Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Где берут силу воли?

Дамы и девицы, а также примкнувшие к ним мужчины, обладающие силой воли! Вопрос к вам - ну как, КАК себя заставить?!
Мне очень нужно похудеть. Мне очень нужно привести себя в порядок. Но почти каждое утро я покупаю свежие пирожки в кафе возле работы (божественная у них выпечка!) и каждый вечер говорю себе, что в солярий я позвоню завтра...
Не помогает ни собственный зачуханный вид в зеркале, ни аутотренинг "я стану самой обаятельной и привлекательной"... Ну что мне делать???
05.12.2001 12:51:55,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже очень пирожки люблю:-(, и еще копченую колбасу. Сдерживать себя не привыкла, т.к. особо не страдаю лишним весом. Но уже больше полугода у меня есть 3 лишних кг (по сравнению с моим обычным стабильным весом). Я их ощущаю, и мне с ними некомфортно. Решила к Новому году убрать:-) Сейчас пытаюсь 3 раза в неделю выполнять комплексы из журнала "Шейп". Выполнять не очень сложно, т.к. я периодически аэробикой занимаюсь понемногу, но сложно себя заставить. Однако, худеть без физкультуры никому не советую. Тонус кожи заметно падает при таком похудении, и не все потом подтягивается:-(. А еще я прочитала где-то в "похудательной" диске о вспомогательном средстве "Диетол композитум" - это гомеопатия, стоит 50 руб, должно где-то на 15-20 дней хватить, основа - фукус. Рекомендуется для ожиревших и целлюлитных:-). Основное действие - снижение аппетита, противопоказаний нет, можно даже детям, из чего я сделала вывод о безопасности. Так вот, пью, правда, всего день, но, мне кажется, что действует, аппетита почти нет. Попробуйте! Да, а за быстрыми или бессолевыми диетами не гонитесь. После них набираешь с сумасшедшей скоростью, а во время них некомфортно. Есть стоит 4-5 раз в день, ужин очень легкий, завтрак толковый (овсянка, овощи, фрукты). Ну, и исключить обжираловку и откровенно вредное: торты, пирожные, жирное. 06.12.2001 14:21:24, Ромашка
Я вот тоже очень пирожки люблю:-(, и еще копченую колбасу. Сдерживать себя не привыкла, т.к. особо не страдаю лишним весом. Но уже больше полугода у меня есть 3 лишних кг (по сравнению с моим обычным стабильным весом). Я их ощущаю, и мне с ними некомфортно. Решила к Новому году убрать:-) Сейчас пытаюсь 3 раза в неделю выполнять комплексы из журнала "Шейп". Выполнять не очень сложно, т.к. я периодически аэробикой занимаюсь понемногу, но сложно себя заставить. Однако, худеть без физкультуры никому не советую. Тонус кожи заметно падает при таком похудении, и не все потом подтягивается:-(. А еще я прочитала где-то в "похудательной" диске о вспомогательном средстве "Диетол композитум" - это гомеопатия, стоит 50 руб, должно где-то на 15-20 дней хватить, основа - фукус. Рекомендуется для ожиревших и целлюлитных:-). Основное действие - снижение аппетита, противопоказаний нет, можно даже детям, из чего я сделала вывод о безопасности. Так вот, пью, правда, всего день, но, мне кажется, что действует, аппетита почти нет. Попробуйте! Да, а за быстрыми или бессолевыми диетами не гонитесь. После них набираешь с сумасшедшей скоростью, а во время них некомфортно. Есть стоит 4-5 раз в день, ужин очень легкий, завтрак толковый (овсянка, овощи, фрукты). Ну, и исключить обжираловку и откровенно вредное: торты, пирожные, жирное. 06.12.2001 14:20:37, Ромашка
Я вот тоже очень пирожки люблю:-(, и еще копченую колбасу. Сдерживать себя не привыкла, т.к. особо не страдаю лишним весом. Но уже больше полугода у меня есть 3 лишних кг (по сравнению с моим обычным стабильным весом). Я их ощущаю, и мне с ними некомфортно. Решила к Новому году убрать:-) Сейчас пытаюсь 3 раза в неделю выполнять комплексы из журнала "Шейп". Выполнять не очень сложно, т.к. я периодически аэробикой занимаюсь понемногу, но сложно себя заставить. Однако, худеть без физкультуры никому не советую. Тонус кожи заметно падает при таком похудении, и не все потом подтягивается:-(. А еще я прочитала где-то в "похудательной" диске о вспомогательном средстве "Диетол композитум" - это гомеопатия, стоит 50 руб, должно где-то на 15-20 дней хватить, основа - фукус. Рекомендуется для ожиревших и целлюлитных:-). Основное действие - снижение аппетита, противопоказаний нет, можно даже детям, из чего я сделала вывод о безопасности. Так вот, пью, правда, всего день, но, мне кажется, что действует, аппетита почти нет. Попробуйте! Да, а за быстрыми или бессолевыми диетами не гонитесь. После них набираешь с сумасшедшей скоростью, а во время них некомфортно. Есть стоит 4-5 раз в день, ужин очень легкий, завтрак толковый (овсянка, овощи, фрукты). Ну, и исключить обжираловку и откровенно вредное: торты, пирожные, жирное. 06.12.2001 14:19:38, Ромашка
О, забыла написать, что "диетол-композитум" продается в аптеках (вдруг кто не понял:-)). Редкостью вроде не является. 06.12.2001 14:56:35, Ромашка.
LU-LU
Про силу воли не могу посоветовать - сама все курить бросаю. Но чтоб плохудеть силы воли не надо. Я знаю один способ. Проверено на себе!!! Напишите на мыло - напишу рецепт. 05.12.2001 17:50:43, LU-LU
Кондратея
Значит, для вас диета - безнадежная затея. Ничего страшного. Вот и для меня, например, тоже (диву даюсь, как люди могут заставить себя не есть - восхищаюсь и не могу понять одновременно). Взамен диеты - бегайте. Это просто, дешево, не требует новой или даже приличной одежды и никаких записей заранее. Бегайте прямо в пальто и на каблуках от метро до работы. Или от машины до работы. Бегайте вверх по лестнице (и вниз тоже). Бегайте вечером с собакой. Не пользуйтесь дома лифтом. Замеряйте скорость своей нормальной ходьбы (по часам и какому-нибудь расстоянию, не обязательно известному в метрах - скажем, 10 мин идти до булочной) и ходите ровно в полтора раза быстрее.

