Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот по брекетам интересно

У нас как-то они не сильно распространены.Многие из знакомых хотят, но жалко денег (при этом деньги есть, но тратятся на другое)
Я как только узнала, что оно мне действительно надо - сразу же поставила себе железяки.
пол года уже с ними хожу. по привычке всем широко улыбаюсь. На работе ко мне привыкли, а вот постороние иногда пугаются:) по лицам заметно:)
интересно, а как на Ваш взгляд это выглядит со стороны? 30-летняя девушка с железом на зубах? Интересен взгляд со стороны.
13.08.2010 17:08:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я носила 3.5 года, все студенчесвто, сняла после защиты диплома. КАК Я СОБОЙ ДОВОЛЬНА!:) на самом деле к внешнему виду привыкаешь быстро очень, но это больно, мало кто об этом задумывается.
что касается внешнего вида - мне это ни разу не мешало в личной жизни, кавалеров было полно:) многие говорили, что им это нравится.
сама с ужасом смотрю на кривые и некрасивые зубы. а к людям с брекетами отношусь с уважением. свою новую улыбку люблю и демонстрирую с удовольствием:))) хотя и брекеты мне в этом не мешали:)
14.08.2010 10:54:29, Dashut
Апельсиновая девушка
я в 15 лет носила, и целовалась в них вовсю:)
мне кажется, это изюминка в человеке... хочется с ним поболтать, интерес просыпается..
дочка моя переживает, что ей пока поставить брекеты не могут - не раньше 12 лет, она уже сейчас хочет)
13.08.2010 21:49:27, Апельсиновая девушка
Носила 3 года. Не комплексовала, смеялась и улыбалась, брекеты не прятала. Может, кому-то было и противно, но в основном люди позитивно воспринимали брекеты. 13.08.2010 20:09:02, плавали
Фаина Ф.
Да нормально это выглядит. Это ж по мед. показаниям,а не украшение. Как выглядят люди очках или (не о нас будет сказано) в гипсе? Надо значит надо. Тем более, что сейчас и невидимые брекеты возможны, но они существенно дороже, КМК. 13.08.2010 19:57:39, Фаина Ф.
у меня одны мысль всегда, жаль, что родители в свое время ей этого не сделали 13.08.2010 19:51:13, Йоко
первая мысль со стороны- а как же она минет делает??? 13.08.2010 18:25:51, AleXXX
Еленика
ну ты даешь )))) брекеты же не внутри стоят ))) минету ну совершенно не мешают.
целоваться вот с непривычки сложно, а потом привыкаешь
13.08.2010 20:55:37, Еленика
все равно внешний вид ужасен. И опасен. Я бы такому рту не доверил бы :) 13.08.2010 21:49:04, AleXXX
у меня это была следующая мысль, после мысли о брекетах.
Нормально, никаких проблем)
13.08.2010 19:50:10, ношу
Так они же снаружи а не внутри зубов!Чем помешать-то могут? 13.08.2010 19:45:35, Atsaka
Катер'ОК
Бывают и внутри :) 13.08.2010 21:26:52, Катер'ОК
ха-ха-ха 13.08.2010 18:53:34, Рюмочка
Marynika
Для меня совершенно нормально. У меня знакомые взрослые девушки с 2 детьми ходили с брекетами. Это даже не для красоты, а для здоровья зубов важно. 13.08.2010 18:11:39, Marynika
у меня носил мой 40-летний начальник. Вот и в самом деле прикольно было :) 13.08.2010 18:27:00, AleXXX
Честно? Железные, на мой взгляд, выглядят страшновато. А сапфировые - очень даже стильно. Я тоже думаю насчет брекетов, и мне тоже 30 лет. Останавливает то, что после их снятия, то есть через полтора-два года после окончания лечения, придется еще три-четыре года спать в капе. Никакой романтики, понимаешь :) Вот и сомневаюсь, что делать. Получается, результат окончательный будет только к 35 годам. У меня дефект не очень сильный, все отговаривают от брекетов, а мне лично хочется все исправить. 13.08.2010 18:06:32, Shelly
только спафировые не самые лучшие с технологической точки зрения,к сожалению.
Мне комбинированные поставили,керамика с оконтовкой металлом. Решение принималось уже после всех снимков-диагностик и принципиального внутреннего резения "Да". Изначально я бы на железо ни зачто не пошла)).

