Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то в мире деется или мне пора менять взгляды на жизнь?

Здравствуйте. В основном бываю в конфе от 1 до 3 с тематическим ребятенком. Но нужен взгляд со стороны.
В общем и целом человек я неконфликтный. Если чего, скорее развернусь и уйду. Но в последние два дня чего-то не то происходит.
Были в магазине с моей мамой, с сыном и племянницей (магазин большой - гипермаркет). Сын заснул, спал в корзинке для покупок - специально брала с собой одеяло, чтоб ногами туда, куда кладут еду, ребенка не класть. Выбирала печенье - его много разного, стою, читаю этикетки. Господа грузчики везли тележку с товаром. Я их видела, они меня тоже. Мне и в голову не могло прийти, что они прямо на меня поедут. Отдавили ноги, наорали матом, чего я тут стою, мешаю. А я уж отвернулась и про них забыла. Больно, пальцы ободраны. Сначала растерялась я несколько, потом спросила как их зовут - Вася Иванов, представился тот, что постарше. Второй хихикал. В спину мне прозвучало: ишь, фифа какая, ничЁ те не будет, подумаешь, толкнули. Я вызвала администратора, краткого описания внешности оказалось достаточно - сразу понял о ком речь. Вызвали их начальника непосредственного. Пришли оба красавца. Я сразу сказала, что мне достаточно извинений, ни штрафовать, ни увольнять не надо. "Вася Иванов" в присутствии двух начальников своих продолжил на меня орать. Чё я тебе, педикюр испачкал? Подумаешь! Какие претензии, чё те надо. Далее мат. Развернулся и ушел. Тут я уже потребовала увольнения. Администратор стал меня уверять, что его накажут, воздействую. Ну как воздействуют, если он в присутствии начальства хамит. Написала я жалобу.
Сегодня веселей - зашла на рынок рядом с домом. Говорю по телефону с мужем - что ему купить. В палатке - только продавщица, посетителей нет. Тетя начинает ОРАТЬ - выйди из магазина, вообще совести нет, нельзя здесь по телефону говорить. Почему нельзя - потому что совесть надо иметь. Занавес. Представиться отказалась, жалобную книгу не дала, телефон владельца палатки не дала.
Люди, я скандалистка? Я что-то не то делаю? Или это на солнце вспышки?
Как вы ведете себя в подобных ситуациях, просто уходите, или жалобы пишите?
Пы.Сы. Долго рассказывала, в реале все уложилось в 5-7 минут. Я особо не разнервничалась, пребывала в шоке.
19.08.2010 13:52:31,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю, что Вы поступили правильно. Никакая Вы не скандалистка, просто попытались наказать хамство. В след. раз, может, эти грузчики с продавщицей лишний раз подумают, а стоит ли. И администратор с начальником в очередной раз, может, задумаются... Если все будут "просто забивать" и "не обижаться, и всё", то никогда ничего не изменится. А так хоть надежда какая-то. Даже, если предположить, что грузчикам сложно управлять палеттой - ничто не мешало им заранее попросить Вас уступить дорогу. Как это делают, например, в Германии. При этом извиняются за неудобства и благодарят, что вы уступили. По поводу продавщицы жалко, что телефон владельца палатки раздобыть не удалось. 19.08.2010 17:07:52, Мопс
Elen
Грузчик неадекват, но самое противное - низкий уровень менеджмента. Он не смог остановить своего подчиненного, он не управляет его поведением. Не профессионал.
Про тетку в палатке. Уже выяснили ученые, почему людей так раздражают люди, разговаривающие рядом с ними по мобильному. Человек не слышит диалог!)) Ему приходится на подсознании "достраивать" беседу... Продавщица не справилась с задачей на Вашем разговоре, вот и обиделась)). Забейте и все.