Результаты поразительные. Ручаюсь. Я отродясь себе ни в одном пирожке не отказала, а после родов растаяла, как свечка. Но я и спортивно (то-есть, специально, в кроссовках и костюме) бегать люблю. Правда, после родов НИ РАЗУ времени не сложилось. А с коляской в парке - бегала!
05.12.2001 15:09:08, Кондратея
Гызя
Давай вместе, в таком же положении. Все знаю правда, а делать ох как трудно. 05.12.2001 14:45:48, Гызя
Не надо железной силы воли. Надо понять, что конкретно для Вас реально, а что нет.
Я, например, не в состоянии следовать правилу не есть после 18 часов. Ну, дня три могу продержаться, а потом все равно сорвусь. Поэтому я на это дело плюнула и вечером ем что-нибудь не очень калорийное. Зато я совершенно спокойно могу обходиться без хлеба, и тут мне даже никакой особенной силы воли не надо. Или вот еще: мне довольно просто заставить себя не покупать разные вкусности в магазине, но если они есть у меня дома, то я их обязательно слопаю. Значит, моя задача - проявить ма-аленькую силу воли в магазине. Вы присмотритесь внимательнее к себе, к своим привычкам. Наверняка можно что-то придумать, чтобы похудеть с минимальными мучениями :).
05.12.2001 14:17:49, Zhenya
Чтобы не есть после 18 часов надо где-то в 17 попить чай на работе (можно с чем-нить вкусненьким, например ма-аааленьким печенюшкой) и проявить твердость характера с домашними, которые в сотый раз спрашивают - ты будешь ужинать? 06.12.2001 10:41:46, Ольга_Л
Ой, я тоже себя в магазине за руки держу. Помогает. А если дома что-то вкусное появляется.... Ну почему обязательно надо все вкусное в доме съесть ?! 05.12.2001 14:55:03, NaDa
Кириллна aka Ирка
Спасибо. :) Действительно, надо начать с воздержания в магазине. Какие тут все умные, сколько мыслей замечательных подали! 05.12.2001 14:21:11, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Поясню для "феминисток" :))))))))) Был у меня знакомый весом за 100 кг, который мне с недовольством рассказывал: "Так поругались вчера с женой! Я ей просто сказал честно, что ей надо похудеть, у неё 10 кг лишних - а она как начнёт обижаться!" Так вот, это не мой случай! Просто красивый мужчина с идеальной фигурой вдруг говорит: "Надо же, какой у тебя свитер своеобразный, почему-то он тебя полнит." А я точно знаю, что уже два года он меня НЕ полнил! А тут начал! Ну неужели не постараться снова нравиться любимому? 05.12.2001 14:17:17, Кириллна aka Ирка
а любимый тебя видел в этом свитере два года назад? Может, у него взгляд неправильный и ты не изменилась за эти два года. 05.12.2001 16:14:24, Hel
Делюсь опытом девицы без всякой силы воли, т.е. собственным. За 4 дня похудела на 4 кг, пока держусь на том же уровне, хотя опять ем булочки. Итак, необходимые условия:
1. бутылка 0,5 л из-под минеральной воды на тумбочке.
2. бутылка 1 л из-под минеральной воды в сумочке.
3. курага
4. недельный запас овощей-фруктов
5. мюсли
6. мед
7. кто-нибудь контролирующий тебя.

Сам способ (рассчитан на 10 дней - такое легкое очищение организма).
Основное правило - каждое утро, проснувшись и НЕ вставая с постели выпивать 0,5 л простой воды (можно минеральной без газа). Потом 15 минут лежать, чувствуя как во всем теле происходит лимфодренаж и все-все шлаки из тебя прямо-таки рвутся наружу. Потом встаешь и... занимаешься обычными утренними делами.

Завтрак только через полчаса. На завтрак выпиваешь чашку какао (можно "Несквик" с молоком 0,5% жирности) + ложка меда + ломтик сыра без хлеба. Все. Первый завтрак окончен.

Идешь на работу. Никаких булочек-пирожков! До 11.00 утра выпиваешь еще 0,5 л воды. В течение этого времени (но только через 2 часа после первого завтрака) съедаешь порцию кураги величиной с твой кулак.

