велика с номером, на котором написано имя, ничего не найдут, что они уже на другом конце Москвы и т.д. и т.п. Идем мы с мужем расстроенные, поднимаемся на лифте на свой второй этаж и муж решает посмотреть на лестнице на всякий случай ещё раз, у нас лифт и лестница отдельно. Дверь к лифту в нашем тамбуре закрывается на ключ, а к лестнице нет. Спускается он на первый этаж, смотрит в кармане под лестницей и обнаруживает в углу мой велик и руль от дочкиного. Мой ободранный и в крови немного, видимо неудобно было тащить по узкой лестнице два сцепленных велосипеда + руль, а трос которым сцеплены были все три, перекусить не получалось. Видимо кое-как расцепив уехали на мужнином, а за моим может попозже хотели приехать или вообще не стали брать, т.к. он явно женский ярко-сиреневого цвета. Так что мы уже очень рады:) А заявление решили все равно написать, а то у нас уже полгода никак консьержа не посадят, тянут и тянут, может это как-то повлияет. 03.09.2010 10:07:35, Расстроенная
Кровь не смывайте! И вообще ничего не трогайте - теперь-то ментам не удастся сказать, что вообще никаких зацепок нет. 03.09.2010 10:10:04, Лина Степанкова
Да муж на радостях притащил его сразу домой. Чтобы не вернулись за ним. Но в любом случае будет звонить участковому и заявление отнесет. Мыть пока не будем. 03.09.2010 10:22:57, Расстроенная
фа
Заявление обязательно, милиции это, конечно, невыгодно. У нас подвалы вскрывали и выносили все, что могли 20 лет назад. Тоже руками разводили, но нашли. 03.09.2010 14:10:56, фа
Сочувствую Вашей утрате, это очень обидно - лишиться нужных и любимых вещей(хоть и не поддерживаю идею хранения вещей в общем коридоре).
Присоединяюсь к тем, кто советует писать заявление.
03.09.2010 09:56:14, Werta.
Я бы с огромным удовольствием не хранила их в общем коридоре. Прежде чем поставить их туда, мы спросили у всех соседей,не против ли они. Они стояли вдоль стены плотно друг к другу, не мешая проходу и проезду коляски совершенно. В квартире 35 метров, практически без прихожей и балконом, который занят вещами хозяина, мне физически их некуда пристроить. Эх, ну почему у нас нет как в Финляндии велогаражей при доме. 03.09.2010 10:30:20, Расстроенная
Пусть у Вашей следующей квартиры будет велогараж). 03.09.2010 10:46:34, Werta.
Спасибо большое:) Какое приятное пожелание:) 03.09.2010 11:26:55, Расстроенная
Вечная Весна
Конечно пишите. 03.09.2010 09:51:32, Вечная Весна
Дина (Джума)
Сочувствую(
Заявление писать обязательно.
Камеры есть почти на всех подъездах Москвы. Если вдруг стащили соседи- тем более писать
03.09.2010 09:39:01, Дина (Джума)
Конечно, писать! Мне вообще странно, что у вас возникают варианты. Писать и копить и что-то придумывать... 03.09.2010 09:25:55, Ключевой момент
лучше копить 03.09.2010 09:37:40, petrochinina
МАРИУКА
я бы писать не стала, мой опыт обращения в милицию говорит о том что это только потеренное время... я милиции не верю... у сына пару раз воровали телефоны, один раз с избиением, мы обращались в милицию раз пять ходили давали показания... с психологом ребенка опрашивали... и что... кто-то что то сделал для нас., просили найти коробку от телефона там какой то код специальный написан, говорят что при включении телефона его (телефон) можно как-то обнаружить , идет какой то сигнал... короче воз и ныне там... что с первым разом только нервы потрепала и время потратила... что во второй раз... 03.09.2010 09:33:07, МАРИУКА
Вечная Весна
вот ворам и грабителям радость, что никто их искать не будет... 03.09.2010 09:52:10, Вечная Весна
угу, точно. И чем больше народу так думает - тем больше тащить будут. 03.09.2010 10:07:55, Лина Степанкова
МАРИУКА
Ну давайте конечно напишем!!! А что писать будем??? А кого искать будем??? А кого нибудь найдут??? 03.09.2010 15:07:38, МАРИУКА
у нас один раз обворовали 6 гаражей, побили стекла в машинах, повырывали магнитолы. Из 6 пострадавших написал заявление только один. Так достаточно быстро хулиганов поймали с поличным, и его приглашали, но к сожалению его вещей у хулиганов не оказалось... Но все же, какой ни какой результат был. Так что если есть желание, то можно и написать заявление. 03.09.2010 09:48:34, Йоко
Cима Пoлoсатая
сочувствую!..Как же неприятно:(! Заявление конечно писать, возможно не вы одни такие пострадавшие, и это поможет. А общий холл не закрывается? Если да, то, как ни грустно, соседи (или их друзья, если там есть молодёжь) первые на подозрении:( 03.09.2010 09:15:33, Cима Пoлoсатая
Заявление - писать. У нас при поиске совершенно другого ворья наткнулись на как раз вот таких расхитителей велосипедов из подъездов. Сами велосипеды не вернули - они были проданы в тот же день. Но хоть морально будете удовлетворены - кражу тех велосипедов и детских колясок припаяли к делу и наказали пуще. 03.09.2010 09:11:06, Лина Степанкова
Nanik
Конечно, писать! У вас подъезд с камерой? Наверняка есть на записи, если его кто-то выносил. Если нет – значит, кто-то из соседей и увел. 03.09.2010 08:42:38, Nanik
сочувствую, а соседи у Вас как-благонадежные? Насчет милиции сомневаюсь что-то 03.09.2010 08:27:40, petrochinina
Да, соседи вроде нормальные, по крайней мере со всеми хорошие отношения. Сижу вот пыльным мешком притюкнутая. Понимаю, что все живы, здоровы и уже надо радоваться. Но просто только вчера вечером с сестрой по скайпу болтала и рассказывала как веселей и разнообразнее стала жизнь, благодаря великам, и как же здорово прокатиться и ранним утром, и летним вечером, и даже под дождем. 03.09.2010 08:35:09, Ужасно расстроенная
У меня детский велик стащили так, когда Вовка был маленький. Я ужас как расстраивалась, кормила тогда его еще грудью (( И на новый денег не было...
Заявление не писала, кстати.
03.09.2010 09:31:39, Ключевой момент
Да мне тоже больше всего дочкин жаль было, она его очень любит, у нее на руле, который вырвали из рамы был номер с ее именем, мы ей этот номер в Италии покупали на память. Но слава Богу, теперь есть чем порадовать дочку, когда она из школы придет. 03.09.2010 10:14:50, Расстроенная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!