19.08.2010 15:31:43, Elen
вы физику в школе учили? какую нужно приложить массу усилий чтобы свернуть в сторону огромную палету. а если нагружена жидкость типа молока и сока, то он просто физически это сделать не сможет. тут закон самосохранения - вы же уступаете дорогу грузовику? 19.08.2010 15:28:31, Рюмочка
Минуточку. Да, представляю, насколько это тяжело. А вы предствляете - проехали мимо, совсем мимо, из вида скрылись. И через несколько секунд - раз, и уже мне по ноге. Да, я расслабилась потеряв их из вида. 19.08.2010 15:34:10, Цветочница
неадекватов в мире хватает. Вы просто энергии на них много тратите. На меня тоже орали что по телефону в магазине говорю. Тот отдел моих денег не получит никогда из принципа, и еще отрекомендовала его знакомым, и все. Нервы они - ваши, и ничьи больше. 19.08.2010 15:10:49, Moon
+1000! Я в магазины и прочие ларьки, где мне не рады были хоть раз, больше никогда не захожу - нехай сдохнут от своей глупости при такой конкуренции!Зато там, где продавцы классные, не только сама бываю, но и всем знакомым рекомендую эти магазины :))) 19.08.2010 20:57:03, Могиня
Поняла. Спасибо! 19.08.2010 15:36:53, Цветочница
ZAIA
меня один раз мужик чуть не сбил в ашане, так пер, я отлетела на коробки какие-то, чуть не упала, коробки повалились.
а он еще обернулся и рявкнул что-то там, типа "женщина, смотреть надо внимательней ..."
ужас, чуть не расплакалась.
подошел мальчик, работающий в ашане (гастарбайтер какой-то), извинился (за мужика!), подал руку, собрал коробки...вот так.
трудно бывает с людьми, да. не знаешь, где напорешься.
кстати, тетку за колбасным прилавком я бы вежливо послала, и ни за что не прекратила бы разговор. ни за что. мне не нужна их жалобная книга, но я не буду играть по правилам всяких недотраханных сук. пардон. свои права и рамки я прекрасно знаю сама.
по первому случаю - сочувствую, что тут сделаешь:(
19.08.2010 14:45:59, ZAIA
У меня, да, недоумения больше тетя с колбасой вызвала. В первом случае все более-менее понятно. А вот в пустой палатке я, колбаса, телефон и тетя как-то не разошлись :)))) 19.08.2010 14:55:01, Цветочница
Судя по рассказу, человек Вы таки конфликтный :))
Отдохнуть бы Вам надо :)
19.08.2010 14:41:52, Ррозовая
Про отдых - да, мечтаю. Может и так, достали меня :) Странно, что прям вот за два дня последних такие приключения. 19.08.2010 14:46:43, Цветочница
Когда человек счастлив, весел и не уставший, ему никакие грузчики не страшны :) всё в нас, всё в нас ... 19.08.2010 14:51:37, Ррозовая
раз вы спрашиваете, что бы я делала. я бы в обоих случаях не доводила до конфликта.
в первом случае: когда в супермаркетах едут грузчики, я всегда отхожу в сторону. это вам идиоты попались, которые специально это сделали, а чаще у них телега просто может свернуть и покатиться неконтролируемо. это в моих интересах - дать им дорогу. дальше, если уж нахамили, зачем вам от них личных прилюдных извинений? достаточно было жалобу написать, в крайнем случае, если сильно обиделись, их начальнику высказать и пусть разбираются. но будьте уверены, никто их не уволит, потому что за те копейки, что они получают, желающих на их место немного.

второй случай: а не надо говорить по телефону в общественных местах. это неприлично. вы у этой тети тоже не первая с телефоном, наверное, вот у нее и накипело.
19.08.2010 14:24:29, Маграт
v_pupkina
Ой, у меня вот тоже на днях тележка из рук буквально вырвалась и наехала на ногу охраннику. Я-то извинилась, но видела, что ему больно. А он даже не выругался никак - стойкий оказался. Я тоже всегда отхожу, когда на меня груженую тележку везут.
И по телефону я никогда в магазине сама не звоню. Если очень надо, отхожу в сторонку. Если мне позвонили, трубку беру, но извиняюсь. Наверное, я старомодна...
19.08.2010 15:00:42, v_pupkina
ZAIA
почему по телефону говорить неприлично в общ.местах?
громко, привлекая внимание - да, неприлично. но, если тихо, по делу - то что за строгости вообще?
19.08.2010 14:31:50, ZAIA
а кто определяет степень громкости и привлечения внимания?
тебе кажется, что тихо, а у соседа предохранитель сорвался.
19.08.2010 14:49:38, Маграт
ZAIA
соседский предохранитель, Аня, не моя проблема.
определяю я. или я не могу сама за себя что-то решить? я совершенно банальный человек, со стандартным поведением. если я каждый раз, когда меня за что-то обхамят, буду говорить "наверное, я была неправа, надо быть еще тише, еще незаметней, еще скромнее", лучше просто не выходить на улицу, обвешаться фобиями и вызывать психотерапевта на дом.
