Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виртуозно укусили

Навеяло хамством... :-))
А у вас были примеры, когда вас или знакомых виртуозно словесно "кусанули", так чтоб и не грубо, но тонко, саркастично, высшепилотажно и очень в точку?
Примеры своих личных покусов тоже можно. :-)
Я коллекционирую такие высказывания. :-))
11.08.2010 17:45:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 90х мы с мужем выбирали свою первую стиралку. Ну и стоят рядом Вятка-автомат и Индезит что ли, не помню уже.. Я продавца спрашиваю: А вот чем они реально отличаются, что такой разброс цен? Сзади подходит такой весь крутой посторонний дяденька и таким крутым тоном мне - ну вот чем Жигули от Тойоты отличаются? Я на автомате: "Не знаю, я на Мерседесе езжу"(что чистая правда без упоминания о состоянии того Мерседеса).И все засмеялись, а Ваня заплакал(с))) 12.08.2010 14:44:55, prostoMaria
НатаХо
ЗачОтно)))!
Хотя в идеале Мерседес не должен был быть чистой правдой)
12.08.2010 15:04:30, НатаХо
julia aus sibirien
мне случилось работать за границей. язык был слабоват, возможно, поэтому окружающий народ считал, что и умом я слабовата. а когда я однажды выдернула весь отдел из большой зопы, подсказав, как обойти неприятную ситуацию, одна коллега выдала : Du bist nicht so blöd, wie aussiehst. (ты не такая тупая-дурная-глупая, как выглядишь)

эта фраза стала нашим семейным анекдотом-присказкой
12.08.2010 11:58:52, julia aus sibirien
Дикая хозяйка
У нас в группе во время поездки была ну очень странная тетенька, так она одной женщине сказала - "у Вас такой муж хороший, внимательный, галантный. Ну и вы тоже ничего". 12.08.2010 12:16:51, Дикая хозяйка
Варвара
Да вот вчера на работе. Одна сотрудница: "А послезавтра пятница 13-е!" Другая ей: "Тебя как раз и перодевать не надо!" 12.08.2010 11:16:50, Варвара
А вспомнила. Мне было 27 лет, я была начальником отдела продаж, мне подчинялось 15 манагеров. Им было от 20ти до 35ти лет примерно. Одна была такая Марина, щас в Москве кстати. Классная вообще - высокая, простая, могла ляпнуть от души че угодно не думаю. Не чувство юмора, просто ляпнуть, но все ржали. И говорит она мне как-то от души желая сделать комплимент :"Марьиванна, у Вас платье такое.... молодежное....". 12.08.2010 10:21:53, Moon
Люблю тоже. Только это как-то - муза пришла-муза ушла, потом сразу и не вспомнишь.
Из высказываний сына , когда я убралась в квартире и попросила "там ходи-там не ходи, сдда клади - сюда не клади", типа того, ну вы знаете как это бывает. Сын в ответ сказал :"Ого! Как молекулярненько!". Но это не укус, это прикол...
12.08.2010 10:18:38, Moon
~Голубка~
записывайте за собчак, коллекция будет знатная :) 11.08.2010 23:09:02, ~Голубка~
так где ж мне за ней записывать. мы в разных кругах вращаемся. :-)
11.08.2010 23:16:59, Музейная редкость
~Голубка~
ой, да по-моему она везде :) я мужа рОдного и прочих родственников горазжо реже вижу :) 12.08.2010 01:46:51, ~Голубка~
emiiil
не знаю укус или нет. но я прям можно сказать завидую людям с развитым чувством юмора.
пример. собрались мы строить баню. фундамент не ленточный, а свайный (кагбэ на раме). строители вырыли ямы под него и забетонировали "пятки". особо любопытная соседка потихаря пришла, посмотрела, а потом по глупости нам выдала - "а чего это будет за избушка на курьих ножках?". пока я злилась на нее и шипела мужу "чего она сюда таскается когда нас нет", пришел другой сосед, друг наш, и рассказывает то, что она его мнение про избушку на курьих ножках тоже опрашивала. а он грит, а я ей сказал - ну да, избушка! подойдешь, скажешь - повернись к лесу задом, она и повернется!
моя злость тут же прошла, я до сих пор ржу.
это укусил или ЧЮ?
11.08.2010 20:28:44, emiiil
у соседки - чю 11.08.2010 20:57:42, Шерлок
Вам там, кстати, ответили на Ваш вопрос в заграничной. :) 11.08.2010 20:12:11, ZX
спасибо. я почитываю там. :-)
11.08.2010 20:16:17, Музейная редкость
я наверное могу, но бесознательно. Потом иногда понимаю, по реакции. 11.08.2010 20:06:01, Лось_Анджелес
sacha
у меня одна из дочерей не специально "кусала", но из добрых побуждений та-а-кое ляпала... Например, родному дяде, когда впервые увидела его в очках: "О-о, тебе так идет, ты в них кажешься умнее..." :-) 11.08.2010 19:58:13, sacha
куснешь вот так а потом чувствуй вкус крови во рту... большое удовольствие, но только для вампиров :) 11.08.2010 19:55:27, mimimi
natmet
у меня у самой иногда получается. Но там длинно описывать, предыстория важна. 11.08.2010 19:48:14, natmet
WildStitch
не утруждаю себя всякими высшими пилотажами и тонкостями, если хочется кого куснуть, то кусаю реально. Иначе смысл? Сама никаких виртуозных покусов не помню в свой адрес. Может меня кто-то так утонченно кусал, что я даже не заметила. :) Бедный кусавший, столько потуг и все впустую. :))) 11.08.2010 19:45:03, WildStitch
ландыш
)) 11.08.2010 19:53:00, ландыш
Вынос мозга
у меня знакомая сотрудница была, которая любила это дело.
сначала я испытывала немое изумление :)
потом я с еще большим изумлением обнаружила, что это ее стиль общения со всеми барышнями ....

а потом я узнала, что она банально одинокая.
перлы ее не запомнились, честно говоря :)
11.08.2010 19:37:41, Вынос мозга
Не знаю, подойдет ли Вам.
Была у меня начальница, которая стеснялась своей национальности и называла себя несколько похожим на настоящее русским именем-отчеством. Так один из врачей доводил ее, что называется, до трясучки, обращаясь к ней настоящим именем, причем в полный голос, буквально на весь этаж. Ее каждый раз передергивало :)
И ведь не возразишь, нельзя же обвинить человека в том, что он обращается по имени...
11.08.2010 19:36:34, маугленок
Что ты, я никогда такого не делаю, как можно. 11.08.2010 18:30:12, Jules
Вечная Весна
только сейчас начала коллекционировать?) 11.08.2010 17:58:53, Вечная Весна
ага, вот навеяло... :-)
11.08.2010 17:59:49, Музейная редкость
а где пример-то? :) 11.08.2010 17:54:18, Ррозовая
так от вас жду примеров. :-)) 11.08.2010 17:57:12, Музейная редкость
я сама кусаю, поэтому не коллекционирую. коллекционируют укушенные видимо :))) 11.08.2010 17:47:58, хатуль мадан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!