Еще через 2 часа обедаешь, но только чем-нибудь одним - или белки (отварное мясо, птица, творог и т.п.), или углеводы (макароны или каша). Можно овощи. Воду пьешь как можно больше 9не менее 1,5 л в день). Очень хорошо зеленый чай.

Ужинаешь не позже 7-8 часов в зависимости от того, во сколько ты ложишься спать. Ложиться голодной тоже очень вредно. Ужин - в соответствии с обедом, т.е. тоже или белковый или углеводный. Перед сном можно выпить стакан кефира.

Короче, основной принцип - вода натощак, перерыв между приемами пищи не менее 2-х часов (даже орешки, даже фрукты - только через 2 часа), один день - белковая пища, один - углеводная. Очень несложно, но эффективно. Встаешь на весы - и душа радуется. Попробуй!

P.S.Меня сестрица контролировала, и еще пыталась заставить делать калланетику, но я увиливала, так что похудение произошло только благодаря изменению системы питания.
05.12.2001 14:11:48, НатС
Дочь самурая
Если я почувствую, что у меня во всем теле происходит лимфодренаж, попрошу родных вызвать мне карету с санитарами :)))))))))) 05.12.2001 14:57:10, Дочь самурая
Лучше не проси, а беги в туалет, а то... В общем, перед санитарами неудобно будет. :-)) 05.12.2001 15:09:29, НатС
Дочь самурая
Что, неужели лимфа польется? Ужас какой :))) 05.12.2001 15:13:09, Дочь самурая
Дочь самурая
Ни фига себе сумочка :))) 05.12.2001 14:45:41, Дочь самурая
Кириллна aka Ирка
ОЙ!!! ХОЧУ!!! Всё, щас позову технарей, пусть настроят мне принтер - распечатаю и в супермаркет рвану вечером!!! Спасибо!!! 05.12.2001 14:18:51, Кириллна aka Ирка
:))) Представила себе эту картину... 05.12.2001 15:01:42, NaDa
Добрый день!
Могу рассказать как я случайно похудела, не прилагая при этом особых усилий, и сила воли будет нужна в небольших количествах и не часто. Я начала питаться по системе раздельного питания по Даймонду. Я так начала есть, потому что у меня проблемы с пищеварением, а заодно и похудела, причем в тех местах, которых надо. Утром до 12-00 я ем фрукты или сухофрукты в любых количествах. Вообще фрукты ем только за полчаса до еды, сухофрукты за час. Перестаю есть после 21-00, это не так сложно, несмотря на то, что домой прихожу не рано, успеваю поесть. А в остальное время не смешиваю белки и углеводы. Мясо не надо есть чаще, чем 1 раз в день. Если вы поели мясо в правильном сочетании (без углеводов, т.е. без картошечки). то следующий прием еды будет через 4 часа. Если кушали правильно без мяса, тогда в следующий раз можете поесть через 3 часа. Вот основные правила. Если будет интересно, расскажу некоторые подробности.
05.12.2001 14:07:00, Elochka
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо. Мне рекомендовали это. но вот беда. нас на работе кормят... И при этом ничего не соблюдая, ессно... :(((( А если только завтракать и ужинать по этим правилам, подействует? 05.12.2001 14:12:33, Кириллна aka Ирка
Совсем забыла. Еду на работу я стала носить свою правильную и на какое-то время придется забыть про рестораны. Поначалу тяжеловато подбирать продукты, а сейчас привыкла и даже не замечаю, что я как-то по-особенному питаюсь. Только вот от тортиков мне очень тяжело отказаться, но я продолжаю работать над собой.))) 05.12.2001 14:17:27, Elochka
Совсем забыла. Еду на работу я стала носить свою правильную и на какое-то время придется забыть про рестораны. Поначалу тяжеловато подбирать продукты, а сейчас привыкла и даже не замечаю, что я как-то по-особенному питаюсь. Только вот от тортиков мне очень тяжело отказаться, но я продолжаю работать над собой.))) 05.12.2001 14:17:14, Elochka
Добрый день!
Могу рассказать как я случайно похудела, не прилагая при этом особых усилий, и сила воли будет нужна в небольших количествах и не часто. Я начала питаться по системе раздельного питания по Даймонду. Я так начала есть, потому что у меня проблемы с пищеварением, а заодно и похудела, причем в тех местах, которых надо. Утром до 12-00 я ем фрукты или сухофрукты в любых количествах. Вообще фрукты ем только за полчаса до еды, сухофрукты за час. Перестаю есть после 21-00, это не так сложно, несмотря на то, что домой прихожу не рано, успеваю поесть. А в остальное время не смешиваю белки и углеводы. Мясо не надо есть чаще, чем 1 раз в день. Если вы поели мясо в правильном сочетании (без углеводов, т.е. без картошечки). то следующий прием еды будет через 4 часа. Если кушали правильно без мяса, тогда в следующий раз можете поесть через 3 часа. Вот основные правила. Если будет интересно, расскажу некоторые подробности.
05.12.2001 14:06:52, Elochka
Булочки-то ведь каждый день там продаются? Можно сказать себе, что их всегда там можно купить, это я еще успею съесть :)) Я себе так и говорю.