мы все иногда разговариваем по телефону в общественных местах.
и если чужие предохранители от этого горят, то у нас больное общество. впроче, так оно и есть.
я вот наблюдала картину в автобусе, как пьяный мужик домотался до парня, что у того наушники слишком громко в ушах играли. ну, сама понимаешь, как там шумят наушники, вставленные в уши - людям слышно, кого-то это может раздражает, но имеют ли попутчики право?
парню надо было выключить плеер? извиниться? что? они что там, все с ума посходили?
19.08.2010 14:56:37, ZAIA
да, если кому-то мешает, надо сделать тише и извиниться. а лучше заранее подумать об окружающих хоть каплю. в первую очередь следуя инстинкту самосохранения. а не ждать, когда очередной псих на тебя среагирует. в каком обществе живешь, соответственно и вести себя надо.

вот блин, я идеализирую Финляндию. это, между прочим, самая телефонизированная страна. в любом магазине, в любом общественном месте - я просто вспомнить сейчас не могу, чтобы кто-то слишком громко слушал музыку, болтал по телефону, вообще повышал голос, хотя бы на собственных детей; все спокойны и веселы, все улыбаются, НИКТО не мешает друг другу.
тут народу мало, да. так в густонаселенном месте логичнее было бы больше ценить свое и чужое личное пространство. а у нас как специально люди друг другу на ноги наступают.
19.08.2010 15:09:00, Маграт
ZAIA
автор тебе написала что разговаривала тихо, по делу и несколько секунд.
если в твоей идеальной финляндии кто-то вдруг захочет в магазине обсудить по телефону, какую колбасу покупать, твои идеальные финны были бы также спокойны и веселы, улыбались бы и не напрягались.
давай начнем не с разговаривающего по телефону автора, а с неадекватной тетки? почему ты допускаешь откровенное хамство продавщицы, а автору пеняешь на недостаточную корректность?
19.08.2010 15:26:05, ZAIA
а чего неадекватных обсуждать? с ними и так все ясно. их не переделаешь. а вот не нарываться можно.

идеальных финнов тоже запросто можно довести при желании. только у подавляющего большинства этого желания нет. есть уважение к себе и окружающим.
19.08.2010 16:21:19, Маграт
а автор что ли орала? 19.08.2010 15:12:46, Шерлок
автор чем-то помешала продавщице, чем, мы не знаем. если продавщица просто психически больная, так и разговаривать не о чем 19.08.2010 15:26:39, Маграт
Вы знаете, она слегка чудноватая. Обычно, когда заходишь, она начинает именно причитать, я не могу другого слова подобрать: берите, все свеженькое, все для вас, конечно, только сегодня привезли. И так на одной ноте, как то даже неудобно становится. И тут вдруг от нее такой всплеск! 19.08.2010 15:38:49, Цветочница
а вот у меня вопрос. вы когда вошли туда, с ней поздоровались? 19.08.2010 16:19:34, Маграт
Кивнула. Потому как разговаривала. ВСЕГДА здороваюсь с продавцами. И спасибо, и до свидания говорю. И сына приучила. Для него это давно уже правило. 19.08.2010 16:27:26, Цветочница
ZAIA
и у меня вопрос. по рассказу автора, грузчиков раздражил её педикюр,о чем они ей в пылу скандала и поведали.
значит ли это, что нам всем стоит отказаться от педикюра в общественных местах?
