Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Настроение испортили…

Сижу вот – почитала свою почту – два гаденьких таких сообщения( совсем настроение испортили
Вот и мораль – зачем же людям помогать? Коли они, люди то есть, это не ценят (не все конечно же, но … довольно много таких индивидуумов попадается).
Сидела бы лучше дома с детьми, зачем верчусь-кручусь? В магазины ходить не успеваю( Курьера вот второго взяла на работу, потому что даже до химчистки нет времени дойти – муж шутит: решаешь проблему занятости населения в Москве)…нет, и вправду – человек 20 за последний месяц пристроила) на хорошую зарплату) думаете – хоть кто-то сказал спасибо??? Нет, это было воспринято как само собой разумеющееся – исходя из предпосылки, что для меня это совсем не сложно, так как знакомства есть везде…Причем некоторые люди меня удивляют еще сильнее – ищут спонсоров, просят о помощи, а когда предлагаешь работу, следует фраза: Я подумаю…или что-то типа – Не сейчас…
Нет, ну чего тут думать? Когда дитю на еду не хватает? Или работаешь за 1000 рублей – полы в подъезде моешь?…что думать-то??? Предлагаю – попробовать хотите? НЕТ! Мне бы спонсоров где найти…Предлагаю и посильную работу, и нормальную, и варианты к тому же чаще всего…может я от жизни отстала?…может кто-то объяснит в чем тут дело?
05.12.2001 00:01:16,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
что то я не совсем поняла .. Что за работу Вы предлагаете ? извините, если что не так. Суть работы какова , об этом нет в тексте сообщения, к сожалению. 05.12.2001 11:42:09, *Забава Путятична
Luvilla
Да, разная работа - курьера (это я лично для себя искала), уборщица (дополнительный заработок - работа в салоне), юрист (тут нужен был мужчина, готовый к командировкам), инспектор-инкассатор на зарплату 800 у.е.!!! (человек отказался через две недели работы- по причине: НА РАБОТЕ НЕ КОРМЯТ, НАДО БРАТЬ С СОБОЙ, А Я К ЭТОМУ НЕ ПРИВЫК!!!), потом была еще работа - в салоне администратором, два бухгалтера, врач в семейную клинику в Зеленограде, домработница, няня на м. Таганская, курьер в фирму по доставке цветов и подарков, да много еще чего...
Везде и требования разные, и зарплата, и начальные ставки...
но ведь это РЕАЛЬНАЯ РАБОТА на ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ...
05.12.2001 12:59:06, Luvilla
*Забава Путятична
б-р-р ничего теперь не понимаю, мы с вами коллеги :) 05.12.2001 13:10:21, *Забава Путятична
Ооо, начихай, да прости этих людей. зато у тебя любимая работа и хомячки чудные :)))) (дети которые) :)))) 05.12.2001 11:09:00, sichan
*Забава Путятична
:)) здоровское название детей :)) 05.12.2001 11:51:05, *Забава Путятична
мадамчик пончик
А мне еще нравится "спиногрызы" или "клоп" 05.12.2001 12:19:44, мадамчик пончик
Ой, они тааак на них похожи :)))) Имеено у Люды :) 05.12.2001 12:17:48, sichan
Luvilla
:)) Щечки:)) 05.12.2001 12:50:51, Luvilla
мадамчик пончик
;))) 05.12.2001 12:35:34, мадамчик пончик
мадамчик пончик
Люд, не переживай! Ты классная!!!!!!;))
Не бери в голову и оставайся такой же!
05.12.2001 11:00:00, мадамчик пончик
ЧерниKа
Прочитала твое сообщение и почему то восприняла твое сообщение в какой то мере в свой адрес...
Я отношусь наверное к тому типу людей о которых ты написала...
Нет, сообщений гаденьких я не пишу и от помощи не отказываюсь... Но есть у меня такой пунктик - причем уверена, что он есть у многих...По крайней мере моих знакомых...
Вообщем, я не могу и никогда не смогу заниматься распространением, дистрибьюторством косметики, сетевым маркетингом и тд... Ну не умею я, не тот характер...
Я не понимаю, как можно подходить к людям на улице и что-то предлагать, так же как и знакомым, родственникам и тд.
А вот пойти на низкооплачиваемую работу с перспективой обучения или роста карьеры - это для меня более приемлемо... Если бы не муж, который, несмотря на не очень хорошее финансовое положение, ужасно амбициозен и не дает мне это сделать - я бы так и пошла...