А уход за собой можно начать с чего-то приятного. Либо какую-то косметику купить, в салон сходить, в бассейн. И в солярий тоже - разве не приятно?! Мне б, например, очень хотелось в солярий пойти (вот и завидую):))
А потом уже захочется и еще чего-нибудь сделать.
05.12.2001 14:05:38, NaDa
Гызя
Я начала с парикмахерской 05.12.2001 14:47:44, Гызя
Кириллна aka Ирка
Какая мысль классная! Точно! Отложу поход в кафе на потом! :))))))) Не запрещу себе, в просто мне лень... :))))))) Здорово, спасибо! 05.12.2001 14:10:39, Кириллна aka Ирка
Ир, а я не знаю как мне курить бросить:-( 05.12.2001 14:04:17, Natsi
А никак. В жизни должно быть место удовольствию... 05.12.2001 14:16:52, Весчь
Слушай. это уже не удовольствие:-( 05.12.2001 14:42:53, Natsi
Natsy, курить я тоже бросила))) Бросала я потихоньку без надрывов. Просто сначала перешла на сигареты полегче, потом сокращала количество, а когда физическая зависимость стала не очень сильной. Перестала курить совсем, пообещав что брошу своему любимому. Но когда сильно хотелось все равно покуривала, особенно после выпивки. Сначала было тяжело, не хватало чего-то в руках потеребить. Еще я себя убедила, что женщина с сигаретой выглядит отвратительно. Аж смотреть противно было на таких. Потом курить совсем не хотелось, бесит до сих пор запах табачного дыма. 05.12.2001 14:13:47, Elochka
Я поняла в чем проблема. Надо найти любимого:-( Который скажет-брось.Вот в этом то моя проблема. Всегда делать для кого-то:-( Кстати, слово надрыв-обожаю. Это Достоевщина:-)))) 05.12.2001 14:39:08, Natsi
Любимый, коенчно, это дополнительный стимул, но не основной, по крайней мере для меня.Самовнушение и самоубеждение, что тебе это противно, не надо, вредно, играет основную роль. Я думала так:" Это что я делаю!Травлю самую большую Ценность Планеты. Нельзя так к себе дорогой относится, сама о себе не позаботишься, никто этого не сделает." И почаще себе это рассказывать)))) 05.12.2001 14:51:43, Elochka
Да я как то не очень уверена что это вредно. По моему с моим шефом работать гораздо вреднее 05.12.2001 14:58:57, Natsi
Любимый, коенчно, это дополнительный стимул, но не основной, по крайней мере для меня.Самовнушение и самоубеждение, что тебе это противно, не надо, вредно, играет основную роль. Я думала так:" Это что я делаю!Травлю самую большую Ценность Планеты. Нельзя так к себе дорогой относится, сама о себе не позаботишься, никто этого не сделает." И почаще себе это рассказывать)))) 05.12.2001 14:51:36, Elochka
Natsy, курить я тоже бросила))) Бросала я потихоньку без надрывов. Просто сначала перешла на сигареты полегче, потом сокращала количество, а когда физическая зависимость стала не очень сильной. Перестала курить совсем, пообещав что брошу своему любимому. Но когда сильно хотелось все равно покуривала, особенно после выпивки. Сначала было тяжело, не хватало чего-то в руках потеребить. Еще я себя убедила, что женщина с сигаретой выглядит отвратительно. Аж смотреть противно было на таких. Потом курить совсем не хотелось, бесит до сих пор запах табачного дыма. 05.12.2001 14:13:41, Elochka
Кириллна aka Ирка
Наташк, я испробовала ВСЕ способы и получился только один - я объявила всем своим друзям-авторушникам, что БРОСАЮ! Теперь меня постоянно спрашивают, держусь ли я, следят на встречах... Попробуй... 05.12.2001 14:09:46, Кириллна aka Ирка
Ир, у меня почти нет друзей. Мне и объявлять то некому:-( 05.12.2001 14:39:49, Natsi
Наталья Калугина
Как нЕкому?!? А 7е? :)))) 05.12.2001 14:45:57, Наталья Калугина
А вы будете спрашивать?:-) 05.12.2001 14:46:56, Natsi
Наталья Калугина
Конечно!!! Нам не трудно, а Вам (тебе?) поможет... :))) 05.12.2001 14:51:44, Наталья Калугина
На "ты" не можно, а даже нужно:-) 05.12.2001 14:59:31, Natsi
Наталья Калугина
(С ручкой и бумажкой наготове, скрипучим голосом) Так, значит, когда ты курить бросаешь? :)))
А если серьезно, то начни с малого, но объявляй свои достижения громко. :))) А мы возьмем на себя труднейшую задачу кричать "умница" или "ай-яй-яй" :))
05.12.2001 15:03:41, Наталья Калугина
Точно! Меня же хвалить надо:-)) Мне этого знаешь как не хватает:-)) 05.12.2001 15:09:30, Natsi
Наталья Калугина
Подумала о том, что надо что-то менять - умница, еще не начала менять - ай-яй-яй :))) 05.12.2001 15:30:52, Наталья Калугина
Настойчиво!!!!! :) 05.12.2001 14:48:37, bimka
Жду:-) 05.12.2001 14:59:51, Natsi
laapaaa
Попробую поделиться.. На самом деле, я уже давно начала худеть.... ТОЛьок сразу себе внушила, что я не это положу минимум год... ДАвно знаю, что месяц голодания и похедеие на нескольок килограм быстро - не приводят к долгосрочным результатам. Вот! После родов я уже скинула 15 кило... За год... ПРодолжаю... Что я делаю, спросите. Сперва я перестала есть после 4 -5 вечера. Сложно было только первые 3 дня потом - легко и никаких урчений и колик в пузе не было. Пила воды побольше. ПОтом заменила хлеб и сахар, на хлебцы и заменитель хороший. ПОтом пошла на классный массаж. Дорого, но эффективно! Теперь вот (секрет от весх) попиваю Ксеникал.. ОН жир выводит из организма... Процесс не самый приятный, но за-то в избежании последствий перестала есть сильно жирную пищу... Боюсь , что выведет :))))
Короче.. Медленно , но верно я с 103 кило спустилась на 88 кило.. ПРОдложаю медленно худеть... И о счастье :) Я так себя клево чувствую... Благо фигура у меня и при 103 была отличная.. Все на месте, тольок все пропорционально разросшееся, то теперь, на полпути к успеху я себя такой звездой ощущаю! И вот самое главное... Мой муж..... Он стал меня ревновать. Я медленно из домашней коровы превращаюсь в крупную кошечку... Изменилось поведение... Секс даже улучшился... :) хотя про это отдельно :) Я стала больше подить пешком.. Получаю удовольствие от процесса. И , о Чудо, я огу тепепрь купить себе в обычном магазине вещи, а раньше только в отделе для... ну, понимаете... :) Теперь начала понимать, какая я была ужасная.. Мне казалось, что я уютная, домашняя, а на самомо деле - толстая и отекшая... Вот к лету планирую к 75 кило приблизиться - мечта моя, мо идеальный вес.
ТАк что! НА до начать.. Могу оказать поддержку и делиться результатами друг сдругом можем... :) Так веселее :)

