Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2010 15:34:10

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У меня работает в обе стороны, даже с небольшим перегибом в "пользу" мужчин, потому что я их изначально считаю морально слабее и менее гибкими. А значит.. для меня в большинстве случаев в "тошноте" виновата женщина.
А на вопрос "почему"... а почему вообще считается, что муж берет на себя пожизненную ответственность за свою женщину и детей, а женщина случись что сразу "он ка-зел" голосит(((? Почему когда не хватает денег она сидит на попе и поливает своего мужчину грязью(? Почему когда он начинает общаться с другой женщиной, его жена устраивает истерики, всячески обзывает и не дает без боя?? Почему бы ей вместо этого не поговорить, не приласкать, не постирать наконец халатик и уложить голову... и помыться тоже неплохо бы... почему она вместо всего этого вопит "на себя посмотри, мне шуб никто не покупает, а значит претензии к внешнему виду не принимаются...."
Почему?
Мое ИМХО имхастое- избаловались женщины.
На самом-то деле правильно избаловались, большинство мужчин большинству женщин реально без надобности- слишком самостоятельны вторые и никчемны первые.. правда.
Что здесь курица, а что яйцо- не знаю
Но уверена, что все взаимосвязано. Чем самостоятельнее и независимее женщины, тем слабее и безответственнее мужчины.. и с такими мужчинами надо перестраховываться и становиться еще независимее и самостоятельнее...

И в итоге, доползая наконец до исходного вопроса... ответ мой как-то так видится- менталитет, мораль наша еще не перестроилась. В ней, в теоритической морали, женщина еще остается женщиной, за нее отвечает мужчина, она добра, нежна и женственна. Он при этом несет за нее ответственность с первого траха и по гроб жизни...
А мы ведь современные люди, мы сильные. И поэтому чуть что не так, вопреки моралям и традициям громко вопим- гони этого никчемного мужа, зачем он тебе! Потому что эмансипация(
А про мужей... как раз традиционное- сразу слабая тень настоящей Женщины за ним мерещится, которой он обещал, клялся, которую он бросил, которую предал... Ату его, он виноват- обязан был терпеть, обещал ведь! ответственность!
Грустно
Пишу и понимаю, что это правда
И что вопрос поиска настоящего мужчины у многих не просто "не повезло"... а всех поубивали в процессе... слабые они, к сожалению, нестойкие, от нас слишком зависимые
И когда большинство нас станет свободны, когда пропадут с 7и топики "некуда от него уйти".. наверное тогда и не будет редких ответов про "а у меня муж хороший, а мне повезло, мужчину нашла"...
Наверное связь есть
23.08.2010 19:05:47, Дина (Джума)
ландыш
я не осудила ))
но имхо, если одному из супругов тошно с другим - значит, он просто болван )) т.е. это ему просто самому по себе тошно, а он решил на супруга свою тошноту свалить.
23.08.2010 17:55:39, ландыш
NatalyaLB
откуда тогда столько удачных 2х браков? 23.08.2010 19:04:36, NatalyaLB
ландыш
во-первых, люди с возрастом могут поумнеть
во-вторых, за удачу что считаем?
23.08.2010 19:19:07, ландыш
NatalyaLB
не тошно, комфортно, приятно.
И не потому что сам поумнел, и научился не раздражаться в обмен на..., а потому что нашел другого человека, ктр именно этим не раздражает ( раздражитель у каждого свой)
23.08.2010 19:29:35, NatalyaLB
ландыш
так в первом браке тоже сперва было и комфортно, и приятно )) так что второй брак в этом смысле ничем не отличается; только тем, что до тошноты еще дело не дошло )) но все еще впереди )) 23.08.2010 20:58:36, ландыш
NatalyaLB
Тебе на скольких примерах обьяснять, что " бывает и не так"?
Давай на одном ( но потом хоть 10 дам):
Первый брак: милая скромная невеста превращается в жену, ктр пилит; муж практически сразу ( на 2м году брака) начинает ходить налево, дома не живет, живет у любовниц/домой забегает когда по детям соскучился.
Развод, он женится во второй раз, опять на "милой скромной невесте", ктр после свадьбы почему то НЕ превращается в жену, ктр пилит, а становится милой скромной женой. Живут вместе 23 года уже, муж на лево не ходит и не смотрит, на жену не нарадуется.....
( это про моего папу, то есть да, свечку держала, не со слов знаю)
23.08.2010 21:09:41, NatalyaLB
Там внизу ещё одна тема была- тоже про пьющую супругу. Папа ушёл и оставил дочь 13 лет с пьющей мамой. Совершенно не угрызается совестью, как живёт его дочь, хоть она просит её забрать к себе. Это как раз пример, как не нужно строить своё отдельное счастье в отдельно взятой квартире на несчастье в данном случае ребёнка...Вот именно такое счастье папы и отзовётся бумерангом... 23.08.2010 17:54:38, lightbreeze
У меня это вполне работает наоборот. И я признаю за человеком право на счастье независимо от его пола.
Вот только расходиться, вероятно, можно по-разному. можно остаться друзьями, а можно облить друг друга грязью...
23.08.2010 17:28:21, маугленок
NatalyaLB
3й вариант забыла - когда один хочет " друзьями", а другой - "грязью" 23.08.2010 17:29:23, NatalyaLB
Вынос мозга
обычно это нарастает постепенно и редко бывает, что один белый - пушистый, а второй какашка - хочет все испортит... 23.08.2010 19:06:32, Вынос мозга
В первую очередь я осудила бы за то, что человек дошел до жизни такой, что тошно и терпеть невмоготу.
Потому что в нужный момент надо это было корректировать.
Ну а дошел - так бросай его/ее и иди. Только не надо думать, что ты весь в белом, а целиком виновата другая сторона.
23.08.2010 16:54:05, Livia
Че должен делать? Да о детях позаботиться, блин! Вот среди своих половых радостей найти толику времени - и заняться детьми.
Тоже мне бином Ньютона.
23.08.2010 16:45:16, ТриЗвездочки
WildStitch
что конкретно значит "позаботиться о детях"? Посвятить им всего себя? Отдать последнюю копейку? И до какого возраста детей это следует делать?