Вот, высказалась:)))
Только не бейте по башке пожалуйста, ну конечно, у меня наверно не тот случай, что элементарно детей кормить не чем, но все же....


05.12.2001 10:58:44, ЧерниKа
Luvilla
:)) Кать, а я совсем не с косметикой работу предлагала - то есть если хотите - можно и этот вариант, но обычно исхожу из знаний имеющихся и опыта работы:))
Это не тот случай:))
Хотя я вот комплекса не испытываю - если дома вдруг не бывает наличных денег, но есть каталоги (а так я не работаю вообще-то по каталогам - только руками процедуры, да еще консультации на дому, консультации в салонах и мастер-классы по приглашениям:) - так вот: беру каталоги и иду в люди...(не важно, что в норковой шубе:)) - мне на это наплевать - и предлагаю глянуть - вот и все...деньги нужны наличные, какого....плакаться-то? ТРЯСТИ НАДО!!!!!!!!!
05.12.2001 12:47:03, Luvilla
*Забава Путятична
О , я тоже. Более того , меня возмущает поведение господ которые этим занимаются :(( Такая навязчивость, использование любой возможности чтобы продать или привлечь в свои ряды, бесцеремонность :(( увы! 05.12.2001 11:50:15, *Забава Путятична
Luvilla
Это Гербалайф свой след оставил - и люди, которые раньше там работали, а теперь расползлись по разным МЛМам:((
Тут сама была на встрече - слушала - как приглашать на работу? на вопрос: что надо делать? говорить - приходите, поговорим...а там уж профессиональные психологи окрутят любого:((
я в ужасе:((
05.12.2001 12:50:23, Luvilla
Да, ладно Кать, я бы тоже никогда не смогла этим заниматься. даже если б детей кормить нечем было бы. И большинство не смогли бы. Это нужно очень особенный склад характера для этого иметь, мой муж называет его комсомольским. нужно быть суперобщительным человеком, безкомплексным и т.д. и т.п. 05.12.2001 11:05:18, Молли
Luvilla
А я считаю для себя приемлемыми любые статьи заработка - кроме преступления и проституции:)) (это у нас после разговора с Женей Пайсон выяснилось:)) 05.12.2001 12:48:54, Luvilla
Гызя
Есть категория людей, которая постоянно спрашивают совета, просят помощи у других, не прилагая собственных усилий, расчитывая на "добрых" друзей и знакомых. Отношусь к другим людям, как к себе - всегда максимум усилий для достижения цели + всегда рассчитываю толко на себя, а если вдруг есть помощь со стороны, то благодарность не знает границ... основное, как мне кажется, отношение к помощи прямо пропорционально собственному вкладу в решение проблемы, т.е. если человек заинтересован в чем-то, он в первую очередь - сам действует и когда приходит помощь он благодарен за это, а халявщики .... Поэтому всегда спрашиваю, а что ты сам предпринял для решения своих трудносте, т.к. рассказывать эмоционально можно без особого труда.
ЗЫ: получилось как-то сумбурно...
05.12.2001 10:37:21, Гызя
Люда, какие у Вас детки в регистрации прикольные :-))
Так и вспоминается "Ералаш" про Красную шапочку и "Ешь-ешь, глотай-глотай". :-))
А люди действительно порой оставляют желать лучшего...:(
Надеюсь, что общение с подобными "неблагодарными", не убъёт в Вас желания помогать людям.
Удачи.
05.12.2001 10:26:44, Машенька Л.
Кто о чем, а вшивый о бане- это я о себе :) Людимла, Вы пишите, что у Вас знакомства есть везде. Скажите, пожалуйста, как Вы их завязываете. Как налаживаете отношения типа "ты -мне, я- тебе" (в хорошем смысле). Я этого совершенно не умею делать. Люди от меня бегают, ничем не делятся, не помогают, не предлагают помощи в ответ на просьбы.
Может быть, внешность? или интонация голоса?
А Вы какая? Как выглядите? Какой у вас характер? Склад мышления? Как стать похожей на Вас хоть чуть-чуть? Помогите, пожалуйста, мне это действительно очень важно.
Надоело, дожив почти до 30 лет, ничего не уметь сделать в жизни.