19.08.2010 16:26:39, ZAIA
Вечная Весна
такие люди склонны к "качелям" и раздражаются быстро. 19.08.2010 15:40:44, Вечная Весна
ZAIA
истероиды 19.08.2010 16:00:47, ZAIA
заранее же не известно кто психический. а мог бы и ножичком. да и вы же написали, что в общественных местах вообще не надо говорить по телефону. неприлично мол это. а как же в Финляндии? 19.08.2010 15:30:28, Шерлок
Наверное, продавщица слово "колбаса" уже слышать не может. Professional Burnout 19.08.2010 15:22:30, свадебный фотограф неавториз
Возможно. Я как в декрет вышла, месяца два английскую речь не воспринимала ни в каком виде - даже в песенном. Переела на работе. 19.08.2010 15:25:56, Цветочница
Ну вот, а вы тут в колбасный отдел с обсуждением колбасы. Понимать же надо :) 19.08.2010 15:33:34, свадебный фотограф неавториз
Век живи, век учись! Спасибо :) 19.08.2010 15:40:31, Цветочница
Так автор собирался уточнить про колбасу, за которую тут же этой продавщице деньги собирался отдавать. А ее выгоняют. Нонсенс. 19.08.2010 14:53:32, свадебный фотограф неавториз
:) ясно. Да, видимо, я в не тот момент в палаточку за колбаской сунулась. 19.08.2010 14:51:58, Цветочница
Надо в след раз на картах раскидывать, будет у продавщицы настра вас обслуживать адекватно или нет. 19.08.2010 15:01:38, свадебный фотограф неавториз
Эх, у нас в доме карт нет. А покупать - это ж в магазин опять надо! Не, не пойду, пока вспышки на солнце не улягутся. 19.08.2010 15:02:53, Цветочница
Xenny
кстати, я очень изумлялась, когда в эрмитаже мне позвонили (буквально 2-3 минуты, уточнить встречу), а служительницы тут же набежали и ну меня гнать - не положено-де говорить по телефону. а эрмитаж - не палатка, туда не на 5 минут приходят и мгновенно из него не выскочишь. 19.08.2010 14:35:54, Xenny
правильно делают. потому что Эрмитаж - не место для разговоров.

меня с подругой раз наругали просто за то , что мы с ней болтали. да, мешали другим посетителям, все понятно.

там, кстати, везде таблички с перечеркнутым телефоном.
19.08.2010 14:47:17, Маграт
Нет, ну в Эрмитаже - понятно дело. Я в поликлинике звук отключаю, ибо дети могут и спать в очереди. 19.08.2010 14:46:03, Цветочница
А мне так понравилось на сей раз в Эрмитаже, что служительниц не видно и не слышно было (только по бейджикам определяла) и фотать можно. Жаль только, что до Пикассо не дошли, ребенок спекся. 19.08.2010 14:43:06, свадебный фотограф неавториз
мы дошли до Писассо.
боже, как душно в этом Эрмитаже, это ужас. И главная лестница на рестсаврации, оставили какой-то кусочек в 50 сантиметров, не освещенный!
19.08.2010 14:53:49, Jules
Да, душновато, но после Москвы в египетском зале сначала классно было:). А что Пикассо? 19.08.2010 14:55:10, свадебный фотограф неавториз
после каирского музея египетский зал меня не торкнул :)
а что пикассо? пикассо как пикассо.
19.08.2010 14:57:57, Jules
Скромненько, но чистенько в том зале, да. 19.08.2010 14:59:46, свадебный фотограф неавториз
просто им лень было проверить ваше разрешение на фото.
19.08.2010 14:47:56, Маграт
Почему, там разрешено на всех эскпозициях кроме временных. Временные на этот момент, как я понимаю, это Пикассо и бриллианты какие-то. 19.08.2010 14:52:16, свадебный фотограф неавториз
а, это хорошо. 19.08.2010 14:59:16, Маграт
ZAIA
ну вот в эрмитаже, в театре, в библиотеке - мне это понятно.
а в палатке - нет.
палатка - это такое проходное место, откуда там возьмутся какие-то жесткие правила поведения вдруг?
нет, это человеческий фактор, тетка просто психанула по личным причинам.
19.08.2010 14:41:54, ZAIA
Xenny
в эрмитаже куда мне было деваться, если телефон позвонил? там такая запутанная схема, я и лестницу-то не сразу нашла :)
В магазинах вообще не задумываясь звоню :) а зимой, когда мороз - так и вообще специально в магазин захожу - позвонить и погреться :)
19.08.2010 14:48:11, Xenny
ZAIA
отключать надо телефон .наверное.
там не висит предупреждения?
19.08.2010 14:57:08, ZAIA
Xenny
наверняка висят :)
но целый день вне связи... меня б уже с мигалками искали.
19.08.2010 15:02:31, Xenny
ZAIA
да лана. позвонила перед входом, сказала - милый, я отключаюсь, ибо нельзя. и милый понимающе ждет, когда жена нагуляется по эрмитажу:) 19.08.2010 15:06:37, ZAIA
Xenny
теперь так и буду делать, ученая уже. 19.08.2010 15:10:10, Xenny
По первому - поняла, спасибо.
А по второму - чем неприлично? Вот правда, не понимаю. Я у мужа уточняла, какую ему колбасу купить - ну не ем я ее, забываю какую надо.
