Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про природный феномен

Интересно, как можно объяснить такое?
Я нахожусь на даче, в 80 км от Москвы на запад. Вчера я ездила под Смоленск, т.е. тоже на запад. Все по Минскому шоссе, никуда вбок не сворачивая:))
При въезде в Смоленскую область (100 км от дачи) - тучи, дождь. В самом городе (250 км от дачи) просто ливень, всю дорогу обратно по Смоленской области - ливень. При въезде в Московсrую область - как выключили. Сухо все! На даче ни капли за весь день не упало! В Москве же были дожди!
Куда делся дождь "посередине" этой прямой? Здесь он только ночью прошел, таксебе дождик, моросящий. И утром на 10 минут ливень был..и все
Если это циклон, то он же не может накрыть кусок до, потом часть пропустить и накрыть после?
Куда делся дождь на расстоянии 70 км от Моквы и до 170 км от Москвы?:))
20.08.2010 13:51:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего удивительного то? У нас был дождь, на соседней улице - у нас дома друг к другу, извините, задами стоят - дождя не было. Ну, дырка какая-то была в туче. 20.08.2010 20:15:51, Цветочница
SveM
OFF. Интересно само расположение дачи.)
У меня дача на Минке (90-ый км столбик). А у Вас?
20.08.2010 15:42:21, SveM
Все может быть. Помню, я как-то на электричке на дачу ехала, уезжала из Москвы - был дождь. Вдруг на одной остановке вижу - пол-платформы сухая, вторая половина - мокрая. Дальше еще несколько остановок сухо. А в Гжели у меня снова дождь. Облака они же не сплошные, они как одеяло с дырками :)). Где дырка - там дождя нет. Или интенсивность другая. 20.08.2010 13:59:23, Musik + 3 богатыря
У Вас дача в Гжели?
у меня папа там живет.
Я без Гжели не могу!
у меня ломка начинается!
А Вы где там?
20.08.2010 15:23:34, Aleksis
Zeta
вбок снесло :) Правда-правда. Я в своей деревне еще и не такие природные явления наблюдала. Ты видела когда-нибудь дождь только на одной половине пруда? 20.08.2010 13:57:44, Zeta
Нет:) Это ж какой должен быть пруд! Явно не маленькая лужица:) 20.08.2010 14:00:18, Hel
Наверняка нормальный обычный пруд, от его размера ничего не зависит. 20.08.2010 14:03:13, Musik + 3 богатыря
Zeta
ну, обычный такой пруд, деревенский. Не большой и не маленький. На одной половине есть дождь, а на другой нет. Так и сидели, открыв рот, смотрели :) А тройную радугу видела? 20.08.2010 14:02:49, Zeta
Да! Радуги видела разнообразные. И даже в Москве. 20.08.2010 14:03:48, Hel
Хомяк Абрикосовый
В нашей деревне бывает - половина города под дождем, половина города - без единой капли. Точно по реке граница проxодит :-) 20.08.2010 13:59:08, Хомяк Абрикосовый
Zeta
в деревне все же интереснее, правда? :) 20.08.2010 14:03:21, Zeta
Хомяк Абрикосовый
:-) наша деревня - это тот городок недалеко от Берлина, где я последние 12 лет обитаю. 35 тысяч населения "вместе с прилегающими общинами". Это после Минска-то ;-) - деревня деревней! :-))) И после 21:00 с воскресенья по четверг - ти-ши-нааааааа :-) Тока в пятницу и в субботу молодешшш отрывается после дискотеки. Ну и еще когда какой-нить ВМ с поздней трансляцией ;-) 20.08.2010 15:36:01, Хомяк Абрикосовый
непонятненько! И нечестно:)) 20.08.2010 14:01:51, Hel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!