05.12.2001 10:24:50, Зося
:)))Дожив до 30 и не научившись ничего делать, не научишься уже. ИМХО:))))) 05.12.2001 10:44:14, Лёлик
Юленька
Зось, а вам не надоело ? Все про себя да про себя или вам нравиться себя жалеть ? 05.12.2001 10:33:23, Юленька
Интересно, а разве автор топика тоже не "про себя" написала? 05.12.2001 11:39:08, Зося
Юленька
Извините, но я совершенно не могу представить себе человека, от которого все бегают и никто не хочет с ним общаться и помогать, бред какой-то ))
А насчет автора темы, то ее топик несколько отличается от вашего плакания в жилетку всей конфе.
Извините если мои слова прозвучали немнгого резко.
05.12.2001 12:10:14, Юленька
У вас совершенно другой случай... Вы практически каждый день пишите о том какая вы несчастная и как тяжко живется некрасивой девочке...))) Люди, которые приходят сюда поделиться своими проблемами, прислушиваются к советам. Вы же насколько я заметила не хотите этого делать... 05.12.2001 12:04:30, Мимо шла ...
penelopa
Людмил, сотри эти сообщения из мейла и из головы! считай, что по ошибке они к тебе пришли.
другой женщине можно было бы для поднятия настроения посоветовать сходить к косметологу или купить себе парфюм))) а ты просто забудь
05.12.2001 10:23:57, penelopa
Люда, к сожалению, Вы правы... Несколько раз я тоже нарвалась на похожие варианты (прошу знакомых - близких и не очень - найти работу для человека, которому детей, вроде [по рассказам!], кормить не на что, вариант находят, а человек говорит:"Ну-у-у, спасибо, но я собиралась не сейчас, а через пару месяцев..." Чувствуешь себя идиоткой и зарекаешься помогать... до следующей душераздирающей истории...)
Но ведь бывает по-другому, помните об этом! :))
05.12.2001 09:46:07, bimka
Наталья Калугина
Из КВНа:
Великая американская мечта - много работать и стать богатым.
Великая русская мечта - вообще не работать и стать богатым.
:)) или :((
05.12.2001 09:36:46, Наталья Калугина
мамАнечка
ты забыла еще про великую белорускую мечту из того же КВНа: когда же русские разбогатеют?:-) 05.12.2001 11:48:46, мамАнечка
Наталья Калугина
я не забыла :))) но топик про знакомых, а не про родственников :))) 05.12.2001 12:39:53, Наталья Калугина
Люд, психология совка и все тут. Никто особо работать и надрываться не хочет, все хотят сразу в директорское кресло и зарплату не меньше 1000 баксов. Я тоже через это прошла, перестала тянуть за уши друзей и знакомых - свои-то мозги не вставишь. Согласна, что очень обидно, но что делать...Я уже просто перестала обращать внимание на это нытье. Те, кто действительно нуждается в работе, берутся и делают любую, а остальные все ждут милости от природы, ждут, что все принесут на блюдечке с золотой каемочкой, а так не бывает.:(
Не расстраивайся, кроме поддержки ничего предложить не могу, потому что способов "борьбы" с этим нет, только полный игнор.
05.12.2001 09:25:00, Лёлик
*Забава Путятична
Еще есть третья категория - профессионалы :)) Они обычно уже нашли свое место и знают что им дальше делать :)) 05.12.2001 11:48:08, *Забава Путятична
Профессионалы не ноют и работу для них найти не просят (хоть какую).:) 05.12.2001 12:38:42, Лёлик
*Забава Путятична
вот и я о том же:)) А заниматься вытаскиванием неудачников , гордящихся своим положением - только время терять. 05.12.2001 13:11:41, *Забава Путятична
ТанГо
Ой, Люд, к сожалению есть такое высказывание как "не делай добра-не получишь зла". Оправдывает оно себя частенько... 05.12.2001 08:38:35, ТанГо
*Забава Путятична
Добро нужно делать, только без условий, что вот я тебе сделала добро - давай ка и ты мне. Более того, человек делающий добро всегда более в выгодной ситуации чем тот кто это добро принимает. Первый чувствует себя сеятелем, могучим , справедливым, добрым , а второй - принимающим, слабым, потому что нуждается в помощи. Так пусть же первый будет до конца таковым! 05.12.2001 11:47:08, *Забава Путятична
Нат, всю дорогу я вижу, что делающие добро все время в полном дерьме!!! 05.12.2001 12:39:37, Лёлик
*Забава Путятична
увы! 05.12.2001 13:13:00, *Забава Путятична
Pravda, ne perezivai! Ochen nravyatsya vashi topiki, chitayu s interesom.
I malishi takie lapochki!

