Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

девочки,я совсем запуталась,нужно мнение со стороны.
Живете вы за границей,скажем во Франции, уехали еще в детстве, отучились там, у вас хорошая работа, высшее образование и т.д. В личной жизни не складывается, скажем был гражданский муж, с которым прожили долго (10 лет), но пару месяцев назад разошлись. На бывшую родину часто наведываетесь, скажем на Украину. В один из таких ваших приездов вы влюбляетесь в вашего друга (знаете друг друга очень давно), он в вас, у вас завязывается роман. Чувства есть с обоих сторон. Проходит отпуск,вам надо уезжать в свою другую жизнь. Молодому человеку надо по работе на несколько месяцев уехать в другую страну. Контакт каждый день (смс, мыло, телефон, одноклассники). Он вас просит приехать к нему (в Украину, когда он вернется из поездки). Вы собираетесь, так как хотите его очень увидеть.
Вопрос собственно в чём. Есть ли у этих отношений шанс? Вы теоретически можете вернуться на историческую родину (двойное гражданство, родственники и друзья имеются),если он позовёт, но стали бы? Бросить очень хорошую работу ради...(скажем перспектив у вас там не очень много, но м.ч. хорошо зарабатывает). Короче в голове каша.Помогите. Добавлю ещё, вам 27 лет.
01.09.2010 20:40:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забудьте. Я ооочень хорошо знакома с такими ситуациями. К сожалению.
1) Возвращаться "на Украину" из "Франции" -- себе дороже. Вы там не приживетесь уже.

Это вы пока туризм с эмиграцией путаете просто.
Я тоже это постоянно пытаюсь в Москве делать:)), но добрые московске друзья мне мозг ставят на место быстро своими правдивыми рассказами.

И это ПОКА ЧТО вы для него -- "девушка из Франции". а он для вас "последний русский", надоела вам иностранщина, понимаю:)))А вот через какое-то время все начнет сглаживаьтся -- и полезут все недостатки. Плюс финансовые проблемы.

Вы сс ним пообщайтесь плотно годок по скайпу и телефону. Потом еще раз вернитесь на историческую родину и посмотрите на него в новый раз -- хотите поспорю, что вы ругаться начнете?:) и влюбленность начнет уходить?:)

2 вариант) он переезжает к вам. Нафига козе баян:)) Куча проблем и оооочен мало отдачи. Начнете выяснять отноеия на бытовой почве, ибо вы будете переть всю его адаптацию на себе. И вам это быстро надоест.

Итого: или забываем сразу,как бесперспективняк полнейший (слушайте меня, я точно в материале:))), или устраиваем шоу -- но итог будет такой же, только с кровавыми слезами.

Самый лучший вариант -- держать его там как отпускной вариант. Приехали-потусили-уехали:)
Но если он неженат - то это очень сложно:))
01.09.2010 23:55:39, Лангуста
поддержу, пожалуй. я тоже типа "в теме".
много лишних проблем для девушки по перетаскиванию и адаптации мужчины в чужой стране..
а в украину я бы не вернулась.
02.09.2010 14:29:04, Катя-Тами
соглашусь 02.09.2010 08:55:18, Moon
Матушка Мидоус
я бы из франции нипочем бы не уехала, тем более на Украину.
А равно бы я не уехала из Бельгии, Чехии, Швеции и прочей европы.
01.09.2010 22:46:02, Матушка Мидоус
время поможет вам определиться.Зачем торопить события и что-то экстренно решать.
Если вопрос бы касался меня,я бы выбрала мужчину, не деньги.Деньги категория приходяще-уходящая,а подходящего мужчину найти сложно.
01.09.2010 22:08:03, Schraibikus
ну если бы мне было лет 20, то я бы не парилась, а тут 27 и никаких планов на семейную жизнь. На счёт второго->соглашусь,только вот как бы узнать вовремя подходящий он или нет.. 01.09.2010 22:14:01, скроюсь
ландыш
если б позвал - не поехала; а если б приехал, сказал: "собирайся, уезжаем", то никуда бы не делась ))
но Вы на меня в этом вопросе не ориентируйтесь ))
01.09.2010 22:04:21, ландыш
Полагаю - в голове сейчас не каша, а розовые сопли, как сказал писатель.

Отвечу цинично - Вам нужно насытиться этими отношениями без радикальных изменений во всем остальном. Без переездов, без скоропостижных обрубаний корней на одном месте и обрастаний ими на другом. Заведите себе медовый месяц. Два. Проведите с ним как можно больше времени без изменений статусов.

тогда и поймете - надо ли оно Вам.
01.09.2010 21:15:27, Лина Степанкова
я собираюсь к нему через несколько месяцев на пару недель, на дольше остаться не смогу, ну потом он ко мне может на недельки 2. Думаете хватит? 01.09.2010 21:22:35, скроюсь
Это очень индивидуально :). Я к тому, чтобы переждать конфетно-букетный период без скоропалительного разрубания мостов.

Годы Ваши это позволяют :)!
01.09.2010 21:24:26, Лина Степанкова
проблема в том,что мы не имеем возможности часто видиться, ну я могу два раза в год на две недели к нему, он ко мне еще разок. И ффффсё :-( 01.09.2010 21:27:07, скроюсь
Че-то нет у меня в окружении удачных пар, одна из сторон в которой вот так радикально поменяла жизнь ради другой.

Есть один знакомец, который из Украины в Россию приехал к даме сердца. Свадьба-дочь-развод через два года. не смог реализоваться на новом месте.