И вообще-то странно ожидать, что кто-то, кто до развода ими не занимался, вдруг ринется это делать после развода.
23.08.2010 21:18:19, WildStitch
NatalyaLB
вы ту, начальную тему читали? там о "не заботится о детях" ни слова нет 23.08.2010 16:47:55, NatalyaLB
Прекрасно я ее читала. Там дети доже поимели последствия развода. 23.08.2010 17:04:30, ТриЗвездочки
Кобра Гадюковна
Там дети сосканировали отношение к разводу матери. И ее поведение. Отец мог при этом их полностью содержать. Но о материальной стороне там ни слова. 23.08.2010 17:31:24, Кобра Гадюковна
NatalyaLB
какие? там про детей написано только " ненавидят подругу папы", про "не платит алименты" или "выставил на улицу" я там не увидела 23.08.2010 17:09:11, NatalyaLB
Вынос мозга
У меня работает в обе стороны:)
Я нисколько не считаю теток столь второсортными, что при них муж должен долги отрабатывать.
Другое дело, что уходить надо честно, по человечески.

А если бы несчастными были только те и именно те, кто пытается "на чужом" строить... то сами понимаете, мир давно бы стал справедливейшим местом. И рая не надо :) или :(
23.08.2010 16:33:46, Вынос мозга
Nanik
Честно и по-человечески – это как конкретно? 23.08.2010 16:36:47, Nanik
Вынос мозга
Конкретно?
Легко.
Не отрезая хвост по-частям. Решить все для себя, а после этого объясняться с семьей.
Честно выполнять финансовые обязанности по отношению к жене-детям.
Построить постразводные отношения с детьми, так, чтобы остаться их папой.
23.08.2010 16:41:44, Вынос мозга
Nanik
Это для мужчины. А для женщины? 23.08.2010 16:54:18, Nanik
Вынос мозга
У меня есть только два примера ухода женщин. И только в одном случае с детьми.
По-моему, первый пункт остается тем же.
Я надлюдала :(и наблюдаю сейчас) процессы с _думающими_, и _решающими_ персонажами - вот за это убить хочется.