Удачи!
05.12.2001 13:19:23, laapaaa
мамАнечка
Скажите только одно: во сколько Вы спать ложитесь? Интерес не праздный. 05.12.2001 13:40:37, мамАнечка
laapaaa
От 11 до часу ночи.... Во как!!! :) 05.12.2001 13:44:19, laapaaa
мамАнечка
и не ешь???
я умру от голодной смерти. Я на работе не ем почти ничего. И утром не ем. У меня только после 7-ми полноценное питание:-)
05.12.2001 13:48:19, мамАнечка
laapaaa
Вот тут-то и главная проблема, я так же питалась.. Потом заставила себя измениться... Вечером не умираю, т.к. некогда... :_)))) С дитем пока туда-сюда. Пока дела переделаешь... :) Самое сложное мужа ужином кормить, но и к этому привыкаешь :)))) Правда теперь я уже иногда себе даю волю сходить с мужем куда-то и там покушать в пределах разумного. Не стесняюсь и на празднике паерекусить. НО организм свое уже знает.. Много не просит.. И последствий уже нет после 8 месяцев перестройки на другой режим. А на работе есть надо., Я вот бегаю покупаю еду и ем. На весь обед уходит 15 минут :) На завтрак много не сьешь.. Кофе , хлебец с чем-нить, а когда и два, бывает яйцо и еще чего0нить. Короче, у меня получилось :) 05.12.2001 13:57:21, laapaaa
Гызя
Я прошу Вашей поддержки в моих таких же начинаниях. за беременность набрала - 25 кг. Сейчас осталось - 5. невероятная тяга к сладкому и трудно кормить вечером мужа. 05.12.2001 14:51:23, Гызя
laapaaa
ПОддержку гарантирую! Результаты уже отличные... :) А мужа кормить надо просто привыкнуть... Сладкое?! Ну, сейчас есть такие всякие вкусности в батончиках с медом. Очень даже может заменить сладости. Если есть не ругелярно, а баловаться, то вреда не будет. А еще мой вам совет. Мне очень помогают всякие средства по уходу за собой. Намажешься, накрасишься, приоденешься в КРАСИВУЮ домашнюю одежду и уже объедаться вечером не хочется... Как-то не совмещается... Я вот купила себе такой домашний красивый костюмчик, довольно облегающий. Если съесть лишнего - сразу пузо выпирает. ТАк, что не ем, перед мужем красуюсь., Еще еть клизмы очистительные.. НО это отдельная песня. Сыр хорошо голод утоляет. Можно всего кусочек съесть, если очень припрет. Короче, секретов море :)))) 05.12.2001 15:40:34, laapaaa
Кириллна aka Ирка
Спасибо большое!
Я не пойду сегодня в то кафе за пирожками! ВОТ! При всех торжественно обещаю сегодня пирожков не покупать!
Ну чем не начало? :))))
05.12.2001 13:24:49, Кириллна aka Ирка
Кириллна! а еще лучше спланируй что-нибудь на сегодня. не обязательно что-нибудь приятное (хотя это хорошо), просто составь план :) и думай о плане (а не опирожках)...