05.12.2001 05:56:10, KatyaKaterina
Anile
Знаешь, не зря в народе с давних пор пословица живет: "Благими намерениями дорога в ад вымощена." Я раньше тоже не понимала ее смысла, пока не столкнулась с похожей ситуацией, и мне популярно не объяснили, что сколько людям ни делай добра, они не оценят, а еще и недовольны будут. Вот такая печальная мораль. :(
У Карнеги по этому поводу есть отличный совет: "вспомните, что Иисус исцелял людей, а из 10 исцеленныз только один его отблагодарил. Не стоит ждать от людей большего." Утешает? :)
05.12.2001 01:04:44, Anile
=СветА™=
Зато в регистрации у вас такая фотка классная! Мне прямо настроение подняла. :-)) Просто чудо какое-то! :-)) 05.12.2001 00:31:32, =СветА™=
Людмил, да не расстраивайся :)) Бывают и такие люди, к сожалению.
А люди, которые жалуются на нехватку денег и отказываются от реальной хорошей работы, меня уже давно удивляют. Не хотят люди ничего изменять в своей жизни. Гораздо проще себя бедного пожалеть и другим поплакаться. Почему так?
05.12.2001 00:26:58, NaDa
Маша Говтвань
ОФФ. Как Ваш ребеночек себя чувствует? 05.12.2001 00:33:30, Маша Говтвань
Температуру наконец-то победили (она теперь в минус пошла :)))(от нормальной), а об остальном не знаю. Педиатор к нам больше и не заходила :((. Завтра придется вызвать.
Сколько обычно ангина длится, не знаете?
Маш, спасибо большое еще раз :)) За поддержку.
05.12.2001 00:45:30, NaDa
Маша Говтвань
Ангина у нас длилась в сумме пару недель. В первую неделю боролись с температурой, пили антибиотик, во вторую - восстанавливали силы, продолжали лечить горлышко. Не торопитесь сказать "мы здоровы" и бежать на улицу - с ангиной нужно терпение:-)Поправляйтесь! 05.12.2001 00:52:56, Маша Говтвань
Плохо, что ведь не скажет болит горло или нет :(( Сама ничего я там не вижу. 05.12.2001 00:57:12, NaDa
Маша Говтвань
Совсем необязательно, что ребенок жалуется на больное горло. Оно может быть жутко красное, но при этом не вызывать жалоб. У нас так раза два было. И потом по личику-то видно - приятно глотать или нет. Моя резко отказалась от любимого кефира - больно было. Но не признавалась:-)))
А видеть - я тоже не вижу. Ну мы же не врачи:-((
05.12.2001 01:00:44, Маша Говтвань
Тогда похоже, что болит горло. Она почти ничего не ест и не пьет, вот только сегодня свое любимое пюре съела. И еще командовала в какую тарелку его положить: "вот тэтя" :)) 05.12.2001 01:07:15, NaDa
Luvilla
:)) я в регистрации на ваши щечки глянула:)) ВОТ ЭТО ДА:)) моя Катюха должна догнать! 05.12.2001 00:29:44, Luvilla
Это просто они такими упитанными на фотографии получились. На самом деле их нет - Юка у нас мелкая. А на фотке ей как раз как Катюшке - чуть больше года.
Вашу фотку в регистрации как-то видела: такие симпатичные ребятки :)) особенно мне понравился Катюшкины хитрые глазки:))
05.12.2001 00:39:38, NaDa
Jurassik
Помогают ведь не для того, чтобы эта помощь была оценена ;-) Когда помощь оценена - это продажа услуг. А так - помог и забыл, захочет - скажет спасибо...
А насчет людей, не любящих работать, даже голодая - есть такое действительно, особенно в России ;-)) И деньги предлагаешь, а тебе гордо отказывают ;-) У советских собственная гордость
05.12.2001 00:06:53, Jurassik
Luvilla
Да, я не совсем о том...как бы это сказать? если бы мне действительно было все это очень просто - другое дело, но для меня это - в первую очередь трата времени, которого катастрофически не хватает...просто хочу искренне помочь, не могу видеть как мама отказывает ребенку в банальных вещах из-за того, что мало денег получает...
Откуда-то из пионерских времен такая ответственность за чужое счастье осталась...
Но почему нельзя в ответ спасибо сказать...
05.12.2001 00:26:41, Luvilla
*Забава Путятична
непосильная ответственность... 05.12.2001 11:43:19, *Забава Путятична
Маша Говтвань
Люда, в любом случае это - ПРО НИХ, а не про тебя. Не расстраивайся. 05.12.2001 00:32:52, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!