Второй пункт для женщин очнеь редко имеет место быть. Единственный мужчина, которого я знаю, который остался с маленькой дочкой на руках сам ушел от жены по причине пьянства. Поэтому я его, как исключение, даже не рассматриваю.

Третий пункт для женщин так же актуален. Не вмешивать ребенка в конфликтные отношения с его отцом. "Мы с вашим папой решили теперь жить отдельно". Мама остается мамой, папа остается папой даже после развода.
23.08.2010 17:01:03, Вынос мозга
Чиффа
Ну, это для случая, когда мужик уходит. А если тетка его выгоняет? Оставаясь с дитем на руках? Тогда где конкретные критерии "честности" и "человечности"? Нету его, единого рецепта всеобщего счастья или хотя бы порядочности... :( Каждый конкретный случай уникален, и на каждый из них существует, как минимум, две равноправные точки зрения. 23.08.2010 16:47:05, Чиффа
Вынос мозга
Человек, который хочет развестись, может вести себя по-разному.
Я писала только о том, что я не считаю, что муж ДОЛЖЕН жит с женой, если он ее не любит.
Но уйти он должен :) достойно.

Женщина естесственно также имеет право на развод..
Ктоб сомневался.
Это мое мнение.
23.08.2010 16:59:41, Вынос мозга
NatalyaLB
всё выполнимо только при адекватной жене, если жена в ответ " нет, не имеешь права разводиться", и начинает себе резать вены или спиваться, или не давать детей и т д ... 23.08.2010 16:46:21, NatalyaLB
Вынос мозга
Конечно. Но человек может отвечать только за _свои_ действия. 23.08.2010 16:54:51, Вынос мозга
NatalyaLB
так меня чем та тема удивила - "муж заведомо козел, потому что ОН ушел. Не важно, как, не важно, почему, все равно козел" 23.08.2010 16:57:27, NatalyaLB
Вынос мозга
Чем вас эта тема удивила? :) Что в семейной, что в неполной это регулярно обсуждается....
Это очень распрстраненная позиция для женщин.
23.08.2010 17:02:08, Вынос мозга
NatalyaLB
захотелось мне сегодня поудивляться :) 23.08.2010 17:42:54, NatalyaLB
очень понятно.
а теперь, раз уж вы так хорошо формулируете, такие же пункты для женщины?
23.08.2010 16:45:16, Лось_Анджелес
Вынос мозга
У меня есть только два примера ухода женщин. И только в одном случае с детьми.
По-моему, первый пункт остается тем же.
Я надлюдала :(и наблюдаю сейчас) процессы с _думающими_, и _решающими_ персонажами - вот за это убить хочется.

Второй пункт для женщин очнеь редко имеет место быть. Единственный мужчина, которого я знаю, который остался с маленькой дочкой на руках сам ушел от жены по причине пьянства. Поэтому я его, как исключение, даже не рассматриваю.