а то с пирожками может сложится как в сказке с обезьяной: "не дуууумай о большой белой обезьяне, не дууууумай о большой белой обезьяне..."
и о чем в результате будешь думать? ;))
05.12.2001 14:03:17, Annya
Наталья Калугина
о фиолетовых крокодилах :))) 05.12.2001 14:26:46, Наталья Калугина
laapaaa
Умничка! :))) НА самом деле это совсем не сложно! ГЛавное собой гордиться, когда мимо еды проходишь.. ПОтом гордость затмит вкус и запах еды :)))) ПРоверено :)))) 05.12.2001 13:40:08, laapaaa
Наталья Калугина
Начало :))) А еще лучше поспорь с кем-нибудь на... например, на килограмм яблок и 15 анекдотов, что ты не пойдешь туда в ближайшие 3 дня :) 05.12.2001 13:29:59, Наталья Калугина
Во! Хорошее начало. А мы будем каждый день спрашивать грозно так : ходила ли ты девица за пирожками? Совестью будем твоей :-) 05.12.2001 13:29:49, suny
Гызя
И моей, плиз 05.12.2001 14:52:22, Гызя
Кириллна aka Ирка
Знаешь, это мысль! Во всяком случае, курить я бросила именно так - пообещав во всеуслышание на авто.ру... :)))) 05.12.2001 13:39:16, Кириллна aka Ирка
Значит общими усилиями нашли твой метод. Ура!!!! 05.12.2001 13:41:13, suny
мадамчик пончик
Ириш, я тоже думала, что у меня нет силы воли, но когда на себя стало в зеркало смотреть противно, и один вопрос стоял в глазах, "ну неужели ЭТО может возбуждать"? Вот тогда я и перестала есть! Видимо ты свои недостатки преувеличиваешь;)) и не так все плохо!;)) 05.12.2001 13:16:21, мадамчик пончик
Кириллна aka Ирка
Ты понимаешь, в чём кошмар - в том. что я на себя в зеркало смотрю - и всё у меня нормально! А Ему не нравится... 05.12.2001 13:20:12, Кириллна aka Ирка
Ириш, все относительно! мой мне вообще прямо говорил, что мне похудеть надо, а теперь ворчит, что меня совсем не видно стало и в постели долго искать приходится! :-) преувеличивает, конечно, но все равно приятно. Так что на мужиков никогда не угодишь! 05.12.2001 14:23:36, НатС
Если себе нравишься (не видела тебя год, наверное, если с тех пор ты не поправилась на 20 кг, то ты нормального веса), а раз так, то и не заморачивайся ЕГО желаниями.
Скажи ЕМУ, что "а другим нравится":)
05.12.2001 13:41:11, Hel
Кириллна aka Ирка
Лен! Ну если я человеку нравилась, а потом разонравилась, значит что-то во мне не так, логично? А потом почему же мне не озаботиться его желаниями? Он же мне только хорошего желает!
А кроме того, он не ставит ультиматумов, не придирается... Он просто говорит, что я чудо как хороша, но взгляд бегает и булочки он от меня прячет... :)))) Когда спрашиваю прямо - мне надо худеть? - он говорит, что мне самой виднее. И предлагает посидеть вместе со мной на диете, чтобы одной не было скучно.
Ну неспроста это!
05.12.2001 13:48:07, Кириллна aka Ирка
Логично-то логично..
Но та ли это причина на самом деле? Это очень простая причина, которую можно озвучить, чтобы высказать то, что человек чем-то не устраивает. Может, дело в том, что ты сковородку на плите оставляешь с курицей, а не убираешь ее в холодильник?:) И из-за этого он считает тебя плохой хозяйкой, может, и подсознательно раздражается, а что проще, чем высказать свое раздражение, указав на недостатки внешности? Простой выход..
А на сколько тебе худеть надо? Если на 3-5 кг-то это нормально, может, и правда, появился "мягонький" выпирающий животик и "бочкИ":), которые в облегающем платье будут смотреться не лучшим образом:), а если он хочет, чтобы были только косточки и грудь-это его идеал, то я бы сильно задумалась, выполнять ли эти пожелания..
05.12.2001 13:57:23, Hel
Кириллна aka Ирка
Его всё устраивает, Лен, он не предъявляет претензий и не ставит ультиматумов! Но я же вижу, что перестаю ему нравиться! :((( Именно 3-5 кг... :((((( 05.12.2001 14:06:07, Кириллна aka Ирка
мадамчик пончик
"Может что-то в консерватории, поменять надо"?
Не будет твой организм соглашаться на его придирки, вот и все!;)) Пускай сам (твой друг)худеет";(
05.12.2001 13:28:18, мадамчик пончик
Кириллна aka Ирка
Ему худеть не надо - фигура идеальная. А потом, ну ему ж со стороны виднее всё-таки! 05.12.2001 13:44:21, Кириллна aka Ирка
а как насчет того, что принимать таким. какой есть?
Сейчас не нравится толщина:), потом не понравятся зубы, потом волосы, потом грудь..и все эти пожелания выполнять?
А вдруг, он ошибается и ему вовсе не виднее со стороны?:)
05.12.2001 13:51:01, Hel
Кириллна aka Ирка
Видишь ли, Лен, я не считаю, что мужчина должен принимать женщину такой, какая она есть. Женщина должна быть ухоженной! Может, и есть на свете мужики, которые принимают женщину с небритыми ногами, немытой головой и обломанными ногтями - но я такого мужчину не выберу! 05.12.2001 14:01:08, Кириллна aka Ирка
Вслупай в наш клуб. очень стимулирует :). Особенно когда видишь, что все за прошедшую неделю убавили, а ты прибавила :(. А когда результаты есть - становится очень приятно и видишь, что метода РАБОТАЕТ! Стимулирует еще больше :) 05.12.2001 13:14:20, virus
Кириллна aka Ирка
Надо собраться... Забрать у мужа весы и сантиметр... 05.12.2001 13:21:54, Кириллна aka Ирка
Оль, а что за клуб, если не секрет? 05.12.2001 13:18:15, bimka
Здрасти-приехали :). В Моду и красоту нужно иногда заглядывать - http://hudeem7ya.narod.ru 05.12.2001 13:19:20, virus
ой, как стыдно мне... загляну! 05.12.2001 13:47:48, bimka
мамАнечка
а чего мне там немодной и некрасивой делать?:-)))) 05.12.2001 13:21:57, мамАнечка
Анна! На комплимент нарываисси? Какая же ты некрасивая-то?! Совесть поимей:-))) 05.12.2001 13:35:22, Весчь
мамАнечка
не нарываюсь:-) аНбыНкновенная:-)
Я в "Красоту" ходить не могу, т.к. меня совесть душить начинает. Мол, во народ как старается, худеет, маски делает, за кожей ухаживает, а я... Если не читаю, то все нормально, а как прочту, ох как мне плохо:-) Хоть и не люблю всего этого, а вот не могу:-) Может, сильнее ощущаю, что какая-то неправильная я женщина:-))))))) поэтому не хожу.
05.12.2001 13:46:59, мамАнечка
И поэтому и не ходит - чего там красивым делать-то :)? 05.12.2001 13:37:25, virus
мамАнечка
бе-бе-бе:-) 05.12.2001 13:42:07, мамАнечка
А экономить Вам не надо? Очень помогает:-)))Я вот сейчас экономлю и приожки не покупаю, вообще кушаю меньше, но стараюсь полезное-вместо булки-яблоко, если припрет. Вместо маршрутки пешочком. А на сэкономленные деньги-в бассейн! 05.12.2001 13:09:20, Маша Б.
Наталья Калугина
Сама такая :(. Мне, например, необходимо, чтоб кто-то был сообщиком и, образно говоря, "пинал" меня. Не важно кто это - муж, тренер, учитель. Даже дочь. Найдите подругу, которая вОвремя сможет остановить и попросите ее отговаривать себя от этих булочек :). Или подругу, тоже желающую похудеть... Вместе проще - есть сдерживающий фактор кроме своей совести и силы воли. Это как на шейпинг, например, самой лень идти, но с подругой договорилась - и уже не только себя подведешь... В общем найдите сообщника-помощника, к которому Вы бы прислушивались :)