19.08.2010 14:27:56, Цветочница
я тоже недоумеваю, почему это неприлично. вот если бы вы были в палатке вместе с мужем и разговаривали бы с ним непосредственно, а не по телефону - это тоже было бы неприлично? продавщицу, получается, вообще любые разговоры в ее присутствии раздражают? )) 19.08.2010 15:02:44, нет здесь реги...
это на уровне ощущений. если вы считаете, что все нормально, тогда странно, что на вас продавщица бросилась.
может, вы звуковой порог этой продавщицы превысили, или как-то брезгливо на ее колбасу смотрели. ну не бывает, чтобы просто так человек начал орать. как-то вы ее спусковой крючок задели.
19.08.2010 14:36:48, Маграт
ZAIA
слушай, ну автор то тут причем?
интересная постановка вопроса "сли вы считаете, что все нормально, тогда странно, что на вас продавщица бросилась.". автор считает, что все нормально, а продавщица- нет. почему автор должен подстраиваться под продавщицу, если он считает, что все нормально, я не пойму?
19.08.2010 14:47:29, ZAIA
хочешь получать ор и отдавленные ноги от неадекватных людей - вперед. твое право.
я предпочитаю превентивные меры. на них значительно меньше нервов тратится, чем потом обтекать.
19.08.2010 14:53:52, Маграт
ZAIA
так судя по топику, автор тоже не за отдавленными ногами в магазин пришла. это так ей, бонусом выдали. и всем бы могли.
превентивные меры - это задаться целью не отсвечивать людям, пусть даже в ущерб своим потребностям:) прелестно:) какие высокие цели.
я плохо себе представляю ситуацию, при которой, почувствовав необходимость позвонить мужу, я должна думать, не раздражит ли это тетечку за прилавком.
19.08.2010 15:03:36, ZAIA
я про тетеньку за прилавком тоже не поняла. автор просто разговаривала с другим человеком, да еще и обсуждала как раз рабочий момент, что именно купить. если бы муж стоял рядом с автором в этот момент - это бы продавщицу из себя не вывело, а раз по телефону - то уже вывело? все-таки это что-то именно с продавщицей, не с автором. 19.08.2010 15:06:02, нет здесь реги...
ZAIA
да однозначно.
просто по обсуждению - одним людям "шашечки и ехать", а другим - только "ехать":)
мне вот и шашечки и ехать.
мое поведение и манеры на людях вполне стандартны, не выходят за рамки общепринятых, и, если кто-то пытается меня в этом ограничить, то их по меньшей мере в игнор.
и уж никогда я не буду интуичить, что вдруг может не понравиться вечно пьяному грузчику, злобной продавщице,невыспавшейся медсестре, зарвавшемуся вахтеру итп, и обеспечивать им душевный комфорт ценой своих интересов.
19.08.2010 15:14:12, ZAIA
а на самом деле ты аккуратненько их обходишь, я уверена :) 19.08.2010 16:22:39, Маграт
ZAIA
:) ну вот в конкретно описанном случае фиг бы я их обошла. 19.08.2010 17:10:09, ZAIA
Не, говорила негромко, уже заканчивала разговор - в палатке он длился буквально секунды 3-5! Что-то вроде: Да, Андрей, поняла, возьму ту колбасу, что ты сказал. Все. 19.08.2010 14:45:25, Цветочница
Да там в палатках просто так бывают не в адеквате. \не у всех же талант продавца, а тут жизнь заставила. 19.08.2010 14:40:47, свадебный фотограф неавториз
ну те что в неадеквате вечном, чего на них обижаться.

19.08.2010 14:48:41, Маграт
я устраняюсь, в разговоры не вступаю, если вижу, что человек не в духе... при виде грузчиков максимально отошла бы от колес тележки, мне ноги дороже принципиальности, из палатки моментально бы вышла...
но я не попадаю в такие ситуации. :-)
19.08.2010 14:19:18, Музейная редкость
Ну как не попадать то? Если уж на ноги наехали, больно, сил не было, чуть не расплакалась. Пластырями вся обклеилась. 19.08.2010 14:22:18, Цветочница
а вы не видели, что грузчики едут? я в магазине обычно посматриваю по сторонам, профилактика выгоднее лечения...
19.08.2010 14:38:42, Музейная редкость
Видела. Но они мимо прошли, я и расслабилась, уже не ждала их:) А подкрались потом незаметно - в магазине музыка играла к тому же. 19.08.2010 14:44:05, Цветочница
то есть они прям специально, целенаправленно, не проходя мимо - а развернулись и вас задавили???