Третий пункт для женщин так же актуален. Не вмешивать ребенка в конфликтные отношения с его отцом. "Мы с вашим папой решили теперь жить отдельно". Мама остается мамой, папа остается папой даже после развода.
23.08.2010 16:52:43, Вынос мозга
ну вот с пунктом "мама остается мамой, а папа - папой" иногда (примеры тут рядом пишут :) получается поблема из-за проживания бывших родителей далеко друг от друга - в разных странах или просто разных городах. И тогда с этим пунктом не складывается, даже просто технически, особенно если ребенок маленький.
И что тогда? не разводится несмотря ни на что? жить в неудобной/неродной для тебя стране?
23.08.2010 17:24:46, Лось_Анджелес
NatalyaLB
так и живут...... 23.08.2010 19:05:40, NatalyaLB
Вынос мозга
Никто не сможет вывести _всеобщую_ теорию. Но в одном подобном случае, который я лично знаю, люди договаривались о смене городов. Уступил и пошел на ухудшение своего положения инициатор развода. 23.08.2010 19:03:47, Вынос мозга
по части финансовых отноошений могут быть разногласия. 23.08.2010 16:43:11, Лангуста
Вынос мозга
Разногласия могут быть по любым вопросам. 23.08.2010 16:45:07, Вынос мозга
Мадам Шредингер
А кто и где говорит про равенство полов? я лично - никогда. С мужчин и женщин разный спрос во всем, где то бОльший, где-то меньший. 23.08.2010 15:47:23, Мадам Шредингер
ZAIA
каждый сам для себя выбирает, что ему ближе - долг или любовь.
просто есхи уходишь в новую жизнь, сделай это максимальн достойно для брошенной половины. а это редкость, в овновном рвут по живому и кардинально меняют жизнь не только свою, но и человека, который этого не заслужил и не хочет.
23.08.2010 15:45:26, ZAIA
Nanik
А вот что такое "достойно" для брошенной половины? Как показывает практика, мнения сторон по поводу "достойности" ухода сильно расходятся. Вот я искренне считаю, что ушла достойно. А вот мой бывший муж считает ровно обратное. Причем у него аргументов – вагон. У меня, пожалуй, меньше доводов. 23.08.2010 16:02:19, Nanik
ZAIA
ну в общем да, это все относительно и субъективно.
в случае мужчины-кормильца, достойно - это максимально сохранить качество жизни жене и детям, ты ж понимаешь.
в случае жены - ну, не знаю, не препятствовать общению с ребенком, не истерить и не скандалить.
что до твоего частного случая, то, зная твой характер, я совсем не уверена, что ты ушла.. не то, чтобы "достойно", а скорей - не уверена, что ты ушла бескровно :)
а когда человек остается кровоточить, конечно же, у него нет ощущения достойности разрыва:)
23.08.2010 16:10:05, ZAIA
Nanik
Я поначалу вообще поехала "на месяц, отдохнуть". Так что если б кто-то не нарывался, я б еще и вернуться могла. Это была бы глупость, конечно, но могла.

Опции "уйти бескровно" вообще не было. Причем я-то как раз, как ни странно, готова была вообще тихо-мирно отпустить. Единственный вариант "остановить кровотечение" – не уходить. Все.
23.08.2010 16:23:08, Nanik
ZAIA
не,ну так, конечно, нельзя... уходить тебе надо было 23.08.2010 16:38:45, ZAIA
Nanik
Ну вот и смотри. Мне – надо было уходить (причем на самом деле заметно раньше, ну да ладно). Ему – чтобы я осталась. Как конкретно это можно было решить без "выдирания с корнем"?

Вот я давала возможность общаться с ребенком и даже оного ребенка сама отвозила для пообщаться. Превращалось это в ад. В итоге мое нежелание больше работать службой доставки ребенка было воспринято как препятствование. Несмотря на мою шарманку "позвони ребенку".