А еще один - ажно из Бельгии тоже в Россию, тоже к барышне. Там еще не разрулилось, но идет к тому, что он все чаще уезжает к себе на родину и все больше проводит там времени.
01.09.2010 21:42:19, Лина Степанкова
Нет.
Если даже перевезете его к себе - тем более нет.
01.09.2010 20:57:05, Jules
А обоснуйте пожалуйста! 01.09.2010 21:01:09, скроюсь
Пересечение
Можно я встряну. Если перевезете к себе, года 3 (в самом лучшем случае) уйдет только на то, чтобы довести язык до уровня приемлего для работы. Еще вопрос, будет ли он иметь право на работу, на какую, и кто его без связей и рекомедаций во Франции возьмет? Отсюда вижу одни сплошные проблемы - недостаток самореализации, неудовлетворение собой, своей жизнью, и как следствие вами. Такой путь для очень сильных мужчин, я бы сказала для фантастических. 01.09.2010 21:16:53, Пересечение
да, я это понимаю, вижу и поэтому не тороплюсь его к себе тянуть, хотя он человек очень "пробивной", скажем "море по колено"! 01.09.2010 21:23:52, скроюсь
это у себя дома он пробивной. 01.09.2010 23:58:13, Лангуста
NatalyaLB
Шанс есть, конечно - меня один товарищ ( живущий в другой стране) 10 лет замуж звал, с перерывом в 2 года, когда он " встретил другую".
Ну, а если нет, то фиг с ним - какие ваши годы! :)
01.09.2010 20:49:35, NatalyaLB
а вы бы пошли за него и вернулись назад, если бы были чувства? 01.09.2010 20:58:13, скроюсь
Antre
Я бы не торопилась. На Украину бы скаталась, а вот с остальным бы подождала. Куда в 27 лет спешить?:) 01.09.2010 20:45:41, Antre
Я не тороплюсь, решила сьездить, посмотреть, как будут развиваться события. Просто не понятно, есть ли хоть какой-то смысл? Если он меня позовет к себе? Это такой большой шаг..нужно будет рубить концы.. 01.09.2010 20:51:01, скроюсь
Antre
Не стоит пока заглядывать ТАК далеко. Решайте проблемы по мере их поступления. Сначала - Украина. :) 01.09.2010 20:57:19, Antre
Эники-бэники
Пусть он к вам едет. 01.09.2010 20:44:02, Эники-бэники
Пересечение
+1. 01.09.2010 21:02:24, Пересечение
в принципе он может, но для этого нам нужно будет расписаться. К тому же у него нет во Франции перспектив (надо учить язык, такую должность, как дома, он занимать не сможет).. 01.09.2010 20:46:18, скроюсь
Пересечение
А у вас какие перспективы на исторической родине? А если отношения не сложатся, вы сможете назад вернуться без потерь?
Я бы не сжигала мосты, подождала, поездила бы в отпуск, молодого человека к себе пригласила - без спешки и резких движений. Куда вам торопитьста-то в 27 лет? А там видно будет.
ИМХО: по описанию похоже на курортный роман, дайте мозгам остыть немного.
01.09.2010 21:10:31, Пересечение
я точно так же думаю, поеду к нему, потом приглашу его к себе, а там будет видно. Но принимать решение всё-равно придётся. Хочется разобраться в себе, может у нас нет шансов, а я его жду, время идёт, может пока я его жду моё счастье мимо пройдет, я же ни на кого не смотрю.. 01.09.2010 21:20:36, скроюсь
а он хочет?
перспективы при желании всегда можно найти, тем более молодым-активным-с образованием:)
01.09.2010 20:48:28, ленивица
я думаю,что если я не соглашусь к нему,то он поедет ко мне.. 01.09.2010 20:54:26, скроюсь
а вы с ним обсуждали варианты? 01.09.2010 20:57:40, ленивица
решили обсудить при встрече, но как я поняла, он хотел бы, чтоб я к нему, но если я в отказ, то ко мне бы тоже поехал. 01.09.2010 21:00:27, скроюсь
вот и обсуждайте, конкретно-приземленно.
и потом уже решение принимать.
01.09.2010 21:09:08, ленивица
ну я примерно знаю, какой будет разговор, он меня будет звать к себе, я просто так не поеду, думаю надо уже как-то узаконивать тогда отношения. Даже если распишемся, я не знаю, мне страшно, родители во Франции, хорошая работа, привыкла немного к другой жизни как-то...Я же не могу сначала попробовать новую жизнь, а потом принимать решение..тут толко или "да" или "нет" .. 01.09.2010 21:17:52, скроюсь
Эники-бэники
А вам нужен такой МЧ? Без перспектив, немобильный и тп? Мало ли как жизнь повернется, а вам есть что терять. Если вам, конечно, нравится страна вашего проживания. 01.09.2010 20:47:31, Эники-бэники
Да он в принципе мобилный, думаю, что поедет ко мне, если я к нему нет, просто я знаю, чего я его лишаю. Там, в Украине, у него перспектив очень!! много. На счёт страны проживания, душа тянется всегда туда, на родину историческую, но к высокому уровню проживания я привыкла..это нра. 01.09.2010 20:57:13, скроюсь
Эники-бэники
Ну если душа... Гражданство или вид на жительство не потеряете? А работу? МЧ ведь сегодня может быть, а завтра и не быть, а вы такой шаг огромный сделали. 01.09.2010 20:58:36, Эники-бэники
Гражданство не потеряю, работу да, квартиру тут снимаю, придется отказываться, мебель продавать, короче концы в воду. С другой стороны я думаю, а ради счастья может и стоит?? 01.09.2010 21:03:13, скроюсь
Эники-бэники
Детей тоже хотите на (в) Украине выращивать? 01.09.2010 21:07:51, Эники-бэники
так далеко не думала, но в принципе не вижу особых проблем. Или? 01.09.2010 21:12:08, скроюсь
Эники-бэники
Для меня или, для вас - не знаю 01.09.2010 21:55:19, Эники-бэники

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!