чудны дела твои, господи...
19.08.2010 14:55:23, Маграт
Честно - да, думаю сделали специально. Вот правда, создалось впечатление, что искали повода сорваться. А я в белых штанах, да почти блондинка, да с педикюром - очевидно, иду в разрез с их представлением о прекрасном. Они то в комбезах рабочих. И тележка тяжелая. И продавцу, что выкладывала товар рядом, тоже показалось, что парни "похулиганить" решили - в кавычках, цитирую продавщицу. 19.08.2010 15:00:48, Цветочница
в такой ситуации я бы не ждала, а помчалась бы за администратором. так, чтобы все там поняли, как делать не надо. 19.08.2010 15:18:44, Маграт
Я и помчалась. Пошла, вернее, нога болела, да полы там скользкие. 19.08.2010 15:24:13, Цветочница
а какие у них представления о прекрасном могут быть? 19.08.2010 15:07:41, Шерлок
Не знаю :( Знала бы... 19.08.2010 15:14:09, Цветочница
интересно. на всех ли с педикюром они охотятся 19.08.2010 15:25:38, Шерлок
)))))))))))))))) задумалась... и ведь педикюр то не яркий, прозрачненький такой лак был. 19.08.2010 15:39:32, Цветочница
По рынкам с палатками вообще не хожу. То у них сдачи с утра нет то еще что. На месте хозяев палаток пускала бы "таинственного покупателя" и увольняла 50 % персанала. В местном супермаркете на удивление положительная атмсофера. такое поведение персонала неприемлемо. Мне и карты кредитные забытые в банкомате отдавали, и брак меняли по первому писку. 19.08.2010 14:07:46, свадебный фотограф неавториз
С ребенком в коляске у меня выбор магазинов ограничен - живем в частном доме, город далековато. Поэтому на местный рынок бегаю по необходимости. 19.08.2010 14:15:42, Цветочница
В супермаркетах тоже зажигают.
Вчера меняобсчитали на 400 руб(!)
Вся покупка была на 1600.
Вот это мастерство!
При этом я картой расплачивалась.
19.08.2010 14:10:58, Karolina
Причем чем ближе к центру супер и чем они себя круче считают, тем больше хамят. Мне лично не хамили: я так мало покупаю, что придратсья не к чему, но вот когда при мне хамили на ровном месте старушке - это запомнилось. 19.08.2010 14:28:55, hanhi
У нас тихий районный супер с удивительно нормальным менеджментом. 19.08.2010 14:45:37, свадебный фотограф неавториз
Никогда не попадала в такие ситуации. А никак маму с сыном дома нельзя было оставить? 19.08.2010 14:06:31, Sofia
Ну, дело то не в наличии сына. Оставить не особо получится, мы живем от моей мамы отдельно, малыш к ней не особо привык, плохо остается. 19.08.2010 14:16:38, Цветочница
на солнце вспышки.
Вы вели себя адекватно в обоих случаях, на мой взгляд.

Я иногда (раз в несколько лет) пишу жалобы на подобное - а обычно игнорирую полностью.
19.08.2010 14:02:20, Лось_Анджелес
Мне 32, написала впервые. Переживаю до сих пор - вдруг у человека ситуация какая-то сложная по жизни... а тут я с педикюром. 19.08.2010 14:05:33, Цветочница
не, таких и вправду нельзя до работы допускать.

Мало ли, вдруг у человека запущенный диабет или другие какие проблемы с иммунитетом и заживляемостью? В подобных случаях наезд на пальцы ног тележкой может привести в конечном итоге к очень серьезным последствиям.

насчет 32 лет и "впервые" - это номально, мне кажется. Лично со мной бывает регулярно, но у меня талант попадать в такие ситуации, в которых окружающие хоть с малейшей гнильцой проявляют себя как отъявленные, вопиющие хамы и мерзавцы. Но это явно моя личная особенность - провокатор, видимо, по натуре.