Вот здесь есть безболезненное решение для обеих сторон?
23.08.2010 16:52:38, Nanik
ZAIA
нет конечно :(
но, в общем, проблема у вас и территориальная в том числе. жили бы вы в соседних домах, прблемы доставки бы не стояло.
23.08.2010 17:05:43, ZAIA
NatalyaLB
так те, кто за "человечный" развод, считают, что супруги ОБЯЗАНЫ жить после развода в соседних домах "ради детей" ( там же, где жили до развода). 23.08.2010 17:12:26, NatalyaLB
ZAIA
да ну, супруги конечно не обязаны.
но если бы наников БМ действительно хотел общаться с дочерью, он бы не выделывался с "привези-увези", а решал бы этот вопрос самостоятельно.
а товарищу, по ходу, надо было отмазок, почему общение с дочерью не складывается - типа, не по его вине.
23.08.2010 17:19:45, ZAIA
Nanik
Товарищу даже привезенный, нов отель, а не к нему домой, ребенок был без надобности. Надо было, чтоб я с ним вместе ночевала. 23.08.2010 18:05:39, Nanik
NatalyaLB
это означает, что ребенок ему без надобности, думаю, но бы не отказался, если б ты без ребенка ездила :) 23.08.2010 19:24:25, NatalyaLB
NatalyaLB
для обоих - нет, естеснно, есть безболезненное для мужа, как "пострадавшей стороны".
( почему "пострадавшая сторона" - это муж, а не жена? Это не моя логика, а тех, кто считает, что виноват ВСЕГДА тот, кто хочет развода).
23.08.2010 16:56:16, NatalyaLB
Nanik
Безболезненно для мужа – это привозить 4-5 раз в год свежего и отдохнувшего ребенка "для общения", заниматься с ним сексом по первому требованию, обеспечивать ребенка самостоятельно, к другим мужчинам не подходить на пушечный выстрел. 23.08.2010 17:13:42, Nanik
Rumba*
офф: я, наверное, все пропустила, пока на даче страдала - ты отпускные фото свои выкладывала уже? а то ты ж слонегов и всякие-разные пальмы обещала:) 23.08.2010 15:55:18, Rumba*
ZAIA
ага, было-было :)
у меня в альбоме папка "таиланд 2010" :)
23.08.2010 16:11:11, ZAIA
Rumba*
посмотрела. что ты там со слоном делаешь?:))
А джек-фрут вы попробовали? Надеюсь, не резали его сами?:)
23.08.2010 16:26:19, Rumba*
ZAIA
резали сами, потому и не пробовали:) он такой каучуковый оказался.
со слоном я там типа купаюсь:) он зашел в воду и начал нырять, это был такой экстрим. до сих пор страшно вспоминать. а я с него начала падать и очень испугалась.
23.08.2010 16:36:54, ZAIA
Rumba*
у меня подруга так и не смогла отмыть нож от этого фрукта, очень он клейкий. Мы в отеле попросили порезать. Но он оказался ужасно безвкусным. Разочаровал прям, а название его мне нравится все равно:)) 23.08.2010 16:46:07, Rumba*
ZAIA
мы его сорвали с дерева, сами.
нож и одежду едва спасли:)
а, и дуриан пробовали, да:)
23.08.2010 16:57:45, ZAIA
NatalyaLB
конкретно в той теме мы не знаем, достойно он ушел ил нет.
Мож, он пытался достойно, а жена не хочет "достойно", она хочет " или живи со мной, или я всю оставшуюся жизнь потрачу на то, чтоб доказать всему миру какой ты козел"?
23.08.2010 15:51:01, NatalyaLB
да редко такое бывает, чтобы достойно. достойно -- это все жене оставил и ушел в носках и трусах:))) 23.08.2010 15:52:02, Лангуста
Rumba*
слушай, а вот такой вариант: ушел, жене на тот момент что-то около 40, дочка 12 лет, оставил им сдвоенную квартиру (большую и с прекрасным ремонтом-обстановкой), старшему сыну (только женившемуся) купил однушку.
Далее - сын сам себя обеспечивает, и неплохо весьма.

А жену и дочь ушедший муж продолжает обеспечивать: жена не работает вообще, при этом ведут с дочкой жизнь на широкую ногу, уровень потребления даже в мелочах - высокий, сразу видно. Недавно он жене машину купил, небольшую:), за продуктами ездить в соседний супермаркет:)
Отдых трижды в год маме и дочке, в комфорте и с шоппинтом (из той же Греции и мама, и дочка вернулись с хорошими шубками). Ну и в таком духе.

Сам мужик при этом далеко не в трусах ушел - у него новая жена и новый ребенок, финансово и жилищно:) обеспечены очень достойно (им же, разумеется).
И, насколько я знаю (это знакомые, но не прям ближний-ближний круг) - муж, обеспечивая БЖ, не выносит ей при этом мозг. И м.у.дачества в нем не чувствуется, хороший мужик, что уж там.
Вот это достойный уход, мне кажется. Но и сам не в трусах при этом:)

Но это редчайший вариант, конечно...
23.08.2010 16:08:31, Rumba*
так, смотря от чего плясать -- если раньше у них был личный самолет - то это для них предел бедности. 23.08.2010 16:16:23, Лангуста
Rumba*
да нет, там как-то так совпало по времени, что мужик этот почти в одно время и раскрутился в бизнесе очень хорошо, и новую семью завел. Без самолетов, короче:) Практически одномоментно женщина эта осталась без мужа, но зато въехала в эту большую квартиру из тесной трешки. И денег (на жизнь) у нее стало резко больше именно с уходом мужа. И отдыхать стала чаще. И одеваться лучше:) 23.08.2010 16:25:01, Rumba*
NatalyaLB
да не совпало, это как раз классика - мне многие обеспеченные мужики говорили, чтоб " если б не поперло - не разводился бы".
то есть он развелся и позволил себе жить "как хочется" а не как "долг велит" именно потому, что "поперло"
23.08.2010 16:27:57, NatalyaLB
но осознавать-то надо, что к этому "поперло" он шел 15-20 лет вместе с женой. и что ее заслуга тоже в этом "поперло" есть.