Наталья, ленивая донельзя :)))
05.12.2001 13:09:09, Наталья Калугина
Рада
Иркаааа, шама штрадаю уже второй день.
Я решила так: кушаю только в обед - причем хорошо, утром и после 18 часов не ем. В крайнем случае, яблоко.
Тяжко!!!!!!! Причем, ведь по ТВ - все про еду, и тд. Выход - спать ложусь в 22.00. Зато с утра в 7 просыпаюсь как миленькая.))))
Худею впервые. Андрюшка-то моим видом доволен- добрый человек. Но я уже на себя смотреть не могу. (((( кошмар. А скоро - Новый год.)))
05.12.2001 13:08:09, Рада
Кириллна aka Ирка
Вот именно! Я боюсь не влезть в вечернее платье, оно очень облегающее, но не стрейч...
Андрюшка-то твой доволен, а мой уже критикует. Не меня - гардероб мой. "Это тебя полнит, это тоже полнит..." Но раньше-то не полнило! И сладкое мне перестал покупать... В общем, надо что-то делать.
Пробовала лечь в 22. Уснуть не могу, беру книжку. В 23:30 влетаю на кухню и с утробным рычанием начинаю поглощать ВСЁ, что ещё есть в холодильнике - курицу со сковородки прямо, стоя(!), зубами рву, сыр от куска тоже зубами, варенье столовой ложкой, урча от жадности - только потом могу идти спать. Ужас, что делать?!
05.12.2001 13:17:04, Кириллна aka Ирка
А вот от таких "ужасов", как обжираловка ночью, знаю одно народное средство: черный чай с молоком и половиной чайной ложки меда. Мед потихоньку запиваешь таким чаем. На какое-то время приходит ощущение сытости, правда. Если не приходит:-), то еще одну чашку можно выпить. 06.12.2001 14:43:43, Ромашка
Могу дать совет... Если вечером захотелось кушать - полчаса прыгаешь через скакалку... или отжимаешься...или приседаешь с гантелями (можно консервные банки). Уверяю тебя, потом уже вообще ничего хотеть не будешь. А если будешь - то еще полчаса тех же упражнений... Да, до 4-х ночи точно надоест.Очень хороший способ, надо самой попробовать :) Вобще-то моя подруга так похудела на 10 кг за 2 месяца. 06.12.2001 13:59:41, Pt
Кириллна,это не про меня ли ты написала...Прочитала,аж на душе тепло-не одинока и я...Мне домашние говорят-тебе надо бы уже к психологу!!!! Они какую-то передачу смотрели про отклонения - один из пациентов именно так вечер проводил(пока не нажрется,не уснет)...Может есть тут зочный психолог,который поправил наши мозги...
Мне не помешало бы 10-15 кг сбросить,при моем 170 см росте я уже 82 кг...
05.12.2001 13:56:24, КарГа
Девочки, совет "не ешьте после 18.00" при нашем режиме - просто бред! Нельзя этого делать. Просто ужинайте часов в 7-8, это нормально, а перед сном - кефир или йогур питьевой. А то вот еще "Виталиния", 0% жирности, в каждом супермаркете продается.