19.08.2010 14:10:23, Лось_Анджелес
Вечная Весна
у васи иванова сложная ситуация?? 19.08.2010 14:06:25, Вечная Весна
ZAIA
а чою простая чтоль. вот будь ты грузчиком в гипермаркете, я бы на тебя посмотрела. 19.08.2010 16:27:22, ZAIA
Ситуации то, конечно, разные бывают в жизни. Естественно, я понимаю, что это не оправдание хамства. 19.08.2010 14:20:52, Цветочница
Вечная Весна
в следующий раз вызывайте милицию, пусть вася общается с ними 19.08.2010 14:24:51, Вечная Весна
А не перебор? Я решила, что теперь без мужа - ни ногой. При нем, двухметровом таком мальчике, никогда не хамят. Странно :) 19.08.2010 14:47:37, Цветочница
Вечная Весна
совсем нет. А если бы они вам ногу или пальцы сломали?
Но для этого нужно иметь запас здоровой злости и время на разборки.
19.08.2010 14:50:00, Вечная Весна
Ой, не, на такое я точно не способна :) И то затеялась, потому как сын спал, а то ушла бы. 19.08.2010 14:53:40, Цветочница
Вечная Весна
я теоретически способна, но мне не хамят и не наезжают)) 19.08.2010 15:02:26, Вечная Весна
Видимо, вид у меня не солидный :) И на 32 своих не выгляжу :( Хотя, чего-й то :( - это ж и неплохо. 19.08.2010 15:06:48, Цветочница
Вечная Весна
как видите - плохо, ноги давят и продавщицы кричат) 19.08.2010 15:42:47, Вечная Весна
Мне было года 24, шла с работы - джинсы, рубашка красная. У меня волосы кудрявые сильно, такая лохматушка :) Зашла сим-карту папе купить. Продавец спрашивает - у вас паспорт есть? Удивилась. Есть, говорю. Тут уже он удивился - парень был уверен, что мне лет 15 (тогда, кажется, еще не с 14 лет паспорта выдавали). Я тогда обиделась слегка, дурочка. 19.08.2010 15:50:08, Цветочница
Мне 38, зимой надо было водку купить. Захожу такая румяная, в пуховике, джинсах. Продавщицы паспорт чуть ли не потребовали. Порадовали прям. 19.08.2010 15:56:29, свадебный фотограф неавториз
Вечная Весна
ммм
это вы хвастаетесь или жалуетесь?))
19.08.2010 15:52:17, Вечная Весна
Теперь уже хвастаюсь :) Раньше, говорю ж, дурочка, жаловалась! Сейчас ужо за 16летнюю не принимают. А и ладно. 19.08.2010 15:55:07, Цветочница
Вечная Весна
потом и надоест ещё, зуб даю) 19.08.2010 15:58:21, Вечная Весна
У Васи всегда сложные ситуации.Потому он и грузчик. 19.08.2010 14:11:34, Karolina
ландыш
это истина. 19.08.2010 14:23:33, ландыш
Вот точно. 19.08.2010 14:20:06, Цветочница
Вечная Весна
великолепно!)))) 19.08.2010 14:12:25, Вечная Весна
на меня не орут. а как можно требовать увольнения? 19.08.2010 13:54:47, Шерлок
Я не первая пожаловалась на товарища - администратор заговорил об увольнении. Я не требовала. 19.08.2010 13:56:51, Цветочница
"Тут я уже потребовала увольнения" 19.08.2010 13:58:21, Шерлок
Ааааа, ну мне пока мы ждали грузчиков этих, администратор сказал, что уж не первый раз такая ерунда, нужно увольнять. Предложили они, видимо, повод был нужен. Да, тут я уже, так сказать, поддалась и потребовала. 19.08.2010 14:04:42, Цветочница
Вы правда думаете, что начальник без вашего требования Васю уволить не может? 19.08.2010 14:08:40, Sofia
Может. Но просто так, без оснований - сложно. А здесь докУмент от покупателя, жалоба. Очевидно, не первая. 19.08.2010 14:23:27, Цветочница
жалоба, да. а требования зачем? 19.08.2010 14:27:17, Шерлок
Это вопрос формулировки. Написала жалобу, попросила принять меры. А уж как дальше дело пойдет - не знаю. Обещали в течение 10 дней позвонить мне. 19.08.2010 14:48:36, Цветочница
вот надо оно вам? чтобы еще и звонили 19.08.2010 14:52:31, Шерлок
Мне - уже нет. И в процессе выяснения кто прав/виноват уже хотелось сбежать. Но раз жалобу пишешь, указываешь свой телефон. 19.08.2010 15:03:56, Цветочница
Вечная Весна
потому что больно и обидно 19.08.2010 14:28:18, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!