если она не полная скотина, конечно.
23.08.2010 16:42:10, Маграт
NatalyaLB
не-а, конкретно в знакомых мне ситуациях не было ( заслуги жены в "поперло"). Точно так же его б поперло , если б был неженатым/ с другой женой и т д 23.08.2010 16:49:38, NatalyaLB
т.е. она не рожала, не следила за домом, не занималась сексом, не выслушивала его му..вые базары... и прочее?.... 23.08.2010 16:51:33, Лангуста
NatalyaLB
рожала, следила, занималась... но на мужское желание больше зарабатывать это мало влияeт, иначе откуда столько хорошо зарабатывающих холостяков? 23.08.2010 17:00:04, NatalyaLB
до желания больше зарабатывать была наработка жизненного опыта, преодоление всяческих невзгод, учеба. это все вместе проходилось.
хотя, может, она и мешала, кто знает. но в свое время муж хотел с нею жить - значит, она ему зачем-то нужна была.
23.08.2010 17:53:12, Маграт
NatalyaLB
конкретно в тек примерах браки ранние по залету, жил вместе, потому что "долг", появились деньги - развелся.
Но там БЖ не в претензии были, они сами все эти годы жили без любви а "потому что раздельно не по карману"
23.08.2010 18:01:48, NatalyaLB
вот именно. 23.08.2010 16:43:27, Лангуста
ну тогда да, это вариант:)) 23.08.2010 16:26:43, Лангуста
В таком случае можно и не уходить было, а жить на две семьи. Знаю одну такую комбинацию. Уже лет 15 так живут. Мужик с женой не разводится у них сыну 16 лет. Но есть еще и вторая жена (гражданская). Так и живет то с этой, то с этой. Для обеих муж. Но у него денег немеряно. Может еще себе парочку позволить. 23.08.2010 16:13:50, Ольга*
NatalyaLB
не все БЖ соглашаются на " на 2 семьи" 23.08.2010 16:26:14, NatalyaLB
А тут нет БЖ. Все актуальные :) Тем более, что сам мужик их об этом и не спрашивал. 23.08.2010 17:05:00, Ольга*
NatalyaLB
в смысле, первая жена не в курсе, что у него есть другая? 23.08.2010 17:13:54, NatalyaLB
NatalyaLB
а почему он должен оставлять всё тетке, ктр ( допустим, это его версия) 20 лет жизни ему нервы трепала?
но да, это мы у того автора забыли спросить - как делилось вместе нажитое то?
23.08.2010 16:03:52, NatalyaLB
почему должен? потому что.
потому что ей уже не 20.
и никакие другие аргументы не нужны.
23.08.2010 16:17:01, Лангуста
NatalyaLB
понятно, то есть ты тоже не признаешь равенства полов 23.08.2010 16:18:28, NatalyaLB
как ты меня могла в этом заподозрить??? я похожа на умтсвенно неполноценную?:))))
конечно, не признаю.

нет в жизни вообще никакого равенства. нигде. нет и не будет.
23.08.2010 16:23:42, Лангуста
NatalyaLB
что его нет - это само собой, но учить сына "всё оставлять БЖ, если что" я тоже не буду, я детей любого полу учу быть эгоистами, а тебя послушать - женщина имеет право быть эгоисткой, а М - нет.
Моё имхо - все имеют право, а что на выходе получится " неравноправно", так то "такова жизнь"
23.08.2010 16:32:51, NatalyaLB
у меня сынов нет:))), к мужчинам я отношусь....ммм...как бы это сказать....ну в общем,я всегда буду на стороне женщин:))))

и ага -- женщина имеет право на все, а мужчина нет. Хотя бы потому, что женщина рожает, а мужчина нет:))
23.08.2010 16:37:15, Лангуста
NatalyaLB
а если б был, потеоризировать не хошь?
цена за роды сейчас есть фиксированная, на сайтах "сурмам" цифру можно посмотреть.
23.08.2010 16:44:13, NatalyaLB
ты мне какие-то страшные вещи говоришь:))) зачем мне сын сдался?:)))
тем более с сурмамой -- я абсолютно здорова и могу нарожать еще полк при желании, тока желания такого нет совершенно:))))
23.08.2010 16:46:37, Лангуста
NatalyaLB
да не "сдался", я говорю " потеоризировать в духе " если б у меня была не дочь, а сын" не хошь?