Капы ночные носить желательно всю жить (в силу возраста),к сожалению. Но можно не каждую ночь,а пару раз в неделю. Кстати результат то будет сразу,т.е.снимают брекеты,когда результат достигается. Капы носят,чтобы в старое положение не пошли).
13.08.2010 19:56:12, ношу
Еленика
я не ношу капы, меня тошнит от инородных предметов во рту ((( прошел год с момента снятия брекетов, ничего не разъехалось, потому что некуда ))))
а брекеты с окантовкой - это как? лигатура все равно металлическая, а сам брекет целиковый вроде, либо металл, либо керамика (сапфировые - это не сапфир, в самом деле)
13.08.2010 21:04:16, Еленика
я не помню уже как они называются, какая то относительно новая технология,там что то типа металических замочков возле керамики. Но зато носить всего полтора года.
По поводу кап, мне моя ортодонт сказала, что в европе врачи достаточно давно рекомендуют такделать, а у нас к этому пришл недавно. Мои знакомые,которые делали лет 10-5 назад, капы никто не носил, визуально вроде все в поряке, но ортодонт говорит, что все равно зубы сдвигаются.
14.08.2010 11:04:29, ношу
Вы молодец, что решились! Удачи вам и красивой улыбки! :) Я, наверно, все-таки не буду ставить - всю жизнь в капах спать неохота совершенно... 13.08.2010 20:55:53, Shelly
Спасибо, решалась очень долго. Когда работала,было очень стремно,потому что должность подразумевала обширное общение вне компании. Поставила когда с работы ушла и предполагала дома сидеть года полтора. А так сложилось,что опять на работу вышла, пройдя собеседования в нескольки этапов с БРЕКЕТАМИ)) 14.08.2010 11:17:50, ношу
У меня подруга в 35 лет нацепила. Только сейчас появилась возможность- до этого квартиру отрабатывала. Ходит и радуется. Я ей специально беретку привезла из Италии, чтобы из образа не выходила. Человек осуществляет мечту о ровных зубах, а кому не нравится- пусть не смотрит! 13.08.2010 18:06:03, lightbreeze
А как связаны беретка и брекеты? 13.08.2010 18:09:12, Маграт
Мы сней ездили во Францию, там повально молоденькие француженки ходили с брекетами и в беретках. Она мой намёк поняла, ждёт осени, чтобы в беретке походить... 13.08.2010 18:25:14, lightbreeze
Это выглядит абсолютно нормально. У подростков так вообще это момент хвастовства, дело-то дорогое, не все могут себе позволить. 13.08.2010 17:29:53, Маграт
LoraEf
мне все равно.
главное что бы салат на них после обеда не болтался.
13.08.2010 17:25:00, LoraEf
Еленика
на мой взгляд кривые зубы ужасно выглядят, а брекеты поносил, и снял.

но, конечно, смотрятся они не очень. А что делать? можно, конечно, лингвальные ставить, но это дороже и сложнее.
13.08.2010 17:18:54, Еленика
Отвратительно это выглядит. Я брезгую до рвоту, отвожу взгляд. 13.08.2010 17:18:10, Маня15
Наташа С.
Для меня это привычно уже стало - все больше взрослых людей это делают. Да что там - 16 лет назад, когда я пришла на нынешнюю работу, моя 36ти летняя коллега надела брекеты и ходила в них 2 года. Мы в одной комнате сидели. ТОгда это, может, было редкостью, а сейчас - норма. 13.08.2010 17:16:21, Наташа С.
Мадам Шредингер
мне все равно
то есть некрасиво, но я понимаю, что это временно и так надо
примерно как пластырь или гипс на руке-ноге.
13.08.2010 17:13:54, Мадам Шредингер
Apfel
отлично это выглядит))
значит человек заботится о своем здоровье,потому что как ни крути не в красоте тут дело,хотя многие ставят их из за этого!
да и что в 30 лет,у меня родственник поставил-дядька 40 лет,не последний человек в компании....ходит-улыбается))
а посторонние пусть пугаются-нефик чужому человеку в рот смотреть)))
13.08.2010 17:12:26, Apfel
выглядит по-дурацки, но решительность вызывает уважение 13.08.2010 17:10:49, взгляд со стороны
вот..у меня примерно то же отношение. Горжусь собой, но при этом знаю, что выгляжу аки дура:)) 13.08.2010 17:21:08, atsaka
для меня - респектабельности добавляет, как дорогая чистая машина.
т.е. девушка ухаживает за собой и не жалеет на это средств.
13.08.2010 17:10:46, Лось_Анджелес

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!