Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

2 Маграт и знающим про Финляндию

2 Маграт и знающим про Финляндию, недвижимость и страны ЕС.
Если покупаешь жилье в Финляндии, в перспективе можно там стать гражданином? А в каких странах Европы можно?
Спасибо
26.08.2010 16:00:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
покупка жилья в Финляндии не дает никаких привилегий, только туристическую визу проще получить будет. самый быстрый путь к гражданству - это брак с гражданином Финляндии (4 года). Еще можно устроиться на работу или открыть свой бизнес в Финляндии, тогда, если получите сразу хороший статус, минимум через 6 лет. 26.08.2010 21:12:07, Nacka
На Кипре недвижку покупаешь, дают вид на жительство. Каждый год продлеваешь. Жить можно без ограничений по времени. Права на работу не дают. Через 7 лет - гражданство.
Только что оттуда вернулись. Смотрели домики. Даже в школу заходили. Пока думаем. Если на родине в приличное место работать не возьмут, может и свалим.
26.08.2010 18:45:20, непонятливый чел
Natascha
Если что-то интересно про Чехию пишите мне на подниковую почту. Я открытием фирм не занимаюсь, просто поделиться опытом и что-то посоветовать могу. 26.08.2010 17:46:10, Natascha
London
большое спасибо! 26.08.2010 17:55:34, London
в Финляндии жилье не дает никакого права не то что на гражданство, но и на вид на жительство. только визу двухлетнюю дают.

чтобы закрепиться в Финляндии, надо там иметь место работы. то же самое во Франции и Испании.

в Чехии, Венгрии гражданство можно получить сравнительно легко, регистрируя фиктивную фирму. там этим занимаются посредники, налажены пути.
на Кипре дают вид на жительство по факту покупки недвижимости. но тоже нельзя весь год там сидеть, надо как-то выезжать, по-моему.
26.08.2010 17:12:46, Маграт
Фаина Ф.
Неее, "сравнительно легко" - это не про Чехию:( 26.08.2010 18:14:51, Фаина Ф.
Natascha
В Чехиигражданство получить нелегко. Вам неправду сказали.

Сначала надо получить получить долговременный вид на жительство, это как раз создав фирму можно сделать. После 5 лет проживания с этим видом на жительство надо подать бумаги на получение постоянного вида на жительство, а уже прожив с постоянным видом на жительсво очередные 5 лет, можно подавать на гражданство.

Другое дело, что и долговременный вид на жительство удобен, а постоянный тем более.

Я в Праге двенадцатый год живу,так что немного в курсе.
26.08.2010 17:43:21, Natascha
СРАВНИТЕЛЬНО. там хоть как-то можно это сделать, не завязываясь на работу и язык. в отличие от Западной Европы. 26.08.2010 19:15:58, Маграт
Natascha
А Вы сами проверяли или "знающие" люди рассказали?

До получения гражданства надо 10 лет прожить. А после пяти лет, перед получением постоянного вида на жительство экзамен по языку сдавать надо.
Экзамен несложный, но он есть. А при получении гражданства собеседование не на русском проводится.
26.08.2010 20:37:23, Natascha
вы заметили слово "сравнительно"?
26.08.2010 20:51:12, Маграт
Natascha
Заметила, смотря с чем сравнивать. Самые суровые законы для иностранцев в Чехии и Польше, во всяком случае так было до последнего времени. Другое дело, если выполнять все требования, то проблем нет. Но получить гражданство очень непросто, автоматически его не дают. Даже постоянный вид на жительство не всем желающим дают.

Собственно спорить не о чем, я написала только то, что знаю, может это кому-то пригодится.

26.08.2010 22:01:01, Natascha
London
да, тяжела ты шапка мономаха... 26.08.2010 17:46:10, London
London
Спасибо, Ань 26.08.2010 17:18:40, London
Xenny
Вот что у меня болтается по Болгарии и Черногории (но черногория не ЕС ведь?):

Какое у меня будет преимущество при получении ВНЖ в Болгарии, если я буду иметь недвижимость там?
Само по себе владение недвижимостью не дает автоматически право на ВНЖ. Но конечно, имея дом в Болгарии, вам будет легче получить многократную визу с правом находиться там 180 дней в году.

О получении ВНЖ
Вид на жительство в Болгарии можно получить сроком на один год. Ежегодно этот статус можно продлевать. Если Вы имеете ВНЖ в Болгарии на протяжении 5 лет - это даёт Вам право на получение ПМЖ - постоянного пребывания в Болгарии. Обязательным условием для поддержания Вида на жительство в Болгарии является пребывание в Болгарии не менее шести месяцев и одного дня в году.

это в Черногории:
Иностранец, купивший недвижимость, или зарегистрировавший фирму, по действующим законам, получает вид на жительство в Черногории на полгода, который впоследствии может быть продлен. По истечении двух лет после получения вида на жительство, можно подавать прошение на получение ПМЖ в Черногории. Статус ПМЖ дает право на работу, медицинскую страховку, пенсионное обеспечение.
Для получения вида на жительство в Черногории в отделение полиции необходимо предоставить: оригинал загранпаспорта, документ о владении недвижимостью или о регистрации фирмы, заявление установленного образца. Ответ из полиции приходит в течение 2-4 недель.
26.08.2010 16:34:20, Xenny
London
спасибо 26.08.2010 16:39:04, London
Крапива
В Черногории вид на жительство при условии инвестиций в экономику на 500 000 евро 26.08.2010 16:33:18, Крапива
London
ага, поняла 26.08.2010 16:41:49, London
Xenny
а граждане Черногории, интересно, без виз в ЕС ездят? :) 26.08.2010 16:35:08, Xenny
Нет, собственность не дает право на гражданство. Только мультивиза по 90 дней в полугодие 26.08.2010 16:28:18, Лукаш
London
даже в перспективе? 26.08.2010 16:29:46, London
Даже в перспективе. Даже вид на жительство не светит, ибо вы не сможете проживать там постоянно (три месяца в полугодии - максимально). 26.08.2010 16:38:56, Лукаш
London
ясно, спасибо 26.08.2010 16:47:56, London
Анитка
вот посмотри по ссылке. там три варианта как получить вид на жительство у нас :) дешевле всего вложить деньги в бизнес :)

наверное после вида на жительство и гражданство можно оформить, только зачем? :)
26.08.2010 16:09:44, Анитка
London
понятно, спасибо 26.08.2010 16:19:39, London

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!