Сурмам а не тебе предлагаю, а мужикам, ктр не знают что ответить жене на ее "уходи в носках, потому что..."
23.08.2010 16:53:22, NatalyaLB
ZAIA
да ну :) это тоже недостойно, почему в трусах то.
придурок какой-то:)
23.08.2010 15:54:25, ZAIA
ну в одежде:)))но не в недвижимости:))) 23.08.2010 15:55:57, Лангуста
ZAIA
и в недвижимости.
это же надо быть таким лохом - взять и все оставить БЖ, а сам с нуля:) нет, я этого тоже не пойму.
хотя смотря скока там всего, и с кем дети остаются.
если всего одна квартира и дети с женой, то пусть оставляет, да!
23.08.2010 16:12:46, ZAIA
NatalyaLB
у меня папа "ушел" ( ну, не сам ушел - его выгнали, но выгнали за череду любовниц), оставив кв маме. А мама показала фигу детям.
Лучше б он кв тогда поделил и нам ( читай - мне) свою половину завещал.....
23.08.2010 16:38:19, NatalyaLB
пчела Майя
Вот наш приятель таки ушел из квартиры, купленной когда-то его родителями. Ну правда она принадлежит детям, а не б-жене, что делает ситуацию более приемлемой. 23.08.2010 16:20:47, пчела Майя
ZAIA
ну да.
я считаю, что при наличии одной квартиры БМ должен уйти фактически, но от прав на собственность не отказываться.
там со временем уже можно разобраться, как все это делить или не делить.
23.08.2010 16:38:11, ZAIA
потому что теткам всегда сложнее в жизни, чем мужикам. вот и все.

да плюс тетки, обычно, остаются обремененными детьми, нетоварным видом (иначе бы не бросили в большинстве случаев:)) и финансовыми проблемами.

брошенным мужикам гораздо легче потом выправиться.да и брошенных мужиков , глобально, меньше, чем брошенных теток.
23.08.2010 15:45:12, Лангуста
[-] 23.08.2010 15:40:41, непонятливый чел
Вынос мозга
К счастью, не одинаково :) 23.08.2010 16:35:58, Вынос мозга
Nanik
Раз все одинаково, можно прям за первого попавшегося замуж, чего уж там. 23.08.2010 16:03:14, Nanik
не согласна вообще 23.08.2010 15:58:24, petrochinina
не везде и не все. к счастью. 23.08.2010 15:44:00, Ключевой момент
Xenny
Не знаю, у кого не работает. Я вообще за то, чтобы совместная жизнь была по любви. 23.08.2010 15:40:04, Xenny
работает )
двойные стандарты меня вообще всегда... поражали.
23.08.2010 15:39:39, Ключевой момент
а мне кажется такие вещи ленивые люди говорят, ежу понятно что у всех медалей 2 стороны, если тебе хорошо, то кому то очень вероятно будет плохо, так ниче не делать и не брать на себя ответсвтенность самое легкое и простое) 23.08.2010 15:39:18, kolinkamolinka
"если тебе хорошо, то кому то очень вероятно будет плохо,"

Это прям садизм какой-то :)))
23.08.2010 15:40:43, Ррозовая
это ограниченность мышления. бывают ситуации, когда "ты о.к. - я о.к." 23.08.2010 15:44:26, Ключевой момент
у меня всё работает. и вообще нет никакого "чужого несчастья" :) 23.08.2010 15:38:08, хатуль мадан
пчела Майя
Вполне работает. Почему нет-то. Муж имеет свое право на свою личную жизнь. 23.08.2010 15:35:55, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!