А я, если буду после 18.00 не есть, то уже к 22.00 я, урча от жадности, не только все содержимое, но и сам холодильник сожру!
05.12.2001 14:39:44, НатС
Да-а-а, даже в "9,5 недель" до такого не додумались! :)))) 05.12.2001 14:49:35, bimka
Куда им, "проклятым буржуинам", с их скудной фантазией!.. :-)) 05.12.2001 15:07:17, НатС
А железный стимул не поможет?

Вообще меня в таких случаях воодушевляет только успех моего мероприятия. Ну к примеру если взять к примеру похудание, если я старалась и хоть чуть похудела, то мне очень легко похудеть еще и еще. А если после первой попытки ничегоне вышло, то у меня вское желание продолжать пропадает.
05.12.2001 12:58:19, Молли
Кириллна aka Ирка
Я НАЧАТЬ не могу!!! :((((( 05.12.2001 13:00:05, Кириллна aka Ирка
А ты ПОПРОБУЙ! Вдруг получится?

Если у тебя проблема именно в похудании, то не ходи мимо этого киоска голодной, пей побольше воды, забивай живот чем-нибудь не калорийным, но объемным типа фруктов. Если хочется просто чего то, ешь сухофрукты.
05.12.2001 13:03:22, Молли
Кириллна aka Ирка
Похудание - первая и основная проблема. Вторая - это уход за собой. Ну почему я, чёртова алкоголичка, не пошла вчера в солярий, а попёрлась опять пиво пить? Не успела оглянуться - уже 4 утра... Представляешь, как я сегодня выгляжу? :((( И ведь так постоянно... :(((((((( 05.12.2001 13:12:37, Кириллна aka Ирка
Наверное подсознаетльно ты (не против, что тыкаю?) не хочешь худеть, в сысле видимо жизнь и так у тебя клевая, все хорошо. Я вот тоже не могу настроить себя иногда худеть и ловлю себя тогда на мысли, что "а на фиг мне это надо и так все хорошо". Может надо просто подождать толчка такого внутреннего "Все хватит! пора худеть!!!!" А он обязательно будет. Итогда даже проще проходить мимо пирожков (по себе знаю).

А еще можно разозлиться на себя :-)и начать саму себя воспитывать.
05.12.2001 12:57:13, suny
Кириллна aka Ирка
Мне НАДО худеть - уже сказали мне об этом. :(((((( 05.12.2001 13:00:43, Кириллна aka Ирка
Дочь самурая
Ну, раз сказали, то конечно :))) Давайте. Главное, чтобы не "сказали" потом, что надо с крыши прыгнуть. Или в горящую избу войти :)))) 05.12.2001 13:56:57, Дочь самурая
Нужно дня три ничего не есть (или очень мало), при этом в зеркало не смотреться, а подогревать себя только внутренним чувством, что станешь красивой. Через три дня результаты уже будут заметны и ваш новый вид в зеркале придаст вам сил и желания в деле дальнейшего похудания. Заставлять себя заниматься спортом не нужно, если не хочется. На женщин физические нагрузки на самом деле не так сильно действуют, эффективнее отказ от еды. При этом нужно постоянно отвлекаться от темы еды, что-нибудь начать изучать, записаться на курсы и т.п.
А еще хорошо стимулирует покупка красивой одежды.
05.12.2001 12:57:01, Зося
Не согласна с Зосей. На женщин отлично действуют физ. нагрузки, НО! в купе с ограничением еды: уменьшить количество и улучшить качество, т.е. изменить рацион. Но НИЧЕГО почти не есть - путь не правильный!! Потому, что это замедляет обмен веществ и впоследствии (невозможно долго ничего не есть) ведет к обжираловке, вплоть до приступов булимии. Лучше не надо.:-( 06.12.2001 14:51:19, Ромашка
Юленька
Сила есть, воля есть, силы воли нет...)))
Честно говоря я такая же, хочется заняться собой, попрыгать, побегать, сходить в солярий... Но почему-то всегда откладывается на завтра, находятся неотложные дела или просто лень... Вот и не знаешь где эту силу воли берут )))
05.12.2001 12:54:59, Юленька
Дочь самурая
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни :) 05.12.2001 12:54:26, Дочь самурая
Кириллна aka Ирка
Не могу, ну НАДО худеть! Мне уже любимый сказал! :((((( 05.12.2001 12:59:20, Кириллна aka Ирка
Дочь самурая
Видимо оооочень любимый :) Я со своим скорпионским характером таакое ответила бы любимому... 05.12.2001 13:05:18, Дочь самурая
Кириллна aka Ирка
Я выше Раде написала - он же не открытым текстом и совсем меня не обижает! Он не претензии высказывает, а советы...
И главное, зараза, сам - ни грамма лишнего, сплошные мускулы... :((
05.12.2001 13:18:18, Кириллна aka Ирка
Sereg@-Explorer
Не в тему,а у мя пудель такой же:-))) 05.12.2001 12:58:51, Sereg@-Explorer
Дочь самурая
Привет братишке пуделевладельцу :))) Приходи в "животноводческую", поболтаем :) 05.12.2001 13:03:47, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!