Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.08.2010 00:06:26

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше быть воспитаным старшими братьями-сестрами, чем в наших детдомах. Но стерилизацию предложила бы, однозначно. 10.08.2010 11:10:46, Малина
Вынос мозга
Я не знаю, где один человек получает право вмешиваться в жизнь другого человека.
В вашем примере, наверное, если бы стали страдать дети.
Но и то надо хорошо отдавать себе отчет, что ты, тот кто вмешивается, готов предложить этим детям взамен? Детский дом? Взять к себе? Ха-ха три раза :(((

В вашем примере, я бы считала возможным только предлагать сестре оплатить стерилизацию или любую другую подобную процедуру.
10.08.2010 10:54:17, Вынос мозга
KengaLu
ээээ. вообще бы не вмешивалась. какое мне дело сколько у кого детей. если там нет абьюза, то нехай живёт как ей вздумается. нет у меня прав диктовать людям правила правильной жизни.

а все желающие вмешиваться могут вмешиваться хоть каждый день. возможностей "пахать не перепахать"
10.08.2010 05:20:57, KengaLu
нет, господа. Советом (типа предохраняйся), предложением оплатить предохранение и даже перевязку труб - да, если я в весьма близких отношениях (родственных и тп). Но "типа насильно" (ну, скажем, тайной взятkой врачу, или серьезным давлением каким-нибудь)? Нет, господа. Такое вмешательство я не могу представить. Так и за меня тоже кто-нибудь кода-нибудь может взяться решать, сколько мне иметь детей и как им жить. И прецеденты имеются.

Нет, если детей бьют, если они на самом деле голодают (а не на картошке и кашах), если дома притон или они живут в подъезде - то или взять себе или придется заявить органам.

Но в заявленной ситуации дети, несмотря на все, сыты и имеют мать и дом. Смею представить, что даже как-то любимы (да, и [такие] любить умеют). По сравнению с системой выбор очевиден. Как-то так.
10.08.2010 02:47:53, Nastasja
ландыш
смотря, где бы мне показалось для них лучше. Если б с матерью - ну что, еды бы, может, иногда подкидывала. Если б в ДД - настучала бы. 10.08.2010 00:32:19, ландыш
Nanik
В этом случае – я не думаю, что такая мать что-то может дать детям. И это принципиально, я бы вмешалась. Оформила опеку, обеспечила жильем, сделала ей вшивание контрацептива – что угодно. Ну не могу я такое спокойно наблюдать. 10.08.2010 00:20:08, Nanik
обеспечили жильем - к себе бы всех забрали б что ли?
для того, чтоб опеку оформить нужно сначала родительских прав лишить.
вшивание контрацептива насильно? это как? если только в дурдом отправить, да и тогда таких не забирали.
ваш порыв слишком фантастичен, чтоб быть правдой
10.08.2010 10:34:17, Наталияяя
Nanik
Ну фантастичен, да. 10.08.2010 10:50:00, Nanik
NatalyaLB
вот мне интересно - после какого?
ладно, скажу за себя - наверно, после 3го потянула б насильно/угрозами на перевязку труб, если никак - даем взятkу врачу, ктр принимает след роды, чтоб "решил эту проблему".
Жильем она там обеспечена была - большой дом в деревне. А сестра - моя соседка - комнатушка в коммунальной.
10.08.2010 00:24:53, NatalyaLB
Nanik
После второго максимум, скорее после первого. Я за детей готова биться насмерть, ну не могу я смотреть на такое. 10.08.2010 00:31:35, Nanik
Вынос мозга
А что в данной ситуации вызывает желание "биться насмерть"?
Многодетность мамы? Так ведь не после первого-второго ребенка!
Отсутствие папы?
Бедность?
10.08.2010 10:58:08, Вынос мозга
хм..сразу вспоминается шутка-притча про Бетховена
Никто не вправе вмешиваться в этот процесс, ИМХО, такими способами
10.08.2010 00:30:33, Hel
Rumba*
ой, вот этой (крайне вредной, я считаю) притчей про Бетховена очччень любят "оправдывать" рождение детей опустившимися тетками - наркоманками разными и прочими бродяжками.
Зло берет от этой притчи, ей-богу. Ведь на одного чудом родившегося Бетховена сколько рождается несчастных ненужных детей, которые потом гниют или в ДД, или живут под мостом где-нибуль. Лучше уж поменьше бетховенов было бы, но и меньше таких брошенных детей:(
10.08.2010 11:11:24, Rumba*
NatalyaLB
притчей о Бетховине можно и предохранение осудить - "ах, у меня каждый мес по яйцеклетке зреет, не давая им дойти до стадии " ребенок" я лишаю человечество........" 10.08.2010 00:42:55, NatalyaLB
Вынос мозга
Так разница в том. что тут женщина решает _за_себя_.
и это принципиальный момент.
10.08.2010 10:26:17, Вынос мозга
предложила бы оплатить операцию по стерилизации. вдруг бы согласилась 10.08.2010 00:09:46, Шерлок
NatalyaLB
в какой момент? после 1го? после 2го? после 10 го?
Она не хотела, потому что пособия на детей получала.
Если не соглашается, забиваем?
10.08.2010 00:15:49, NatalyaLB
ну да. а что тут поделать? если всякие эти папаши детей не обижают, то собственно только помогать по возможности 10.08.2010 00:19:24, Шерлок
NatalyaLB
папаши не обижают ( ну, до ментов дело не доходило, а свечку я там не держала) но мне реально стало жалко старшего, ктр всех младших кормит/купает/пасет/­по дому прибирается и т д, из страха что " а то придут из опеки и всех заберут в ДД".
У детей должно быть детство, имхо
10.08.2010 00:55:11, NatalyaLB
если б всех в один ДД, но не факт же. а так - семья. вот как ему лучше? 10.08.2010 00:59:13, Шерлок
Ольга-13
в ДД однозначно никакого детства нет. Ни в одиночку, ни семейством.
10.08.2010 11:08:02, Ольга-13
NatalyaLB
вот незнаю.....
по мне - лучше, если младших будет как можно меньше, фиг с ними, с "Бетховенами".....
10.08.2010 01:14:17, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!