Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

сборы и поборы

про подарки на работе, школе и т.д.
может, я чего-то не понимаю... но если на работе всем собирают по 500 рэ на ДР, то раз в год каждому полагается ощутимый подарок и можно правильно разрулить, чтобы коллеги подарили что-то нужное. а не чугунную лошадь :)
или я не права?
то же самое с детскими ДР. если в классе все такие дружные, как в теме про экономию, то можно не быть заваленной биониклами, а написать вишлист и получить много полезного...
12.08.2010 12:49:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На работе (старой) скидывались по ооочень скромно (ну зарплаты у нас такие и у большиенства нет доп. источников в виде мужей). При этом было в порядке вещей попросить конкретный подарок (сумма-то всем изветсна) или - гораздо чаще - конверт с этой самой суммой. Детские дни рождения меня как-то не напрягают. Странно: мои дети никогда не жаловались на недостаток друзей, но количество дней рождений, на которые их приглашают и соот-но нужен подарок весьма ограничены. Обычно я на это выделяю рублей 500-600. Причем, когда старшая стала сама решать проблемы с подарками продругам, суммы еще и уменьшились. 12.08.2010 17:54:19, hanhi
NatalyaLB
у меня "нужное" - еда и оплата комм услуг... как то стремно просить такое от коллег на ДР, какое счастье, что у нас "сборы и поборы" не приняты..... 12.08.2010 15:33:47, NatalyaLB
что кроме еды и коммуналки совсем ничего не покупаете?
ни техники никакой вам не надо, ни поездок, ни украшений, ни сумок
12.08.2010 16:22:09, Наталияяя
NatalyaLB
иногда надо, но бывают периоды длинее 12 мес, где не надо. И что делать В ЭТОТ конкретный ДР? заказать сумку, ктр мне "нах не нужна"?
а ещё я ненавижу ждать, у нас с мужем так было, вот нужны мне новые духи ( или новая сумка, или еще что то); И ДР всего то через полтора - 2 мес, но меня ломает ждать, я хочу пойти и купить когда хочется, а не когда у меня ДР
12.08.2010 16:27:31, NatalyaLB
у нас тоже собирают. что подарить всегда спрашивают одариваемого. все довольны 12.08.2010 14:46:04, Наталияяя
Видимо по этой причине у нас на работе скидываются и дарят конвертик. 12.08.2010 13:44:35, Moon
Ci Sara
или так. 12.08.2010 16:16:56, Ci Sara
Да, мы на работе давным-давно дарим подарки по просьбе именинника. В основном. Если денег мало, именинник добавляет. Демократия. Кроме того, мы берем меньше с курьера, например. Если я хочу особо кого-то отметить, дело лично мое:)

А в школе что-то совсем не могу понять, как люди по 500 р. собирают...
12.08.2010 13:22:36, Питерская
natmet
от этого всего вообще можно легко отказаться. если надо. 12.08.2010 13:07:11, natmet
Права. Вот, хлебопечка у меня хлеб печет )) и страховка на кв оплачена )) 12.08.2010 12:52:06, Ключевой момент
Дондурма
да. так и есть, но просить заранее подарок многие воспринимают как проявление некоторой наглости. 12.08.2010 12:50:25, Дондурма
Ci Sara
да? а в моем окружении все воспринимают с благодарностью. голову не ломать и именинник наверняка будет рад :) 12.08.2010 12:57:19, Ci Sara

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!